Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

ДОМОФОНЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:38

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
В нашем доме будут проводиться работы по реконструкции системы «электронный замок» (домофон).
Работы будут производиться в 3 этапа:
1 этап – Перекодировка системы.
Работы производит фирма ЗАО «Мипротех»
Ранее приобретенные ключи у ООО «Квартал Первомайский» будут заменены бесплатно (за счет ООО СК «ЖЭУ») после сдачи старых ключей.
Тем, кто желает приобрести дополнительные ключи (без замены старых на новые) необходимо получить квитанцию на оплату в 3-м подъезде у Журавлёва Сергея Ивановича и после оплаты получить ключи.
Телефон Журавлёва С.И. 8-926-216-01-15

Для установки переговорных устройств в квартирах обращаться в
ЗАО «Мипротех» по тел.8-906-781-69-02 и 8-499-731-94-04
Ориентировочная стоимость установки 700 руб.

2 этап – Установка новых входных дверейЗа счёт собственников дома согласно решению общего собрания собственников от 29.06.2009г.
3 этап – Установка видеонаблюдения
За счёт собственников дома согласно решению общего собрания собственников от 29.06.2009г.

ВНИМАНИЕ!
С 02 февраля на входных дверях в подъездах будут действовать НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КЛЮЧИ.
Всем СРОЧНО произвести замену старых ключей на новые!

ООО СК «ЖЭУ», ТСЖ «Железнодорожная 2»
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:19

1. Что с цифровым кодом?
2. Зачем две кнопки изнутри?
  • 0

#3 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:30

Тем, кто желает приобрести дополнительные ключи (без замены старых на новые) необходимо получить квитанцию на оплату в 3-м подъезде у Журавлёва Сергея Ивановича и после оплаты получить ключи.
Телефон Журавлёва С.И. 8-926-216-01-15

]

Наша песня хороша начинай сначала! НЕ ХОЧУ Я ПОКУПАТЬ КЛЮЧИ НИ У КП, НИ У ЖЭУ, НИ У ЖУРАВЛЁВА. Я хочу КОД ! И вопрос не в деньгах а в принципе !
  • 0

#4 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:11

Действительно, код должен быть.
  • 0

#5 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:49

Соседи. я прошу вас всех обратить внимание на то, что за наш счет собираются заменить двери и установить видеонаблюдение.
Да, действительно, есть результаты голосования общего собрания, которые эти решения одобрили. Но одобрения суммы затрат не было.
Дано ли право правлению ТСЖ определять смету расходов на эти вещи и выбирать компанию которая домофоны переустановит? М.б. ответ есть в уставе ТСЖ, и я его не очень внимательно прочел....
Я прошу уважаемую Татьяну Смиренкову, провести утверждение этих (а в будущем и любых других) дополнительных расходов официальным голосованием на заочном собрании. Это решит многие проблемы.
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:32

Наша песня хороша начинай сначала! НЕ ХОЧУ Я ПОКУПАТЬ КЛЮЧИ НИ У КП, НИ У ЖЭУ, НИ У ЖУРАВЛЁВА. Я хочу КОД ! И вопрос не в деньгах а в принципе !

...Да, действительно, есть результаты голосования общего собрания, которые эти решения одобрили. Но одобрения суммы затрат не было.
Дано ли право правлению ТСЖ определять смету расходов на эти вещи и выбирать компанию которая домофоны переустановит? М.б. ответ есть в уставе ТСЖ, и я его не очень внимательно прочел....
Я прошу уважаемую Татьяну Смиренкову, провести утверждение этих (а в будущем и любых других) дополнительных расходов официальным голосованием на заочном собрании. Это решит многие проблемы.

Ну тут "хочу" - "не хочу" как-то странно звучит. Как решит собрание жильцов, так и будет. Иначе - только бардак. Я вот тоже хочу, к примеру, чтобы мусоропровод работал. Но тем не менее большинство жильцов решило, что это нецелесообразно. (Это так, к примеру).

Моё мнение, что по крайней мере ОДИН ключ на собственника (как кстати делал УК КП) должен выдаваться бесплатно. А то выходит, что те, кто ключ у УК КП бесплатно не получал, должны за него заплатить, а те, кто получил бесплатно, могут его бесплатно и обменять.

Считаю правильно сделать так:
1. Если не было ключа (или сдается 1 ключ) - выдавать бесплатно 1
2. Сдал 2 - получил 2 бесплатно
3. Сдал 3 - получил 3 бесплатно
Ведь по сути сданный ключ перепрограммируется и может быть использован снова. Но нельзя ущемлять права тех, кто в своё время не захотел получать ключи бесплатно, а теперь должен заплатить.

Да, кстати, индивидуальный квартирный код для домофона также считаю необходимым.

Всё нужно обсуждать. А то получается, теперь ТСЖ за нас всё решает (кому сколько почем и как). Начинает напоминать политику УК КП: "Мы всё делаем только для вас и даже за вас думаем и решаем".

Такие вещи пора пресекать. Я, правда предложил это сделать ещё, когда попросил ТСЖ предоставить смету расходов на содержание ТСЖ. На меня все как на врага народа накинулись: "типа 200 руб. пожалел".... ХА!

Я теперь также могу сказать недовольным: "Что, жалко 100 руб. на ключ? Это не каждый месяц, а всего один раз".

:lol:
  • 0

#7 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:12

Ну тут "хочу" - "не хочу" как-то странно звучит. Как решит собрание жильцов, так и будет. Иначе - только бардак. Я вот тоже хочу, к примеру, чтобы мусоропровод работал. Но тем не менее большинство жильцов решило, что это нецелесообразно. (Это так, к примеру).

:lol:

Ни одно собрание не может лишить человека права на свободное передвижение . Это может сделать только суд. Если все проголосовали за домофон а я против например. То при всём уважении ко всем мне должен быть предоставлен беспрепятственный доступ к моей собственности
  • 0

#8 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:52

Моё мнение, что по крайней мере ОДИН ключ на собственника (как кстати делал УК КП) должен выдаваться бесплатно. А то выходит, что те, кто ключ у УК КП бесплатно не получал, должны за него заплатить, а те, кто получил бесплатно, могут его бесплатно и обменять.

Считаю правильно сделать так:
1. Если не было ключа (или сдается 1 ключ) - выдавать бесплатно 1
2. Сдал 2 - получил 2 бесплатно
3. Сдал 3 - получил 3 бесплатно
Ведь по сути сданный ключ перепрограммируется и может быть использован снова. Но нельзя ущемлять права тех, кто в своё время не захотел получать ключи бесплатно, а теперь должен заплатить.

У меня 2 ключа! Один мне дали бесплатно, второй я заказал в Сходне за те же 100 руб. Да я ничего в финансах не выиграл. Но морально ДА потому как мои деньги пошли не в карман тому кто на это расчитывал. И вот опять и снова. Мне не нужны ваши ключи давайте я вам свои дам! Перепрограмируйте их бесплатно!
  • 0

#9 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:39

snake, а вас не задолбали малолетки в подъездах?
или вы их не видели?
А жителей достало выгонять их по 6 раз за день...видеть обгаженные подъезды и ходить по банкам, окуркам и фантикам.
Многие жители высказываются против дачи КОДА только по причине того, что он может быть доступен КАЖДОМУ с улицы.

Мое мнение, что ВСЕГДА из 256 кв. найдется кто-то кому надо не так.
Это нормально.Это жизнь.
Но, думаю, уже то, что нам дают новые ключи не за новые деньги - очень хорошо.
У себя в квартире можно делать именно то, что хотите лично вы.
Я-лично,не хочу видеть свой подъезд заср...ым. Т.к. я вижу этих иди...в, которых так тянет в наш дом, как в музей.
  • 0

#10 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:45

Одобрение суммы затрат по домофону - было на собрании
Разобраться с выбором условий домофона поручено инициативной группы и правлению- было на том же собрании.
ТСЖ, конечно же не должно само все решать...
Но, если вы хотите что-то вынести на общее голосование - то вы должны сами организовать это собрание, обеспечить 50%голосов(согласно ЖК РФ).
А потом, не раз говорилось, что к сожалению, на форуме из всех нашмх квартир общаются всего несколько человек.
  • 0

#11 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:00

Я думаю что все недовольные могут инициировать собрание и поставить на повестку дня интересующие их вопросы (как в своё время поступила ИГ). Или пойти более простым путём - связаться с ИГ (телефоны здесь есть) и задать им интересующие вопросы.
Полагаю когда жильцы заплатят СВОИ кровные за домофоны, двери и видеонаблюдение, то отношение у них к этим материальным ценностям будет совершенно другое.
Я против кода. Из личного опыта - как только появляется код, он сразу материализуется на дверях, стенах и подъезд снова становится проходным двором. Господа собственники, цена вопроса - 90 рублей за ключ!
  • 0

#12 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:04

snike, Вы можете бесплатно поменять имевшиеся у Вас ключи на новые. Зачем столько ненужных эмоций и возмущений? Поберегите силы- они нам всем еще пригодятся.
Напомню также, что наш дом является коллективной собственностью, а потому, нравится кому-то или нет, но решения принимаются большинством голосов. В уставе ТСЖ это всё прописано, поэтому любой суд Вас направит с ним ознакомиться. Если кого-то что-то не устраивает, он может создать свою ИГ и организовать ТСЖ, если удастся.
  • 0

#13 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:01

....Я против кода. Из личного опыта - как только появляется код, он сразу материализуется на дверях, стенах и подъезд снова становится проходным двором. Господа собственники, цена вопроса - 90 рублей за ключ!

Речь идет не о коде, который, превращает домофон в кодовый замок, а о ПЕРСОНАЛЬНОМ пароле для входа на каждую квартиру.

К примеру: набираем последовательно №кв. * ХХХХ (индивидуальный код квартиры).
Не думаю, что кто-то напишет свой личный пароль на дверях
  • 0

#14 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:10

Мне кажется, что такой код захочет каждая семья. Это чрезвычайно удобно! А если мы увидим чей-то код в открытом доступе, то сразу его удалим и этой квартире его больше выдавать не будем!
  • 0

#15 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:36

Мне кажется, что такой код захочет каждая семья. Это чрезвычайно удобно! А если мы увидим чей-то код в открытом доступе, то сразу его удалим и этой квартире его больше выдавать не будем!

Да! Хочу добавить, что просто пароль написать на стене недостаточно, потому что перед набором кода требуется набирать №кв и *, так что сразу будет видно, владелец какой квартиры написал свой код на стене. И такой код квартиры можно сразу аннулировать, остальные коды других квартир будут действовать.
  • 0

#16 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:43

Речь идет не о коде, который, превращает домофон в кодовый замок, а о ПЕРСОНАЛЬНОМ пароле для входа на каждую квартиру.

Двумя руками "ЗА"
  • 0

#17 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:29

Вот и я о том же! 8-) Я жил в доме с домофоном. Поэтому трубку себе ставить не хочу.Потому как пьяные идиоты по ночам начинают трезвонить типа ключи забыл открой пожалуста. А если кто в гости или врач например то свом людям свой код сказать не опасно!
  • 0

#18 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:34

Вот и я о том же! 8-) Я жил в доме с домофоном. Поэтому трубку себе ставить не хочу.Потому как пьяные идиоты по ночам начинают трезвонить типа ключи забыл открой пожалуста. А если кто в гости или врач например то свом людям свой код сказать не опасно!

Ну так давайте поставим задачу ТСЖ обеспечить Домофоны индивидуальными кодами (кому требуются, тому пусть программируют). Это не сложно и, думаю, не всем нужно.
  • 0

#19 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:47

В уставе ТСЖ это всё прописано, поэтому любой суд Вас направит с ним ознакомиться. Если кого-то что-то не устраивает, он может создать свою ИГ и организовать ТСЖ, если удастся.

В конституции РФ тоже кое что написано.

Господа собственники, цена вопроса - 90 рублей за ключ!

Цена закупки ключа 30 руб. Нам впаривают за 90 ! Хорошенькую фирму выбрали 300% от стоимости оборудования :P Нормальные конторы по 50 р за ключ берут!

Одобрение суммы затрат по домофону - было на собрании.

А можно сумму озвучить?
  • 0

#20 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:05

Ктати один ключ вам обязаны предоставить бесплатно. А вот дальше уже вопрос договорной! Хочу меняю хочу покупаю и покупаю там, где Я считаю нужным,а не собрание и не ИГ. Повторяюсь вопрос не в деньгах а в том отношении со стороны ТСЖ. Мы решили ,вы платите тому ,кому мы скажем и сколько!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU