Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Трекеры физической активности, умные шагомеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:56

А вы пользуетесь современными гаджетами для мониторинга физической активности?

Я вот запилил обзор одного такого девайса - Fitbit One обзор. Классная штукенция.
  • 0

#2 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:21

На мой взгляд, для обывателя совершенно бесполезная приблуда - результат применения приводит лишь к ограничению калорийности питания и не учитывает такой важнейший показатель, как интенсивность физической нагрузки основным показателем которой является частота сердечных сокращений (по-простому - пульс), его-то гаджет и не меряет.
К сведению, что бы организм "включил" отложенные жиры в обмен веществ надо "поработать" в режиме не менее 120 ударов в минуту 35-45 минут!
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:18

Среднестатистическому российскому обывателю вообще не нужно следить за своей активностью, ведь есть диван, пиво и телевизор.
У гаджета нет задачи снимать точные показатели с человека, точнее, такое устройство стоило бы совсем других денег и не было бы таким миниатюрным. Задача Fitbit One - мотивировать владельца на движение, и с этим он справляется достаточно хорошо.
  • 0

#4 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:41

Среднестатистическому российскому обывателю вообще не нужно следить за своей активностью, ведь есть диван, пиво и телевизор.

Да, неважнецкого Вы мнения о россиянах. Откуда такой скепсис? :?

У гаджета нет задачи снимать точные показатели с человека, точнее, такое устройство стоило бы совсем других денег и не было бы таким миниатюрным.

На счёт размеров маху дали: http://www.casioblog...sports-chr200-1, и вполне известного, в отличие от Вашего девайса, производителя.

Задача Fitbit One - мотивировать владельца на движение, и с этим он справляется достаточно хорошо.

Мотивация должна исходить непосредственно от индивида, а различные приборы лишь вспомогательное средство. Как правило, недостаток мотивации грамотный тренер всегда способен компенсировать хорошим ""пинком под зад" :D .
И ещё по поводу данного прибора: создается впечатление что у производителя из денег на раскрутку хватило только на вирусную рекламу в сети и всё склоняется к банальному сетевому маркетингу. :?
Сам же гаджет - не более чем забавная игрушка про которую пользователь недели через две использования просто забудет, а вот сотню бакинских уже никто не вернёт.
  • 0

#5 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 01 Май 2013 - 18:55

Мотивация должна исходить непосредственно от ....
...хорошим ""пинком под зад"...

лучшая мотивация - когда не можешь влезть в любимое платье!! :o
  • 0

#6 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 10:19

лучшая мотивация - когда не можешь влезть в любимое платье!!

Так за чем же дело стало? Сбалансированное питание (нет - диетам!!! :evil: ) и фитнес Вам в руки и ноги ;) .
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 03 Май 2013 - 13:13

Трекеры физической активности - это отдельный класс устройств, у нас в России пока не распространенный. Счетчики частоты сердечных сокращений - это гаджеты, используемые в основном для кардио-тренировок. Это разные вещи. Наверное, эти два класса устройств можно объединить в одно, может кто-то это и сделал, не знаю.

Про сетевой маркетинг я не понял, о чем вы. При выборе того или иного устройства я руководствуюсь отзывами покупателей и различными обзорами, тестами.

А про россиян скажу так, что мало кто знаком со сбалансированным питанием и мало кто увлекается фитнесом. В столице возможно да, а вот чем дальше в глубинку, тем все намного сложнее.
  • 0

#8 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Май 2013 - 14:28

При выборе того или иного устройства я руководствуюсь отзывами покупателей и различными обзорами, тестами.

Вы так уверены в объективности интернет-аудитории и доверяете обзорам и тестам которые зачастую пишутся по заказу производителей девайсов?

А про россиян скажу так, что мало кто знаком со сбалансированным питанием и мало кто увлекается фитнесом. В столице возможно да, а вот чем дальше в глубинку, тем все намного сложнее.

Да, состояние дел в области физической культуры (да и вообще - культуры) весьма плачевное и я это связываю прежде всего с состоянием современной системы образования - впору возрождать такие организации как "Ликбез" и "Всевобуч". :o
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU