Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:21

Как же не меняется суть договора!!!!?????? Именно меняется. Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием(((( Просто тризз таким образом уходит от налогов. (Есть такая схема при продаже новостройки). В принципе уже сейчас можно идти в суд и требовать признания права собственности на квартиру миную заключения договора инвестирования. У кого какие мысли по этому поводу?

Мысли такие,что до ввода дома в эксплуатацию признать право собственности на квартиру невозможно ввиду отсутствия таковой !
Вообще, на основании предварительного договора признать право собственности практически нереально,увы. А вот наличием зарегистрированного ДДУ, значительно проще,это частая практика.
Думаю есть возможность доказать в суде факт понуждения к подписанию допсоглашения и на этом основании признать соглашение ничтожным.
  • 0

#142 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:24

Будущие соседи хотела узнать,Вы обращались в юридическую консультацию,с данными договорами.Или все же подписали :?:

Поздно пить боржоми))))) Любой юрист схватится за голову от такой схемы продажи, и спросит о чем думали раньше)))) Сейчас надо думать как быстрее и с минимальными затратами оформить права (инвестиционные или право собственности) на квартиру. На мой взгляд у нас три варианта:
1. Подписать и заплатить все, что они предлогают. Уверен, что в конечном счете они все оформят, но не хочется быть бараном с которого стригут бабки (уже второй раз, что стоит эпопея с перегородками)
2. Подписать и своими силами зарегистрировать договор долевого участия. Это не так сложно, но потребуется упорство в борьбе с триссом. Расходы только стоимость доверенности от Трисса и госпошлина + Ваше время
3. Прямиком в судебном порядке требовать признания собственности на квартиру на основании предварительного договора т.к. наши права уже нарушены. Госкомиссия уже идет, поэтому в договоре долевого участия дата стоит задним числом.
Вроде так))))
  • 0

#143 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:38

Как же не меняется суть договора!!!!?????? Именно меняется. Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием(((( Просто тризз таким образом уходит от налогов. (Есть такая схема при продаже новостройки). В принципе уже сейчас можно идти в суд и требовать признания права собственности на квартиру миную заключения договора инвестирования. У кого какие мысли по этому поводу?

Мысли такие,что до ввода дома в эксплуатацию признать право собственности на квартиру невозможно ввиду отсутствия таковой !
Вообще, на основании предварительного договора признать право собственности практически нереально,увы. А вот наличием зарегистрированного ДДУ, значительно проще,это частая практика.
Думаю есть возможность доказать в суде факт понуждения к подписанию допсоглашения и на этом основании признать соглашение ничтожным.

Как же не возможно? Невозможное возможно. Во первых объект недвижимости появляется с момента обмеров БТИ и присвоения почтового адреса, что происходит при приемке дома госкомиссией (или другими словами ввода дома в эксплуатацию). Во вторых договор долевого участия должен заключаться до принятия дома госкомиссией, после принятия дома квартира может быть продана только по договору купли-продажи т.к. объект недвижимости уже есть. И что мы имеем в результате? Приемка дома уже идет или уже прошла, Вы выполнили свои обязательства по оплате полной стоимости квартиры, а трисс со своей стороны свои обязательства не выполнил. т.е. Вы можете заявить права (а на сегодняшний момент только права собственности т.к. объект недвижимости уже существует). Думаю это будет кратчайший путь к собственности на квартиру))) Можно еще пойти в налоговую и тупо настучать на трисс в налоговую))) Была такая компания МИАН так она погорела именно на этой схеме продаж новостроек (вексель преддоговор и т.д.)
  • 0

#144 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:49

Есть такое уведомление:
Об изменении срока передачи объекта.
в нем написано что срок окончания строительства дома, 1 квартал 2010,и срок передачи объекта долевого строительства участнику не позднее декабря 2010,подписав его получается основной договор теряет свою силу о сроках сдачи.(1полугодие 2009)
  • 0

#145 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:51

Забыл написать: при наличии зарегистрированного ДДУ и судится не надо идете и оформляете собственность в дежурном порядке, там даже трисс не нужен вот так)))) В этом то и смысл по хорошему вы покупая квартиру должны были сразу заключать договор ДДУ, который подлежит государственной регистрации, и после этого спокойно ждать пока дом построят и введут дом в эксплуатацию (пройдет госкомиссия). После этого просто идете в УФРС и регистрируете права собственности на квартиру. Так должно быть, но к сожалению 214 -ФЗ накладывает очень много ограничений, штрафов и т.д. на застройщика, отсюда и всякие кривые схемы продаж. Меня просто до глубины души трогает наглый развод на деньги!!!! Почему оформление стоит 32000 а не 70000 или 150000? И если меня не предупреждали при заключение договора о дополнительных тратах то нах))) О перегородках вообще молчу и тихо ох.......ю))) Это в моей практике впервые
  • 0

#146 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:54

Есть такое уведомление:
Об изменении срока передачи объекта.
в нем написано что срок окончания строительства дома, 1 квартал 2010,и срок передачи объекта долевого строительства участнику не позднее декабря 2010,подписав его получается основной договор теряет свою силу о сроках сдачи.(1полугодие 2009)

По хорошему надо почитать и основной договор и уведомление. Основной договор (ДДУ) подлежит государственной регистрации, соответственно все дополнительные соглашения (уведомление) к договору также подлежат гос. регистрации. Если это уведомление не зарегистрировано в установленном порядке то юр. силы оно не имеет.
  • 0

#147 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:02

Уточню- при наличии зарегистрированного ДДУ и акта приема-передачи объекта идете в регпалату и регистрируете право собственности. Как в понимаете,спешить с выдачей такого акта трисс не будет. Таким образом,признать право собственности можно будет или через суд,или дождавшись светлого момента,когда трисс соблаговолит подписать акт. Как-то так..
З.Ы. может я параноик,но не хотелось бы просвещать тут триссовских юристов ))) Вдруг читают втихарца ? :geek:
Так что,может дальше лучше в личку ? ))
  • 0

#148 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:09

Да с налоговой я согласна :D но есть еще и Министерство строительства по МО (если не ошибаюсь конечно)но и штрафы там побольше 8-)
Только от нашего возмущения 2-3 человек ничего к сожалению не меняеться,да и трисс читая возмущения будущих жильцов,посмеиваеться и гнет свое.
  • 0

#149 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:18

Уточню- при наличии зарегистрированного ДДУ и акта приема-передачи объекта идете в регпалату и регистрируете право собственности. Как в понимаете,спешить с выдачей такого акта трисс не будет. Таким образом,признать право собственности можно будет или через суд,или дождавшись светлого момента,когда трисс соблаговолит подписать акт. Как-то так..
З.Ы. может я параноик,но не хотелось бы просвещать тут триссовских юристов ))) Вдруг читают втихарца ? :geek:
Так что,может дальше лучше в личку ? ))

Совершенно верно при наличии акта приема-передачи, ну я думаю добиться передачи квартиры гораздо легче когда у вас есть права на квартиры. Юристы трисса конечно читают, но ничего сверхсекретного мы здесь не обсуждаем. Любой юрист знает все эти варианты, просто расчет здесь прост: людям лень будет ходить и добиваться чего-либо- это требует время, и нервы, иногда проще заплатить, но это каждый решает для себя сам. Еще раз говорю, что сомнений в том что трисс оформит квартиры у меня нет, просто сейчас идет борьба за копейки которые можно снять нахаляву. СТЫДНО ГОСПОДА ИЗ ТРИССА :lol:
В личку Вам сбросил мсг
  • 0

#150 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:20

Да с налоговой я согласна :D но есть еще и Министерство строительства по МО (если не ошибаюсь конечно)но и штрафы там побольше 8-)
Только от нашего возмущения 2-3 человек ничего к сожалению не меняеться,да и трисс читая возмущения будущих жильцов,посмеиваеться и гнет свое.

К сожалению это обращения даже не в нашу пользу :( Что мы получим от банкротства трисса?
  • 0

#151 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:45

Банкротства конечно же не будет, юристы про это знают, грозят только штраф и сумма приличная(иногда этим пользуются).
как я поняла все настаивают на подписания договора,тем кто не подписал.
  • 0

#152 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:50

как я поняла все настаивают на подписания договора,тем кто не подписал.

Поясните,пожалуйста , кто настаивает,на подписания какого договора ? )))
  • 0

#153 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:55

Скажите а Вы уже подписали договор???
  • 0

#154 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:57

Скажите а Вы уже подписали договор???

Пока не приглашали... Много думаю ))))
  • 0

#155 натали

натали

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:07

Вот и я все решаю эту проблему,Рассчитывала на форум,а тут получается чтобы получить ДДУ надо подписывать,вот теперь и делемА.Нужно обращаться к юристам.Скоро Новый год и все равно трисс не успеет оформить все договора,и много людей в таком же замешательстве.
  • 0

#156 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:27

Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием(((( Просто тризз таким образом уходит от налогов. (Есть такая схема при продаже новостройки).

Мне только одно не совсем ясно. Вы Трисс хотите "обломать" или Вы хотите всё-таки квартиру купить и получить собственность? Не зависимо от вашего желания Трисс уйдет от налогов любым способом. Для Вас важно, чтобы стоимость квартиры была не ниже той, с которой Вы сможете получить полный налоговый вычет в размере 260 тыс.руб. Официально указанная стоимость квартиры в документах также важна для последующей перепродажи (т.е., если Вы будете продавать Вашу квартиру по реальной стоимости, то Вы должны будете уплатить подоходный налог 13% с разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи). В этом случае необходимо добиваться от Застройщика документального подтверждения фактически уплаченных Вами денег. Ну, наверное, и всё, пожалуй.
  • 0

#157 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:00

Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием((((

В этом случае необходимо добиваться от Застройщика документального подтверждения фактически уплаченных Вами денег. Ну, наверное, и всё, пожалуй.

а можно с этого места поподробнее? вот лично вы как предлагаете это сделать? расписку с них взять с паспортными данными?

Я полагаю, что вы сами понимаете, что указание в договоре реально уплаченных денег важно не только в случае перепродажи квартиры.
  • 0

#158 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:31

Мы покупали квартиру в августе 2009, договор с Новоград, звонила пару недель назад в Трисс, мне менеджер Настя ( каж), сказала, что дом должны ввести в эксплуат до НГ, но с нами (с теми, кто покупал квартиры в 2009) будет заключаться основной договор уже в новом году - в янв-февр; выдачу ключей обещали в конце февраля... и, надо сказать, это не первые сроки, которые мне озвучивают... а какой смысл им тянуть с выдачей ключей и заключением договоров?.. не понимаю. А вот все эти махинации с датами, с суммами и с фирмами вполне понятны, тока нам этого совсем не нужно...Интересно, а при переуступке/продаже квартиры тоже какие-то схемы будут?
  • 0

#159 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:36

Соглашение о цене договора является важным условием договора и изменение стоимости квартиры является существенным условием((((

В этом случае необходимо добиваться от Застройщика документального подтверждения фактически уплаченных Вами денег. Ну, наверное, и всё, пожалуй.

а можно с этого места поподробнее? вот лично вы как предлагаете это сделать? расписку с них взять с паспортными данными?

Я полагаю, что вы сами понимаете, что указание в договоре реально уплаченных денег важно не только в случае перепродажи квартиры.

Если вы платите по ДДУ 1500000 р а по агентскому договору за оказание консультационных услуг еще 1000000 то квартиру вы купили за 1500000 р а не за 2500000, и в дальнейшем при получении налогового вычета и при продаже квартиры вы сможете указать 1500000 р. Более того если, не дай бог, возникнут споры или трисс обанкротится или еще что то к возврату подлежит только 1500000 р., а то что вы заплатили кому-то за консультацию никого не волнует
  • 0

#160 Мария

Мария

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:59

Всем добрый вечер.
Долго просто читала форум,но когда съездила на подписание договора решила зарегистрироваться и спросить совета.
В первую очередь насторожила дата договора(27 октября 2009г.), но Настя в Триссе объснила это тем, что они физически не могут пригласить всех 400 человек на подписание договора.
Предварительный договор мы расторгли, но мне не дали документ ,что мои деньги за квартиру заново начисленны(правда дали гарантийное письмо).
И последнее:что делать с вступлением в ТСЖ? Как я понимаю выхода у нас нет и нужно вступать? А Вы заметили, что ген.директор фирмы "Новоград"(кто за 32000руб. оформляют договор и собственность) Хлыстова и потенциальный представитель нас на собраниях ТСЖ "НОВОПОДРЕЗКОВО" один и тот же человек?
Пока документы на вступление в ТСЖ я не подписала.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU