Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:38

Мне вот тоже позвонили и сказали бабки платить. Т.к. вроде как я обязан это сделать. Прочитал договор - а там так и написано, что оформление регистрации этого самого "договора о ..." проводится на средства заказчика, т.е. за мои.

В общем, зажали со всех сторон. Я хотел ставить перегородки после оформления в собственность минуя ТРИСС. И раньше я думал что если не спешить с оформлением в собственность не надо будет платить квартплату - так хнен! Надо по договору. Только не называется квартплатой, но суть не меняется. Выходит, они в редопостроенный и неоформленный дом могут меня как несобственника могут не пускать, а платить придётся.

У кого какие соображения, что делать?
  • 0

#42 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:54

PavelS
сколько сказали платить за регистрацию договора о долевом участии?
вы к ним не ездили ещё, не видели новые док-ты?
  • 0

#43 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:22

....Выходит, они в редопостроенный и неоформленный дом могут меня как несобственника могут не пускать, а платить придётся.
У кого какие соображения, что делать?

У меня в предварительном договоре написано, что оплата только после сдачи дома и за срок не менее 6 месяцев.

А мысль только одна - постараться не заплатить авансом и попробовать заплатить только за регистрацию основного договора, а право собственности делать самостоятельно после сдачи дома. Равно как и производить оплату за коммуналку только после сдачи.
  • 0

#44 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:23

Еще не приглашали Видимо потому что заключал в начале 2008 года. Но очень хочу туда поехать

Аналогично.
Заключал предварительный договор в 2008.
Интересно можно туда напроситься, чтобы не ждать?
И когда всё-таки будет сдача?
  • 0

#45 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:13

задавал тот же вопрос в другой теме. пока без ответа.
Скажите, а при заключении договора можем ли мы не подписывать пункта о 9 месяцах коммунального обслуживания. И вообще можем ли мы при подписании договора заранее отказаться от коммунального обслуживания компанией, которую наверняка впишет ТРИСС. Или у нас будет всё сначала, как у жильцов первой очереди. Кто-то из жильцов первой очереди подскажите. У Вас больше опыта.
  • 0

#46 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:48

сколько сказали платить за регистрацию договора о долевом участии?

По телефону плохо расслышал, но похоже на 39 000. В эту сумму они хотят впарить ещё и договор на регистрацию оформления в собственность и ещё что-то. Сколько стоит отдельно регистрация основного договора - без понятия. Но тут логики никакой может не быть, они цены называют не такие, как они стоит по себестоимости, а такие за которые большинству народа лень судиться и люди могут заплатить.

вы к ним не ездили ещё, не видели новые док-ты?

Не ездил.
  • 0

#47 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:59

В Триссе была вчера. еще думаю поехать завтра. Регистрацию договора долевого участия разумнее, наверное, поручить им ( посмотрела стоимости - в разных конторах по-разному: 9000, 400$, "от 15000" ), а вот рег-ю права собственности... наверное, можно и самим...
  • 0

#48 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:06

В Триссе была вчера. еще думаю поехать завтра...

По возвращению отпишитесь, смогли ли заключить договор только на регистрацию основного договора, и сколько это стоило :)
  • 0

#49 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:20

Тут ещё ньюанс. У меня в предварительном договоре сказано что я оплачиваю не менее чем за 6 месяцев вперёд. А в основном договоре по слухам стоит уже 9мес. Кто что думает? Удавалось отстоять свои 6? Мне их 9 не нужны.
  • 0

#50 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:31

А по каким расценкам оплата коммунальных услуг будет производиться, известно? что это вообще за сумма и когда её предлагают заплатить?

vesta, если не секрет, это вас уже пригласили на подпись договора и вы его сразу не подписали, или вы по собственной инициативе ездите смотреть и узнавать, что к чему, рыбу договора взять и пр? :)
  • 0

#51 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:47

Тут ещё ньюанс. У меня в предварительном договоре сказано что я оплачиваю не менее чем за 6 месяцев вперёд. А в основном договоре по слухам стоит уже 9мес. Кто что думает? Удавалось отстоять свои 6? Мне их 9 не нужны.

У нас в договоре тоже написано, что за 6 месяцев и только после сдачи дома. Раньше, чем сдадут, я платить ни за какие ком. услуги не собираюсь.
  • 0

#52 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:02

Скажите, а при заключении договора можем ли мы не подписывать пункта о 9 месяцах коммунального обслуживания. И вообще можем ли мы при подписании договора заранее отказаться от коммунального обслуживания компанией, которую наверняка впишет ТРИСС. Или у нас будет всё сначала, как у жильцов первой очереди. Кто-то из жильцов первой очереди подскажите. У Вас больше опыта.

Не только можете, но и желательно, чтобы вы вступили в наше ТСЖ "Железнодорожная 2" независимое от трисса и затем поставили трисс перед фактом, что у вас уже есть управляющая компания СК ЖЭУ, избранная на общем собрании собственников и обслуживающая дом по государтвенным расценкам!
  • 0

#53 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:03

Как мы можем вступать в какое- либо ТСЖ, не являясь собственниками???
  • 0

#54 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:07

Как мы можем вступать в какое- либо ТСЖ, не являясь собственниками???

А кто вам запретит???
  • 0

#55 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:31

Для S.W.:
Сегодня подписала ДДС. Регистрации не буду оформлять сама, т.к. в квартире предполагаю жить желательно побыстрее. Этот вопрос каждый будет решать, как ему удобнее. Платить коммун. платежи надо будет за 6 мес (это самая свежая информация- в договоре написано так!). Удачи!
  • 0

#56 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМурманск

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:43

Vesta,Вы заключили договор на только регистрацию ДДС?Или подписали тот,что они впихивают - на регистрацию ДДС и прав собственноси за 32т.р?Если отдельный,ск-ко он стоит?
  • 0

#57 Flytus

Flytus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМурманск

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:53

Re: Заключение основного договора
1. Те, кто ездил (или поедет) в Трисс для заключения осн.договоров - вас вызывали/приглашали по телефону или в официальном письменном порядке?
- Меня пригласили по телефону,про деньги,что с собой привозить надо,сказать забыли

2. В основном договоре что сказано про оплату коммун.услуг - 6 или 9 месяцев? вообще соответствует ли этот договор тексту того договора, который "опубликован" в предварительном договоре? много ли отличий?
В договоре указывается цена договора - она совпадает с ценой 2006 (и других) годов, когда покупались квартиры? и соглашение о зачете денежных средств, получается, говорит о том, что вы им только сейчас деньги заплатили, в соответствии с новым договором, или же указан реальный срок поступления финансов с перезачетом каких-то требований? -
-В осн дог.прописано 6 мес,отличий по цене нет,перерасчет за доп.метры по последнему предварит.договору.В соглашении и зачете средств даты не стоит - она будет,когда этот договр зарегистрируют

3. Были ли те, кто отказался подписывать договор об услугах оформлении в собственность? Какая их дальнейшая судьба?:) имеется в виду, как это связано с подписанием основного договора?
-Я пока не отказалась од подписания договора об оказании услуг,когда поеду - попытаюсь

4. Flytus, вы пишете: "Первое,что они мне дали - это не договор долевого участия,а договр на оказание услуг в регистрации прав собственности на мою квартиру". А договор об оказании услуг регистрации основного договора вам не давали? это сколько-то вообще у них сейчас стоит? или там 2-в-1 у вас, и долевка, и собственность?
- Они дали именно 2-в-1 на долевку и собственность,но подписанный договр назад они не получили - ЗАБЫЛИ ВЗЯТЬ!

5. Нотариально удостоверенное согласие супруга/супруги участника долевого строительства на совершение сделки привозили?
- Доверенности пока не привозила - в начале слуд недели повезу - они без этого не регистрируют ДДС
  • 0

#58 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:48

Flytus, изложите пожалуйста ещё раз для меня и таких же непонятливых: 32000 руб - в это входит договор о том, что они будут регистрировать и собственность или нет?
Мне довелось слышать что они собирают деньги на несколько вещей:
- регистрацию основного договора (заключается сейчас)
- регистрацию прав собственности (произойдёт после сдачи дома)
- еще чего-то что у меня вылетело из головы
  • 0

#59 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:34

Регистрация ДДС стоит 15000. 32000 - это + право собственности. Каждый волен выбирать , как ему надо. Герои может и ДДС сами захотят регистрировать!!!
Платить за ком. услуги надо после сдачи дома за 6 месяцев.
  • 0

#60 Рысь

Рысь

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:31

Друзья, я конечно не юрист, но читая свой преддоговор, в тексте "будующего" договора вижу:
"... Участник долевого строительства дополнительно осуществляет оплату за счет собственных средств следующие расходы, которые не входят в цену Договора долевого участия:
...
- государственную регистрацию Договора долевого участия в строительстве, а также все изменения и дополнения к нему, в том числе договор уступки права требования, в регистрирующих органах, в том числе в соответствующем территориальном органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту нахождения Объекта долевого строительства..."

Из этого пункта не следует необходимость регистрации и ДДУ и собственности при помощи ТРИСС, а следует лишь оплата госпошлины за регисрацию в УФРС. Считаю, принуждение к регистрации с их помощью незаконным.

Поправьте, если я не права.

PS: думаю, всё же проще будет зарегистрировать ДДУ через них, а вот собственность - самой. Тем более еще неизвестно когда эта собственность будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU