Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#101 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:58

противодействие тому чтобы вы привели свою ремонтную бригаду (не ЗАО Система) - это дело другое.

Так а какой тогда выигрыш во всём этом? Ремонт-то будет делать у каждого своя бригада.

А вы сомневаетесь? Пойдут почти все, кто хочет в этой квартире жить..

Тогда смысл в акте приемки-передачи вообще пропадает. Можно поверить на слово, получается. И можно было бы, кабы это была другая компания.. к этой почему-то нет доверия.
По опыту первой очереди - недоделок будет слишком много, чтобы всем принять квартиру в том виде, в котором её сдадут. А после сообщений о плесени теперь вообще надо сверлить под окнами и в каждом углу и смотреть, что там напихано вместо того, что должно быть)) чтобы ремонт потом не переделывать.

Ну, значит дом сдадут, а ключи не выдадут

Ключи, как мы все понимаем, вовсе не являются панацеей. Если у участника долевого строительства будет всё для оформления в собственность, ключи эти они могут просто выбросить.
  • 0

#102 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:00

Ну, значит дом сдадут, а ключи не выдадут. Вот и все. Возможно, именно это имелось в виду бывшим сотрудником УК КП.

Не возможно, а именно это и говорили ДЕЙСТВУЮЩИЕ менеджеры ТРИСС открытым текстом. Дом сдадут, платить будешь (по договору прописано), а жить не будешь.
  • 0

#103 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:07

В первой очереди было так: ключи выдавались только после подписания всех бумажек и осуществления проплат на условиях, котрые предлагал ТРИСС. Выдавалось также разрешение на проведения в квартире ремонтных работ. Если нанималась чужая бригада (а не от Трисс), то ее не пускали на территорию дома. Приходилось сильно скандалить и не всегда это срабатывало.
О бумагах на регистрацию собственности говориьт тоже очень рано. Их давали тоже при определенных условиях.
Вобщем, выиграли те, кто мог позволить себе подождать, пока спадет ажиотаж, пока сдадут дом, пока включат лифты и снимут охрану и забор...
  • 0

#104 MilediDi

MilediDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:25

Всем добрый день! Ездила заключать основной договор. Тоже подписывала доверенность на Хлыстову Н., что она может голосоать от моего имени на собраниях УК или ТСЖ. Был прописан срок 3 года, попросила чтобы изменили срок в доверенности на один год. Если ТРИСС обещает выдавать свидетельства на собственность через 9 месяцев, смысл подписания доверенности сроком на 3 года - не вижу. Становишься собственником, на основании общего собрания меняй старую Управляющую Компанию на новую.
  • 0

#105 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:36

Доверенность можно отозвать хоть на следующий день.
Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность, см ГК РФ.

Управляющую компанию можно и с договором долевки поменять, см ЖК РФ.

А 9 месяцев - с какого дня?
  • 0

#106 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:53

Только договор долевки появляется только после получения собственности. Учитывайте это.
  • 0

#107 MilediDi

MilediDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:55

9 месяцев - как я поняла с момента ввода дома в эксплуатацию
  • 0

#108 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:06

Только договор долевки появляется только после получения собственности. Учитывайте это.

В смысле? где появляется?

Что значит "вы поняли"? А в соглашении, по которому вы деньги отдали, что написано конкретно по срокам регистрации права собственности?
  • 0

#109 MilediDi

MilediDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:33

Что значит "вы поняли"? А в соглашении, по которому вы деньги отдали, что написано конкретно по срокам регистрации права собственности?

О 9 месяцах мне на словах рассказывала Галина, в соглашении дата, по моему не прописана, врать не буду, посмотрю, завтра дам точную информацию. Но, исходя из практики, чтобы не писал ТРИСС в своих договорах и соглашениях со сроками никогда ничего не совпадает.
  • 0

#110 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:52

В смысле? где появляется?

Ну вот у меня, например, до получения собственности был Договор о привлечении инвестиций в строительство. А на Договор Долевого участия он "поменялся" только после и на основани получения собсвенности и получения Акта приема-передачи.
  • 0

#111 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:58

Наверное, что-то вы путаете. Кто его "поменял"?
На основании договора долевого участия (у вас это был договор о привлечении инвестиций в строительство, видимо) и акта прием-передачи и регистрируется право собственности.
После регистрации права собственности договор долевки уже ни к чему, всё, вы - собственник квартиры, а не участник строительства.
  • 0

#112 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:03

Я не об этом. Был Договор о привлечении инвестиций, его перезаключили со мной в момент получения собственности. Долевка была с изменениями метража (по результатам БТИ). Не могу утверждать, что его после оформления Собственности можно выкидывать как ненужный, а вот о привлечении инвестиций- можно. Хотя, с таким Застройщиком, лучше не выкидывать ни одну бумажку.
Я просто еще хочу подчеркнуть, что Трисс просто так не даст ни одну бумагу. Придется помучиться с тем, чтобы ключи выбить, и чтобы не оплачивать оформление собственности, не заключать договор с УК КП, не оплачивать коммуалку на полгода вперед, провести в квартиру свою бригаду. Здесь Закон им- не указ. Поверьте, что в итоге большинство согласится на условия Трисс, чтобы быстрее начать ремонт.

По содержанию Договор о привлечении инвестиций и Долевого участия отличались в нескольких пунктах. В частности пункт 3 (Условия оплаты). Тем, у кого кредит в Банке, стоит на эти изменения обратить особое внимание.
  • 0

#113 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:04

У ТРИССа времени полно! Они договора долевки понесут регистрировать ближе к дате сдачи. Через годок. Ну а пока, всем желающим будут давать ключи на своих, всем известных условиях. И многие согласятся. И скорее всего, этих согласившихся, в ближайшее время позовут на прием квартиры, вручив листочек, в который вы впишете все найденные недочеты. А настоящий АКТ будет потом, когда дом сдадут, ну через год.
  • 0

#114 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:17

Нет. У нас долёвку делали в начале, а чтобы собственность получить Рег палата требовала: Договор дол участия, Акт приема-передачи, госпошлину
А до этого долевка регистрировался.
  • 0

#115 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:41

О 9 месяцах мне на словах рассказывала Галина, в соглашении дата, по моему не прописана, врать не буду, посмотрю, завтра дам точную информацию. Но, исходя из практики, чтобы не писал ТРИСС в своих договорах и соглашениях со сроками никогда ничего не совпадает.

А уж что бы ТРИСС не говорил - это уж тем более не совпадает ))
Слово к делу не пришьёшь, поэтому к бумаге со сроками всё-таки доверия больше.
  • 0

#116 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:53

Нет. У нас долёвку делали в начале, а чтобы собственность получить Рег палата требовала: Договор дол участия, Акт приема-передачи, госпошлину
А до этого долевка регистрировался.

У меня была ситуация, как у Бес_Обмана. Согласившись на регистрацию собственности, я увидел зарегистрированный договор долёвки только вместе со свидетельством, поскольку мне его попросту не отдавали, открыто шантажируя. Т.е. оформить собственность самостоятельно по договору долёвки я НЕ МОГ физически (позднее конечно стали отдельно за деньги регистрировать договора долёвки). НО! Оформить через суд можно было и без договора долёвки на основании договора инвестирования в строительство (он отличался от предварительного договора 2 очереди), что я уже описывал ранее и по поводу чего вы сказали, что консультировавший вас юрист об этом слышит впервые (подача в регпалату договора инвестирования, отказ регпалаты, документы в суд об отказе регпалаты, обязательство регпалате от суда зарегистрировать). Видимо, у консультировавшего вас юриста просто не было подобного опыта, но некоторые наши жители первой очереди получали свидетельство о собственности именно таким образом, а стоило это в переводе на нынешние деньги гораздо меньше, чем вам сообщил юрист за услуги мне не совсем понятные.
  • 0

#117 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 06:08

Уважаемые, кто уже заключил основной договор с Трисс, просветите каким числом они заключают договор инвестирования (основной)?
  • 0

#118 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:41

Датой, когда вы будете его подписывать. А зачем вам это?
  • 0

#119 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:57

Датой, когда вы будете его подписывать. А зачем вам это?

Не факт! В любом случае, рекомендую вещь, которую мне посоветовал юрист в случае, если скажут ставить дату, не соответствующую фактической: смело ее ставьте, но внизу на каждом листе ставить вторую дату: фактического подписания.
  • 0

#120 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:16

про дату:
а какое правовое значение имеет дата внизу каждого листа, если дата подписания договора другая? что юрист говорит?
:?:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU