Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Powerball - азарт и тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:05

Хочу порекомендовать отличный порадок мужу, коллеге, другу - кистевой тренажер Powerball. Цена вопроса от 900 до 7000 рублей, в зависимости от фич. Считаю оптимальным с подсветкой и счетчиком.

Википедия
Официальный сайт

На ютьюбе по слову powerball можно найти кучу видеороликов. Внутри устройства - гироскоп, который раскручивается усилием кисти и предплечья. Причем, чем большая сила прилагается, тем сильнее раскручивается гироскоп и тем труднее удержать поверболл в руке. Отличный тренажер. Кроме того, в версиях со счетчиком можно ставить собственные рекорды. Самое распространенное упражнение - раскручивание гироскопа до максимальных скоростей. У меня пока рекорд - 11470 оборотов минуту в правой руке. На ютьюбе умельцы раскручивают до 15-16 тысяч!!!

Себе такой приобрести жаба душит, а вот в качестве подарка самое оно (дамам на заметку к 23 февраля)!
  • 0

#2 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:40

Прикольная штука. Перманентно развлекаюсь уже пару лет. В первый раз этот девайс увидел в тире у пистолетчиков. Они уже лет 8-10 как используют "шарик" для укрепления кисти. Максимальный результат у меня был 12560 оборотов. Чуть рука не оторвалась. :)
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:46

Максимальный результат у меня был 12560 оборотов.

Ага, мне есть куда стремиться... :? Ушел крутить! :)
  • 0

#4 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:10

Почитал про эту штуку. Прикольно. Куплю себе обязательно. Алексей спасибо за инфу!!!
Склоняюсь к модели Powerball 350 Hz Metal, как наиболее долговечной. Судя по форуму на сайте, остальные модели ломаються достаточно часто и их приходиться чинить или менять, хоть и бесплатно, но все-равно время...

Кто-нить юзает Powerball 350 Hz Metal?
  • 0

#5 Doc. Glant

Doc. Glant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:40

металлическая действительно лучше, но и в два раза дороже
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:21

У меня Неон, подсветка + счетчик:

2.jpg

Никак не получается раскрутить без шнурка, быстро катнув по ладони. А курьер показал такой фокус.

• 0

#7 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:34

У меня такой же "шарик", как у Алексея. Юзаю почти пару лет. Не сломался. Штука надежная. Без шнурка очень сложно раскрутить. Получается раза с 10-го 15-го.
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:38

12412. Раскручиваю с руки.

:dance:
  • 0

#9 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:10

Попробуйте металический... Удовольствия гораздо больше...

to Алексей: здесь на каком-то форуме вычитал, что powerball лучше не крутить во второй половине дня = может являться причиной плохого сна.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:30

Попробуйте металический... Удовольствия гораздо больше...

Взяли себе?

to Алексей: здесь на каком-то форуме вычитал, что powerball лучше не крутить во второй половине дня = может являться причиной плохого сна.

Спасибо, понаблюдаю! :)
  • 0

#11 странник

странник

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:06

Вчера вечером попробовал. Весело было не более. А сегодня утром почувствовал, грузит конкретно связки, на мышцы нагрузка маленькая. Прикольная штука. :D
  • 0

#12 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:06

Взяли себе?

Да.
Выбирал долго. Перекрутил много шаров. По сравнению с металлическим, все остальные напоминают детские игрушки. А когда крутишь металический, такие ощущения и звук, как будто лопасти вертолета крутятся на малых оборотах...Короче "королева в восхищении" :)
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:18

А не надоедает эта игрушка? Просто цена довольно внушительная. Боюсь, если подарю такую, то порыва хватит на первую тройку дней, а потом это будет валяться в каком-нибудь дальнем ящике.

Алексей, а какая у тебя модель?
  • 0

#14 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:37

Перекрутил много шаров. По сравнению с металлическим, все остальные напоминают детские игрушки. А когда крутишь металический, такие ощущения и звук, как будто лопасти вертолета крутятся на малых оборотах...Короче "королева в восхищении" :)

А Вы в итоге металлический взяли? А очень тяжелый? Поскольку Вам удалось их потрогать и испытать, то не посоветуете ли, может быть в подарок есть смысл пластиковый покупать (вдруг вообще не понравится штука)?
  • 0

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:45

Алексей, а какая у тебя модель?

NSD Powerball Gyro Neon Blue Pro With RPM Counter
  • 0

#16 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:52

А Вы в итоге металлический взяли? А очень тяжелый? Поскольку Вам удалось их потрогать и испытать, то не посоветуете ли, может быть в подарок есть смысл пластиковый покупать (вдруг вообще не понравится штука)?

В итоге взял металлический. И не жалею. Вес = ровно 500г., что впринципе немного, но больше в несколько раз чем любой пластиковый шар. Уже успел его разобрать и посмотреть как он устроен изнутри :) =все гениальное просто.
Считаю, что металлический Powerball = отличный подарок для любого нормального мужика в возрасте от 15 до 70 лет!
  • 0

#17 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:59

О как! Вчера удалось наконец посмотреть видеоролики. Честно говоря, так и не поняли, в чем прикол. Может быть именно в ощущениях? Что вообще ощущаешь, когда держишь шар в руках?

Очень боюсь, что развлечения хватит на неделю (+/- сколько-то дней). Кто-то из приобревших игрушку может такое подтвердить?
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:13

Ничего себе!!! 500 грамм, мой, конечно, легче.

Что вообще ощущаешь, когда держишь шар в руках?

На больших оборотах его трудно удержать в руках. :)

Очень боюсь, что развлечения хватит на неделю (+/- сколько-то дней). Кто-то из приобревших игрушку может такое подтвердить?

Тут кому как! У меня он лежит на работе, периодически кручу, да и коллеги с удовольствием тоже. Есть доля азарта в виде установления личных рекордов. А с другой стороны, какие есть развлечения за 1500-2000 руб, чтоб всерьез и на долго? :)
  • 0

#19 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:52

О как! Вчера удалось наконец посмотреть видеоролики. Честно говоря, так и не поняли, в чем прикол. Может быть именно в ощущениях? Что вообще ощущаешь, когда держишь шар в руках?

Об ощущениях сложно говорить, лучше всего зайти в магазин лично и покрутить. Касательно того что это надоест....лично я походу вообще подсел на это дело, и порой просто приходится на морально-волевых уговаривать себя НЕ КРУТИТЬ шар (например перед сном) :) Затягивает как наркотик...
А подсадил Алексей кстати :D :D :D
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:07

Коллега по работе приобрел модель Signatura. Она на 600 руб дороже моей. На фотке сайта выглядит гораздо эффектнее, а по факту оказалось все то же самое, только в сером цвете. Один в один. Даже скучнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU