Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обращение в Мосгортранс. По поводу экспреса из Подрезково.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 cat's_solitude

cat's_solitude

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:56

Я никогда не перестану удивляться избирательности работы мышления :)
  • 0

#22 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:00

М-да... Я поскольку сегодня с половины пятого на ногах, то видимо уже и правда не догоняю ни юмора ни логики. Тема общественного транспорта для меня актуальна, мы бы с мужем хотели поучаствовать в движении по этому поводу... Лично по моим наблюдениям в Подрезково останавливается лишь каждая 4я электричка - надо писать наверное сюда http://ozd.rzd.ru/en...STRUCTURE_ID=15, т.е. в Петербург. Кто-то готов присоединиться? По поводу автобусного сообщения, - мы писали в Мосгортранс. Разумеется, надо ещё писать, всем вместе...
  • 0

#23 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 163
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:08

Лично по моим наблюдениям в Подрезково останавливается лишь каждая 4я электричка - надо писать наверное сюда http://ozd.rzd.ru/en...STRUCTURE_ID=15, т.е. в Петербург. Кто-то готов присоединиться? По поводу автобусного сообщения, - мы писали в Мосгортранс. Разумеется, надо ещё писать, всем вместе...

Я готова поддержать.
Давно собираюсь направить письмо насчет электричек, чтобы в Подрезково они останавливались почаще.
Наверное, надо письмо также направить в Министерство транспорта МО.
  • 0

#24 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:16

Может быть, но Октябрьская РЖД - единственная из всех веток, которая относится к Питеру. Повезло, как говорится(((((( Попытаемся составить черновик письма, потом надо будет по нему подписи собрать....
  • 0

#25 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:40

Может быть, но Октябрьская РЖД - единственная из всех веток, которая относится к Питеру. Повезло, как говорится(((((( Попытаемся составить черновик письма, потом надо будет по нему подписи собрать....

Мне электричка без надобности я ими пользуюсь от случая к случаю но письмо подпишу и его подпишет любой человек в не зависимости от того пользуется он электричками или нет ибо от этого человека не убудет... тут нужны факты например фото битком забитой платформы.... сколько раз я ездил на электричке особо много народа на платформе не наблюдал.... мне понятно ваше желание чтоб электрички останавливались по чаше, но если они будут останавливаться ради 10 пасажиров РЖД это не выгодно банальная рыночная экономика... да и в подрезково есть ещё одна платформа новоподрезково, электрички как правило если не останавливается в подрезково останавливается в новоподрезково, между платформами растояние метров 800-900 можно и прогуляться :D
так что я тоже хочу чтобы все электрички останавливались в подрезково и новоподрезково чтоб не парится и всегда была возможность уехать и без проблем приехать но пока нас тут живет слишком мало чтоб останавливались все электрички :(
  • 0

#26 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:49

Роман, народу на платформе Подрезково достаточно.
И Подрезково - больший микрорайон, чем Новоподрезково. И до Новоподрезково просто так не дойдешь, надо ехать и еще расписание подбирать.
А про рыночную экономику - давайте не будем..
Власть - должна создавать условия для нормальной жизни граждан. Это её обязанность.
  • 0

#27 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:08

Какие фото, Вы о чём))))) Мне кажется что именно на фото никто и не посмотрит)))) Вы посмотрите какое количество жилых массивов будет сдано и заселено в ближайшее время - не ждать же нам пока эта масса народу заселится. К слову - у меня знакомые живут в Щербинке, так вот - от них на электричке можно уехать каждые 10-15 минут, и никакой экономике это в ущерб не идёт, тем более рыночной. Мы ПОКА!!! не собираемся просить пустить новые электрички, мы собираемся просить делать остановки на уже курсирующих, чтобы не высиживать часами на платформе - это не очень затратно. Насчёт рейсового автобуса до ближайших станций метро - тут даже без сомнений, будем писать и долбить их пока не запустят.

Ну а насчёт прогуляться - лично я по специфике работы могу очень рано уезжать или очень поздно приезжать - мне страшно. И каждому кто мне предложит в это время прогуляться пешочком по нашему райончику я надаю по шее...
  • 0

#28 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:41

я же не против пусть все останавливаются и обязательно в электричках сделают кондиционеры :D :D :D просто в РЖД думаю тоже не клоуны сидят и ограниченное число остановак вызвано не просто так , я думаю если бы была возможность останавливаться всем электричкам они бы останавливались... незнаю вот счем счем а с электричками на мой взгляд все более или менее прилично они хотябы по расписанию ходят подобрал себе две электрички чтоб на работу уехать да обратно вернуться и делов то вот с автобусами хуже для них расписание не закон как хотят так и ходят :x :x :x но тут ответ один пробки и ..... никого не волнуют твои проблемы что автобус не приехал....
  • 0

#29 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:04

не останавливаются потому что раньше это была почти деревня, дачный посёлок. Сейчас народу значительно больше.
Вы Роман, видимо, ни разу, пытаясь уехать из Подрезково, не опаздывали на электричку, особенно в выходной день. А потом полтора часа не торчали на платформе, печально наблюдая как мимо проносятся со свистом 5 вполне себе пристойных электричек, которые вполне могли бы остановиться.... Но! Почему-то не останавливаются..... И в расписании маршруток, как назло, двухчасовая дырка......
Поэтому и нужно чтобы люди не унижались, добираясь до ближайшего метро на куче перекладных, а могли нормально пользоваться общественным транспортом....
  • 0

#30 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:30

Максим получил ответ от РЖД насчет электричек:
viewtopic.php?f=29&t=88&start=340
  • 0

#31 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:52

Спасибо Максиму! Жаль что они не написали когда конкретно собираются пересматривать расписание - значит не надо тянуть, а писать ещё и собирать подписи, чтобы успеть! Пусть у них будет больше аргументов для того чтобы изменить расписание....
  • 0

#32 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:50

Ну я на машине катаюсь электричками пользуюсь крайне редко, попадал и в битком набитые и абсалютно пустые электрички, часами на платформе не просиживал никогда так как всегда могу посмотреть расписание в интернете и если вижу что опаздываю нахожу себе занятие поприятней чем стоять на платформе например захожу в магазин.... а представте сколько по времени будут ехать жители тогоже зеленограда до работы если электричка будет на каждой станции останавливаться... у каждой медали две стороны.... надо думать не только о своем комфорте но и отом какой ценой этот камфорт достается....а как вы говорите про увеличеное население так вот пока только заселилась первая очередь из всего ЖК Подрезково и то процентов двацать максимум из всего дома, остальные новостройки стоят пустые и заселятся в лучшем случае года через 3, тут квартиры многие покупают не для жизни а для инвистирования...
  • 0

#33 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:07

А то, что некоторые на машине катаются и воздух отравляют, экологию портят, Вы не подумали, Роман?
Как же так?! А ведь надо думать не только о своем комфорте но и о том какой ценой этот камфорт достается....
А насчет квартир для инвестирования вообще смешно - большинство купивших ипотечники.
  • 0

#34 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:32

А то, что некоторые на машине катаются и воздух отравляют, экологию портят, Вы не подумали, Роман?
Как же так?! А ведь надо думать не только о своем комфорте но и о том какой ценой этот камфорт достается....
А насчет квартир для инвестирования вообще смешно - большинство купивших ипотечники.

ну мила помоему вы же и говорили что в доме живет крайне мало заселенных квартир.... и презжая вечером мимо первой очереди окошек с включеным светом кране мало....
  • 0

#35 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:51

ну мила помоему вы же и говорили что в доме живет крайне мало заселенных квартир.... и презжая вечером мимо первой очереди окошек с включеным светом кране мало....

и что, роман, из этого вы сделали вывод, что квартиры приобретены для инвестирования)))
может, денег на ремонт у людей нет.
  • 0

#36 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:37

и что, роман, из этого вы сделали вывод, что квартиры приобретены для инвестирования)))
может, денег на ремонт у людей нет.

Разницы нету сразу жить в новостройках мало кто будет, практика проверенная временем.... сразу саселяются только в социальное жилье :D
  • 0

#37 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:17

Роман, наивный Вы человек. Сколько бы Вы ни глядели в расписание, электрички часто экстренно отменяют, а на нашем направлении как-то подозрительно часто в связи с ремонтом дороги. Если сделать дополнительную остановку в Подрезково, то задержка потянет от силы секунд на 30 - это не то что все переживут, это будет даже не заметно. Лично я придерживаюсь позиции что всё надо делать заблаговременно если есть такая возможность. Сейчас мы не живём в Подрезково. Но когда мы переедем я не хочу часами выстаивать в ожидании транспорта, я не хочу дышать отравленным воздухом - поэтому я готовлю почву заранее а не в последний момент и считаю что это правильно. Потому что я уважаю себя, свою семью и думаю о своих соседях тоже.
То, что у Вас есть машина - это хорошо. Но у Ваших родных, друзей, соседей и близких, которые к Вам соберутся, может её не быть. Или машина может сломаться. Или её могут угнать. Или (не дай Бог) повредить. Да и работу хорошую денежную можно легко потерять. А электрички не будет. И денег на такси тоже....
Сейчас меня начнут убеждать что так можно Бог знает до чего договориться - да, согласна. Надо верить в себя и верить в то что всё будет офигенно, и все мы будем ездить на бентлях и панамерах, отдыхать на мальдивах, а в Подрезково внезапно образуется оазис тепла, света и добра) Но всё же о минимальном развитии инфраструктуры района надо думать. Здесь и сейчас.

ПыСы - надеюсь, Вы всё же нас поддержите)))))))))
  • 0

#38 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:25

Да я на вашей стороне, просто хочу донести информацию.. что ну дабавят вам пяток электричек это же не спасет ситуацию координально(будет работать закон подлости в тот момент когда электричка нужна её нету а кгода не нужна их будет куча)....РЖД посмотрит сколько билетов покупается до подрезково и скажет им и этих электричек много )))) я вот тоже чувствую что если в бюджет ремоната не впишусь то придется пересаживаться на общак опять и продавать ласточку.... но увы маршрутки ходят битком только в часы пик утром а днем катаются пустые.... кто будет организовывать бизнес заранее убыточный.... я бы сам взял пару маршруток в лизинг да нанял бы водителей пускай работают бабло зарабатывают... только поверте те маршруты автобусные которые приносят прибыль уже заняты, а на те где прибыль три копейки никто идти работать не хочет.... пример наша тридцатка с утра пользуется спросом а днем ездит пустая и жгет бензин который нынче не дешев.....
автобусов , электричек станет больше но годика через два три когда более менне заселится ЖК подрезково и Синявинская а пока увы народу маловата....
  • 0

#39 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:31

Ой не скажите! Я в час дня пару недель назад в маршрутку которая в Подрезково от Войковской идёт еле впихнулась ...(((((
  • 0

#40 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:43

Ой не скажите! Я в час дня пару недель назад в маршрутку которая в Подрезково от Войковской идёт еле впихнулась ...(((((

Значит так не всегда.... я ездил из химок на 326 маршрутке пока жил в Москве сутра не залезть так продолжалось месяц тут же появилась вторая ситуация не спасла в итоге помоему стало ходить 4 маршрутки, наши предпринематели если видят что можно пустить маршрут и заработать они его пускают, а если дохода нет от маршрута, повторюсь в убыток работать никто не будет.... посмотрите года через 3 на Подрезково ситуация поменяется в корне будет больше народу появится вся инфраструктура потому как появится спрос пока видимо спроса не достаточно я вижу как в подрезково открываются и закрываются магазины от того что не приносят доходов (кроме ликероводочных магазинов :lol: :lol: :lol: ) а будет больше народу все будет..... нужно верить в светлое будушее оно настанет ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU