Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМурманск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:01

Да,еще - умные люди посоветовали - если все-же решитесь платить ТРИССу за регистрацию долевки и прав собственности - требуйте расшифровку всей суммы оплаты - сколько на что потрачено и стоимость их услуг.В общем,пусть вам скалькулируют эту сумму пошагово и ИТОГО - пусть будет вся сумма.Это на случай судебных исков и т.д.
  • 0

#22 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:03

я звонила в агенство по недвижимости и узнала, что по москве стоимость оформления прав собственности на квартиру стоит от 35000 до 50000 руб. Агент сказал, что лучше, если это делает сама фирма-застройщик. Почему?? хочу узнать, можно ли самой... Завтра иду на заключение договора долевого строительства.
  • 0

#23 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:51

Vesta, а не скажете,когда вы заключали предварительный договор ?
  • 0

#24 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:26

vesta, Вас пригласил Triss на заключение договора?
  • 0

#25 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:24

1. Те, кто ездил (или поедет) в Трисс для заключения осн.договоров - вас вызывали/приглашали по телефону или в официальном письменном порядке?

2. В основном договоре что сказано про оплату коммун.услуг - 6 или 9 месяцев? вообще соответствует ли этот договор тексту того договора, который "опубликован" в предварительном договоре? много ли отличий?
В договоре указывается цена договора - она совпадает с ценой 2006 (и других) годов, когда покупались квартиры? и соглашение о зачете денежных средств, получается, говорит о том, что вы им только сейчас деньги заплатили, в соответствии с новым договором, или же указан реальный срок поступления финансов с перезачетом каких-то требований?

3. Были ли те, кто отказался подписывать договор об услугах оформлении в собственность? Какая их дальнейшая судьба?:) имеется в виду, как это связано с подписанием основного договора?

4. Flytus, вы пишете: "Первое,что они мне дали - это не договор долевого участия,а договр на оказание услуг в регистрации прав собственности на мою квартиру". А договор об оказании услуг регистрации основного договора вам не давали? это сколько-то вообще у них сейчас стоит? или там 2-в-1 у вас, и долевка, и собственность?

5. Нотариально удостоверенное согласие супруга/супруги участника долевого строительства на совершение сделки привозили?
  • 0

#26 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:11

Звонил сегодня в регпалату г.Химки. Они сказали, что были прецеденты по регистрации договоров долевого строительства соинвесторами. Но для этого нужно взять у застройщика множество документов, а так же предоставить представителя застройщика :( И запастись временем. Стоит это 500 рублей напополам с застройщиком(госпошлина за регистрацию). Но лучше сделать это через застройщика, т.е. централизовано. Потом, если будет желание можно самому зарегестрировать собственность. Стоит опять же 500 рублей. Всю дополнительную информацию предложили получить в 5 окне, в определенные часы. пн 15.00-17.30, вт,чт 10.30-13.00, пт 14.00-16.00 если будут готовы все документы то можно там же записаться на регистрацию (назначат дату и время). В ТРИСС озвучили сумму от 32 до 36К рублей за эти услуги(регистрация договора долевого строительства и регистрация права на недвижимость). Сказали что можно получить рассрочку.
  • 0

#27 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:51

Странно, что всё в одной куче.
Сначала надо зарегистрировать договор долёвки, дождаться ввода дома, принять квартиру по акту (или заставить устранить недоделки в соотв. с договором долёвки), а уже потом думать о регистрации права собственности.
Зачем бежать впереди паровоза и платить сразу за две регистрации? к тому же, зарегистрировать право собственности можно и самостоятельно, без участия представителя застройщика, это гораздо проще регистрации долёвки.
  • 0

#28 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:02

Видимо не совсем понятно написал :) Сначала надо регистрировать договор инвестирования и только потом - договор на получение права собственности. Вот регистрацию договоров инвестирования настоятельно предлагали сделать централизовано.
  • 0

#29 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:46

Не, это всё понятно )))
Я про вашу фразу В ТРИСС озвучили сумму от 32 до 36К рублей за эти услуги(регистрация договора долевого строительства и регистрация права на недвижимость). Сказали что можно получить рассрочку.
Непонятно, зачем всё в одной куче, пусть сначала оформят регистрацию долевого участия, а потом уже всё остальное, в т.ч. и регистрацию права собственности (тут уж кто как захочет, можно через Трисс, можно самостоятельно).
Точнее, для чего это Триссу, всё в куче - как раз понятно )))) неясно, для чего будущие соседи это всё слушают, подписывают и оплачивают. Да ещё и в рассрочку.

Подождём ответов на те 5 вопросов, кот. я выше озвучила.
Сегодня туда ещё люди поехали, может, ещё какие-то новости будут.

alextv, а вас уже приглашали в офис для подписания договора долёвки?
  • 0

#30 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:05

Еще не приглашали :( Видимо потому что заключал в начале 2008 года. Но очень хочу туда поехать :)
  • 0

#31 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:19

Попытаюсь пересказать версию, прозвучавшую на собрании 1 очереди 2 сентября, от юриста ТРИС:
Трис тянет с заключением договоров по 2 очереди, т.к. до конца не оформлена земля. Сейчас идет работа, чтобы всю землю под 1 очередью+под 2 очередью+то, что вошло в придомовую территорию оформить в 1 участок.

И вот тогда, наконец-то, станет законным ТСЖ "Новоподрезково", дом станет единым.
А пока, я так понимаю, первая очередь стоит на своей земле, вторая на своей и разрешения на строительство получены именно в таком виде. И если сдать так вторую очередь - у нее будет другой адрес и свое ТСЖ. Наверное, это и есть их проблемы с 1 очередью.

Вы ошибаетесь!!!
Единым дом не станет из-за земли
И ТСЖ "Новоподрезково" не станет законным,т.к. законность ТСЖ определяеться на момент регистрации-июнь 2009г!!!
  • 0

#32 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:19

Попытаюсь пересказать версию, прозвучавшую на собрании 1 очереди 2 сентября, от юриста ТРИС:
Трис тянет с заключением договоров по 2 очереди, т.к. до конца не оформлена земля. Сейчас идет работа, чтобы всю землю под 1 очередью+под 2 очередью+то, что вошло в придомовую территорию оформить в 1 участок.

И вот тогда, наконец-то, станет законным ТСЖ "Новоподрезково", дом станет единым.
А пока, я так понимаю, первая очередь стоит на своей земле, вторая на своей и разрешения на строительство получены именно в таком виде. И если сдать так вторую очередь - у нее будет другой адрес и свое ТСЖ. Наверное, это и есть их проблемы с 1 очередью.

• 0

#33 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:27

Уважаемые форумчане и собратья!
В понедельник была на подписаниия основного договора.Первое,что они мне дали - это не договор долевого участия,а договр на оказание услуг в регистрации прав собственности на мою квартиру."Добрая фея" ,она же ООО"Новоград" берет за свои волнения всего-то 32 т.р.! : :? Причем,на оплату этих услуг мне дали 3 дня.Хорошо,что в суматохе то ли забыли,то ли еще по какой причине этот договр в 1 экз оказался у меня.Опомниться они не дают,ушлая тетя,Галина Какая-то,не помню,даже не представилась,просто рассадила народ по столам и всунула бумажки проверять свои данные.Пронесло,не вошла в раж и не отдала свои кровные этим ... добрым людям.
Что касается договора долевого участия - подписала 3 экз,их прошили и забрали на регистрацию куда надо.Также мною было подписано 3 экз Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора,которые тоже конфисковали.Также были подписаны соглашение о зачете денежных средств без даты - они не знают,когда будет зарегестрирован мой договор(или общий?!) и уведомление об изменении сроков сдачи на 1й квартал 2010 г.С боем выбила у них хотя бы расписку в получении данных бумаг.Когда начала выяснять,выбежала,так понимаю,юрист,и предложила такой вариант.Надо было у них хотя бы копию этих бумаг взять - что-то я растерялась... :evil:
Теперь вот подожду пару дней,чтобы забрать свой экз договоров и пойду воевать,чтобы не принуждали деньги за оформление в собственность платить - мои друзья уже сталкивались с этой проблемой - сами все без шума и пыли быстро сделали.
Да,еще - забрали оригинал страхового полиса,в котором была прописана общая сумма оплаты - осн и страховая.
Вот так,кто еще начал этой длинный путь?(я заключала договор в 2006 году...)

А начните писать в Министерство по строительству....
  • 0

#34 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:32

Julia,Вы оформляли какой-то особый договор на оказание услуг по регистрации?Можно ли это без них сделать?Или они это обязаны сделать сами?

Да, мы с ними заключали договор на оказание услуг регистрации долевого договора в регпалате. В то время была, как я помню, сетка услуг: 1. регистрация долевого договора 2. регистрация долевого договора + прав собственности

Вы праве выбирать их услуги как Вам удобно! Тем более по пункту 2 платили сразу большую сумму, но результат был через полгода по опыту первой очереди.

Можете попробовать зарегистрировать сами долевой договор, но для этого я Вам советую сходить в химкинскую регпалату. Узнать сдал застройщик пакет документов по дому для проведения регистрации долевки.

Обратитесь к юристам -легче оформить право собственности через суд!
Но нужно юристу разложить ваши условия.
И ни в коем случае не отдавайте НИКАКИХ старых договоров и бумажек ТРИССу
Они заметают следы: нет доказательств -нет сотава нарушения
  • 0

#35 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:34

А кто знает, обязательно ли им отдавать предварительный договор (а то получится, что на руках ни того, ни другого договора). Ведь если подписан новый договор и Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора, то старый договор никакой силы не имеет. Зачем он им тогда нужен?
или можно попросить их сделать хотя бы копию с нового договора. И Соглашения о расторжении предыдущего предварительного договора наверное всё-таки в одном экземпляре у нас тоже должно быть.
А может быть документа о передаче этих бумаг достаточно?

НЕ ОТДАВАЙТЕ НИЧЕГО ТРИССУ НЕ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!!
  • 0

#36 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:41

Сначала надо регистрировать договор инвестирования и только потом - договор на получение права собственности. Вот регистрацию договоров инвестирования настоятельно предлагали сделать централизовано.

Зарегистрировать договор долевого участия входит в обязанности застройщика,а оформить документы на право сообственности Вы можете и сами.
В сумму 32т.р входит только оформление на право сообственности.Так,что думайте и внимательно читайте все договора,которые Вам предлагает подписать ЗАО ТРИСС.
  • 0

#37 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:13

Тетя Мойра, вы вышли из образа.
Прекратите спамить форум, и если не затруднит, не цитируйте весь текст сообщения, на которое отвечаете.
Вельми понеже.

Про офомление в собственность и так всё понятно; если кто захочет отдать деньги за то, что может сделать сам, да ещё и заранее - кто ж запретит.
Про оформление долёвки сейчас актуальнее. Планируем отдавать пакет док-тов только под опись.
Давайте подождём "вестей с полей".

Пожалуйста, те, кто уже ездил в Трисс, ответьте на мои пять вопросиков, думаю, не только мне это важно.
  • 0

#38 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:58

Зарегистрировать договор долевого участия входит в обязанности застройщика....

Pantera, а на что при этом необходимо ссылаться? У меня в предварительном договоре написано - оформление за счёт соинвестора :(
  • 0

#39 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:02

Это про госпошлину (пп 3.6 и 4.2.6 предполагаемого текста Осн.договора). Или как у вас написано?
Госпошлина:
В соотв. с письмом МинФина от 30.05.2007 N 03-05-05-03/24 за гос.регистрацию договора участия в долевом строительстве уплачивается госпошлина:
- если договор участия долевого строительства заключен между юридическим и физическим лицами – физ.лицо уплачивает 250 рублей, юр. лицо – 3750 рублей;

А про собственность - вообще написано, что застройщик обязан по письменному требованию предоставить весь пакет док-тов для регистрации права собственности (п.4.1.7 предполагаемого текста Осн.договора).
Основанием для государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства являются:
-разрешение на ввод
-договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в установленном порядке
-передаточный акт или иной документ о передаче.
Государственная пошлина за регистрацию права собственности на объект долевого строительства уплачивается правообладателем, для физ. лиц - 500 руб.
  • 0

#40 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:11

Тетя Мойра, вы вышли из образа.
Прекратите спамить форум, и если не затруднит, не цитируйте весь текст сообщения, на которое отвечаете.
Вельми понеже.

Я не вышла из образа, я выучила русский язык. а то до этого мой ВАС очент раздражал :D
а по поводй спама - не ко мне.
Я пишу то, что хочу и по делу, милая
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU