Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:25

Датой, когда вы будете его подписывать. А зачем вам это?

На 99,9% уверен, что не так, на подпись вам дадут договора задним числом
  • 0

#122 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:36

Т.е. оформить собственность самостоятельно по договору долёвки я НЕ МОГ физически (позднее конечно стали отдельно за деньги регистрировать договора долёвки). НО! Оформить через суд можно было и без договора долёвки на основании договора инвестирования в строительство (он отличался от предварительного договора 2 очереди), что я уже описывал ранее и по поводу чего вы сказали, что консультировавший вас юрист об этом слышит впервые (подача в регпалату договора инвестирования, отказ регпалаты, документы в суд об отказе регпалаты, обязательство регпалате от суда зарегистрировать). Видимо, у консультировавшего вас юриста просто не было подобного опыта, но некоторые наши жители первой очереди получали свидетельство о собственности именно таким образом, а стоило это в переводе на нынешние деньги гораздо меньше, чем вам сообщил юрист за услуги мне не совсем понятные.

Меня юрист консультировал, и он делает через суд собственность, но...без "подача в регпалату договора инвестирования, отказ регпалаты, документы в суд об отказе регпалаты".
Может в указанном вами случае какие-то ньюансы были...я так понял- сразу подача в суд и с этим решением... в Регпалату
  • 0

#123 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:38

про дату:
а какое правовое значение имеет дата внизу каждого листа, если дата подписания договора другая? что юрист говорит?
:?:

а это действие подтвердит, что вы подписывали договор или что-то другое не в указанную дату, а в другую...
А для оспаривания- это конфетка по всей вероятности
  • 0

#124 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:37

так кто-нибудь из подписавших уже договор ответит, какая дата стоит на договоре?
  • 0

#125 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:01

так кто-нибудь из подписавших уже договор ответит, какая дата стоит на договоре?

По опыту первой очереди (у меня лично) дата стояла аж предыдущего года.
  • 0

#126 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:05

про дату:
а какое правовое значение имеет дата внизу каждого листа, если дата подписания договора другая? что юрист говорит?
:?:

Юрист говорит, что дата, вписанная в Договор может стоять любая. Важна именна та дата, которая означает ФАКТИЧЕСКОЕ подписания документа. Это правило должно работать у каждого человека по жизни. Потому что, если будут судебные разбирательства, то свою ж*пу поможет прикрыть именно дата фактического подписания и получения документа. Ну а то, что свою визу надо ставить на каждой странице любого договора или контракта- тоже правило, которое спасает от "левых" вставленных в эти договора листочков.
  • 0

#127 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:52

Уважаемые соседи! Откликнитесь, пожалуйста, кто заключал предварительный договор со Ситиспецторгом. Сегодня ездили на подписание основного договора. Мягко говоря, неудачно. Ничего не подписали т.к. меня пытались принудить подписать доп. соглашение от 2008 года, которое якобы забыли со мной подписать и стоимость квартиры в основном договоре трисс прописывает на 1 млн меньше той, за которую мы преобретали. Получается даже меньше 2-х миллионов. О налоговом вычере я даже и не говорю.
Коммунальные услуги мы должны оплатить сразу после сдачи дома, а вот акт о вселении нам выдадут в декабре 2010 года. Ключи тоже непонятно когда. Вообщем, хотелось бы узнать, что написано у вас в договоре и как вы решали эти вопросы.
Второй момент - это прямые угрозы, если мы не подпишем основной договор до конца декабря т.е. за эту неделю, то потом они будут заключать с нами договора купли-продажи и что какая стоимость квартиры будет, неизвестно. Мол, еще и доплачивать будете. Я в легком шоке. Все равно ничего не подписала т.к. совсем не ожидала такого напора. Так и уехала, забрав все эти бумажки, которые надо подписать.
  • 0

#128 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:03

Что за беспредел?...
Я не совсем понял. Получается, вы заплатили, ну условно, 2,5 млн руб, а договор составляется на 1,5 млн руб? Т.е. в случае чего, назад сможете получить только полтора миллиона?
  • 0

#129 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:46

Что за беспредел?...
Я не совсем понял. Получается, вы заплатили, ну условно, 2,5 млн руб, а договор составляется на 1,5 млн руб? Т.е. в случае чего, назад сможете получить только полтора миллиона?

Совершенно верно. Они говорят, что мы заключали договор со Ситиспецторгом, типа они могут за какую хотят стоимость продавать. А у трисс со сити договор агентский, который это все предусматривает. Естественно, ни о каком договоре нам тогда сообщено не было. А теперь они просят подписать допник к предварительному договору от января 2008 года в котором прописано, что квртира стоит грубо говоря 1,5 млн., а все остальное - это агентское вознаграждение. Не хилая награда получается. И они понятия не имеют, почему раньше такой допник заключен не был. и вообще они к Ситиспецторгу не имеют отношения, у них однушка стоит 1,5 млн.
Но самый прикол в том, что перерасчет стоимости после обмеров БТИ они нам посчитали по наибольшей стоимости к которой они якобы не имеют никакого отношения. Я еще не очень отошла от их наглости и вранья прям в лицо, сейчас даже всего вспомнить не могу. Но становится все интереснее и интереснее. А мы тут переживаем по поводу УК и ТСЖ, фигня все это, основной договор - это шедевр.
  • 0

#130 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:41

Katrin2007 может Вы скажете какая дата стоит на основном договоре?
  • 0

#131 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:44

Так и не дождался ответа про дату в договоре((((( Люди подписавшие уже договор ответьте КАКАЯ дата стоит на основном договоре ??????
  • 0

#132 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:19

Katrin2007 может Вы скажете какая дата стоит на основном договоре?

дата, естественно, прошлая - октябрь 2009 года в нашем случае, а уж какие у других, я не знаю.
  • 0

#133 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:31

Спасибо за ответ)))) теперь прямая дорога в суд))))
  • 0

#134 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:39

2Katrin2007
Извиняюсь, не сдержался... Ну так и пусть ТРИСС перепродаёт квартиры за 1,5 млн + НДС, а разницу с внесённых 2,5 млн возвращает с процентами! Вот обнаглели! Пока мы тут лифты, двери, вывоз мусора обсуждаем :lol: они ещё 300 человек на бабки разводят :evil:
  • 0

#135 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:55

Если бы было все так просто. Они принуждают меня подписать доп. соглашение столетней давности к предварительному договору в котором идет разбивка суммы, мол 1,5 млн. - это стоимость квартиры, а все остальное - это агентское вознаграждение. В противномслучае, они отказываются заключать со мной основной договор. А как доказать потом, что они меня принудили заключить такое соглашение задним числом, я не знаю.
  • 0

#136 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:35

Если бы было все так просто. Они принуждают меня подписать доп. соглашение столетней давности к предварительному договору в котором идет разбивка суммы, мол 1,5 млн. - это стоимость квартиры, а все остальное - это агентское вознаграждение. В противномслучае, они отказываются заключать со мной основной договор. А как доказать потом, что они меня принудили заключить такое соглашение задним числом, я не знаю.

Подписывайте с тем числом, которое Вам предлагают (оно наверняка у них даже пропечатано), а внизу каждой страницы ставьте реальную дату и подпись рядом с ней. Этого они запретить не смогут, а юридически это имеет силу.
  • 0

#137 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:38

Впринципе, даже если я и сегодняшним числом подпишу, суть остается одна: я согласна со всем, что там написано и обо всем осведомлена. Сказали, что сейчас принять меня не могут, будут со мной юристы беседовать...
  • 0

#138 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:41

Впринципе, даже если я и сегодняшним числом подпишу, суть остается одна: я согласна со всем, что там написано и обо всем осведомлена. Сказали, что сейчас принять меня не могут, будут со мной юристы беседовать...

Ну это уже другой вопрос. Я говорю про случай, если Вас не устраивает только указанная дата. В принципе, от того, какая сумма денег указана в договоре суть не меняется. Главное, чтобы с нее можно было получить полный налоговый вычет. А всё остальное на Вас уже никак не отразится.
  • 0

#139 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:49

Ну это уже другой вопрос. Я говорю про случай, если Вас не устраивает только указанная дата. В принципе, от того, какая сумма денег указана в договоре суть не меняется. Главное, чтобы с нее можно было получить полный налоговый вычет. А всё остальное на Вас уже никак не отразится.

Как же не меняется суть договора!!!!?????? Именно меняется. Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием(((( Просто тризз таким образом уходит от налогов. (Есть такая схема при продаже новостройки). В принципе уже сейчас можно идти в суд и требовать признания права собственности на квартиру миную заключения договора инвестирования. У кого какие мысли по этому поводу?
  • 0

#140 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:01

Будущие соседи хотела узнать,Вы обращались в юридическую консультацию,с данными договорами.Или все же подписали :?:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU