Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Электро-ПРОФФ
Госдвери

Фотография

Оформление загранпаспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:07

Оформление загранпаспорта вещь не простая, но вполне достижимая. Если вы житель Подрезково, Сходни, Планерной или Фирсановки и хотите оформить заграничный паспорт - вам сюда.

Паспортный стол - в Сходне, ул. Первомайская, д.27. Часы работы:

3.jpg
1. Получить и заполнить анкету.

Что для этого нужно:
- Копия трудовой книжки с места работы + данные об адресах последних за 10 лет мест работы.
- Паспорт.
- Свидетельство о рождении ребенка.

Дабы избежать ошибок в заполнении и потерянного времени, можно обратиться в юридический центр, находящийся в этом же доме. Там, за 500 рублей на взрослого и 300 рублей на ребенка (от 14 лет - 400 рублей) вам быстро и грамотно заполнят анкету и дадут необходимые указания и документы. В юридическом центре же дадут заполненные платежки для оплаты госпошлины - 2500 рублей на паспорт взрослого и 1200 рублей на детский паспорт (на 16 января 2010 года).

Что в итоге получили после юридического центра:
- Заполненную анкету.
- Требование о запросе информации в ИЦ ГУВД МО.
- Сообщение начальнику паспортного стола с просьбой внесения информации о выданном загранпаспорте.
- Форма №30 о проверке по месту предыдущей прописки (если в Химках прописан менее 5 лет).
- Квитанции на оплату госпошлины.

Все вышеперечисленное можно сделать и без участия юридического центра.

2. Заверить анкету у кадровика на работе (подпись, печать).

3. Оплатить госпошлину.

4. Сдать перечисленные в п.1 бумаги в кабинет №3 плюс:
- Ксерокопия паспорта (все страницы).
- 2 Фотографии 3х4 (для анкеты).
- Оплаченные квитанции.
- Два почтовых конверта по России (для проверки).

... продолжение следует...

• 0

#2 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:37

уточнения по фото:
- приклеивать и заверять фото на анкетах печатью не надо? печать только на обороте?
- наверное, помимо двух фото для анкеты нужно ещё как минимум 1 фото для паспорта?
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:00

Для анкеты фото приклеивать не надо. Печать только на обороте. Фото на сам паспорт нести не надо, они фотографируют там же. Рассказывали, что приносили фото только самых малых деток, которых фоткать замучаешься. И там фотограф в фотошопе нужный фон накладывал.
Сам пойду сдавать анкету на этой неделе. По результатам напишу.
  • 0

#4 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:46

надо же, до чего "дошёл прогресс" :)
и фоткают там же.. как для биометрика прям :)
Спасибо за информацию!
  • 0

#5 Victorio

Victorio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:26

А паспорт теперь можно на 10 лет сделать?
  • 0

#6 Victorio

Victorio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:29

И еще вопрос - вроде как бланк можно из инета распечатать?
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:55

А паспорт теперь можно на 10 лет сделать?

С 1 апреля 2010 года будут оформлять на 10 лет (сейчас на 5), но и пошлина за оформление будет в два раза больше. 2000 руб за взрослый, 1000 за детский.
Алексей: данные не правильные, читайте ниже.
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:52

Дополнительная информация по оформлению загранпаспорта:

4.jpg

И еще вопрос - вроде как бланк можно из инета распечатать?

http://www.fms.gov.r...ments/passport/

На моей фотке указан адрес fms-rf.ru, у меня он не октрывается.

ВНИМАНИЕ!!! Начиная с 29 января 2010 оформление загранпаспортов будет осуществляться с увеличенной пошлиной, 2500 руб за взрослого и 1200 руб за ребенка до 14 лет.

Всем, кто хочет успеть оформиться до 29 января за 1000 руб советую поспешить и прийти в кабинет №3 с утра пораньше. Мы пришли в субботу в 10 утра, ушли в 15:30. В Химках, говорят, очереди еще больше, занимают с ночи.

• 0

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:46

"Российская газета" публикует сегодня постановление правительства "О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации

Речь идет об обязательном появлении в этом году в новых заграничных, дипломатических и служебных паспортах россиян электронных микрочипов с метрическими данными владельца. Постановление правительства России о новых видах бланков этих паспортов вступит в силу с 1 марта.

Теперь для заграничного, дипломатического и служебного устанавливается строго конкретная форма. Если раньше гражданин мог выбирать, какой у него будет новый загранпаспорт - с электронным носителем или без, то отныне такого выбора не будет.

Обычные загранпаспорта нового образца начнут выдавать с 1-го марта, а дипломатические и служебные - с 1-го октября.

В постановлении правительства оговорено, что прежние паспорта, содержащие электронные носители информации, оформленные раньше, действительны до окончания срока их действия.

Также остаются действительными до окончания их срока и обычные загранпаспорта без электронных чипов.

Источник
  • 0

#10 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:52

8-) А я в Химках загран получал. Быстро и без очередей. Согласно установленных правил.
  • 0

#11 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:42

8-) А я в Химках загран получал. Быстро и без очередей. Согласно установленных правил.

В Химках всегда народу больше. Просто в этот раз народ ломился успеть сделать подешевле.
  • 0

#12 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:57

В Химках всегда народу больше. Просто в этот раз народ ломился успеть сделать подешевле.

А в чём дешевизна? :lol: Оформить загран на 5 лет за 1000? Так через 5 лет всё-равно 2000 придётся отдать! В итоге имеем те же деньги + испорченные нервы, недоспанные ночи, отмороженные уши... И это всё от мнимой выгоды!!! А ведь загранпаспорт не делают люди, которые отдыхают на Химкинском водохранилище по-причине отсутствия средств. Загран делают люди более-менее состоятельные... Так в чём смысл был экономии? Или как анекдоте? Если человека укусил вампир, он превратится в вампира, а у нас всех кусают бараны?! :D
  • 0

#13 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:14

Кто не хочет сам заполнять бланки или нет возможности их распечатать из инета есть в химках салон Летиция,там за 490 со взрослого и по моему 250 за ребёнка точно не помню оформление бланков на загран паспорт,только с собой надо иметь трудовую, паспорт,свидетельство о рождении ,адреса где работал,учился.Вот только я не знаю в случае если трудовая не на руках,то помоему только копия, уточните,просто у меня трудовая на руках. :)
  • 0

#14 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:16

Извините уточняю свидетельство о рождении ребёнка если загран делаете на ребёнка
  • 0

#15 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:33

Вот только я не знаю в случае если трудовая не на руках,то помоему только копия, уточните,просто у меня трудовая на руках. :)

Конечно, копия. Трудовую никто Вам не выдаст на руки. Копия, заверенная работодателем. :)
  • 0

#16 МАРИНА

МАРИНА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2010 - 09:18

Всем привет! Я сдала документы 13 марта. Пришла в 8:30, а ушла в 12:30. Много народу, а принимает документы всего одна девушка. Кстати она и выдает готовые паспорта. На получение паспортов своя очередь, она вливается в очередь кто сдает документы (2 получают, 1 сдает).
Если у кого есть вопросы задавайте, может смогу ответить.
  • 0

#17 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Март 2010 - 09:35

Я так понял, нужно отстоять очередь просто для того, чтобы узнать, готов ли паспорт, т.к. по телефону они такую информацию не дают.
  • 0

#18 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 15 Март 2010 - 10:15

Я так понял, нужно отстоять очередь просто для того, чтобы узнать, готов ли паспорт, т.к. по телефону они такую информацию не дают.

В 2008-м давали. Девушка дала номер телефона и сказала когда позвонить.
  • 0

#19 МАРИНА

МАРИНА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2010 - 10:28

Один молодой челове звонил целую неделю и дозвонился, ему сказали, что паспорт готов. Мне сказали, что паспорт будет готов не раньше чем через 1,5 мес. Пойду 24 апреля, буду рваться без очереди.......
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 31 Март 2010 - 21:28

С 1 апреля Федеральная миграционная служба начнет принимать заявления на оформление внутренних и загран- паспортов по Интернету. Об этом сообщила заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

По ее словам, в электронном виде нужно будет отправить анкету и фотографию, после получения подтверждения, что документы приняты, в ФМС нужно будет прийти два раза: для предъявления квитанции об оплате госпошлины и непосредственно, чтобы получить паспорт. Также фотографироваться на биометрические паспорта нужно будет в ФМС.

Добавим, для того, чтобы отправить заявление на паспорт в электронном виде нужно будет сначала зарегистрироваться в системе.

При этом будет использоваться номер пенсионного удостоверения. После регистрации ФМС отправит по почте заказное письмо с именем для входа в систему и паролем.

Все на сайте http://www.gosuslugi.ru/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU