Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Гость_ilya_v_*

Гость_ilya_v_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:12

Уважаемые. почему всех волнует пуск второй очереди, и никто не спрашивает про оформление документов? В данный момент все покупатели второй очереди имеют мягко говоря документы ни о чем((( Отговорки Трисс, что у них много работы с оформелнием первой очереди мягко говоря странны!!!! По сути инвестиционных прав на квартиры нет, значит можно гнуть свою линию (предлагать устанавливать перегородки по безумным ценам, назначать свое ТСЖ, а в поледствии могут предложить компенсировать непредвиденные расходы на строительство)/. Дело идет к тому что дом сдадут в эксплуатацию а потом будут оформлять договора долевого участия, но задним числом. А это нарушение закона. Кто что думает?
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:45

Моя версия такова. ТРИСС тянет с заключением договоров долевки потому, что у дольщиков появляются ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ права. Право требовать исполнения договора (сроков) и плюс право создавать ТСЖ (статья 139 Жилищного кодекса).
И еще как-то проходила новость, что планируется внести в КОАП поправку в статью об ответственности за нарушения в области частного предпринимательства. В частности, предусматривалось наказание за заключение договоров на приобретение жилья в обход федерального закона 214 "О долевом участии в стр-ве мн. домов". Но глядя на актуальный КОАП я вижу, что поправку пока эту не приняли или она не вступила в силу.
  • 0

#3 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:07

Попытаюсь пересказать версию, прозвучавшую на собрании 1 очереди 2 сентября, от юриста ТРИС:
Трис тянет с заключением договоров по 2 очереди, т.к. до конца не оформлена земля. Сейчас идет работа, чтобы всю землю под 1 очередью+под 2 очередью+то, что вошло в придомовую территорию оформить в 1 участок.

И вот тогда, наконец-то, станет законным ТСЖ "Новоподрезково", дом станет единым.
А пока, я так понимаю, первая очередь стоит на своей земле, вторая на своей и разрешения на строительство получены именно в таком виде. И если сдать так вторую очередь - у нее будет другой адрес и свое ТСЖ. Наверное, это и есть их проблемы с 1 очередью.
  • 0

#4 kritik@work

kritik@work

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:17

эта версия юриста прямо говорит о том, что Трисс не имел права регистрировать ТСЖ для управления первой очередью.
  • 0

#5 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:59

эта версия юриста прямо говорит о том, что Трисс не имел права регистрировать ТСЖ для управления первой очередью.

Эта версия говорит только о том, что трисс продолжает парить мозг всем. Никогда и ни прикаких условиях никто не услышит от трисса, как всё есть на самом деле.
При этом трисс в любом случае сделает так, как запланировал.
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:05

Трис тянет с заключением договоров по 2 очереди, т.к. до конца не оформлена земля. Сейчас идет работа, чтобы всю землю под 1 очередью+под 2 очередью+то, что вошло в придомовую территорию оформить в 1 участок.

Интересно, как можно строить что-то на земле, не имея на это право? Это в очередной раз доказывает, что у трисс и адм-ции отношения в порядке.
  • 0

#7 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:16

Да многие так строят, если не сказать что все. Начинают строить, а в процессе документы оформляют. А если не достроят, то зачем их оформлять и лишние откаты платить?! Экономика, ёкарный бабай! (с)
  • 0

#8 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:16

Ta_ пишет:
"И вот тогда, наконец-то, станет законным ТСЖ "Новоподрезково", дом станет единым"

Предприятие регистрируется на тех условиях, которые существуют на день регистрации, а не спустя полгода.Или единый на момент регистрации, или неидиный-и тогда регистрация незаконна
Третьего не дано
  • 0

#9 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:30

Поступила непроверенная информация, что пробный договор пытается пройти регистрацию. Если всё срастётся, то запустят, видимо, остальные. Если нет, то учтут замечания и будут, по всей видимости, пробовать дальше.
  • 0

#10 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:12

Уважаемые форумчане и собратья!
В понедельник была на подписаниия основного договора.Первое,что они мне дали - это не договор долевого участия,а договр на оказание услуг в регистрации прав собственности на мою квартиру."Добрая фея" ,она же ООО"Новоград" берет за свои волнения всего-то 32 т.р.! : :? Причем,на оплату этих услуг мне дали 3 дня.Хорошо,что в суматохе то ли забыли,то ли еще по какой причине этот договр в 1 экз оказался у меня.Опомниться они не дают,ушлая тетя,Галина Какая-то,не помню,даже не представилась,просто рассадила народ по столам и всунула бумажки проверять свои данные.Пронесло,не вошла в раж и не отдала свои кровные этим ... добрым людям.
Что касается договора долевого участия - подписала 3 экз,их прошили и забрали на регистрацию куда надо.Также мною было подписано 3 экз Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора,которые тоже конфисковали.Также были подписаны соглашение о зачете денежных средств без даты - они не знают,когда будет зарегестрирован мой договор(или общий?!) и уведомление об изменении сроков сдачи на 1й квартал 2010 г.С боем выбила у них хотя бы расписку в получении данных бумаг.Когда начала выяснять,выбежала,так понимаю,юрист,и предложила такой вариант.Надо было у них хотя бы копию этих бумаг взять - что-то я растерялась... :evil:
Теперь вот подожду пару дней,чтобы забрать свой экз договоров и пойду воевать,чтобы не принуждали деньги за оформление в собственность платить - мои друзья уже сталкивались с этой проблемой - сами все без шума и пыли быстро сделали.
Да,еще - забрали оригинал страхового полиса,в котором была прописана общая сумма оплаты - осн и страховая.
Вот так,кто еще начал этой длинный путь?(я заключала договор в 2006 году...)
  • 0

#11 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:31

Уважаемые форумчане и собратья!
В понедельник была на подписаниия основного договора.Первое,что они мне дали - это не договор долевого участия,а договр на оказание услуг в регистрации прав собственности на мою квартиру."Добрая фея" ,она же ООО"Новоград" берет за свои волнения всего-то 32 т.р.! : :? ....

Мы в свое время отказались от услуг Трисса проводить регистрацию прав собственности. Они выполняли работу только регистрацию договора долевого участия в регпалате, и данная услуга в 2008 году стоила 9000 руб.
  • 0

#12 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:43

Julia,Вы оформляли какой-то особый договор на оказание услуг по регистрации?Можно ли это без них сделать?Или они это обязаны сделать сами?
  • 0

#13 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:01

Julia,Вы оформляли какой-то особый договор на оказание услуг по регистрации?Можно ли это без них сделать?Или они это обязаны сделать сами?

Да, мы с ними заключали договор на оказание услуг регистрации долевого договора в регпалате. В то время была, как я помню, сетка услуг: 1. регистрация долевого договора 2. регистрация долевого договора + прав собственности

Вы праве выбирать их услуги как Вам удобно! Тем более по пункту 2 платили сразу большую сумму, но результат был через полгода по опыту первой очереди.

Можете попробовать зарегистрировать сами долевой договор, но для этого я Вам советую сходить в химкинскую регпалату. Узнать сдал застройщик пакет документов по дому для проведения регистрации долевки.
  • 0

#14 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:09

То есть,пока они не соберут все договора, они не пойдут их регистрировать?
Получается,что на данном этапе я осталась совсем без документов?Можно ли забрать подписанные договора,чтобы как-то самой все сделать?
  • 0

#15 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:11

А кто знает, обязательно ли им отдавать предварительный договор (а то получится, что на руках ни того, ни другого договора). Ведь если подписан новый договор и Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора, то старый договор никакой силы не имеет. Зачем он им тогда нужен?
или можно попросить их сделать хотя бы копию с нового договора. И Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора наверное всё-таки в одном экземпляре у нас тоже должно быть.
А может быть документа о передаче этих бумаг достаточно?
  • 0

#16 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:25

А кто знает, обязательно ли им отдавать предварительный договор (а то получится, что на руках ни того, ни другого договора). Ведь если подписан новый договор и Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора, то старый договор никакой силы не имеет. Зачем он им тогда нужен?
или можно попросить их сделать хотя бы копию с нового договора. И Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора наверное всё-таки в одном экземпляре у нас тоже должно быть.
А может быть документа о передаче этих бумаг достаточно?

У нас на руках остался инвестиционный договор и соглашение о расторжения - оригиналы. Зачем им нужны - надо было Вам спросить. Когда у нас забирали долевку на регистрацию, мы с них брали опись документов под роспись и печать.
  • 0

#17 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:31

То есть,пока они не соберут все договора, они не пойдут их регистрировать?
Получается,что на данном этапе я осталась совсем без документов?Можно ли забрать подписанные договора,чтобы как-то самой все сделать?

Как я помню, они собирают определенное кол-во документов на регистрацию. Например, собрали 10 документов идут регистрировать и тд.

Поговорите с застройщиком по этому поводу.
  • 0

#18 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:31

ОК,спасибо,пойду на штурм...
  • 0

#19 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:52

Нарыл информацию по Химкинской рег.палате. Может кому пригодится. http://www.himki.ru/...rac_slujba.html
Завтра позвоню и поспрашиваю что нужно делать. Если конечно они ответят по телефону :)
  • 0

#20 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:56

Там написан график приема населения - ПРИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕМ/СПЕЦИАЛИСТОМ
ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
понедельник,вторник,четверг с 17:00-18:00 5 окно
Держите нас в курсе,может общими силами,добьемся реальной экономии наших наличных,они нам еще понадобятся..
Напишите,пожалуйста,о результатах - нет смысла всем туда биться..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU