Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241 Шурик

Шурик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:13

А вот еще вопрос- без оформления через них собственности, ключи они имеют права не передавать после сдачи дома в эксплуатацию? :x

Куда они денутся?! Дадут, а собственность можете сами оформить, но не раньше чем через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию... Иначе сами будут платить коммунальные платежи за 6 месяцев вперёд... )
  • 0

#242 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:03

Когда будет сдан дом Трисс снимет охрану и уберет забор. До этого момента без купленного (путем оплаты коммуналки на полгода вперед) именного пропуска на территорию попасть будет нельзя. Наверное, можно подождать этого момента. Но я не уверена, что потом можно будет просто придти, взломать хрупкую дверь и поставить свою железную, чтобы делать в квартире ремонт. Насколько я помню, там еще начнутся заморочки с электрикой и гидроизоляцией, которую могут принять только представители Трисса (а это нужно для сдачи дома в эксплуатацию). Кстати, железную дверь можно будет устанавливать только после официального разрешения пожарной инспекции, которая, как вы понимаете, кормится на деньги Трисса. В доме совершенно дебильная планировка лестничной площадки и трудности могут возникнуть у тех жильцов, у которых дверь рядом и перпендикулярна соседской. Там надо учитывать массу особенностей. В общем, Трисс найдет меры воздействия на любое сопротивление. Там всё продумано. :( Не заплатишь в одном месте- перекроют кислород в другом. И так по цепочке.

Как в анекдоте: ".. что короткую ночную рубашку наденете, что длинную- всё равно вы**ут! Кстати, Вас это тоже касается!"
  • 0

#243 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:26

Ну тогда вот сдадут дом , снимут забор , и придем тогда оформлять собственность .. пусть сами платят за что хотят! 8-)
  • 0

#244 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:28

Уважаемые жильцы второго дома!У меня к Вам вопрос.Дело в том,что мы отдали ДДУ на регистрацию через ТРИСС 29 декабря 2009г.Понятно,что были праздники и наши документы отдали в рег.палату только 13 января.Сказали звоните через 10 дней.Но вот уже прошел почти месяц,а договора нет.Сегодня опять звонили,говорят"чего вы нервничаете,звоните в четверг".Звоню в рег.палату,постоянно занято.Приехать самой туда возможности нет.И будьте любезны ответьте-В течение какого времени Вам отдали подписанные договора.Может и правда нервничать не стоит.Спасибо.И второй вопрос.Кто решился нанимать строительную бригаду для ремонта квартиры,предоставленную ТРИССом.
  • 0

#245 alexandr

alexandr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:43

В моем случае было так: отдал в 20-ых числах декабря, а забрал неделю назад.
  • 0

#246 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:43

Когда будет сдан дом Трисс снимет охрану и уберет забор. До этого момента без купленного (путем оплаты коммуналки на полгода вперед) именного пропуска на территорию попасть будет нельзя. Наверное, можно подождать этого момента. Но я не уверена, что потом можно будет просто придти, взломать хрупкую дверь и поставить свою железную, чтобы делать в квартире ремонт. Насколько я помню, там еще начнутся заморочки с электрикой и гидроизоляцией, которую могут принять только представители Трисса (а это нужно для сдачи дома в эксплуатацию). Кстати, железную дверь можно будет устанавливать только после официального разрешения пожарной инспекции, которая, как вы понимаете, кормится на деньги Трисса. В доме совершенно дебильная планировка лестничной площадки и трудности могут возникнуть у тех жильцов, у которых дверь рядом и перпендикулярна соседской. Там надо учитывать массу особенностей. В общем, Трисс найдет меры воздействия на любое сопротивление. Там всё продумано. :( Не заплатишь в одном месте- перекроют кислород в другом. И так по цепочке.

Как в анекдоте: ".. что короткую ночную рубашку наденете, что длинную- всё равно вы**ут! Кстати, Вас это тоже касается!"

Посмотрим кто-кого в.........т, пока 1:0 в мою пользу
  • 0

#247 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:08

Да-а... поздно я этот полезный форум нашла... :evil:
У меня вообще история - сижу дома с ребёнком в 100км. от будущего своего жилья и ДДУ подписывала дома (муж за ним в ТРИСС ездил), свой экземпляр обратно пока не получила - буду штурмовать их по телефону :twisted:
32 000 рэ за оформление я заплатила - ну и ходить мне по инстанциям, что бы зарегистрировать всё самой никак с малышом :cry:
Договор с УК мне не давали...
  • 0

#248 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:03

Скажите а выдали еще кому то договора? те кто позднее подписывал..а то мне нет, я в конце января подписала. :?
  • 0

#249 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:12

Я подписывала в 20-х числах января - буду им завтра звонить. И Вам советую тоже позвонить!
  • 0

#250 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:31

Я подписывала в 20-х числах января - буду им завтра звонить. И Вам советую тоже позвонить!

И что Вам сказали про получение?
  • 0

#251 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:06

Сказали, что будет готов мой договор в начале следующей недели :evil:
Жду с нетерпением понедельника :|
  • 0

#252 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:42

Сказали, что будет готов мой договор в начале следующей недели :evil:
Жду с нетерпением понедельника :|

Пипец!!!!! А чего ждете? Берите паспорт и прямиком в регистрационную палату Химки ул. Московская 20. Выдача документов с 9-18 (обед 13-14) пн-сб ( в субботу с 9 до 13 без обеда), очереди почти нет потратите 1 час и получите свой зарегистрированный договор. Для получения никаких документов не надо (немного твердости в разговоре с девушкой и все). Не выдать Вам не имеют права. Мы то же подписывали в 20 числах января и не стали ждать трисса, через десять дней получили зарегистрированный договор.
  • 0

#253 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:53

Если не затруднит,скажите а когда вы купили квартируи заключали пред.договор?
  • 0

#254 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:05

Если не затруднит,скажите а когда вы купили квартируи заключали пред.договор?

март 2008
  • 0

#255 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:52

Пипец!!!!! А чего ждете? Берите паспорт и прямиком в регистрационную палату Химки ул. Московская 20. Выдача документов с 9-18 (обед 13-14) пн-сб ( в субботу с 9 до 13 без обеда), очереди почти нет потратите 1 час и получите свой зарегистрированный договор. Для получения никаких документов не надо (немного твердости в разговоре с девушкой и все). Не выдать Вам не имеют права. Мы то же подписывали в 20 числах января и не стали ждать трисса, через десять дней получили зарегистрированный договор.

Отличный совет, на самом деле.
  • 0

#256 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:42

Звонила сегодня в Трисс договор подписывала в конце декабря,сказали что ДДУ мы сможем забрать и заодно заплатить за доп. метры,а их у нас 3,14 в секции ж,11 этаж 2-ух комнатная т.е. заплатить должны 70 т.р.,тогда я спросила про ключи,на что получила ответ что ключи пока мы не получим,и всё без объяснений,по какой причине они не выдают ключи не понятно?
  • 0

#257 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:49

Возможно, дом не сдан.
  • 0

#258 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:52

Ключи не выдают по причине того, что дом еще не сдан :( После сдачи - передача дома на баланс УК (ответственный ТРИСС). После этого можно идти в ТРИСС и там подводить итоги, кто и кому сколько должен. Если долгов нет, то дают бумагу, с которой можно идти в УК и получать ключи и допуск в квартиру для проведения ремонта. Так мне сказали при моём обращении в ТРИСС. Документы по сдаче дома - пока в администрации, от которой нет пока ответа (плановый срок подписания был 19 февраля).
Не исключаю, что всё что мне сказал менеджер ТРИССа - правда, пока особых поводов сомневаться не было (за исключением срыва сроков сдачи :) ).
  • 0

#259 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:59

Понятно!Спасибо за инфу! :)
  • 0

#260 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 15:34

ilya_v, Алексей...совет зарегистрировать,конечно, очень хороший, нотолько в том случае если есть возможность туда ехать :?
А я с грудным ребёнком не могу поехать за 130 км. от настоящего места жительства, так что придётся через ТРИСС. Тем более, что документы готовы и можно их забирать :) это я сегодня уже узнала :oops: Буду с мужем договариваться, чтобы съездил забрал..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU