Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:00

Только сейчас разговаривал с юристом.
Сосбтвенность через суд можно оформить без всяких судебных процессов с рег.палатой ;) .... Стоит это в химках 25000руб, если нет перепланировки.

Уважаемый a777sd. 25 000р. это стоит получение собственности при имеющемся основном договоре долевого строительства? Или это сумма при имеющихся у нас на руках предварительных договорах? И сколько длится этот процесс? Если разговор идёт о месяце и о текущих предварительных договорах - то возможно и имеет смысл. У меня разница за 3к квартиру будет 11 000. А если это может растянуться на несколько месяцев при заключенных основных договорах - тогда это абсолютно невыгодно. Может быть вы сможете поделится координатами этого юриста? На сегодняшний день, несмотря на то, что мне не хотелось бы кредитовать ТРИСС на 6-8 месяцев и обслуживаться в УК, навязанной ТРИССом, предложенный менеджерами ТРИССа вариант с получением ключей после сдачи дома и вступлением в их ТСЖ мне кажется более реальным нежели всевозможные суды. Да и рассрочку по договорам на 2 месяца они дать вроде не против. Я думаю со мной согласятся многие соинвесторы 2 ПК.
  • 0

#82 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:50

Соседи, а что мешает вам говорить триссу, что вы уже вступили (или подали заявление о вступлении) в ТСЖ "Желдор-2"?
Вот трисс обрадуется, и ответить ему будет нечего, раз обязаны вступить в тсж - вы и вступили..только в то ТСЖ, которое будет отстаивать ваши интересы, а не делать то, что выгодно триссу.
Ну а давать доверенность голосовать от своего имени на ТРИ года кому бы то ни было - по-моему полная глупость. Да ведь от вашего имени можно такого наголосовать, что потом за всю жизнь не расхлебаешь. И ответ в этом случае может быть один, а я сам хочу голосовать за себя...

Дело не в том, правильное тсж или не правильное, а самое главное в том, что т.н. тсж "новоподрезково" это никакое не тсж, а подразделение трисса и "возглавляет" его сотрудница трисса надежда. Вот они потянут потянут резину три года, а когда гарантийный срок будет на исходе и посыпятся коммуникации, лифты, насосы и пр. вот тогда не окажется ни ответственных в триссе, его тсж или его марионеточной уккп. А крайний кто будет? Кто будет расплачиваться за все? Правильно, те кто дал доверенность на 3 года неизвестно кому, записался в марионеточное тсж и плюнул на свои интересы и деньги...
  • 0

#83 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:57

Соседи, а что мешает вам говорить триссу, что вы уже вступили (или подали заявление о вступлении) в ТСЖ "Желдор-2"?
...

Мешает только одно - отсутствие права собственности. Или отсутствие зарегестрированного в рег.палате договора долевого строительства. Если говорить от себя, то еще мешает реальный шанс получить ключи от квартиры и допуск в эту квартиру где нибудь в сентябре-декабре 2010 года, после получения права собственности. Хотя желания вступать в марионеточную УК нет никакого :(
  • 0

#84 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:42

Вы знаете, мы все за вас переживаем. Мы, как никто другой(из других строек) знаем, что и кто ТРИСС.У них всё меняется на ходу в зависимости,от того, как им выгодно сейчас. Т.е. сейчас они говорят, что не дадаут ключи, если не подпишите доверенность, не вступите в ТСЖ и т.д.(всегда что-нибудь придумают), а завтра не дадут ключи свалив это на совершенно другое,но......первое то вы уже сделаете...
Понимаете о чём я?
Думаю, сейчас и речи быть не может о передаче квартиры или ключей до тех пор, пока ваш дом не будет готов к жизнедеятельности.
разговоры о том, что вот уже завтра дадут ключи- неправда.

Например,нам начали давать ключ, когда у дома практически все было(плохое или хорошее) - тепло, электричество, вода.
Лифты- это вообще песня.
УК КП с этого в личный карман долго набивал,т.к. лифты официально не были запущены до февраля 2009г., а дом в эксплуатацию сдан летом 2007г.
  • 0

#85 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:53

[quote="alextv
На сегодняшний день, несмотря на то, что мне не хотелось бы кредитовать ТРИСС на 6-8 месяцев и обслуживаться в УК, навязанной ТРИССом, предложенный менеджерами ТРИССа вариант с получением ключей после сдачи дома и вступлением в их ТСЖ мне кажется более реальным нежели всевозможные суды. Да и рассрочку по договорам на 2 месяца они дать вроде не против. Я думаю со мной согласятся многие соинвесторы 2 ПК.[/quote]

Вот эта мысль из всего - самая стоящая! ( то что цветом выделено).
Вот пусть ТРИСС долевки делает, а всё остальное: вступление в ТСЖ, оплаты за коммуналку - ПОТОМ, после сдачи дома в эксплуатацию.
А там - будет другая картина, более ясная для вас.
Чего на сегодняшний день что -либо подписывать? Долёвку они обязаны вам оформить без ВСЯКИХ УСЛОВИЙ.
Не раньше и не позже, чем у других - им нужно дом сдавать!!!! а без долёвок не смогут( на все квартиры причём)- вот вам и рычаг.Но заранее предупреждаю(так думаю)-им ещё быстрее хочется сдать дом, чем вам :D
Поэтому, когда вам будут говорить примерно так: "Ну, вот вы не подписываете, не идёте нам навстречу, поэтому и сдача откладывается.Все из-за вас самих" -----НЕ ВЕРЬТЕ
ТРИСС БОЛЬШЕ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАН В СДАЧЕ ДОМА.
  • 0

#86 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:18

Довелось на днях пообщаться с бывшим сотрудником УК КП. Он сказал, что Морозов не будет сдавать 2-ю очередь еще минимум год. Потому что он хочет протянуть временные сроки, чтобы уйти от гарантийных обязательств по устранению недоделок. Ну и УК КП оставить у власти любой ценой. Ну и как один из приемов: стравить 1 и 2 очереди.
  • 0

#87 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:45

Re: Заключение основного договора
Довелось на днях пообщаться с бывшим сотрудником УК КП.....

Мне кажется это не есть верная информация. Видимо человека просто обидели, он сказал то что думает, а не что есть на самом деле. Если вы можете, объясните смысл держать дом со степенью готовности почти 100% и благоустроенной территорией не сданным. Если только не платить коммуналку за непроданные квартиры. А квартиры с оформленной собственностью даже сейчас продать проще :) Я не защищаю ТРИСС, а руководствуюсь просто здравым смыслом.
  • 0

#88 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:46

А в заключенных основных договорах какую сейчас дату сдачи ТРИСС пишет?
  • 0

#89 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:52

Довелось на днях пообщаться с бывшим сотрудником УК КП. Он сказал, что Морозов не будет сдавать 2-ю очередь еще минимум год. Потому что он хочет протянуть временные сроки, чтобы уйти от гарантийных обязательств по устранению недоделок. Ну и УК КП оставить у власти любой ценой. Ну и как один из приемов: стравить 1 и 2 очереди.

Ну это уже какой-то вестерн получается, а не реальность. Не знаю, насколько вы этому информатору доверяете, но мне что-то слабо верится, что дом будет еще год простаивать. Сомневаюсь, что зимой нам ключи выдадут т.к. бумажной волокиты и разборок по поводу необоснованных поборов будет много, но вот к весне надеюсь получить ключики.
  • 0

#90 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:54

Да, тут может речь идти не о том - хочет Морозов или не хочет.
А о том- сможет или не сможет. Нужно выполнить тех.условия(чтоб коммунакации утвердили), на них нужны деньги
Если речь о гар.сроке, то по нашему жилому дома - ещё 2 года, а по стройке - и точки отсчёта ещё нет.
  • 0

#91 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:55

Даже 3 года.Дом в экспл-ю введён летом 2007г
  • 0

#92 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:12

ТРИСС то даст ключи до сдачи дома. Только за определенные вещи - подпись за УК КП и оформление в собственность по его ценам.
  • 0

#93 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:17

ТРИСС то даст ключи до сдачи дома. Только за определенные вещи - подпись за УК КП и оформление в собственность по его ценам.

Алексей, по опыту первой очереди, при этом в квартире можно будет делать ремонт и в последующем проживать?
  • 0

#94 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:34

Ну это уже какой-то вестерн получается, а не реальность. Не знаю, насколько вы этому информатору доверяете, но мне что-то слабо верится, что дом будет еще год простаивать. Сомневаюсь, что зимой нам ключи выдадут т.к. бумажной волокиты и разборок по поводу необоснованных поборов будет много, но вот к весне надеюсь получить ключики.
Я думаю, речь не о том, что морозов "не будет сдавать целый год", а о том, что будет стараться оттягивать сдачу 2 ПК насколько у него это получится.
По крайней мере всячески пакостить... Как к примеру - запитать 2 ПК по теплу и электричеству от общедомовых счетчиков 1 ПК у этого козла хватило совести.
Ощущение такое, что этот старый чудак-морозов не просто пакостник, похоже, он элементарно нездоров психически.
  • 0

#95 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:35

да и платить по его тарифам, заезжать за бабки, лифт за бабки, дешевле снимать выйдет.
  • 0

#96 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:41

Морозов не будет сдавать 2-ю очередь еще минимум год. Потому что он хочет протянуть временные сроки, чтобы уйти от гарантийных обязательств по устранению недоделок.

Не поняла про гарантийные сроки.
Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
  • 0

#97 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:45

То есть получить доступ в квартиру, начать делать ремонт, а только потом, когда-то, подписывать акт приема-передачи (или не подписывать и требовать устранение недоделок) ? Неужели кто-то на это пойдет?

Акт приема-передачи квартиры подписывается после сдачи дома в эксплуатацию, проведения обмеров БТИ, присвоения дому почтового адреса. Акт приема-передачи можно подписать с замечаниями, перечислив все недостатки, которые застройщик должен будет устранить.

Следует иметь в виду, что ДО проведения обмеров БТИ и ДО подписания акта сдачи дома в эксплуатацию и утверждения его руководителем местной администрации акт приема-передачи квартиры будет являться недействительным. Так как квартира как объект недвижимости еще не создана.
  • 0

#98 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:47

Алексей, по опыту первой очереди, при этом в квартире можно будет делать ремонт и в последующем проживать?

Можно, люди и на Курском вокзале жить могут. А вот что то одно, то другое будет отключено (лифты так вовсе не включат), поборы и противодействие тому чтобы вы привели свою ремонтную бригаду (не ЗАО Система) - это дело другое.
  • 0

#99 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:49

То есть получить доступ в квартиру, начать делать ремонт, а только потом, когда-то, подписывать акт приема-передачи (или не подписывать и требовать устранение недоделок) ? Неужели кто-то на это пойдет?

А вы сомневаетесь? Пойдут почти все, кто хочет в этой квартире жить.
  • 0

#100 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:55

Ну, значит дом сдадут, а ключи не выдадут. Вот и все. Возможно, именно это имелось в виду бывшим сотрудником УК КП. Дело в другом- Морозов настроен явно негативно и следует ждать палок в колеса.
Законы законами, но всегда зинтересованность людей, наложенная на выгоду другой стороны, помогает все законы обойти. :((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU