Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:24

Регистрация ДДС стоит 15000. 32000 - это + право собственности. Каждый волен выбирать , как ему надо. Герои может и ДДС сами захотят регистрировать!!!
Платить за ком. услуги надо после сдачи дома за 6 месяцев.

Меня интересует оплата регистрации ДДС,кто точно знает сколько платить? Одни пишут 9000р теперь 15000р
  • 0

#62 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:43

Чтобы оформить право собственности на приобретённую жилплощадь Вы должны предоставить следующий пакет документов:

- два экземпляра договора инвестирования (долевого участия, уступки права собственности). Один – экземпляр правообладателя, другой – органов регистрации(т.е зарегистрированный ДДС)

- акт приёма-передачи квартиры.

- дополнительное соглашение к договору инвестирования, оформленное по итогам обмеров БТИ (в случае наличия такового).

- платёжные документы, свидетельствующие об оплате по заключённому договору и дополнительным соглашениям (при наличии).

- заверенное нотариусом согласие супруга на оформление квартиры в Вашу собственность(если оформление на себя)
Ничего сложного- оформить собственность самому.
  • 0

#63 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:09

принуждение к регистрации с их помощью незаконным

Принуждение конечно же незаконно. Но вот доказать что это принуждение, а не высочайшее одолжение - будет сложно. Если ДДС регистрировать самим, то без них это полагаю сложно - их представитель должен идти в рег. палату, а он не пойдёт если его не вести через суд.

Вчера оформил в собственность зем. участок приватизацией по упрощенной схеме. Случай был сложный, т.к. участок из 2-х территорий по кадастру, разделённых канавой. Но ничо, прошел. В сумме на всё ИМХО надеюсь тоже надо будет дня 3-4 по 3-4 часа на бумаги и очередя. Причем даже ехать в ТРИСС лишний раз туда-сюда - это мне уже 2 часа. Так что подумываю 15тыр заплатить, а дальше ждать. Впрочем, я живу в Химках, мне рег. палата в одном городе. Был бы с другого города - заплатил бы за регистрацию +17000.
  • 0

#64 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:11

Звонил в Трисс, начали сразу рассказывать про 32 000р. Я сказал что хочу только регистрировать основной договор. Сказали что это будет половина цены (16000) но так они не умеют и сегодня не сделают. Про то, входят ли поправки БТИ в основной договор сразу или нет - про это спросить забыл.
  • 0

#65 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:33

И снова позвонил с ТРИСС. Тут уже Галина Перова ответила. Сразу виден голос опытной "вымогательницы" денег. Быстро объяснила что если не заплатить эти доп. деньги за регистрацию собственности, хрен кто даст ключи. А самому собственность не сделать быстрее чем за 8 мес. после ввода дома, т.к. на эти месяцы растянуто закрытие по договорам и т.п. Плюнул, решил заплатить. Это конечно принуждение к заключению доп. договора. Кто хочет судиться, тот пускай судится. А про 8 мес. я просто поверил, пусть и знаю как в ТРИСС много врут.
  • 0

#66 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:56

Павел, а когда вам пообещали ключи выдать?
  • 0

#67 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:10

Я не понял, вам в договор долевки пытаются вписать обязательство по уплате расходов на его регистрацию?
  • 0

#68 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:28

я так поняла, что не в договор долевки.. а это отдельное соглашение об оплате регистрации долевки и регистрации собственности, причем по отдельности - ни-ни.
  • 0

#69 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:01

я так поняла, что не в договор долевки.. а это отдельное соглашение об оплате регистрации долевки и регистрации собственности, причем по отдельности - ни-ни.

Соглашение - это часть договора. Договор об участии в долевом строительстве считается заключенным с момента его государственной регистрации. Т.е. без регистрации не будет и договора. В данном случае расходы на регистрацию договора обязательны. И по соглашению сторон можно определить, кто их несет.

А вот регистрация права собственности не имеет отношения к продаваемой квартире. Это уже навязываение услуг, раз хотят это соглашением к основному договору пустить.

А ключи обязаны передать без относительно того, согласились ли вы регистрировать собственность через них. В договоре дата передачи квартиры, либо не позднее 2 месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию. Но это будет ой как не скоро, поэтому многие соглашаются на их услуги по регистрации собственности, т.к. до этого момента они имеют право не выдавать ключи.
  • 0

#70 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:23

Я не понял, вам в договор долевки пытаются вписать обязательство по уплате расходов на его регистрацию?

Трисс так грубо не работает. Даже Трисс тут какбэ в стороне. Есть вторая юр. фирма, которая проводит услуги юридического плана. С ней и заключается договор. Формально по документам я могу его регистрировать и сам. Неформально - хрен выйдет, т.к. они позаботятся чтобы не вышло. Что касается оформления в собственность, мне было сказано что без договора с ними на это дело ключей мне не видать в ближайший год (точнее, 8 мес после ввода дома). Сказано на словах. Ну вы что, забыли как в своё время вы возжелали желанием застраховать строительство? Ведь страховать вас вроде никто не принуждал, по крайней мере по документам - сами взяли и добровольно выложили 200 000р за страховку. Тут то же самое.
  • 0

#71 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:29

Короче, съездил на фирму. По основному топику добавить особо нечего. Тут интересней что мне была сунута бумажка и было сказано что надо вступить в ТСЖ "Новоподрезково". Я её не подписал, но сказал чтобы мне её дали с собой - если надумаю подписать (мне пригрозили что подписать придётся, только придётся лишний раз ехать к ним на поклон, а выбивать договора они умеют). Приехав домой нашел бумажку (тоже не подписанную, конечно), где говорится, что некая Хлыстова Надежда может в течение 3-х лет представлять меня на общих собраниях собственников. С таким успехом немудрено что ТСЖ работать будет против людей, когда все будут голосовать как скажет ТРИСС. Интересно, если не написать доверенность - тоже квартиру не дадут?

Вопрос первоочередникам: вы про подобные бумажки слышали?
  • 0

#72 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:36

Мне сказали, что ключи выдадут мне как собственнику помещения, т.е. при наличии свид-ва на право собственности. Все ясно и красиво!
Нам его можно будет оформлять после регистрации дома как объекта, и.т.д. ...
Кто приобрел квартирку с инвестиционной целью можно ждать и потом оформлять самому ! Обстоятельства у всех разные...
  • 0

#73 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:38

Кто приобрел квартирку с инвестиционной целью можно ждать и потом оформлять самому !

Не было бы нужды платить квартплату, так пожалуй и сделал бы. А платить и ничего не иметь взамен - как-то дорого. Хочется сделать и хотя бы сдать.
  • 0

#74 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:31

Кто приобрел квартирку с инвестиционной целью можно ждать и потом оформлять самому !

Не было бы нужды платить квартплату, так пожалуй и сделал бы. А платить и ничего не иметь взамен - как-то дорого. Хочется сделать и хотя бы сдать.

А что разве оплата коммунальных и отсчет месяцев идет не с момента получения ключей? Почему я должен платить платежи не зная когда меня допустят в свою квартиру?Не надо верить им что они говорят!Вы забыли что и про межкомнатные перегородки говорили много " Оплачивайте а то БТИ не примет!"
  • 0

#75 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:45

Заключать или не заключать, подписывать или не подписывать, платить или не платить - это каждый решает сам. По опыту первой очереди могу заверить, что собственность через ТРИСС Инвест я получил на месяц позже, чем соседка по подъезду самостоятельно (имея договор о долевом строительстве). Через суд люди получили ещё раньше (цепочка - подача в регпалату на основании договора инвестирования, отказ регпалаты, подача в суд на регпалату, выигрыш, обязательство регпалате зарегистрировать). Когда ТРИСС регистрировал мою собственность, регпалата 2 раза отказала, присылая мне письма-уведомления. После 3-го отказа у некоторых ипотечников (точно знаю только про Абсолют Банк) могут быть очень большие проблемы (представители банка это постоянно отслеживают), вплоть до полного money back всеми сторонами (учитываются только инвестиционные суммы по старому договору, без страховых). А что касается ТРИССа (типа ничего не дадут отказавшимся), то они всё всем дадут, никуда не денутся, только позже, после того как сливки снимут с "на всё согласных". Им на балансе тоже лишнее обременение не нужно (акт приёма-передачи они кстати будут давать особо упирающимся задним числом, почти уверен). Так что если есть, где жить + получить правовую информацию,я бы на вашем месте посылал их вместе с их запросами в далёкое сексуальное путешествие.
  • 0

#76 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:13

А что разве оплата коммунальных и отсчет месяцев идет не с момента получения ключей?

Перечитайте договор. С момента ввода в эксплуатацию. Это не называется коммунальными услугами, а называется расходами на содержание дома. А ключи они ещё могут год не дать. Ты уже платишь, но ничего не имеешь и ничем не пользуешься. Это и есть самая засада, в чем шантаж.

Не надо верить им что они говорят!

Это точно. Такого наглого вранья больше нигде не слышал. Обещали дом построить к осени 2006.

что касается ТРИССа (типа ничего не дадут отказавшимся), то они всё всем дадут, никуда не денутся, только позже

А так примерно и было сказано. Совсем не дать - незаконно. Но они будут год тянуть с выдачей ключей, тогда как в моём случае будут тянуть с регистрацией. Если кому нужны не только бумаги, но и квартира, тем ключи не помешают даже до получения бумаг - на этом и строится их шантаж.

Надежды, что с ними оформится собственность быстрее - такой надежды и не было. Они будут оформление тормозить сколько можно. Я заключил с ними договор на регистрацию, так послали к нотариусу оформлять документы, разрешающие им регистрировать это в рег. палате. За ними станется ещё меня и в рег.палату с пачкой бумаг послать с таким подходом! Другое дело, может выйдет так получить ключи быстрее.
  • 0

#77 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:15

Павел, я так и не поняла, вам когда ключи обещали, если вы всё-всё подпишете?
интересна не дата (тут верить, конечно, смысла нет), а момент? после регистрации долёвки, после ввода дома, после подписания акта приемки?.. или же только после того, как будет зарегистрировано право собственности?
  • 0

#78 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:50

Павел, я так и не поняла, вам когда ключи обещали, если вы всё-всё подпишете?

Обещали (ключевое слово, что обещали) я так понял так сразу как только будет возможность: после ввода дома, я так понял. Разумеется, для этого они захотят чтобы я вступил в ТСЖ (оно по договору положено) и подписал акт приёма-передачи. Эти 2 документа я ещё не подписал.

После оформления собственности ключи не нужны, и так можно было бы высадить их дверь и поставить свою и без их ключей.
  • 0

#79 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:21

Только сейчас разговаривал с юристом.
Сосбтвенность через суд можно оформить без всяких судебных процессов с рег.палатой ;)
Выше в разделе говорилось о том получение собственности через суд...и о том, что этот процесс проходит через суд с Рег.палатой.
Очень странно, процесс эти юристом отработан, он никогда не судился с Рег.палатой.Стоит это в химках 25000руб, если нет перепланировки.

Конечно, понятно, что ради ключей можно подписать всё!
И ДОВЕРЕННОСТЬ на д.Васю или т.Надю.даже на 3 года.
Но...потом не удивляйтесь, что с вами будут происходить мягко сказать "преключения".
Для себя, по опыту нашего дома понял- на каждый "чих"-лучше найти толкового юриста - и каждый шаг огаваривать.
Потом- попробуют ТРИССовцы, а никто не согласится...и отвянут...
Кстати, в нашем доме они пытались это проделать....
Только пригласили представителей дома, красиво расписали как будет- на вас люди доверенности дадут- вы ж сами всё контролировать будуте...

Но, с нашим людом ТАКА ФИШКА не прошла!!!!
КАК?
Да люди элементарно никаких доверенностей давать не стали,в наше время об этом "кричат" все СМИ- о мошенничестве любыми способами...

А ещё- они суд проиграют, о ТСЖ "Новоподрезково", а вам будут "макароны" вешать о том, что они его выиграли :D
Мы это тоже проходили- у них белое становится черным, а чёрное-белым.

А потом про то, что есть ТРИСС, а что есть другое юр.лицо( тоже выше писали).Всё элементарно-регистрируется несколько фирм(они же все одного и того же,или родственника, или подставного лица). По разным причинам-для ухода от налогов, для запудривания мозгов и т.д.
А потом, когда нужно фирма убирается.
У нас так было со страховыми компаниями, которым мы платили почти 50% стоимости квартиры.Для чего?
Страховые компании не облагаются НДС. Пока фирма деньги собирает, она НДС не платит( а это большая сумма), а потом она убирается (различными путями).

НЕ ВЕРЬТЕ сотрудникам ТРИССа!
Они сами не занют, что у них творится, и причём не особо грамотны.
А юристы у них вообще,как перчатки меняются...
Причём, один человек не знает, что делает другой.И одни интриги...интриги...интриги
  • 0

#80 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:12

a777sd, скажи пожалуйста, есть ли у людей личная (окромя общественного интереса) заинтересованность в хорошем ТСЖ? Вот к примеру если в доме 2 ТСЖ одновременно, и половина жильцов умные и вступят в правильное ТСЖ, а половина - дураки и уступит ТРИССУ и подпишут всё что им скажут, то все ведь будут в одинаковом дерьме, как умные, так и глупые? Или люди из правильного ТСЖ будут платить меньше? Ведь не могут же быть для участников разных ТСЖ разные тарифы?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU