Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:09

Пож поконкретнее про ягодки? а то пугаете народ)))

У меня не было цели пугать. :D Ягодки- это та самая дань в 35р с кв.метра, которая вероятнее всего ожидает 2-ю очередь даже после проведенного ремонта и даже какое-то время еще. Им еще придется побороться за то, чтобы отделаться от Трисса. Так что 10 000 за полгода на этом фоне покажутся не столь существенными. Трисс берет, естественно, с запасом на будущее. Причем по фактически израсходованной электроинергии и воды на проведенный ремонт никто не разрешит заплатить. 100% предоплата- ключи! -( В приницпе, я уже писала в какой-то теме, что и как будет. Правда тогда будущие собственники показались настроенными более позитивно. Более позитивно, пока не столкнулись с Триссом. :( Так что это всё только ягодки.

А кто мне запретит платить только за то чем я пользуюсь и ни копейкой больше?
  • 0

#222 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:37

Ура, товарищи! :o :D
Наконец-то получили долгожданный основной зарегистрированный ДДУ...
Заплатили за лишние метры, ждём ключи... обещают дать в феврале!
:D
  • 0

#223 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:23

:D

Поздравляем!!! :)
  • 0

#224 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:29

Спасибо!
  • 0

#225 lofam

lofam

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:40

Коллеги, прошу Вашего совета, может уже кто-то сталкивался с такой ситуацией. У меня ситуация выглядит следующим образом: пригласили подписывать и дали распечатанную бумагу со следующими изменениями СУЩЕСТВЕННЫХ условий договора:
1. Срок окончания строительства второго пускового комплекса (секции «Г», «Д», «Е», «Ж») Многоквартирного жилого дома, в состав которого входит Объект долевого строительства (подача Застройщиком документов в компетентные органы для получения Разрешения на ввод в эксплуатацию пускового комплекса) -первое nолугодuе 2009 года. - вместо этого написано второе полугодие 2009
2. Сумма договора - не по 52650 за метр а по 38 с чем то

Я обратился с заявлением о том, что хотел бы заключить договор на тех же условиях, что и был заключен предварительный договорhttp://www.gk-rf.ru/statia429, на что мне ответили, что с удовольствием вернут мне деньги, а требования мои - не законны.
Кто что делал в такой ситуации?
  • 0

#226 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:06

Наверное, никто. Ну просто Вам не дадут ключи и пропуск, чтобы попасть на стройку вообще и тем более в квартиру. У Вас даже возможности чем-то пользоваться не будет. А Вам еще надо будет электрику делать, гидроизоляцию. Всё это сдавать, чтобы потом это попало в БТИ. Пока этого не будет, собственность начать оформлять тоже не сможете. Я не знаю, просто у каждого свои сроки- я уже писала. Кто может еще год ждать, пока дом сдадут, а кто-то нет. Вот тем, кто не может, придется оплатить на полгода вперед коммуналку. Я не знаю, как поступают с теми, кто покупает квартиры уже после сдачи дома, или начинает делать ребмонт после госприемки. Они же тоже должны внести свой вклад за то же период отопления, пока их квартиры обогревались. Это же не бесплатно все. Вы можете не жить в квартире, но она все равно обогревается, потому что от общего отопления ее нельзя отключить. Благодаря отоплению ваша квартира не разрушится потом по кусочком (и дело тут не в том, греетесь ли лично вы на батареях).
  • 0

#227 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:10

возмите все фамилии кто вам там это говорит, составьте акт разногласий по договору, все это запишите на диктофон и в прокуратуру, и сразу с вами будут по другому разговаривать, я лично так все сделал и трисс пошел на все мои изменения и даже бесплатно зарегистирировал дду, а собственность я спокойно оформил сам.
  • 0

#228 lofam

lofam

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:47

Спасибо большое, так я и сделал, в смысле вступил с ними в переписку. Прокуратура - второй этап
  • 0

#229 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:17

Спасибо!

Скажите,а вы когда подписывали ДДУ ?
  • 0

#230 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:37

Спасибо!

Скажите,а вы когда подписывали ДДУ ?

Вчера
  • 0

#231 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:39

Точнее сказать... получил вчера, а подписывали мы с женой ещё до Нового года (26 декабря).
  • 0

#232 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:06

Как это вы уже получили? На руки? я только проплатила регистрацию его и подписала два дня назад...говорили через 3 нед...
  • 0

#233 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:55

Я так понимаю, что принятие договоров на регистрацию продолжается? И что после 27-ого не будут принимать очередной развод?
  • 0

#234 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:50

По пункту 1 спорить бесполезно, т.к. скорее всего это закреплено соглашением с администрацией в инвестиционном контракте и тем более для вас это обстоятельство не существенно (и по предварительному договору это не является существенным условием)- уже 2010 год)))), а вот по цене это действительно существенное условие договора можно и поспорить с триссом. И еще обратите внимание на сроки передачи квартиры (которые тоже являются существенным условием)- они также увеличены с 6 месяцев до 12, но к сожалению это уже не исправить т.к. первый договор ДДУ был зарегистрирован с этими сроками, а они должны быть для всех дольщиков одинаковы.
  • 0

#235 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:59

Наверное, никто. Ну просто Вам не дадут ключи и пропуск, чтобы попасть на стройку вообще и тем более в квартиру. У Вас даже возможности чем-то пользоваться не будет. А Вам еще надо будет электрику делать, гидроизоляцию. Всё это сдавать, чтобы потом это попало в БТИ. Пока этого не будет, собственность начать оформлять тоже не сможете. Я не знаю, просто у каждого свои сроки- я уже писала. Кто может еще год ждать, пока дом сдадут, а кто-то нет. Вот тем, кто не может, придется оплатить на полгода вперед коммуналку. Я не знаю, как поступают с теми, кто покупает квартиры уже после сдачи дома, или начинает делать ребмонт после госприемки. Они же тоже должны внести свой вклад за то же период отопления, пока их квартиры обогревались. Это же не бесплатно все. Вы можете не жить в квартире, но она все равно обогревается, потому что от общего отопления ее нельзя отключить. Благодаря отоплению ваша квартира не разрушится потом по кусочком (и дело тут не в том, греетесь ли лично вы на батареях).

С теми кто купил после ввода дома в эксплуатацию поступают так же, но вот вопрос кто заставит платить за то чем не пользуешься? Не хочешь передать квартиру, будь добр оплати комуналку)))) хоть за полгода хоть за год))) А тут еще соседи с верху затопят, пока делают ремонт, опять же расходы застройщика. Рабочие вентили свертят в квартире, опять расходы, трубы за год прорвет и соседей с низу затопят, а они ремонт уже сделали дорогуууууущий, опять расходы и т.д. и т.п.
  • 0

#236 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:24

Как это вы уже получили? На руки? я только проплатила регистрацию его и подписала два дня назад...говорили через 3 нед...

Мы проходили как "ипотечники", поэтому подписывали пораньше (в конце декабря), ну и получили получается тоже пораньше.
  • 0

#237 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:38

В феврале?
Скажите, а акт сдачи дома в эксплуатацию уже получен Триссом? Мне сказали, что ключи начнут выдавать через 2 недели после получения акта сдачи дома в эксплуатацию. За это время они нас передадут упр. компании.
  • 0

#238 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:48

Тоже сегодня забрали зарегестрированный ДДС. Ключи обещали во второй половине февраля. Сказали что не сдают только по причине неорганизованности соинвесторов :) Что если бы все принесли документы на регистрацию вовремя, то дом уже сдали бы. Иначе им придется регистрировать собственность на себя а потом делать договора купли-продажи, а это доп. затраты. Конечно логика в этом есть, но как то уже верится с трудом :( Хотя дом стоит давно и я так понимаю работы в нем все выполнены уже.
  • 0

#239 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:38

Это все отговорки очередные. Про перегородки они тоже говорили, что мы виноваты, мол БТИ принимать не будет. Теперь вот, снова соинвесторы "нехорошие редиски" договора не подписывают. Мы ориентируемся на получение ключей в марте как минимум. Если гос. ком. началась в октябре, то обычно она длится пол года, соответственно, в марте где-то сдадут.
  • 0

#240 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:06

А вот еще вопрос- без оформления через них собственности, ключи они имеют права не передавать после сдачи дома в эксплуатацию? :x
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU