Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Заключение основного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#161 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:08

Всем добрый вечер.
Долго просто читала форум,но когда съездила на подписание договора решила зарегистрироваться и спросить совета.
В первую очередь насторожила дата договора(27 октября 2009г.), но Настя в Триссе объснила это тем, что они физически не могут пригласить всех 400 человек на подписание договора.
Предварительный договор мы расторгли, но мне не дали документ ,что мои деньги за квартиру заново начисленны(правда дали гарантийное письмо).
И последнее:что делать с вступлением в ТСЖ? Как я понимаю выхода у нас нет и нужно вступать? А Вы заметили, что ген.директор фирмы "Новоград"(кто за 32000руб. оформляют договор и собственность) Хлыстова и потенциальный представитель нас на собраниях ТСЖ "НОВОПОДРЕЗКОВО" один и тот же человек?
Пока документы на вступление в ТСЖ я не подписала.

Выбор всегда есть. По жил. кодексу управляющую компанию вправе выбрать (создать) собственники или дольщики. Насколько я знаю уже создана управляющая компания жильцами первой очереди, можно и туда вступить))) Интересно сравнить расценки)))))
  • 0

#162 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:12

Да кстати доверенность на представление Ваших интересов на гр. Хлыстову можно отозвать на следующий день или раньше)))) Вот все подпишем и придем в офис трисс отзывать доверенность всей толпой))))))) вот удивяться
  • 0

#163 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:22

Всем добрый вечер.
Предварительный договор мы расторгли, но мне не дали документ ,что мои деньги за квартиру заново начисленны(правда дали гарантийное письмо).

Мария, уточните, пожалуйста. Вы расторгли предварительный договор, а основной договор вы на руки не получили? Получается, что вы и прошлый расторгли и новый не заключили так?
  • 0

#164 Мария

Мария

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:18

Всем добрый вечер.

Мария, уточните, пожалуйста. Вы расторгли предварительный договор, а основной договор вы на руки не получили? Получается, что вы и прошлый расторгли и новый не заключили так?

Основной договор они на руки не дают.Подписала я его в одностороннем порядке(только я).Трисс ждет от меня согласие мужа и доверенность на регистрацию, а потом уже и они подпишут.Мне выдали список о том, какие документы у меня забрали(а забрали почти все).
Собираюсь ехать в Трисс завтра.Какие у кого мысли о вступлении в ТСЖ?Что делать?
  • 0

#165 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:26

Я полагаю, что вы сами понимаете, что указание в договоре реально уплаченных денег важно не только в случае перепродажи квартиры.

А для чего еще?

Если вы платите по ДДУ 1500000 р а по агентскому договору за оказание консультационных услуг еще 1000000 то квартиру вы купили за 1500000 р а не за 2500000, и в дальнейшем при получении налогового вычета и при продаже квартиры вы сможете указать 1500000 р. Более того если, не дай бог, возникнут споры или трисс обанкротится или еще что то к возврату подлежит только 1500000 р., а то что вы заплатили кому-то за консультацию никого не волнует

В случае, если Трисс вписывает Вам стоимость менее 2 млн рублей, то это конечно имеет значение. Если нет, то уже не важно, какая сумма. Вы все равно получите только 260 тыс.
  • 0

#166 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:13

Речь вообще не о налоговом вычете.
260 тыщ, конечно, лучше, чем 200, к примеру, но 2.5 млн. лучше, чем 1.5 млн. На один миллион, указанный как оплата услуг СитиСпецТорга (у кого-то другой помойки).
  • 0

#167 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:49

Я полагаю, что вы сами понимаете, что указание в договоре реально уплаченных денег важно не только в случае перепродажи квартиры.

А для чего еще?

Если вы платите по ДДУ 1500000 р а по агентскому договору за оказание консультационных услуг еще 1000000 то квартиру вы купили за 1500000 р а не за 2500000, и в дальнейшем при получении налогового вычета и при продаже квартиры вы сможете указать 1500000 р. Более того если, не дай бог, возникнут споры или трисс обанкротится или еще что то к возврату подлежит только 1500000 р., а то что вы заплатили кому-то за консультацию никого не волнует

В случае, если Трисс вписывает Вам стоимость менее 2 млн рублей, то это конечно имеет значение. Если нет, то уже не важно, какая сумма. Вы все равно получите только 260 тыс.

Как же не важно за сколько вы покупаете квартиру??????? Вот такие кому не важно и попадают в программу "В борьбе за собственность" с криками НАС ОБМАНУЛИ!!!!! Куда раньше смотрели спрашивается. Чем прозрачнее договор тем лучше для покупателя. Никто не знает как жизнь сложится и чем это выйдет для нас. Любой юрист скажет что такая сделка является оспоримой т.к. одна сделка (оказание консультационных услуг) прикрывает другую (покупка квартиры) т.е. вы своими руками нарушаете закон. О последствиях можно только фантазировать. По моему это проблемы трисса, что они что-то забыли подписать
  • 0

#168 NIKOLA

NIKOLA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:09

По поводу ТСЖ "новоподрезково"-внимательно читайте договор. Никто не имеет права заставить ВАС вступить в организацию насильно, а если ВАС понуждают к этому, то по крайней мере пишите что подписываете под давлением. Лучше в 2х экземплярах(один себе), а то все документы останутся, а заявление затеряется и ничего потом не докажеш. Да и вобще ТСЖ"новоподрезково" создано незаконно, а сейчас ТРИСС пытается всяческими уловками его узаконить, а потом ВАС же "тыкать..." что ВЫ их выбрали. "...КОЛХОЗЫ СОЗДАНЫ-ПРИСЫЛАЙТЕ КОЛХОЗНИКОВ..."!!!!
  • 0

#169 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:14

По поводу ТСЖ "новоподрезково"-внимательно читайте договор. Никто не имеет права заставить ВАС вступить в организацию насильно, а если ВАС понуждают к этому, то по крайней мере пишите что подписываете под давлением. Лучше в 2х экземплярах(один себе), а то все документы останутся, а заявление затеряется и ничего потом не докажеш. Да и вобще ТСЖ"новоподрезково" создано незаконно, а сейчас ТРИСС пытается всяческими уловками его узаконить, а потом ВАС же "тыкать..." что ВЫ их выбрали. "...КОЛХОЗЫ СОЗДАНЫ-ПРИСЫЛАЙТЕ КОЛХОЗНИКОВ..."!!!!

Насколько я понял они просят подписать заявление на вступление в ТСЖ и дать доверенность на предоставление интересов на Хлыстову, тем самым проведут на основании доверенностей собрание дольщиков и вууаля все в ТСЖ)))))
  • 0

#170 NIKOLA

NIKOLA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:03

ilya_v
Насколько я понял они просят подписать заявление на вступление в ТСЖ и дать доверенность на предоставление интересов на Хлыстову, тем самым проведут на основании доверенностей собрание дольщиков и вууаля все в ТСЖ)))))[/quote]

ВАШ вывод в точку!!! Это обычная практика Триса: обманывать и манипулировать!!!
  • 0

#171 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:09

Да-да....
Только ТСЖ "Новоподрезково" скоро может стать незаконным по суду 8-)
Суд-то идёт.......
  • 0

#172 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:12

А я считаю, что эти заявления раньше времени и подписывать не стоит...
пусть в начале справятся с вводом в эксплуатацию....
А заплатить вы всегда успеете, было б за что....
А так поиметь ТРИСС людей может и потерпеть....не переломятся..
Одно скажу- не верьте их "честным глазкам" и запугивающим полседствиям о том, что они вас не пустят....
Не пустят- сами войдёте... :evil:
  • 0

#173 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:18

А вот у меня вопрос возник:
А долёвку разве ТРИСС не обязан сделать сам?
Если они это не делают - их наказывают...
Так за что же им платить?
Как в реальности в других местах?
А потом, надо мух от котлет отделять- долёвка -одно, а оформление квартиры в собственность - другое...
А закон инвесторов знаете какой?
НЕ КЛАДИТЕ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ :D
т.е. не кладите все деньги в одного господина под разными соусами- господин рухнет - рухнут все денежки...
  • 0

#174 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:35

Да кстати доверенность на представление Ваших интересов на гр. Хлыстову можно отозвать на следующий день или раньше)))) Вот все подпишем и придем в офис трисс отзывать доверенность всей толпой))))))) вот удивяться

Документы работают на вас только те, которые вы получаете на руки. А что вы вручаете (уведомления, просьбы) - эти документы в их руках и могут использоваться и не использоваться ими. Это уже они будут решать, что делать с этим документом (захотят - будут представлять, не захотят - не будут). Вопрос в том, как уведомить их так, чтобы это было запротоколировано и чтобы они не смогли врать "а я не знала что я уже не представитель"?

Вот пример. Я написал просьбу расторгнуть предварительный договор, заключил основной и написал "прошу перезачесть деньги ....бла-бла-бла". Но вот гарантии что просьба будет удовлетворена нет ни на йоту, т.к. я на руки не получил подтверждение что они получили мою просьбу перезачесть. Т.е. они как нехрен делать могут расторгуть 1 договор и не зачесть новый как оплаченный!!!!! Хорошо что хоть договор не могут расторгнуть полностью на основании что я его не оплатил в срок: максимум, деньгу теряю в виде пенни. А то прикол вышел бы, что если б мне вернули б не квартиру, а 90% от 800 000р со словами "сам расторг, вот получи и вали чтоб тебя видно не было". Вопрос в том, как обезопасить себя в таких ситуациях.
  • 0

#175 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:59

В десяточку!!!!!
надо ж и им ПРАЗДНИК УСТРОИТЬ!!!!
  • 0

#176 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:02

Все бумаги надо писать в 2-х экземплярах, один -им, другой -нам.
Диктофон, включёенный телефон, видео + заява в Мин-во Стр-ва(кто долёвками занимается) + заява в прокуратуру...и т.д.

Пусть играются дальше, только ЭТО УЖЕ УГОЛОВКА
  • 0

#177 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:12

Все бумаги надо писать в 2-х экземплярах, один -им, другой -нам.
Диктофон, включёенный телефон, видео + заява в Мин-во Стр-ва(кто долёвками занимается) + заява в прокуратуру...и т.д.

Пусть играются дальше, только ЭТО УЖЕ УГОЛОВКА

Не переусердствуй ;) а то гикнится наш трисс что делать будем?
  • 0

#178 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:20

Документы работают на вас только те, которые вы получаете на руки. А что вы вручаете (уведомления, просьбы) - эти документы в их руках и могут использоваться и не использоваться ими. Это уже они будут решать, что делать с этим документом (захотят - будут представлять, не захотят - не будут). Вопрос в том, как уведомить их так, чтобы это было запротоколировано и чтобы они не смогли врать "а я не знала что я уже не представитель"?

Вот пример. Я написал просьбу расторгнуть предварительный договор, заключил основной и написал "прошу перезачесть деньги ....бла-бла-бла". Но вот гарантии что просьба будет удовлетворена нет ни на йоту, т.к. я на руки не получил подтверждение что они получили мою просьбу перезачесть. Т.е. они как нехрен делать могут расторгуть 1 договор и не зачесть новый как оплаченный!!!!! Хорошо что хоть договор не могут расторгнуть полностью на основании что я его не оплатил в срок: максимум, деньгу теряю в виде пенни. А то прикол вышел бы, что если б мне вернули б не квартиру, а 90% от 800 000р со словами "сам расторг, вот получи и вали чтоб тебя видно не было". Вопрос в том, как обезопасить себя в таких ситуациях.

Обезопасить просто на то и договорные отношения, любой договор, любое доп соглашение подписываются в двух экземплярах (один вам другой им и отговорки что нет ген. директора это их проблема - подписывайте в другой раз). Если пишете заявление, то оно должно быть зарегистрировано как входящее и т.д. и т.п. А отзыв доверенности можно и заказным письмом отправить с уведомлением или телеграммой и пусть потом говорят что не получали :D
  • 0

#179 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:18

Уважаемые соседи появилась новая информация)))
1. Госпошлина при регистрации ДДУ не взимается т.е. для дольщика она (регистрация) бесплатна.
2. http://www.rusipotek.../chepenko-1.htm обратите внимание на п. 4 последний абзац)))) т.е. для регистрации вашего ДДУ нужно минимум 2 подписанных экземпляра ДДУ и все, но это при условии, что трисс зарегистрировал договор с первым дольщиком. И все))))
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Вообщем вот так)))
  • 0

#180 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:44

Уважаемые соседи появилась новая информация)))
1. Госпошлина при регистрации ДДУ не взимается т.е. для дольщика она (регистрация) бесплатна.
2. http://www.rusipotek.../chepenko-1.htm обратите внимание на п. 4 последний абзац)))) т.е. для регистрации вашего ДДУ нужно минимум 2 подписанных экземпляра ДДУ и все, но это при условии, что трисс зарегистрировал договор с первым дольщиком. И все))))
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Вообщем вот так)))

Устарела статейка - почитайте п. 8 214 фз в в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ. Нет такм пункта о передаче объекта в течение двух месяцев. Ну и остальное так же устарело ((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU