Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Регистрация по месту пребывания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:53

Кто-нибудь делал кому-нибудь в нашем доме регистрацию в нашем доме? Если есть возможность опишите алгоритм
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:58

Я правильно понял, что интересует именно регистрация по месту пребывания?
  • 0

#3 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:12

Именно. на 3-6 месяцев
  • 0

#4 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:33

берете человека которого вы хотите зарегистрировать на своей жилплощади, и идете на почту, и там заполняете несколько бумажек и все. все бумажки там есть с собой поспорта и св о праве собствености на квартиру, а срок зависит кого регистрируюте.
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:44

Не совсем понял про зависимость срока. А про почту вообще открытие, спасибо!
И еще, какие подводные камни временной регистрации на своей жилплощади человека? Я так понял, квартплата не увеличится.
  • 0

#6 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2010 - 08:27

если не ризидент РФ, то срок может быть разным но не более 3 месяцев, в зависимости от его пренадлежности, а если РФ то не более 6 месяцев, все что более уже через паспортный стол, а комуналка будет больше если нет средств учета. А черевато если человек не порядочный, то всего можно ожидать, лично сам регистрирую родствеников с украины на 3 месяца слава богу проблем нет.
  • 0

#7 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:11

В общем понятно. Непонятно с почтой. Каков механизм? По поводу кого регистритровать. Суть в том, что сам хочу зарегистрироваться в своей квартире. На работу надо. А так меня моя провинциальная прописка устраивает полностью. А в общем спасибо.
  • 0

#8 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:22

не партись, в 2011 году институт просписки хотят упрознить, приходите на почту и извещаете, что вы проживаете там и там, и все.
  • 0

#9 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:02

2011 год наступит "послезавтра", а мне нужно "сегодня". Да и потом, в 80-х годах обещали каждому по квартире к 2000г, а в 90-х профессиональную армию. До сих пор не ощущаю
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:31

Я так понял, роль почты в том, чтобы принять заявление и переслать в паспортный стол. Листочек о регистрации все равно в паспортном столе Химок получать надо. Позвоню, расскажу.
  • 0

#11 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:28

Почта актуальна только для граждан СНГ :? остальным - борьба с бюрократической машиной
  • 0

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:38

Почта актуальна только для граждан СНГ :? остальным - борьба с бюрократической машиной

Правильно. И сказали: сначала обращайтесь с домоуправление. Я так понимаю - в УК.
  • 0

#13 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:41

Нет, сразу на Вишневую. А так как на Вишневой уже прописывают МЧСников, перспектива вырисовывается малопривлекательной. Страна непуганых идиотов :evil:
  • 0

#14 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:55

Краткие итоги: проще купить, чем зарегистрироваться на собственной жилплощади. В общем: позвонил я той самой тёте, чей телефон теперь висит возле каждого лифта. Приглашает исключительно по записи. Записала аж через полторы недели. Съездил, не понравилась копия свидетельства о собственности (80 процентов от А4) - для кого такую бумагу делают? вот и делай копию в полный лист! - не понравилось заявление, поинтересовалась а записан ли я, сказал - да, но не сказал кто я и на когда записан. Сказала, что документы не все, хотя привез ровно то, что она сказала по телефону. Говорю, МЛЯ!!! привез что говорили, ответ - а с некоторых пор я ТОЧНО по телефону не консультирую. ППЦ!!! :o :evil: Говорю:"Хрен с тобой! Вот квитанции об оплате коммунальных услуг, вот свидетельство о собственности. Дайте справку,что я проживаю в этом доме плачу за коммуналку". "Не дам" - говорит. "Почему?" "Потому что ты там не зарегистрирован!" Кроме нецензурных слов - одни эмоции.

Вопрос ТСЖ, Усову, жителям и др. - А стоит ли мне платить УК ЖЭУ теперь, и что изменилось после смены УК в лучшую сторону кроме сумм в квитанциях (да и то ненамного)???? Первый негатив я уже обозначил. Второй - прекрасно понимаю что живем в средней полосе России, и что снегопад как тропический дождь в Антарктиде, НО снега во дворе столько, что и с детской коляской не поехать. УК КП помнится даже за домом убирало снег. На площадках между лестницей и лифтом снегу по колено, УК КП даже козырьки над подъездами за зиму раз 10 чистили. И вообще, насколько я помню, вопрос о смене УК всплыл из-за того, что дескать тарифы необоснованы, и трубы в доме говно, застройщик держит "карманную" УК поэтому трубы не поменяет. УК сменили, а про трубы по-моему все забыли. Сразу оговорюсь, кто хочет назвать меня какими-то плохими словами - пишите в личку. Я и так знаю кто из вас и что примерно скажет. :D Заранее спасибо
  • 0

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:12

Спасибо, что поделился опытом! Только давай здесь будем развивать тему регистрации, а твой вопрос к ТСЖ и СК ЖЭУ я выделил в отдельную тему.
  • 0

#16 Jizazzzz

Jizazzzz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:06

обязательно ли наличие собственника для того чтобы произвести регистрацию?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU