Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Внеочередное собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Координатор ИГ

Координатор ИГ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 03 Август 2013 - 19:56

Информация о внеочередном собрании
Уважаемые собственники помещений!
Доводим до вашего сведения, что наше ТСЖ «Железнодорожная 2» ликвидировано.
Якобы, в мае 2013 года было проведено общее собрание собственников помещений для ликвидации ТСЖ, а управление домом временно передано в ДЕЗ ЖКУ. Вновь избранное правление ТСЖ, тем не менее, подало исковое заявление в суд о признании ликвидации ТСЖ незаконным, поскольку никакого собрания в мае 2013 г. не проводилось.
Для обсуждения текущей ситуации и выработки решений приглашаем всех принять участие во внеочередном собрании собственников помещений, которое состоится в 19-00 8 августа 2013 г. в помещении для собраний, расположенном в подвальном помещении 2-го подъезда (вход со двора).

Для сведения: по сообщению ДЕЗ ЖКУ за период март-июнь 2013 г. на содержание и ремонт нашего дома ими потрачено аж 1 млн.65 тыс. руб.!!В том числе на содержание мест общего пользования (что за места такие?) - 461,7 тыс.руб.!, на общехозяйственные расходы еще 213,3 тыс.руб. (что за расходы такие?). Это при том, что ДЕЗ ЖКУ само никакие работы не выполняет, а оказывает посреднические услуги, нанимая для выполнения работ гастарбайтеров и сторонние бригады.
Не смотря на такие внушительные расходы, наш дом еще и должен ДЕЗ ЖКУ более 1 млн. 170 тыс. руб.
Поскольку практически никого из собственников такие вопросы не интересуют, есть все основания полагать, что и в дальнейшем, при полном молчаливом согласии собственников, нас будут также грабить и обсчитывать.
  • 0

#2 Шкип

Шкип

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Август 2013 - 18:03

Может быть, ДЕЗ ЖКУ и завышает суммы по своим расходам по отношению к нам, однако с того момента как оно взяло нас в свои руки, положительные стороны проживания в нашем доме начали появляться. Нам, например, жителям квартиры, которая 17 раз заливала салон красоты из за паршивого качества труб, наконец заменили этот злосчастный стояк, переваренный в 5 местах по несколько раз. Надеюсь нас теперь не скоро будут вызывать днем с работы, чтобы мы приехали и впустили в квартиру сантехников, чтобы те убедились, что течет именно у нас.
Второй пример: стало чище в подъездах, на лестничных клетках, и с приходом ДЕЗ у нас наконец загорелись лампочки над лестницами. Это, конечно, мелочь, но всё же!
Это были примеры. А теперь к рассуждениям: ИГ, спасибо вам за вашу активность, но мне не очень понятна ваша активность в выборе УК Виктория-Сервис. Хоть об этом на форуме особо не пишется, но судя по голосованию и вашему противостоянию тому же самому ДЕЗ, делаю вывод , что вы влюблены в Викторию-Сервис... не смотря на то, что этап "УК В-С" наш дом уже проходил и он был не самым лучезарным. Это во-первых, а во-вторых, если почитать на нашем форуме отзывы жителей дома 2а, то у них бардак наравне с тем, что был при УК Инвест. Где логика?
А долги , которые имеет наш дом перед ДЕЗом, может это те долги, которые были у нас перед УК Инвест? Смиренкова же вешала тогда объявлениях на стенах дома о наших долгах.. И сумма похожая. Надо узнавать непосредственно у ДЕЗ, что это за суммы.
  • 0

#3 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 06 Август 2013 - 09:00

Уважаемая ИГ!
08 ноября 2012 вы писали, что "...Материалы по финансовым нарушениям отправлены в правоохранительные органы для принятия мер." Какие-нибудь меры приняты?
  • 0

#4 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:44

Была я на этом собрании. Оно неправомочно. Я насчитала 16 человек: пяток "энтузиастов" и обычные жители.
То бишь кворума не было. Повестку дня объявили, но за нее не голосовали. Сами себя выбрали в "начальники".
Суть такова: суд Смиренковой инициативная группа проиграла. Теперь хотели подавать новый иск о неправомерности ликвидации ТСЖ "Железнодорожная", что, на мой взгляд, судебной перспективы не имеет. :(

Затем владелец подвалов Сарапулов объявил себя начальником ревизионной комиссии ТСЖ, (которое, к слову, уже ликвидировано де юре). У него и его папаши (большую часть нежилых помещений оформлено на отца Сарапулова) и, похоже, имеют более чем 300 тыс. руб. долга за коммуналку (Смиренкова и Инвест с ним судятся, я видела иск). Так вот он, Сарапулов, делал доклад, как плохо нас ДЭЗ обслуживает. На мой взгляд, цель понятна - ДЭЗ может взыскать с него долг, значит нужно дрейфовать в Викторию-сервис.
После того как я стала задавать ему неудобные вопросы о том, как идет его суд и почему он за коммуналку не платит, он меня выставил из подвала, несмотря на то, что я собственник. :twisted:
Мотивировал тем, что "мой подвал" "что хочу - то ворочу" :evil:
В общем, думаю, чума на оба ваши дома. :(
И Смиренкова не нужна, и эта агитбригада тем более.
  • 0

#5 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:16

Очередные смиренковские враки!
<УДАЛЕНО>
Ну и наконец, выставили гр. "айрин" с собрания за выкрики и активные старания всячески помешать обсуждению мошеннических действий смиренковой, очень сильно заступалась за свою хозяйку, ну и поделом, что выставили.
Не нужна айринам "агитбригада", ну так скоро останешься у разбитого корыта, то бишь аварийного дома. Трубы рвутся и текут, подвалы заливает, в подъездах грязь и посторонние беспрепятственно шляются по всем этажам с утра до вечера. Если кто надеется на ДЕЗ ЖКУ, то напрасно. Это оказывается такая же контора, как известный нам ук инвест. Кроме дневного диспетчера на телефоне у них нет ничего своего, нет даже бухгалтерии. Все за них делают сторонние организации по договорам подряда. Причем платят подрядным организациям в три раза меньше, чем собирают с нас. А где остальные денежки? Вот на такие вопросы теперь отвечает гр. Карманова в МВД.
А в ночное время на звонки не отвечают и т.н. диспетчеры. Так что, собственники, поменьше ведитесь на болтовню смиренковских холуев, лучше принимайте активнее участие в жизни дома, ходите на собрания, принимайте решения сами и тогда не надо будет читать здесь враки всяких айринов.
  • 0

#6 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:43

Вот то, что на последнее собрание пришло всего около 20 человек, причем нескольких из них подослала смиренкова, таких как "айрин" (это соседка смиренковой по площадке) и пара ребят неизвестно откуда, только подтверждает, что никаких собраний мошенница смиренкова не проводила и провести не могла.

Во как, логика железная :o как, впрочем, и во всем остальном.
Вы, Верхуша, сначала получите на руки хоть одно судебное решение в свою пользу либо постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Смиренковой, а потом разоряйтесь тут - на форуме, выложив сканы документов. А пока все, что Вы пишите, уважаемый, это клевета, поскольку изложенные вами "факты" не находят своего подтверждения в ходе многочисленных проверок по вашим обращениям. Иначе бы экс-председателя ТСЖ давно бы привлекли. Кстати, за клевету предусмотрена уголовная ответственность.
Что касается избранного агитбригадой при отсутствии кворума председателя ревизионной комиссии ТСЖ (ТСЖ, которого, кстати, де юре нет) и главного должника г-на Сарапулова, то, по информации экс-юриста ТСЖ, иск по подсудности был, действительно, отфутболен в Сибирь, поскольку большая часть площади подвалов и нежилых помещений находится в собственности батюшки Сарапулова, проживающего в Сибири. Но рано или поздно, заплатить за коммуналку господам Сарапуловым, думаю, все-таки придется. То, что в составе нового "правления", имеются крупные должники, мотивы которых легко эксплицируются, определенным образом характеризуют агитбригаду, и доверия она не вызывает - уж извините. Так что не советовала бы Вам переходить на личности и откровенно хамить собственникам, чьей поддержки вы со товарищи не имеете.
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:04

Еще раз, для всех. Клевета в отношении любой личности (не важно какой) на нашем форуме будет сразу удаляться, а автор - блокироваться.
  • 0

#8 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:14

Вот то, что на последнее собрание пришло всего около 20 человек, причем нескольких из них подослала смиренкова, таких как "айрин" (это соседка смиренковой по площадке) и пара ребят неизвестно откуда, только подтверждает, что никаких собраний мошенница смиренкова не проводила и провести не могла.

Во как, логика железная :o как, впрочем, и во всем остальном.
(ТСЖ, которого, кстати, де юре нет)

Попала пальцем в небо, ну да не в этом дело. А дело вот в чем: подтвердите для всех, честная наша, вот были собрания собственников в январе 2013 г и в мае 2013 г. с вопросами о ликвидации ТСЖ или не было. Только не говорите нам, что соседка мошенницы смиренковой не знает об этом ничего?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU