Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оформление загранпаспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Городтипичное монино

Отправлено 29 Март 2016 - 15:14

Через госуслуги не получится, мне пишут что необходимо подтвердить личность. А для этого еще куда-то ехать нужно. А как записаться туда и что за принцип такой не говорят?
  • 0

#42 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 29 Март 2016 - 15:23

Через госуслуги не получится, мне пишут что необходимо подтвердить личность. А для этого еще куда-то ехать нужно. А как записаться туда и что за принцип такой не говорят?

Ну, вот через госуслуги и записаться. Если у вас так не получися, тогда не знаю, мне, к сожалению,  только этот путь известен. А принцип, что у них только по спискам, которые составлены предварительно. В мфц тоже такое видела.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#43 Alexander219

Alexander219

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 29 Март 2016 - 16:03

На гос.услугах надо подтвердить свой личный кабинет в некоторых почтовых отделениях (дело на 5 минут). Советую делать загранник через услуги.. Всё намного удобнее и быстрее.

• 0

#44 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 16:07

На гос.услугах надо подтвердить свой личный кабинет в некоторых почтовых отделениях (дело на 5 минут). Советую делать загранник через услуги.. Всё намного удобнее и быстрее.

Мне кажется, Роман имеет ввиду то, что надо там в самом начале пользования по почте или на почте получить свой номер или что-то вроде этого. Электронно это, действительно, не делают.

• 0

#45 Alexander219

Alexander219

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 16:36

Мне кажется, Роман имеет ввиду то, что надо там в самом начале пользования по почте или на почте получить свой номер или что-то вроде этого. Электронно это, действительно, не делают.

Ага, я вроде тоже об этом :ah:  Говорю, чтобы прошел процедуры регистрации на гос.услугах полностью и дальше уже работал через них.. :bs:

• 0

#46 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 16:49

Так вот он и пишет, что ехать на почту влом.

• 0

#47 lungumix

lungumix

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 29 Март 2016 - 16:50

Принцип относительно простой, раньше было так: чтоб подтвердить свою личность на госуслугах, надо электронно зарегистрироваться, после этого получить письмо по почте на адрес который был написан при регистрации, в этом письме будет указан уникальный код, который нужно будет сообщить в каком то особом отделении, но их всего три адреса было по Москве, сейчас может попроще и только после этого пользоваться всеми прелестями госуслугах.

на счет загранпаспорта, я получал года 3 назад через госуслуги, принцип у них был такой, все кто через госуслуги приходят во вторник и четверг, все кто через живую очередь в среду и пятницу, когда я был очередь была и все были через госуслуги, поэтому просидел часа 3, в очереди женщина рассказала, что у неё мама получала паспорт вчера по общей очереди за 30 минут сдала все документы, а мы тут сидим кучу времени. Вообщем всё как всегда приходишь и надеешся что тебе повезет и не важно через госуслуги или нет. Может сейчас что нибудь изменилось.

Сообщение отредактировал lungumix: 29 Март 2016 - 16:56

• 0

#48 Alexander219

Alexander219

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 17:25

Принцип относительно простой, раньше было так: чтоб подтвердить свою личность на госуслугах, надо электронно зарегистрироваться, после этого получить письмо по почте на адрес который был написан при регистрации, в этом письме будет указан уникальный код, который нужно будет сообщить в каком то особом отделении, но их всего три адреса было по Москве, сейчас может попроще и только после этого пользоваться всеми прелестями госуслугах.

на счет загранпаспорта, я получал года 3 назад через госуслуги, принцип у них был такой, все кто через госуслуги приходят во вторник и четверг, все кто через живую очередь в среду и пятницу, когда я был очередь была и все были через госуслуги, поэтому просидел часа 3, в очереди женщина рассказала, что у неё мама получала паспорт вчера по общей очереди за 30 минут сдала все документы, а мы тут сидим кучу времени. Вообщем всё как всегда приходишь и надеешся что тебе повезет и не важно через госуслуги или нет. Может сейчас что нибудь изменилось.

Совершенно верно. Занимался этим прошлым летом - пунктов, где можно подтвердить личность стало достаточно много. На счет очереди, видимо, зависит от ФМС и сезона. Я делал в июле на речном вокзале - проблем никаких не возникло. Предварительно звонил и узнавал, когда лучше подъехать. На сдачу документов людей не было, а на получение передо мной было 2 человека. На счет гос. услуг могу знать точно, что сейчас система довольно хороша налажена. Если прочитать старые отзывы, то можно ужаснуться..

• 0

#49 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2016 - 21:05

На госуслугах предлагают варианты подтверждения. Выбираете почтой. Потом по почте придет письмо со всем необходимым, ехать никуда не надо, все можно делать дома со своего компьютера ( я недавно это делал)

• 0

#50 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 31 Март 2016 - 22:29

Кто недавно был на Победы 2/15? Нужно сделать загран старого образца ребенку. Так понял что делают только в Химках (на Сходне вроде как только новые выдают). Как там сейчас обстановка, есть ли "ночные" списки и не изменился ли график работы??

Получали буквально неделю назад.
У них сейчас запись не работает, приезжали просто сами.
НО! Подавали в мфц в химках!
Приехали в субботу, никого нет, анкету мне даже сама оператор заполнила, там же у них в автомате пошлину оплатили. Вот не фоткают у них :))) фоткались в доме быта по той же улице за площадью. А получали уже в фмс на Победы, вход с торца здания. Нам повезло, опять никого не было. Хотя и суббота была, часов 12 дня. Перед поездкой я позвонила и мне подтвердили, что паспорт готов и можно забирать.
  • 0

#51 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 01 Апрель 2016 - 07:53

Спасибо всем за информацию!
  • 0

#52 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 04 Апрель 2016 - 06:58

Подал доки через мфц. В общем красота! Уточню, принимают только на паспорт старого образца. Забирать на Победы.
  • 0

#53 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:43

Подал доки через мфц. В общем красота! Уточню, принимают только на паспорт старого образца. Забирать на Победы.

И на нового тоже) проверено
Ой, сори. Вы про мфц именно. Тогда может быть. А я про госуслуги, через них любого образца и забирать тоже на победы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU