Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Торговый центр в Подрезково: да или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 21 Март 2016 - 22:52

Мясо никакое вообще, а вот сегодня открыла очередную бутылку молока - снова кислое! А срок до 26-ого...

Можно по интересоваться , что за марку молока Вы берете? Так как молочку мы закупаем только в Магните "Простоквашино" за год ни разу не было кислого.

Вот и я про то же ,в Ашан или АТАК зашел ,набрал весь ассортимент на неделю и живи спокойно.

Хорош Ашаном козырять, только недавно Роспотребнадзор нагнул их за не качественное мясо и алкоголь.
Каждому своё.
  • 0

#202 Eleno4ka

Eleno4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 21 Март 2016 - 23:06

Для Вовка.
Неточно выразилась.
Богатые люди в принципе покупают квартиры в Москве, Новой Москве или за городом.
Может в центре и живут нищие, как Вы выразились пенсионеры, но они будут побогаче разъезжающих по Подрезково на крутых авто.
Для Евгения.
Отовариваются, как правило, в Азбуке или в Елисеевском.
 Да и не только пенсионеры живут в центре. Коренные москвичи, например, среднего возраста. Или золотая молодёжь - внуки коренных москвичей. Как правило, у них не одна, а две квартиры в центре. Одну сдают и живут себе припеваючи, не имея крутых тачек, но имея крутой банковский счёт.Они не заморачиваются насчёт крутизны и прекрасно себя ощущают - покупают продукты, где хотят, ездят на метро.

Богатые люди в принципе покупают особняки на Средиземном море, а уж никак не квартиры в Новой Москве. Новые пафосные москвичи покупают квартиры в элитных кварталах на Фрунзенской набережной. В центре Москвы осталось немного жилья вообще, большой процент нерасселенных безнадежных коммуналок, где по 30-40 лет живет в одной комнате 2-3 поколения родившихся в Москве. Все мои предки жили на Таганке с ХIХ века, я родилась уже на Преображенке, а денег хватило вот на однушку в Подрезково. Подруге 36 лет, родилась на Таганке, до сих пор живет с матерью в комнате 13 м2. Вообще, по статистике, взрослых москвичей хотя бы в 4-м поколении сейчас в Москве проживает 2-3 %, большинство из них считают за счастье, если их коммуналку кто-то расселит и купит им квартиру в пределах МКАД. Азбука вкуса, кстати, не самый лучший магазин. А Елисеевский, скорее, уже просто музей. Кстати, мой приятель живет в сталинской трешке на Большой Серпуховской, там он родился и вырос. Он ненавидит эту Большую Серпуховскую и ее окрестности - грязь, пыль, нормальных магазинов нет, один Даниловский рынок, где тоже все уже по заоблачным ценам. Уехать не может, так как мама с братом не хотят менять квартиру. А наше Подрезково ему очень нравится...

Богатые покупают недвижимость по всему миру для отдыха. Для постоянного проживания, да, в элитных ЖК.

Мы с мужем тоже коренные москвичи, а денег хватило только на двушку и однушку в МО. Подруга удачно вышла замуж и живёт на Б.Грузинской. У мужа там две квартиры, но живёт он в загородных домах, которые построил на одном участке. Для них основной критерий выбора еды - её качество.

Кто к чему привык. По мне так, лучше есть меньше, да лучше.

И да, численность взрослого коренного населения Москвы, если мне память не изменяет, чуть больше 150 000.

Моя дочь тусуется в кругах золотой молодёжи(25 - 33 года). Для них вообще не принципиально, где покупать продукты. 

Азбука вкуса - магазин для "новых" русских яппи. В некоторых магазинах сети, бывает, пахнет тухлятиной. 

Елисеевский очень люблю - красивый интерьер, всегда свежие  продукты. 

Раньше я сама любила этот магазин. Но с опытом поняла, что при умении готовить, продукты можно покупать в любом магазине. Главное - свежесть.

Что касается Подрезково и пыли в центре. Сомневаюсь, что экологическая ситуация здесь лучше, чем на той же Серпуховской.

• 0

#203 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 22 Март 2016 - 00:17

А мы почти ничего в магните не покупаем.и мяса в нём как такового нет, заморозку  и полуфабрикаты мясом не считаю нашу семью и семьи многих наших знакомых  Ашан и Атак  весьма устраивают у всех разный достаток и уровень жизни .

За мясом надо среди недели заходить. На выходных там пустые полки, а среди недели всё гуд.
Гуляю с детьми и захожу в магазин каждый день почти с утра, и потом вечером - если не удается утром купить того же молока или продуктов детям. Конечно, пюре детское в авоське дороже значительно, в магните оно немного дешевле, но выбор очень маленький. В общем, за 1,5 года житья здесь навострились выбирать продукты, одно хорошо там, другое здесь :))))

свежие яблоки, бананы и блендер - отличное пюре) если приучить...)

В центре Москвы живут нищие пенсионеры, времен СССР.
Хотя с лужковской пенсией назвать их нищими сложно, но все же.

ага, целых 15000р в месяц - миллионеры прямо.

• 1

#204 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 494

Отправлено 22 Март 2016 - 07:18

В России начнет работать новая сеть формата дрогери. Речь идет о компании Lillapois, которую в начале 2014 года в Италии запустил Auchan. Ретейлер планирует открыть первые три магазина Lillapois в ближайшие месяцы

Может и у нас откроют.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#205 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 22 Март 2016 - 10:16

Мясо никакое вообще, а вот сегодня открыла очередную бутылку молока - снова кислое! А срок до 26-ого...

Можно по интересоваться , что за марку молока Вы берете? Так как молочку мы закупаем только в Магните "Простоквашино" за год ни разу не было кислого.

Вот и я про то же ,в Ашан или АТАК зашел ,набрал весь ассортимент на неделю и живи спокойно.

Хорош Ашаном козырять, только недавно Роспотребнадзор нагнул их за не качественное мясо и алкоголь.
Каждому своё.
Обычно берем Простоквашино, но последнее время не можем молоко взять - на прилавке кончается, а с паллет еще не выставили. Ждать бесполезно, поэтому беру Веселый молочник или Домик в деревне, вот оно вторую неделю кислое попадается.
  • 0

#206 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 22 Март 2016 - 10:54

Постою послушаю про молоко..
Делаю в мультиварке свой йогурт, по этому вопрос молока для меня всегда стоит остро.

Из магазинного молока йогурт практически всегда получается из "Простоквашино Отборное" и "Брест-Литовск Ультрапастеризованное", но не могу сказать что оба меня удовлетворяют полностью.

В Простоквашино всегда обращаю внимание на маркировку буквой из чего оно сделано - из сухого или цельного молока. Из цельного, к сожалению, не всегда просто бывает. Да и условия хранения Магнит действительно нарушает. Порой, даже на вкус не чувствуешь что оно уже "тронулось", до конца срока годности еще долго, а йогурт уже из такого молока не получается.
Брест-Литовск не нравится тем, что оно Ультра, а значит полезного в нем ничего нет. Успокаиваю себя только тем, что "уж если и не полезно, то хотя бы вкусно и не вредно" из него получается.

Кстати, может кто то берет молоко у частников? Никто контактами не поделится? Объявлений о продаже молока в деревнях вдоль трасс хоть отбавляй, но где паслась эта корова, чем ее кормили, какими антибиотиками кололи не знаешь, а для меня это важно.

• 0

#207 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 494

Отправлено 22 Март 2016 - 11:17

Молочку и прочее, иногда берем тут http://www.filmilk.ru/

Доставку делаем коллективную, на работу, всем нравится.

Можно еще во Вкусвилл (Избенка) брать http://vkusvill.ru/ ,

ближайшие на Войковской, около остановки 465 и Зеленоград, рядом со станцией в тк Зеленоградский.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#208 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 11:31

Молочку и прочее, иногда берем тут http://www.filmilk.ru/

Доставку делаем коллективную, на работу, всем нравится.

Можно еще во Вкусвилл (Избенка) брать http://vkusvill.ru/ ,

ближайшие на Войковской, около остановки 465 и Зеленоград, рядом со станцией в тк Зеленоградский.

C Вкусвилом как то любви не случилось. У меня он прям рядом с работой. Брала 1 раз творог и 1 раз кефир. Не понравилось, особенно творог. Показался вообще просроченным.

Посмотрела "Честное молоко". Ну цены вроде бы приемлемые, особенно с кол. доставкой. Насторожило только масло сливочное 72,5%. Возможно, попробую молоко у них взять. Спасибо!

• 0

#209 Jane

Jane

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:6-3

Отправлено 22 Март 2016 - 11:47

Насколько мне известно, для натурального йогурта берется именно ультрапастеризованное молоко (именно так я поступаю) и добавляются живые бактерии, так сохраняется гарантия размножения именно "нужных" бактерий, а в свежем или отборном полно своих, которые разумно употреблять в свежем виде. Еще рекомендуют свежее молоко сначала прокипятить именно по этой причине. 

• 1

#210 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639

Отправлено 22 Март 2016 - 11:51

Уже год закупаюсь молочкой только во "Вкусвилле", но у нас рядом с работой он закрылся на ремонт. Я в панике, потому что только там брала всю молочку и хлеб.

Никакое иное молоко, творожки и кефир не могут сравнится с их продукцией. Да и ценой тоже. Если только разливное в автоматах. Но сейчас, если покупать с бутылкой, оно будет стоит 65 р (при наличии ключа даже). А в Избенке (он же Вкусвилл) молоко по 52 р!!!

Рыдаю просто...

• 0

#211 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 12:19

Насколько мне известно, для натурального йогурта берется именно ультрапастеризованное молоко (именно так я поступаю) и добавляются живые бактерии, так сохраняется гарантия размножения именно "нужных" бактерий, а в свежем или отборном полно своих, которые разумно употреблять в свежем виде. Еще рекомендуют свежее молоко сначала прокипятить именно по этой причине.

Я читала, что для домашнего йогурта хорошо подходит или пастеризованное, или ультрапастериз. молоко. Йогурт же сквашивается при температуре не более 40 град., а для многих витаминов содержащихся в пастеризованном молоке это не страшно. Свежее цельное молоко, конечно, лучше кипятить.

• 0

#212 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 22 Март 2016 - 14:36

Действительно - все это одного поля ягоды, требую азбуку вкуса или Гурманию, ну на худой конец бахетле. А то задолбало ездить в общепитовский Ашан... :)

В Азбуке ценовая политика рассчитана на людей чуть выше среднего достатка. В Подрезково такие не живут))
Некачественные продукты в Азбуке встречаются достаточно часто. Цены там уж больно сильно кусаются - ажиотажа нет, да и ассортимент не все хозяйки заценят - много экзотики в разных отделах. Её нужно уметь готовить вкусно))

вы будете удивлены, какие дорогие машины и шикарные ремонты есть в Подрезково, и какие бюджетные машины и дешман - ремонты можно найти в закрытых поселках в районе Куркино.
кстати, просрочка в АВ далеко не исключение, а ценовая политика обусловлена далеко не всегда качеством продуктов,а больше "маркетингом".
есть такой мини-магазинчик Вкуссвил в "двухэтажке" в Новых Химках на Юбилейным, продукты типа с фермы, цены очень удивляют, но народ это совсем не останавливает, магазин сметают чуть ли не за день, по внешнему виду посетителей и не скажешь о большом достатке.
Судя по ценнику на места в подземном паркинге, вполне можно и азбуку вкуса открыть рядышком... Вкусвилл действительно закупает продукцию у небольших фермерских хозяйств, но у нас его вряд ли в ближайшее время откроют, хотя бы Избенку открыли. у нас хороший друг работает в этой компании, мы периодически объявления об аренде помещений ему кидаем. Может быть, когда народу побольше заселится в Подрезково, откроют. Молочка у них действительно качественная. Особенно, детская.

Постою послушаю про молоко..
Делаю в мультиварке свой йогурт, по этому вопрос молока для меня всегда стоит остро.
Из магазинного молока йогурт практически всегда получается из "Простоквашино Отборное" и "Брест-Литовск Ультрапастеризованное", но не могу сказать что оба меня удовлетворяют полностью.
В Простоквашино всегда обращаю внимание на маркировку буквой из чего оно сделано - из сухого или цельного молока. Из цельного, к сожалению, не всегда просто бывает. Да и условия хранения Магнит действительно нарушает. Порой, даже на вкус не чувствуешь что оно уже "тронулось", до конца срока годности еще долго, а йогурт уже из такого молока не получается.
Брест-Литовск не нравится тем, что оно Ультра, а значит полезного в нем ничего нет. Успокаиваю себя только тем, что "уж если и не полезно, то хотя бы вкусно и не вредно" из него получается.
Кстати, может кто то берет молоко у частников? Никто контактами не поделится? Объявлений о продаже молока в деревнях вдоль трасс хоть отбавляй, но где паслась эта корова, чем ее кормили, какими антибиотиками кололи не знаешь, а для меня это важно.

Я несколько раз брала молоко и кисломолочку у фермеров, они дважды в неделю приезжали в Подрезково, торговали из машины - газель, во дворе дома за автобусным пятачком, по Вт и пт приезжали, но я уже вторую неделю не могу их застать, может дни поменяли.
  • 2

#213 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Март 2016 - 15:03

Каждому своё.

а почему Простоквашино?

могу рассказать как, например делается сметана данной марки. Сметаны как таковой там нет. Перемолотый творог с кефирной  закваской, водой и загустителем.

Молоко тоже не молоко. У нормального молока начиная от 1,5 процентов за несколько часов на поверхности концентрируются сливки. А простоквашино стоит, 5 -процентное, и там не появляется ничего) плюс очень явный вкус молока, разбавленного водой.

Как достигается густота, и вкус "жирного" молока, думаю, сами понимаете.

Сообщение отредактировал Amstell: 22 Март 2016 - 15:06

• 1

#214 tarrac

tarrac

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 210
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 22 Март 2016 - 15:20

В Химках на ЖД станции есть автомат по продаже молока. Довольно вкусное и жирное.

• 0

Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, что ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

#215 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 336
  • ГородМестные мы

Отправлено 22 Март 2016 - 15:29

В Химках на ЖД станции есть автомат по продаже молока. Довольно вкусное и жирное.

Тарас, ты до работы со ст.Химки пешочком по ул.Московской добираешься?

• 0

#216 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 22 Март 2016 - 15:36

а почему Простоквашино?

могу рассказать как, например делается сметана данной марки. Сметаны как таковой там нет. Перемолотый творог с кефирной  закваской, водой и загустителем.

Молоко тоже не молоко. У нормального молока начиная от 1,5 процентов за несколько часов на поверхности концентрируются сливки. А простоквашино стоит, 5 -процентное, и там не появляется ничего) плюс очень явный вкус молока, разбавленного водой.

Берем от Простоквашино молоко Отборное и Закваска 2,5%. Данная продукция нравится ребенку, поэтому и берем. Сметану берем белорусскую. В принципе согласен что бодяжат с водой.
  • 1

#217 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • ГородХимки

Отправлено 22 Март 2016 - 15:39

В Азбуке вкуса дорого конечно,  но иногда там к чаю покупаем тортики.  Очень вкусные они))

• 0
<p>Все, закрыл газету.... Официально с января 2014г...

#218 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 336
  • ГородМестные мы

Отправлено 22 Март 2016 - 15:40

а почему Простоквашино?

Берем от Простоквашино молоко Отборное и Закваска 2,5%. Данная продукция нравится ребенку, поэтому и берем. Сметану берем белорусскую. В принципе согласен что бодяжат с водой.

за закваску плюсую!

очень нравится, хоть и приходится запивать ее лактазаркой.

• 0

#219 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 685

Отправлено 22 Март 2016 - 15:48

Администрация Химок очень продвигает этот проект :) Прям во всех соц.сетях.

А у меня про них опыт негативный. Сама идея мне с професссиональной точки зрения понравилась, поэтому решила попробовать.

Но, во-первых, нам попалось кислое молокос истекшим сроком. И при такой форме продажи его, не заморочившись, не вернешь. А они, вероятно, сроки не проверяют. А во-вторых, лоток, в который падает продукция, ужасно грязный, пачкается от него крышка и как-то наливать после этого из этой тары ну вообще не хочется.

Возможно, с тех пор что-то у них и изменилось, но после такого опыта выяснять это совершенно не хочется.

Кстати, стратегия по smm у них при этом тоже отстойная: вместо того, чтобы отработать в Инстаграме негативный комментарий, отвечают в духе "сами дураки".

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#220 tarrac

tarrac

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 210
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 22 Март 2016 - 15:50

Тарас, ты до работы со ст.Химки пешочком по ул.Московской добираешься?

А электричка на что? Правда сейчас не катаюсь - лень, да и грибок заморозил пока. А попить магазинного молока хватает.

Сообщение отредактировал tarrac: 22 Март 2016 - 15:51

• 0

Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, что ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU