Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поликлиника в Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#261 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 16 Март 2016 - 10:16

А нам наоборот мутин нравится, приходили несколько раз вместо него другие врачи, пока он в отпуске был и такую ерунду откровенную несли! Я уже писала раньше. После остановки дыхания у 2-месячного ребенка на несколько секунд (по норме 3-5секунд, у нас было секунд 7-10) мы чуть не поседели! Скорая ехать отказалась - "мы все равно не успеем, да и ничего не сделаем, наблюдайте...". Мы ночь не спали и слушали: дышит или нет? Утром были как зомби.
Утром пришла дежурный врач, и вместо какой-либо информации, вместо того чтобы успокоить нас как-то, начала высказывать нам, что ребенок большой (за 2 месяца вырос на 10см), хотя и мы с мужем высокие, есть в кого - кормим не правильным молоком! Надо прекращать кормить по ночам и поить водой, и переходить на смесь, а то к 30 годам у него будет ожирение и он умрет от инфаркта! Это нормальный врач?!
Мутин пришел на следующий день, успокоил, поговорил с нами. Понятно что апноэ не лечится, но это не значит что ничего не надо делать. И потом всегда давал адекватные рекомендации.
Странно, что сейчас такие ситуации бывают. А домов не он нахватал, распределяли. И ввели еще одного педиатра, теперь их 4 - еще полгода назад было 3.
Что касается поездок в химки...
На очередной встрече с администрацией в школе в декабре я задавала данный вопрос. Про грудничков, и отсутствие врачей в нашей поликлинике, и поездки родителей в химки в любую погоду с месячным ребенком, и запись на прием, когда подрезково пишут в отдельный список и на долгую-долгую очередь вперед...
Мне пришел официальный ответ от глав.врача по электронке и потом заказным письмом.
Общий смысл таков: количество врачей зависит от количества прикрепленных к поликлинике. И наличие специализированных врачей - аналогично! Мы пока укладываемся в нормы. Планируется в ближайшее время добавить педиатра. Пока все. А в химках есть все врачи, вам все предоставляют, пользуйтесь пожалуйста!
В общем, отписались и все, а на главный вопрос не ответили. Письмо на 3х страницах, могу выдержки выложить, все большое слишком.
  • 0

#262 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029

Отправлено 16 Март 2016 - 11:27

Не знаю чем дело закончится, все что наболело сегодня озвучили на встрече. Посмотрим как ситуация изменится. Глав. врач даже при своем вышестоящем начальстве только отговаривается. Гнать его в шею и нормального управленца ставить.
1.Обещали открытьи эл. запись для жителей Подрезково в любую поликлинику г.о. Химки.
2. Обещали изменить график работы молочной кухни, а также выписки рецептов для получения ее же.
2. Подняли вопрос со здачей анализов. Внятного ничего не сказали.
4. Вызов врача на дом оказывается можно делать до 11-30
5. Специалистов нам добавлять скорее всего не будут. Поликлиника не того масштаба. Про запись в др. поликлиники написала.
6. Про прием в 10 минут, сказали это норматив такой. Цирк конечно, но ничего не сделаешь. Минздрав постановил и будет так.
Про врачей глав врач говорил, что мол привидите мне я возьму на работу.... короче от него только одни отговорки. Никто не хочет работать. Конечно при таком бардаке никто работать не будет!
  • 0

#263 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 16 Март 2016 - 12:29

Евгения, спасибо за информацию. А у вас случайно не осталось контактов этого зама? И, может быть, кто-то в курсе, в какие часы личный прием глав.врача?

У меня просто есть вовопрс к ним, но он достаточно объемный, хотелось бы его обсудить лично. Если есть кто-то, кого он также касается, буду рада, если присоеденитесь.

Вопрос касается выдачи логотных препаратов. Я получаю жизненно важные препараты, без которых невозможна моя жизнь. И это целый треш. Во-первых, чтобы получить рецепт, нужно сначала прийти к врачу, который его выпишет, при этом каждый раз прочитает лекцию о том, что этих препаратов нет в аптеке (я всегда спрашиваю, что мне сделать? прекратить болеть неизлечимым заболеванием и полчить нобелевскую премию?), затем делают выписку рецептов (это отдельная история, каждый раз не меньше часа, а бывало, что и 2, а бывало, что с заходом в 2 дня, при этом я выслушаваю все трудности мед.персонала и снова про то, что лекарств нет), затем снова к врачу за печатью, собрать еще подписи, поставить еще печати в регистратуре. Это первая часть треша, которую не понятно, почему нельзя оптимизировать и сделать все в одном месте. Все это, естественно, в рабочее время. И вторая часть, собственно, в самом получении препаратов. Получить их можно только в аптеках Химок (не Подрезково!), причем все препараты чаще всего в разных аптеках. При этом, не факт, что они где-то из перечисленных аптек есть и надо ездить каждую неделю в течение месяца, пока действует рецепт. Аптеки, естетственно, работают с 9 до 17 и только в будни. Общение с каждым участником этого треша сопровождается идиотскими комментариями о их сложностях. Мои, понятно, никого не волнуют.

Как-то раз мне это надоело и я обратилась с жалобой Министру здравохранения МО. В этот же день (пятницу) мне позвонили все: лично министр МО, какой-то главный мед.кто-то по Химкам, главный по обеспечению препаратами, глав.врач Подрезковской больницы, медсестра с выписки рецептов. Звонили и все выходные. В понедельник утром, когда я к ним пришла, в наличии были выписанные рецепты на все, что мне нужно со всеми необходимыми подписями и печатами и все препараты - о, чудо! - в наличии.

Нет, мне, конечно, не сложно звонить Министру ежемесячно. Но хотелось бы как-то обойтись "малой кровью" и не моей.

Так вот, собственно. к чему это все. У меня сложилось ощущение, что людей вроде меня (получающих подобные препараты) у нас в микрорайоне мало, поэтому система не отлажена. Если же это не так и такие люди есть, давайте объединяться. Оптимизировать процесс выписки лекарств, время, выделить аптеку в Подрезково одну, чтобы не ездить по всем Химкам весь день, обеспечить наличие необходимого количества препаратов (которое не меняется, потому что это не возможно) - это все не сложные задачи. Но надо хотя бы несколько человек и несколько месяцев "работы над ошибками".

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#264 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029

Отправлено 16 Март 2016 - 14:13

Ирина, вы знаете, у нас в поликлинике куда не копни, везде одно и тоже. И ваша беготня очень знакома.
Гл. врач когда мы уходили из его кабинета сказал, что то типа, ну зачем же писать куда-то приходите, я все буду решать. На что получил ответ, что уже ходили и не один раз, а все осталось на том же месте.
У меня есть номера телефонов всех участников данного мероприятия, кроме гл. врача. Давайте я уточню, могу ли я дать вам их номера телефонов.(не имею привычки давать номера тел. без разрешения их владельцев).
  • 0

#265 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 16 Март 2016 - 14:29

Ирина, вы знаете, у нас в поликлинике куда не копни, везде одно и тоже. И ваша беготня очень знакома.
Гл. врач когда мы уходили из его кабинета сказал, что то типа, ну зачем же писать куда-то приходите, я все буду решать. На что получил ответ, что уже ходили и не один раз, а все осталось на том же месте.
У меня есть номера телефонов всех участников данного мероприятия, кроме гл. врача. Давайте я уточню, могу ли я дать вам их номера телефонов.(не имею привычки давать номера тел. без разрешения их владельцев).

Да, спасибо, Евгения.

Мне, кстати, в тот раз также сказали, ну, что же вы сразу жаловаться. Пришли бы, сказали, что вам необходимы лекарства. Ну, мы всегда как-то находим возможности.

У меня глаза на лоб полезли. Я спрашиваю: а до этого 6 месяцев я что делала? Или надо было на каком-то спец.языке это сказать?

А то, что они мне нужны, так на то они и называются лекарства из списка жизненно необходимых препаратов. Ну, в общем, что тут говорить, тут только жизнь товарищей научит.

Сообщение отредактировал LifeIS: 16 Март 2016 - 14:29

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#266 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 17 Март 2016 - 23:28

Ну все, как я и думал.
Сегодня открепились от Подрезковской поликлиники и забрали карту.
Сидим читаем, и волосы уже на груди стоят дыбом: запись первичного приема гласит, что у нас нет жалоб, срыгиваний нет, кожа ровная чистая и тд.
Это при условии, что первые роды, тяжелые, куча выписок из больницы где малыш пролежал 1,5 недели, не считая большого количества вопросов со стороны мамы.
Так же в карте имеется вторая запись патронажного поседещения, где г-н Мудин пишет, что ребенок прекрасно себя чувствует, ритм сердца 120, нет срыгиваний, кожа ровная и т.д!!!
Ребенка рвет после каждого кормления, малыш бьется от коликов в истерических захлебах, что у нас закладывает уши, куча всяких проблем и вопросов, а эта тварь пишет в официальном документе липовую запись про здорового ребенка.
И самое удивительное, что даже на приеме он не прикоснулся к ребенку, не посмотрел проблемные зоны малыша, а запись в карте гласит, что были проведены измерения пульса, давления, проведена профилактическая беседа и у ребенка опять отсутствуют срыгивания. Т.е в медицинском документе уже 2 поддельные записи.

У меня прросто нет слов. Хочу плакать от безсилия что либо сделать, и понимаю, что даже с гранатой не могу прийти и прикончить эту сволочь((
  • 0

#267 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 17 Март 2016 - 23:32

Ну все, как я и думал.
Сидим читаем, и волосы уже на груди стоят дыбом: запись первичного приема гласит, что у нас нет жалоб, срыгиваний нет, кожа ровная чистая и тд.
Это при условии, что первые роды, тяжелые, куча выписок из больницы где малыш пролежал 1,5 недели, не считая большого количества вопросов со стороны мамы.
Так же в карте имеется вторая запись патронажного поседещения, где г-н Мудин пишет, что ребенок прекрасно себя чувствует, ритм сердца 120, нет срыгиваний, кожа ровная и т.д!!!
Ребенка рвет после каждого кормления, малыш бьется от коликов в истерических захлебах, что у нас закладывает уши, куча всяких проблем и вопросов, а эта тварь пишет в официальном документе липовую запись про здорового ребенка.
И самое удивительное, что даже на приеме он не прикоснулся к ребенку, не посмотрел проблемные зоны малыша, а запись в карте гласит, что были проведены измерения пульса, давления, проведена профилактическая беседа и у ребенка опять отсутствуют срыгивания. Т.е в медицинском документе уже 2 поддельные записи.

У меня прросто нет слов. Хочу плакать от безсилия что либо сделать, и понимаю, что даже с гранатой не могу прийти и прикончить эту сволочь((

Вов,а к какой поликлинике прикрипились ?
И Поздравляем с первенцем!!!!!! Добро пожаловать в наши ряды)))

Сообщение отредактировал Оксик: 17 Март 2016 - 23:34

• 0

#268 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 17 Март 2016 - 23:44

Завтра идем в Сходню.
Детское отделение перенесли на Мичурина, в корпус стационара, пока ремонт на Первомайской.
Но обещают сделать два отделения и там и там.
Спасибо)))
  • 0

#269 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 18 Март 2016 - 00:02

Мы у дяденьки наблюдаемся- Мутин вроде фамилия. Не особо разговорчивый и серьезный. Про компетентность судить не буду, были один раз в месяц у него и он домой приходил дважды. Ничего плохого пока сказать не могу, а медсестра у него очень приятная и милая дама, очень хорошо к детишкам относится.

Конченый удод.
Написал на него и в Администрацию больницы и в Министерство. И на поликлинику в целом.
Удод еще посмел и супруге моей высказать своё фи.
Чую, не долго он тут будет, устрою райскую жизнь.
А что с ним не так? Приходил тоже к нам дважды. Но как то проблем не было, он приходил выносили вердикт что все хорошо и уходил.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#270 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 18 Март 2016 - 00:20

Почитай последние 2 страницы))
  • 0

#271 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Март 2016 - 01:16

Почитай последние 2 страницы))

Да уж, не у нас пока тфу тфу все хорошо.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#272 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 18 Март 2016 - 10:19

Это вы еще не читали, что во взрослых картах) Прошлой осенью брала карту на руки, так у меня там обнаружилась запись о том, что меня, оказывается, буквально вот только что привили от кори. У них, видите ли, разнарядка пришла прививать взрослых, т.к. была эпидемия. Вот они и "привили" всех скопом. "А мужики-то не знают"))

• 1

#273 sss198024

sss198024

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 18 Март 2016 - 10:27

И у нас у ребенка в карте левые записи. В поликлинике мы только справки в сад берем. А всякие диспансеризации проходим платно, в поликлинике каджый раз отказываюсь проходить то что там навязывают. Так вот у нас записаны все посещения, которых не было. И что пройдены врачи.когда ребенок родился, нас тогда еще Галина Ивановна, посетила только один раз и то по вызову. Правда проблем у нас не было, и ходили только на прививки в платную.
  • 0

#274 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1

Отправлено 18 Март 2016 - 10:41

Ну все, как я и думал.

я тоже в шоке была! Точно также все писал! А меня и не спрашивал ни разу насчёт срыгиваний. У нас их не было, а он писал, что были. Вот какое право они имеют писать отсебячину! Потом другим не разобраться. Если другие читают, конечно. Самое главное самим все бумажки собирать, рассказывать врачам.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#275 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 18 Март 2016 - 13:06

А вы и дальше сглатывайте, товарищи.
Сегодня прикрепились к Сходненской поликлинике. Нужно свидетельство о рождении ребенка, омс и прописка.
Выдали направление на молочку. Наборы такие же как в Подрезково. Кухня работает каждый день! по будням.
Дали участкового врача, но записаться можно к любому, даже к заведующему МОзолеву)
Кстати, Ром. Ты считаешь для себя нормальным посещение новорожденого 2х кратно, когда они обязаны приходить 5-6 раз?
Это ты называешь хорошо?
А зачем ты тогда на форуме постоянно высказываешь недовольство по работе УК? Тарифам ЖКХ?
Чем неисполнение обязанностей врача отличается от неисполненния обязанностей шаражки?
  • -1

#276 sss198024

sss198024

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 18 Март 2016 - 13:39

У нас к ребенку только один раз пришел врач. Потом сами в месяц на прием, потом только на прививки. А если есть необходимость сами вызывайте, не будут они без вызова ходить. Да и вообще поликлиника только для справок и рецептов на молочку. Все остальное стоит делать только в платной.
  • 0

#277 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 18 Март 2016 - 13:44

Я надеюсь, ваши дети учатся только в платных учебных заведениях?
  • 0

#278 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445

Отправлено 18 Март 2016 - 14:26

Володя, ты не узнавал, будет ли ездить врач в Подрезково по вызову?
  • 0

#279 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Март 2016 - 16:13

А вы и дальше сглатывайте, товарищи.
Сегодня прикрепились к Сходненской поликлинике. Нужно свидетельство о рождении ребенка, омс и прописка.
Выдали направление на молочку. Наборы такие же как в Подрезково. Кухня работает каждый день! по будням.
Дали участкового врача, но записаться можно к любому, даже к заведующему МОзолеву)
Кстати, Ром. Ты считаешь для себя нормальным посещение новорожденого 2х кратно, когда они обязаны приходить 5-6 раз?
Это ты называешь хорошо?
А зачем ты тогда на форуме постоянно высказываешь недовольство по работе УК? Тарифам ЖКХ?
Чем неисполнение обязанностей врача отличается от неисполненния обязанностей шаражки?

Вован, я не знаю сколько раз они должны приходить и что при этом делать, в Оренбурге у жены родила так же сестра осенью, к ним приходили так же дважды, далее сомастоятельно. нас выписали 6 в праздники, 7 в выходной я дозвлнился с первого раза на мобильный телефон поликлиники, нас записали и 9 к нам пришел врач, пришел осмотрел ребенка у нас было что то похожее на алергиию, врач сказал ничего страшного это ребенок привыкает к маминому молоку, послушал ребенка и дал рекомендации по питанию мамы, что принимать если вдруг будут колики или если продолжится аллергия, сказал купить карту ребенка и как будут готовы свидетельство о рождении и полис сделать ему копии, сказал позвонить через неделю в полеклиннику и сделать заявку чтоб он пришел, ну собственно так и сделали он пришел через неделю посмотрел прослушал малыша, аллергия к тому времени уже прошла, спросил как у мамы с молоком и есть ли какие жалобы, жалоб у нас не было он сказал тогда в месяц к нему на прием, если раньше появятся какие то проблемы то звонить в полеклиннику он прийдет. Пока это весь опыт общения с ним, может потому что пока нет проблем поэтому все хорошо, ну а там если возникнут проблемы, будем решать на худой конец раззорюсь на ДМС.
  • 1

#280 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 18 Март 2016 - 16:16

Платные клиники конечно есть, но не напасешься денег наблюдаться там по каждому чиху :((( бесплатная медицина не совсем бесплатная, она налогами и прочим оплачивается, поэтому да, должна работать и работать хорошо.
Врачи за нас ничего не решают, про наших детей не знают, ответят если спросим, мы родители и мы должны готовиться. Хотя конечно не спорю, при увеличении проживающих в подрезково - качество осмотра врачами пациентов ухудшилось. К нам приходили каждую неделю в первый месяц жизни, осматривали не торопясь и не бегом. А сейчас по вызову уже в коридоре, еще не разувшись, опрос проводят и лечение назначают уже обуваясь...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Строительный портал SU.SU