Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Отдых в Латинской Америке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 21 Август 2013 - 15:58

Совсем там "Египет" и гаденько, да?
Мила, а что не понравилось?
Правда билетики уже не вернуть, но хотя бы быть более подготовленной

Из минусов долгий перелет, траванулись мы там всей группой почти..
Почти тот же Египет, только в Египет не надо так долго лететь.
Вообщем, вы осторожнее с едой, мясо и творог осторожнее ешьте.
Из плюсов - красивая природа, съездите на остров Саона, обязательно на экскурсию ВДВ Сафари (потрясающее приключение, очень весело).
Вот примерный отзыв:
http://otzovik.com/review_334321.html
Я бы не сказала, что "гаденько". Среди россиян в отелях особое братство.
Скучно не было точно)
  • 0

#22 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 21 Август 2013 - 16:13

Машутка, и обязательно научитесь танцевать в Доминикане танец бачата.
Девчата на ВДВ Сафари танцуют его потрясающе, научат быстро))
  • 0

#23 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Отправлено 21 Август 2013 - 16:50

Машутка, и обязательно научитесь танцевать в Доминикане танец бачата.
Девчата на ВДВ Сафари танцуют его потрясающе, научат быстро))

:dance: Обязательно попробую))) вообще надеюсь на активный отдых, а то потолстеем и не влезем обратно в кресло самолета, уж больно они там узкие бывают порой(((
  • 0

#24 IngaV

IngaV

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 21 Август 2013 - 22:31

Обязательно попробую))) вообще надеюсь на активный отдых, а то потолстеем и не влезем обратно в кресло самолета, уж больно они там узкие бывают порой(((

Я каждый раз с такими мыслями отдыхать лечу)))
  • 0

#25 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 07:55

Обязательно попробую))) вообще надеюсь на активный отдых, а то потолстеем и не влезем обратно в кресло самолета, уж больно они там узкие бывают порой(((

Я каждый раз с такими мыслями отдыхать лечу)))

с мыслями об активном отдыхе или с мыслями что потолстеете и кресло по ширине не подойдет?)))
  • 0

#26 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 22 Август 2013 - 19:36

Я была в этом году в Доминиканской Республике, что-то не очень понравилось. Соотечественники в отеле говорили, что на Кубе лучше.
Как съездить на Кубу дешевле?

От Доминиканы сам плевался. Египет в карибском бассейне. Смотреть нечего, люди мягко говоря говно.

Совсем там "Египет" и гаденько, да?
Мила, а что не понравилось?
Правда билетики уже не вернуть, но хотя бы быть более подготовленной

Если Пунта-кана, то не айс.
Море классное (как в принципе и везде на карибах), только из отеля не выходите. Смотреть все равно нечего, а общаться с местными удовольствия никакого.

Будем возможность сгоняйте в санто-доминго, очень не плохой исторический центр.
Ну если катаетесь на серфе - тогда в кабарето, сам там 5 дней учился га кайте (правда маловато оказалось)...
  • 0

#27 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 19:38

Дык все просто, ребята посмотрели - ценник устроил, они купят тебе билет за боливары, а ты им баксами скинешь на карточку.

мутная схема...
Так и подумала, что через посредников билеты надо покупать...

Никто же никого не заставляет...
Я предпочитаю сэкономленные 50к потратить на следующий отдых...
  • 0

#28 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 11:00

Море классное (как в принципе и везде на карибах), только из отеля не выходите. Смотреть все равно нечего, а общаться с местными удовольствия никакого.

Ну если катаетесь на серфе - тогда в кабарето, сам там 5 дней учился га кайте (правда маловато оказалось)...

Как раз Пунта-кана, на серфе планирую попробовать и надеюсь что оч понравится и получится (хотя бы как нибудь).
Подскажите как там с арендой авто? Стоит брать или лучше с экскурсией?
  • 0

#29 dinara

dinara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Август 2013 - 16:42

а в какой сезон лучше всего на Кубу рвануть? и что там с языками? английский надо поттягивать? :)
  • 0

#30 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 10:04

а в какой сезон лучше всего на Кубу рвануть? и что там с языками? английский надо поттягивать? :)

На Кубу можно ехать в любое время года (летом май-сентябрь могут быть дожди - но это не проблема идут они в среднем 10-30 минут).
Общая информация есть в топике выше, если через ТурАгентов то скорее всего предложат Варадеро (там даже летом нед дождей из-за расположения), обязательно захватите Гавану.
Если полетите сами и при этом любите путешествовать - тогда рекомендую неделю провести на юге Кубы - там настоящая Куба.

Основной язык - испанский, взрослое поколение (40+) часто говорит на русском, молодняк говорит на англ. В Варадеро русский и английский понимают практически все, на юге Кубы от англ. толку нет вообще, только Испанский, иногда русский + язык жестов и мимики.
  • 0

#31 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 10:10

Как раз Пунта-кана, на серфе планирую попробовать и надеюсь что оч понравится и получится (хотя бы как нибудь).
Подскажите как там с арендой авто? Стоит брать или лучше с экскурсией?

В "Пунте" с серфом не супер - слабоваты волны, лучше все-таки выбираться в Кабарето (русская база серфинга) или другие ветреные пляжи.
По экскурсия я не подскажу - никогда не пользуюсь услугами (не люблю толпу народу, все по расписанию и т.д.), мы обычно берем мотороллеры и объезжаем все на них. Повторюсь еще раз - смотреть честно говоря нечего.
  • 0

#32 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 10:24

В "Пунте" с серфом не супер - слабоваты волны, лучше все-таки выбираться в Кабарето (русская база серфинга) или другие ветреные пляжи.
По экскурсия я не подскажу - никогда не пользуюсь услугами (не люблю толпу народу, все по расписанию и т.д.), мы обычно берем мотороллеры и объезжаем все на них. Повторюсь еще раз - смотреть честно говоря нечего.

учитывая что я не умею может и хорошо что волны слабоваты или все же нет?
  • 0

#33 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 13:52

Они очень слабые, классический серф вряд ли получиться, можно попробовать кайт при хорошем ветре - он я лично не видел в Пунте точек проката кайтов, точно есть точки проката виндов, но мне не повезло с ветром. Вот кабарето другое дело.
Ну и если все-таки решите надо понимать, что это не 1 день, а минимум 5 по 3-5 часов и это тяжело)))
  • 0

#34 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 14:19

Они очень слабые, классический серф вряд ли получиться, можно попробовать кайт при хорошем ветре - он я лично не видел в Пунте точек проката кайтов, точно есть точки проката виндов, но мне не повезло с ветром. Вот кабарето другое дело.
Ну и если все-таки решите надо понимать, что это не 1 день, а минимум 5 по 3-5 часов и это тяжело)))

виндсерфинг у нас предусмотрен в отеле вместе с тренером так что если ветер будет то пункт проката искать не придется, классический посмотрим тоже по погоде, все же едем уже скоро, там вроде как не совсем сезон , может с волнами будет более менее норм(или это не влияет на волну?) по крайней мере я надеюсь что мне удастся понять моё это или мне интереснее с берега посмотреть :)
ну а то что это дело не 1ого дня, то у меня 2 недели (всего лишь) в течении которых мне не нужно будет никуда торопиться и я буду абсолютно свободна, мммм скорее бы) вообще хотела другое направление, но уже уплОчено :) так что едем
  • 0

#35 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 14:54

виндсерфинг у нас предусмотрен в отеле вместе с тренером так что если ветер будет то пункт проката искать не придется, классический посмотрим тоже по погоде, все же едем уже скоро, там вроде как не совсем сезон , может с волнами будет более менее норм(или это не влияет на волну?) по крайней мере я надеюсь что мне удастся понять моё это или мне интереснее с берега посмотреть :)
ну а то что это дело не 1ого дня, то у меня 2 недели (всего лишь) в течении которых мне не нужно будет никуда торопиться и я буду абсолютно свободна, мммм скорее бы) вообще хотела другое направление, но уже уплОчено :) так что едем

Хорошего отдыха!
  • 0

#36 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 08:12

Спасибо!)
  • 0

#37 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 30 Август 2013 - 10:14

..как раз Пунта-кана, ..

а мне там понравилось))
была в Барсело Баваро делюкс
океан, белый песок, пина-колада, ликеры вкусные, сыр гран-падана в неограниченных количествах с папайей и хамоном.. :D
главное, тусить с веселой компанией!!! 8-)
  • 0

#38 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 30 Август 2013 - 10:20

...есть конечно любимые (Венесуэла, Колумбия, Куба)...

в Венесуэле не сыкотно?)))))))))даже ствол никто к виску не приставил?))
папа там 3месяца пробыл, жуть..и есть нечего))

а в Колумбии кроме запрещенных развлечений что интересного?))
думаю, куда в декабре махнуть.. :?:
  • 0

#39 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:07

..как раз Пунта-кана, ..

а мне там понравилось))
была в Барсело Баваро делюкс
океан, белый песок, пина-колада, ликеры вкусные, сыр гран-падана в неограниченных количествах с папайей и хамоном.. :D
главное, тусить с веселой компанией!!! 8-)

Яна, океан, белый песок, пина и прочее есть в огромном количестве мест на земле, и многие их них ближе и дешевле чем Доминикана.
Также как и компанию можно взять в любое место.
А вот качество сервиса, местное население и достопримечательности атрибут той или иной страны и в Доминикане с этим очень плохо. (ИМХО).
  • 0

#40 Joker1984

Joker1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:17

...есть конечно любимые (Венесуэла, Колумбия, Куба)...

в Венесуэле не сыкотно?)))))))))даже ствол никто к виску не приставил?))
папа там 3месяца пробыл, жуть..и есть нечего))

а в Колумбии кроме запрещенных развлечений что интересного?))
думаю, куда в декабре махнуть.. :?:

Совершенно не сыкотно, есть базовые правила которые нужно соблюдать любому туристу и получать огромное удовольствие от отдыха.
Страна замечательная, русских там любят... Друзья там даже жить остались...

А по поводу отдыха - зависит от того, чего ждете от него. Что больше всего нравиться: городские экскурсии, отрыв от цивилизации в джунглях, сёрф/кайт, обследование пирамид древних цивилизаций? Там есть всё.

Лично наша компания в этом году едет по маршруту: Каракас (Венесуэла) - Богота - Картахена - Сан Андрес - Кали.

Если хотите сэкономить, то НГ не лучшее время для путешествия в Колумбию, там как раз идет так называемый "американский сезон" и ценники на отели в начинаются от 300 баксов/сутки, для сравнения в сентябре от 50 баксов. + авиабилеты и отели разбирают очень заранее. Мы бронировали в августе и 70% уже было выкуплено.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU