Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#201 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:58

А почему Трисс должен переоформлять ранее заключенные ДДС, если у нас ДДС уже зарегистирован? Мне в Триссе сказали, что они будут оформлять квартиры тех, кто не удосужится заключить с ними ДДС до 27.01.10., на себя. А потом купля-продажа. В первой очереди( как мне они сказали) такого не было - народ был поорганизованней. Я понимаю, что процесс получения ключей отодвигается :( .
  • 0

#202 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:11

Что значит в первой очереди народ был более организованный? Трисс даже не удосужились всех обзвонить и сообщить о переоформлении договоров, только в январе появилось объявление о "срочно связаться" и т.д. Тем более на сайт не все заходят, и доступ к интернету я вообще не обязана иметь. Вообще, мало верится, что они сдадут дом до конца января... Уже все их сроки, которые были озвучены, давно прошли. И что-то ключей к новому году я тоже не наблюдаю...
  • 0

#203 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:15

А почему Трисс должен переоформлять ранее заключенные ДДС, если у нас ДДС уже зарегистирован? Мне в Триссе сказали, что они будут оформлять квартиры тех, кто не удосужится заключить с ними ДДС до 27.01.10., на себя. А потом купля-продажа. В первой очереди( как мне они сказали) такого не было - народ был поорганизованней. Я понимаю, что процесс получения ключей отодвигается :( .

Я имел ввиду переоформление предварительного договора. Те кто уже заключил и зарегистрировал ДДУ может спать спокойно и добиваться от трисса передачи квартиры по передаточному акту или другому документу и бегом в УФРС регистрировать собственность. Те кто не заключил и не зарегистрировал ДДУ до ввода дома в эксплуатацию будут решать для себя проблему оформления квартиры в собственность. Трисс будет предлогать новую схему т.е. заключение нового пред договора на заключение договора купли-продажи (мои предположения) и т.д. или в судебном порядке))) В первой очереди не было 214-ФЗ и регистрация договора инвестирования не требовалось.
  • 0

#204 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:46

katrin 2007
"Тем более на сайт не все заходят, и доступ к интернету я вообще не обязана иметь. "
Оправданий Триссу нет!!! А новости можно узнать только в Триссе, а не на форуме в интернете. Позвонить и узнать, как дела на строительстве своей квартирки - наш первейший интерес. Все-таки 4 подъезда по 17-20 этажей... Сказали по поводу акта звонить в последние дни января. Ждем-с.
  • 0

#205 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:57

Оправданий Триссу нет!!! А новости можно узнать только в Триссе, а не на форуме в интернете. Позвонить и узнать, как дела на строительстве своей квартирки - наш первейший интерес. Все-таки 4 подъезда по 17-20 этажей... Сказали по поводу акта звонить в последние дни января. Ждем-с.

Естественно, что в наших интересах, но не каждый же месяц им названивать? Я лично звонила в конце ноября и мне сказали, что скоро будем вас обзванивать и перезаключать договора, но начнем с самых первых еще годов 2006-2007. А ваш 2008-ой еще не скоро. Ну и сидим на попе ровно, ждемс... А тут новости на сайте узнаем, что после 27-ого января вообще ничего регестрироваться не будет. Звонили, естественно, узнавали, и ездили на заключение договора, но всю информацию я узнаю на форуме раньше, чем в Трисс, даже им позвонив и спросив.
  • 0

#206 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:16

....Естественно, что в наших интересах, но не каждый же месяц им названивать? ....

А я бы каждый день звонил. Кому больше надо? триссу пофиг, сколько от кого чего. Чем меньше, тем лучше.

Когда строили 1 ПК, так в ответ на претензии, почему не сообщаете вовремя, трисс нагло заявлял:"мы звонили по всем вашим номерам, но никто не отзывался". И так раза четыре. Так что не ждите от трисса ничего, звоните чаще, задалбывайте. Иначе ничего не дождетесь.
  • 0

#207 Vladislav

Vladislav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:44

Добрый день,

Долгое время просто читал форум, до тех пор пока не возникла необходимость подписывать ДДУ. Другого варианта у меня похоже нет - я жву на съемной квартире. Перспектива скорейшего получения ключей и возможность начать делать ремон, не дожидаясь истечения указанных в договоре 12-ти месяцев, для меня экономически более выгодна, чем бесконечные судебные разбирательства.

В связи с этим два вопроса:
1. На что следует в первую очередь обратить внимание при подписании ДДУ?
На прошлой неделе был в офисе, просидел там 3 часа, пытаясь понять под что же меня все таки пытаются подписать. Наученный горьким опытом эпопеи с перегородками, не стал торопиться и взял все бумажки домой для предварительного изучения. Но читай не читай, а подписывать все равно придется. Пакет документов следующий:
- ДДУ
- доверенность на заключение ДДУ на некого Бегуна В.И.
- заявление о вступлении в триссовское ТСЖ
- доверенность на Хлыстову
- договор с Новоградом на оказание услуг по регистрации ДДУ и оформлению собственности
- допник к предварительному договору, где расписывается, какие деньги пошли триссу, а какие - коммисия ситиспецторга
- уведомление об изменении окончания срока строительства
- акт частичного выполнения обязательств по предварительному договору
- соглашение о зачете денежных средств по основному договору
Что из этого действительно нужно, а что ни при каких обстоятельствах подписывать не стоит?

2. На форуме упоминалось, что ТСЖ "Новоподрезково" признано судом недействительным. Можно ли как-то получить копии решения суда и сопутствующих документов?

Заранее всем спасибо.
  • 0

#208 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:21

Добрый день,

Долгое время просто читал форум, до тех пор пока не возникла необходимость подписывать ДДУ. Другого варианта у меня похоже нет - я жву на съемной квартире. Перспектива скорейшего получения ключей и возможность начать делать ремон, не дожидаясь истечения указанных в договоре 12-ти месяцев, для меня экономически более выгодна, чем бесконечные судебные разбирательства.

В связи с этим два вопроса:
1. На что следует в первую очередь обратить внимание при подписании ДДУ?
На прошлой неделе был в офисе, просидел там 3 часа, пытаясь понять под что же меня все таки пытаются подписать. Наученный горьким опытом эпопеи с перегородками, не стал торопиться и взял все бумажки домой для предварительного изучения. Но читай не читай, а подписывать все равно придется. Пакет документов следующий:
- ДДУ
- доверенность на заключение ДДУ на некого Бегуна В.И.
- заявление о вступлении в триссовское ТСЖ
- доверенность на Хлыстову
- договор с Новоградом на оказание услуг по регистрации ДДУ и оформлению собственности
- допник к предварительному договору, где расписывается, какие деньги пошли триссу, а какие - коммисия ситиспецторга
- уведомление об изменении окончания срока строительства
- акт частичного выполнения обязательств по предварительному договору
- соглашение о зачете денежных средств по основному договору
Что из этого действительно нужно, а что ни при каких обстоятельствах подписывать не стоит?

2. На форуме упоминалось, что ТСЖ "Новоподрезково" признано судом недействительным. Можно ли как-то получить копии решения суда и сопутствующих документов?

Заранее всем спасибо.

Твоя задача получить права на квартиру (зарегистрированный ДДУ) поэтому оформление квартиры разбей на два этапа - регистрация ДДУ а потом оформление собственности. Во первых подписывай документы и плати только что касается оформления ДДУ:
1. подписывать ДДУ в любом случае, при этом постараться не расторгать пред договор,
2. договор на регистрацию ДДУ в Уфрс, не спеши подписывать регистрацию ДДУ и собственность - разбей на два этапа.
3. Доверенность на Бегуна скорее всего на регистрацию а не на заключение ДДУ - проверь
4. Договор на оформления ДДУ
Комиссия ситиспецторгу за что?
Вступление в ТСЖ это уже третий вопрос, чем меньше у них заявлений и доверенностей на вступление в ТСЖ тем выше шанс выбрать свою управляющую компанию. Думаю судебное решение можно получить и жителей первой очереди.
  • 0

#209 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:19

Про ТСЖ "Новоподрезково" не заморачивайтесь. Это сейчас вообще не наш вопрос. Упр. компанию выбирают на общем собрании жильцов (т.е. собственников жилья), если их не менее 50%. Этим будем заниматься потом. Сейчас нам ( как ни крути!) упр. компанию предложит Трисс, т.к. мы должны после ввода дома в эксплуатацию оплачивать содержание дома. Эта же компания будет нам давать тех. условия на электропроект, и.т.д.
Вам надо максимально быстро получить доступ в квартирку? Тогда ДДУ подписывать надо, самому его зарегистрировать не реально, а вот с оформлением прав на квартиру - решайте сами! Конечно, если делать самому( а это можно сделать самому) -сэкономишь деньги. Но я поняла, что если не доверить это им - будешь ждать ключей долго. Отдавая деньги им, я покупаю наиболее быстрый доступ в квартиру (не берусь это утверждать- жизнь покажет)! Самой это можно сделать, если квартира не для жилья. Удачи!
  • 0

#210 Vladislav

Vladislav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:53

Про ТСЖ "Новоподрезково" не заморачивайтесь. Это сейчас вообще не наш вопрос. Упр. компанию выбирают на общем собрании жильцов (т.е. собственников жилья), если их не менее 50%. !

В триссе нам сказали, что больше половины квартир находится в собственности у трисса, они еще не проданы, и дом строился чуть ли не целиком на деньги трисса. :lol: Поэтому трисс сам решает, какое ТСЖ будет рулить домом :evil:
  • 0

#211 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:09

вот это новость! По переуступке на сайте висят 45 квартир (висят, правда, очень давно). Проверить их слова нам невозможно. Не принять это сейчас мы не можем :( . Будем биться за то, что сможем отвоевать!
  • 0

#212 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:03

Сегодня второй раз ездила в Трисс заключать договор, так и не заключила, все подписала и ничего им не отдала ,тк понимаешь у них г-н Морозов ушел уже и подпись поставить не может ,а я понимаешь им должна оставить бумаги так....кто то оставил, я б то же оставила ,но хорошо знакомый юрист сказал обязательно взять у них документ о зачете моих денег , тк по новому договору они имеют права привлекать деньги только после гос рег! Следовательно из договора следует-я автоматом становлюсь должна им оплатить договор! Ну хорошо документ дали вот только подписать Морозов его подпишет в понедельник..а документы я им щас оставить должна...так и уехала со всем пакетом обратно, поеду в третий раз. Хоть они меня начали пугать что не примут уже в понедельник..кСТАТИ БЫЛА ТАМ ЖЕНЬЩИНА КТ ДОГОВОРИЛАСЬ С НИМИ Самой РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОГОВОР И СОБСТВЕННОСТЬ ..ВОТ! Так что все возможно, я пока решила заплатить им 16000 только за договор, а дальше посмотрю как пойдет, говорят можно после сдачи дома прийти к ним оплатить собственность и дадут тогда ключи..но я надеюсь что после сдачи они и так ключи дадут, а собственность потом сама сделаю, благо есть возможность.
  • 0

#213 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:05

А по поводу Новограда они уже не пихают его как управляющюю тк создают новую..а какую..и оплата не за 9 а за 6 мес
  • 0

#214 gbyudbyxbr

gbyudbyxbr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:21

я пока решила заплатить им 16000 только за договор, а дальше посмотрю как пойдет, говорят можно после сдачи дома прийти к ним оплатить собственность и дадут тогда ключи..но я надеюсь что после сдачи они и так ключи дадут, а собственность потом сама сделаю, благо есть возможность.

в 2008 за то же самое заплатил 6500 (первая очередь)
Просили то ли 9000 то ли 12000 (сказал, что сам все сделаю, сразу цена снизилась)
Времени не было просто самому заниматься.
А на самом деле не сложнее, чем собственность оформить
Собственность сам оформлял. Съездил предварительно на консультацию, все выяснил и с первого захода все сдал и также за раз все получил.
  • 0

#215 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:50

так они шантажируют тем что ключи выдадут только в конце года..а мне раньше надо...((
  • 0

#216 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:19

Не совсем поняла взаимосвязь сообщний, т.к. многие без цитат, но, как я поняла, речь о том, что Трисс не выдаст ключи без оплаченных наперед (за 6 мес) коммунальных услуг. Если так, то хочу сразу успокоить, что плата вполне оправдана, т.к. предполагаются если Вы получаете ключи, то сразу начинаете ремонт. Тем, кто не начинает ремонт, ни к чему и ключи получать. Но, хочу напомнить, что дом уже отапливается (правда пока за счет 1-й очереди). Не отапливать его нельзя!!! Электричество подается и ремонт без него не сделать. Ну и плюс ко всему будет вывоз строительного мусора. Так что не надо паниковать. 6 тыс рублей за полгоа - это еще цветочки и реально себя оправдают! Ягодки будут впереди. -(
  • 0

#217 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:28

Не совсем поняла взаимосвязь сообщний, т.к. многие без цитат, но, как я поняла, речь о том, что Трисс не выдаст ключи без оплаченных наперед (за 6 мес) коммунальных услуг. Если так, то хочу сразу успокоить, что плата вполне оправдана, т.к. предполагаются если Вы получаете ключи, то сразу начинаете ремонт. Тем, кто не начинает ремонт, ни к чему и ключи получать. Но, хочу напомнить, что дом уже отапливается (правда пока за счет 1-й очереди). Не отапливать его нельзя!!! Электричество подается и ремонт без него не сделать. Ну и плюс ко всему будет вывоз строительного мусора. Так что не надо паниковать. 6 тыс рублей за полгоа - это еще цветочки и реально себя оправдают! Ягодки будут впереди. -(

Пож поконкретнее про ягодки? а то пугаете народ)))
  • 0

#218 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:32

Нам озвучили сумму за коммунальные услуги около 10 000 рублей за 6 мес. Из расчета 35 рублей за 1 м2. К тому времени пока мы получим ключи, не удивлюсь, если эта сумма возрастет. Вообще, очень сложно с Триссом подсчитать хоть примерно свои будущие расходы, у них что не день, то новость. Теперь вот с электрикой думай как все согласовать т.к. с ними связываться совсем не хочется. Все материалы у нас есть и специалисты, которые все это будут делать, но как обойтись без их участия, чтобы всю эту кухню согласовать, понятия не имею.
  • 0

#219 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:51

Нам озвучили сумму за коммунальные услуги около 10 000 рублей за 6 мес. Из расчета 35 рублей за 1 м2. К тому времени пока мы получим ключи, не удивлюсь, если эта сумма возрастет. Вообще, очень сложно с Триссом подсчитать хоть примерно свои будущие расходы, у них что не день, то новость. Теперь вот с электрикой думай как все согласовать т.к. с ними связываться совсем не хочется. Все материалы у нас есть и специалисты, которые все это будут делать, но как обойтись без их участия, чтобы всю эту кухню согласовать, понятия не имею.

Как обойтись? очень просто))) идете в химкинскую электросеть и спрашиваете каким образом и какие документы нужны для согласования электропроводки. По моему опыту сложности по согласованию, получению, регистрации возникают от нашего с вами незнания. Нужно немножко терпения и упертости в этом вопросе, ни один трисс не сможет вас поиметь)))))
  • 0

#220 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:36

Пож поконкретнее про ягодки? а то пугаете народ)))

У меня не было цели пугать. :D Ягодки- это та самая дань в 35р с кв.метра, которая вероятнее всего ожидает 2-ю очередь даже после проведенного ремонта и даже какое-то время еще. Им еще придется побороться за то, чтобы отделаться от Трисса. Так что 10 000 за полгода на этом фоне покажутся не столь существенными. Трисс берет, естественно, с запасом на будущее. Причем по фактически израсходованной электроинергии и воды на проведенный ремонт никто не разрешит заплатить. 100% предоплата- ключи! -( В приницпе, я уже писала в какой-то теме, что и как будет. Правда тогда будущие собственники показались настроенными более позитивно. Более позитивно, пока не столкнулись с Триссом. :( Так что это всё только ягодки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU