Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Няня: проблемы выбора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Newface

Newface

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:53

Интересно, а сколько берут за свои услуги няни при таком графике работы (забрать из школы/садика, накормить, дождаться прихода родителей)?
Наверняка здесь много нюансов :?
  • 0

#2 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:06

Была у нас одна "няня".. С Твери. Должна была сидеть с 3-х летним ребенком. Была на полном пансионе, жила у нас. Ничего не готовила, не стирала, не убирала, только занимайся с дитем. Платили 25000 р. При нас была ласковой.. Потом сыночек стал просить по утрам не уходить на работу, плакал-капризничал. В один прекрасный день, я запихнул за шкаф ноутбук, с камерой. Правда в камеру ничего видно не было, так как она тоже за шкафчиком осталась, для конспирации 8-) . И вечером мы ТАКОЕ услышали. На ребенка мат-перемат, распускает руки, про себя много нового узнали, и кстати с ребенком она по занималась от силы минут 10 за весь день, все остальное время просидела за телевизором... Вообщем с большим шумом она вылетела после прослушивания записи :twisted: . Слава Богу, как то сразу смогли устроить его в садик на Сходне, возле стекольного.
А у Вас ребеночек большой, может все рассказать папе и маме, может и обойдется.
  • 0

#3 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:58

1. Нянь надо брать не С Твери, а ИЗ Твери.
2. Посчитайте доход на семью, если жена идет работать, с учетом выплат з/п няне. Скорее всего это будут лишние тысяч 30, но, в лучшем случае, 50. Потому что, если доход от жены еще больше, то обычно в таких случаях квартиры покупаются не в Новоподрезкове, а ближе к Москве и детским садам.
3. Считаю, что даже лишние 50 тыс. рублей не стоят здоровья ребенка. Их же потом на врачей с лекарствами и потратите. Если нет детского сада и нормальной рекомендованной няни, значит, муж должен искать возможности обеспечить семью на эти лишние 50 тыс. А жена имеет полное право сидеть с ребенком дома сама и ни в чем не знать отказа.

Не сомневаюсь, что, скорее всего, многие со мной не согласятся.
  • 0

#4 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:03

Насчет ошибок, уж простите. Насчет работы, так я с супругой работаем в Шереметьево, работа серьезная, бросать было бы жаль. И , расположение Подрезково нам удобно, во общем Москва не нужна. Да и квартира в кредит.
  • 0

#5 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:09

Да нет, это я не про орфографические ошибки. Простите, если этот пункт сообщения показался оскорбительным. Смысл был в том, что лучше брать всё-таки из Москвы или других крупных городов и обязательно по рекомендациям. А разных непонятных (непроверенных) приезжих "с" подобных мест нашей планеты лучше всё-таки обходить.
Работу терять жалко- вполне понятно. Но здоровье ребенка ничем не окупится. Тем более, которое закладывается до 3-летнего возраста. Эти 3 года, которые нам с вами кажутся такими "простыми"- это абсолютно вся будущая его жизнь. Решать, конечно, родителям.
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:54

Анатолий, думал, такое только по телевизору могут рассказать! Как же вы нашли такую?

И все же, сколько примерно будет стоить такое удовольствие? Забрать со школы, сделать уроки, накормить и дождаться прихода взрослых.
  • 0

#7 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:13

Нашли на каком то сайте, база на нянек, были рекомендации, высшее педогагическое образование. Выбирали долго (относительно конечно_). Знакомых пока мало в Москве и области, никто подсказать не мог.
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:51

Вот тебе и рекомендации. Видимо, рекомендации должны быть от знакомых.
  • 0

#9 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:09

Конечно от знакомых! Сайтам вообще верить нельзя! Мало ли кто и чего там может написать. Всем известно, как это делается и с какими целями. Конкуренты- вещь неистребимая.
  • 0

#10 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:21

Не согласна насчет

что лучше брать всё-таки из Москвы или других крупных городов и обязательно по рекомендациям.

Недавно пришлось сидеть в больнице с родственницей после инсутльта, в палате, где все были лежачие.
К одной бабушке была нанята сиделка "с полтавщины", через агентство.
За другими родственники так не ухаживали, как она за своей.
  • 0

#11 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:04

Не согласна насчет

что лучше брать всё-таки из Москвы или других крупных городов и обязательно по рекомендациям.

Недавно пришлось сидеть в больнице с родственницей после инсутльта, в палате, где все были лежачие.
К одной бабушке была нанята сиделка "с полтавщины", через агентство.
За другими родственники так не ухаживали, как она за своей.

Повезло, наверное.
У моей бывшей начальницы мама умерла 1,5 г. назад от рака. Так вот до обращения в хоспис она ей для сидения в больнице наняла сиделку (палата была отдельная). Таджичку, если мне не изменяет память. Платила хорошие деньги. Та была прям шелковая, и тоже было ощущение, что никто так хорошо не ухаживает, как она. Потом, однажды ее мама ей призналась, что эта сиделка ее обижает и что когда все уходят из палаты та начинает даже гостинцы есть за нее. В общем, уволили даму.

Точно такая же ситуация была с моей собственной бабушкой после инсульта. Наняли даму то ли из Киргизии, то ли Узбекистана. С проживанием в той же квартире!!! Та прям плясала возле бабушки. И тоже, только через несколько дней мы узнали, что она ее обижает и что вещи из дома ворует, не моет ее, не кормит, и много еще чего. В общем, убрали мы ее.

Тогда же я разговаривала с бывшей начальницей (у нее мама уже умерла на тот момент). Так она сказала, что уже потом, разговаривая со многими своими знакомыми, поняла, что ни в коем случае нельзя нанимать приезжих. Если только этот человек лично не порекомендован тебе твоим личным знакомым. Максимум - рекомендация знакомых знакомых! Как она же потом и сказала, что лучше всего в качестве няни (а это в т.ч. для ребенка) брать какую-то бабушку (не в маразме конечно!) из своего или соседнего дома. Которая на пенсии, которая никогда не будет отыгрываться на детях, потому что у нее остались последние радости в жизни, как принести кому-то пользу. Что уж говорить о сидении с детьми, которые продлевают им жизнь.
  • 0

#12 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:32

У моей коллеги работает няня из Ижевска, у самой дети уже взрослые, в родном городе, она с мужем в Мск квартиру снимает. Работает уже лет 5 - сначала весь день, потом ребёнок пошёл в развивалку, потом плюс сад, а сейчас уже и к школе готовятся. А в своё время только с появлением няни ребёнок стал разговаривать и вести себя более активно, нежели с родителями. Это так и должно быть в случае с нормальными нянями (посторонний человек и пр, и пр. - мильён материалов на тему вклада нянь в развитие детей). Эта няня для них уже как член семьи.
Кому как повезёт, видимо.
  • 0

#13 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:39

+100! Полностью согласен!
  • 0

#14 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:51

Спасибо, Алексей, за перенесение моей темы в раздел "обсуждения".
Мне не нужно ничего обсуждать. Я разместила пост-объявление с целью найма няни.
  • 0

#15 Леночка

Леночка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:25

Надеюсь скоро переедем в новостройки МО РФ на Новозаводскую. Ребенка в детский сад устроить не удастся (девочка 4 года). Придется сидеть дома,но без денег никак, поэтому планирую взять в компанию к дочке еще ребенка на домашнее пребывание: питание, сон, прогулки, развивающие занятия. Сама-учитель русского языка и литературы, психолог. Большой стаж работы. Если есть желающие, пишите.
  • 0

#16 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:04

Здравствуйте, а как с Вами можно связаться?
  • 0

#17 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:14

Присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#18 Леночка

Леночка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:33

Пишите в личку.
  • 0

#19 Tezka

Tezka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:07

Простите, пожалуйста, Леночка! А рекомендации у Вас есть?
  • 0

#20 хитрый змей

хитрый змей

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:52

Товарищи! Требуется сознательный(ая) гражданин(ка) для сопровождения мальчика 8 лет на спортивные секции в Химки, предположительно 4 раза в неделю. Маршрут Новоподрезково - с/к Родина в Химках. Цена сего вопроса обговаривается при встрече. Телефоны 8 926 195 23 97 Игорь, 8 926 465 59 09 Ирина.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU