Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:00

Доплатила за метры. Они выдают нам зарегистрированный ДДУ после этого. теперь ждем акта сдачи дома, получаем смотровой ордер, принимаем квартирки, Трисс нас передаетнас своей( на данный момент!) управляющей компании, она вручает ключи после оплаты расходов на содержание дома за 6 месяцев.
Свою управляющую компанию выбирают собственники жилья ( достаточно 50% жильцов). Так что сейчас ни присоединяться к 1 ПК, ни выбирать свою УК мы не можем.
В декабре акт вряд ли получат, но, вроде, документы в Администрации.
  • 0

#182 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:29

Не переусердствуй ;) а то гикнится наш трисс что делать будем?

Уверен пригласят нас на банкет по случаю отхода :D
  • 0

#183 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:39

Основной договор они на руки не дают.Подписала я его в одностороннем порядке(только я).Трисс ждет от меня согласие мужа и доверенность на регистрацию, а потом уже и они подпишут.Мне выдали список о том, какие документы у меня забрали(а забрали почти все).
Собираюсь ехать в Трисс завтра.Какие у кого мысли о вступлении в ТСЖ?Что делать?

Товарищи, не моё конечно дело, но КАК ЖЕ ВЫ МОГЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Триссу подарить?
Они же следы заметают....Но нельзя же быть такими наивными :cry:
Ваша бумажка у вас до скончания века может оставаться.
И ВНИМАНИЕ : с актом приема- передачи не допускайте ситуации, когда вы подписываете и им оставляете для их подписи....Они вам его вернут через год....и т.д., а с вас будут деньги трясти на основании даты подписания.... Мы это проходили...
А Акт приема- передачи - серьёзная вещь!
Будет так: вы подпишите АКТ приема-передачи (2-экз), оставите у них типа для их подписи (хотя!!!!!они должны дать Акт с подписью директора!!), а потом они вам его не будут возвращать до тех пор пока вы не выполните их условия-заплатите за то, за это, продадите себя Хлыстовым и Морозовым..., а в дом вас не будет пускать их УК или их ТСЖ без данного АКТа... и будете долго, долго ждать отдачи акта
А Акт основной документ, подтверждающий то, что вам ее передали.
С ним можно исобственность самим регистрировать и в квартиру входить...
  • 0

#184 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:54

И ВНИМАНИЕ : с актом приема- передачи не допускайте ситуации, когда вы подписываете и им оставляете для их подписи....Они вам его вернут через год....и т.д., а с вас будут деньги трясти на основании даты подписания.... Мы это проходили...
А Акт приема- передачи - серьёзная вещь!
Будет так: вы подпишите АКТ приема-передачи (2-экз), оставите у них типа для их подписи (хотя!!!!!они должны дать Акт с подписью директора!!), а потом они вам его не будут возвращать до тех пор пока вы не выполните их условия-заплатите за то, за это, продадите себя Хлыстовым и Морозовым..., а в дом вас не будет пускать их УК или их ТСЖ без данного АКТа... и будете долго, долго ждать отдачи акта
А Акт основной документ, подтверждающий то, что вам ее передали.
С ним можно исобственность самим регистрировать и в квартиру входить...

+1
со мной именно так и было в 1 очереди, причём я у них оформлял собственность, а в результате они сами открытым текстом заявляли, что они меня шантажируют и не отдадут ни свидетельство (сделанное за приличную сумму), ни документы, которые я сдал для его оформления, пока я не выполню их условия... условиями шантажа были оплата коммуналки за последние полгода + заключение нового договора с УК КП, первое условие выполнить согласился, второе отказался...
  • 0

#185 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:27

...... какие документы у меня забрали(а забрали почти все).
......

Товарищи, не моё конечно дело, но КАК ЖЕ ВЫ МОГЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Триссу подарить?......

Не хотелось бы защищать ТРИСС, но в данном случае то, что написано выше, не совсем корректно. Никаких документов из предыдущих договоров не забирали. НИКАКИХ. Дали подписать доп. соглашение и акт о частичном исполнении предварительного договора, в котором как агентское вознограждение прописали около 10% от договора. Ни о каких понижениях стоимости в половину речи не идёт. Да, дали опись документов, в которую включили все НОВЫЕ документы (ДДС, соглашение озачете денежных средств, Доп соглашение, акт о частичном исполнении предварительного договора). Все старые документы остались на руках. Не вводите в заблуждение будущих соседей :)
  • 0

#186 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:40

Согласна! Нам выдали зарегистрированный ДДУ, как и обещали примерно через 10 дней.
Теперь ждем ввода дома в эксплуатацию.
Никто ничего ни у кого не отбирает и не шантажирует.
  • 0

#187 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:59

В новостях первой очереди выложили хорошую новость!
ТСЖ "Новоподрезково" судом признано недействительным...
так, что нет никакой Хлыстовой н.-председателя на бумажке нарисованного по рапоряжению г-на морозова :D
  • 0

#188 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:37

я тут первая в новом году?))
всех с НГ и с Рождеством!!да будет нам счастье!!))
я вот не пойму, из трисса должны сами позвонить и в порядке очереди пригласить на подписание договора или нам самим надо им звонить???))давно тут не была, типа вся в работе, а тут такое пишут что аж настроение ниже плинтуса...((
нам никто не звонит, за метры платить не зовут...и про договора купли-продажи вместо ДДС только сейчас прочитала на форуме...ппц!!бред какой-то!а почему этой инфо нет на сайте трисса??почему они могут переводить свои проблемы в наши, а мы нет??я наверно точно из космоса..
  • 0

#189 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:45

Яна, это же трисс, они так "работают" и этим живут. Не обращайте внимания и делайте, что вам надо!
Скорее всего мороздюки гуляют (за наши денежки) до 11 янв. А после езжайте к ним в контору и добивайтесь своего...
Вас тоже с праздниками!
  • 0

#190 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:09

Согласна! Нам выдали зарегистрированный ДДУ, как и обещали примерно через 10 дней.
Теперь ждем ввода дома в эксплуатацию.
Никто ничего ни у кого не отбирает и не шантажирует.

Точно подтверждаю )))) Никто ничего не отбирает, Просто тупо закрывает договор расторжением. Просто и элегантно))))
По поводу 6 месяцев коммунальных платежей:
- действительно не изменилось НО!!!!!
- увеличился срок передачи объекта с 6 до 12 месяцев и появилось обязательство дольщика оплачивать коммунальные платежи по истечение шести месяцев со дня введения дома в эксплуатацию и до передачи квартиры дольщику)))))
  • 0

#191 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:16

я тут первая в новом году?))
всех с НГ и с Рождеством!!да будет нам счастье!!))
я вот не пойму, из трисса должны сами позвонить и в порядке очереди пригласить на подписание договора или нам самим надо им звонить???))давно тут не была, типа вся в работе, а тут такое пишут что аж настроение ниже плинтуса...((
нам никто не звонит, за метры платить не зовут...и про договора купли-продажи вместо ДДС только сейчас прочитала на форуме...ппц!!бред какой-то!а почему этой инфо нет на сайте трисса??почему они могут переводить свои проблемы в наши, а мы нет??я наверно точно из космоса..

Лучше сами перезвоните, и спокойно возьмете те документы которые они дают на подпись и почитайте обдумайте дома. Нам позвонили сегодня в 16-00 и в срочном порядке вызвали на подписание. Дали на раздумье максимум два дня, а то дом введут в эксплуатацию "и что с вами делать просто не знаю" сказала нам Галина Ивановна. На вопрос а что раньше не звонили сказали что были праздники))))))
  • 0

#192 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:48

... Дали на раздумье максимум два дня, а то дом введут в эксплуатацию "и что с вами делать просто не знаю" сказала нам Галина Ивановна....

ахаха)) что делать, что делать?..снимать штаны и бегать!))))))))))))))))))
ilya_v, спасибо))
  • 0

#193 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:53

... Дали на раздумье максимум два дня, а то дом введут в эксплуатацию "и что с вами делать просто не знаю" сказала нам Галина Ивановна....

ilya_v, спасибо))

Придется снимать)))) И пугать их своим............. интеллектом))))))
  • 0

#194 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:49

ilya_v, спасибо))

Придется снимать)))) И пугать их своим............. интеллектом))))))

триссу в общем-то по барабану, подпишете вы или нет ДДУ в срок. 28.01 он сдаст все имеющиеся ДДУ на регистрацию, а после введет дом в эксплуатацию. А вот как вы потом будете самостоятельно регистрировать права собственности без зарегистрированного ДДУ на руках, это уже ваш геморрой (со снятыми штанами или без).
Так что выбор за вами.
  • 0

#195 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:56

Интересно, а по закону, каким образом продается квартира в доме сданном в эксплуатацию? Явно не по ДДУ.
  • 0

#196 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:13

триссу в общем-то по барабану, подпишете вы или нет ДДУ в срок. 28.01 он сдаст все имеющиеся ДДУ на регистрацию, а после введет дом в эксплуатацию. А вот как вы потом будете самостоятельно регистрировать права собственности без зарегистрированного ДДУ на руках, это уже ваш геморрой (со снятыми штанами или без).
Так что выбор за вами.[/quote]
Скажите а триссу не все равно, своя репутация? Ведь можно расскрутить так, что мало не покажется. Взять к примеру МИАН, который обанкротился т.к. продавал новостройки по вексельной схеме. А Вам не все равно, что Вас заставляют подписывать договор, основные положения которого отличаются в худшую сторону? Конечно каждый выбирает сам.
  • 0

#197 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:19

Интересно, а по закону, каким образом продается квартира в доме сданном в эксплуатацию? Явно не по ДДУ.

По договору купли-продажи
  • 0

#198 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:34

[quote name="ilya_v"]триссу в общем-то по барабану, подпишете вы или нет ДДУ в срок. 28.01 он сдаст все имеющиеся ДДУ на регистрацию, а после введет дом в эксплуатацию. А вот как вы потом будете самостоятельно регистрировать права собственности без зарегистрированного ДДУ на руках, это уже ваш геморрой (со снятыми штанами или без).
Так что выбор за вами.[/quote]
Скажите а триссу не все равно, своя репутация? Ведь можно расскрутить так, что мало не покажется. Взять к примеру МИАН, который обанкротился т.к. продавал новостройки по вексельной схеме. А Вам не все равно, что Вас заставляют подписывать договор, основные положения которого отличаются в худшую сторону? Конечно каждый выбирает сам.[/quote]
аха..у моих друзей еще знакомые на телеке есть..))
а разве трисс не обязан заключить с нами ДДС?? на секундочку-вообще-то на наши денежки строили..
мдяя, без знакомого юриста не обойтись..
  • 0

#199 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:35

т.е. после оформления в собственность, где-то через год?
  • 0

#200 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:26

т.е. после оформления в собственность, где-то через год?

Трисс может оформить на себя квартиру сразу после 27 января (договор долевого участия или инвестиционный договор+ акт передачи= собственность). Регистрация займет до месяца. После получения свидетельства о собственности на имя трисс можно подписывать договор купли-продажи + регистрация до месяца. Итого оформление занимает два месяца. Но, это теория. На практике конечно трисс будет оформлять в последнюю очередь т.е. через год. Но вопрос то в другом)))) Как трисс в этом случае будет переоформлять ранее заключенные договора на квартиры?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU