Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Торговый центр в Подрезково: да или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 22 Март 2016 - 16:20

могу рассказать как, например делается сметана данной марки. Сметаны как таковой там нет. Перемолотый творог с кефирной  закваской, водой и загустителем.

Молоко тоже не молоко. У нормального молока начиная от 1,5 процентов за несколько часов на поверхности концентрируются сливки. А простоквашино стоит, 5 -процентное, и там не появляется ничего) плюс очень явный вкус молока, разбавленного водой.

Как достигается густота, и вкус "жирного" молока, думаю, сами понимаете.

А можно полюбопытствовать, откуда у вас сведения о технологии изготовления сметаны?

По поводу отстаивания сливок на молоке. Ни у одного крупного производителя - ДВД, Веселый молочник, Простоквашино (Брест-Литовск тоже сюда) - не отстаиваются сливки по той простой причине, что молоко проходит процесс гомогенизации (гугл в помощь).

Сообщение отредактировал Джи: 22 Март 2016 - 16:21

• -1

#222 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 686

Отправлено 22 Март 2016 - 16:27

Мясо и молоко обсудили... Пора к хлебу переходить) Где тут опытные кулинары с хлебопечками и технологиями обработки зерна?

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#223 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 062
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 22 Март 2016 - 16:28

А раньше тема про торговый центр была.

• 1

#224 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 16:31

Мясо и молоко обсудили... Пора к хлебу переходить) Где тут опытные кулинары с хлебопечками и технологиями обработки зерна?

Хлеб нельзя, вы что? Это же мертвое зерно. Только проростки пшеницы, только хардкор!)))

• 2

#225 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Март 2016 - 16:42

могу рассказать как, например делается сметана данной марки. Сметаны как таковой там нет. Перемолотый творог с кефирной  закваской, водой и загустителем.

Молоко тоже не молоко. У нормального молока начиная от 1,5 процентов за несколько часов на поверхности концентрируются сливки. А простоквашино стоит, 5 -процентное, и там не появляется ничего) плюс очень явный вкус молока, разбавленного водой.

А можно полюбопытствовать, откуда у вас сведения о технологии изготовления сметаны?

По поводу отстаивания сливок на молоке. Ни у одного крупного производителя - ДВД, Веселый молочник, Простоквашино (Брест-Литовск тоже сюда) - не отстаиваются сливки по той простой причине, что молоко проходит процесс гомогенизации (гугл в помощь).

про гомогенизацию это вам в гугле написали тех.процесс как оно должно быть, на самом деле процент настоящего молока в одной литровой банке сетевых брендов 40 % максимум, там и отстаиваться нечему. Надеюсь, вы адекватно оцениваете качество продуктов, и вам не надо объяснять, что почти все молочные продукты (в московском регионе) состоят не только из молока.

Например, вы в курсе, что практически все сыры, производимые сейчас на территории России, и отличающиеся низкой ценой, опасны для здоровья? основной ингредиент - пальмовое масло, которое знаменито тяжелыми жирами. Почему их продают? потому что эти последствия от такого сыра начнутся со временем. так что не стоит радоваться сыру за 400 р за кг)

про сметану - сведения из первых источников. ТУ есть ТУ. Из чего хочу, из того и готовлю.

если все еще остались сомнения, почитайте последний официальный анализ Роспотребнадзора, который заключил, что большая часть молочной продукции в России оставляет желать лучшего.

• 1

#226 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 16:57

про гомогенизацию это вам в гугле написали тех.процесс как оно должно быть, на самом деле процент настоящего молока в одной литровой банке сетевых брендов 40 % максимум, там и отстаиваться нечему. Надеюсь, вы адекватно оцениваете качество продуктов, и вам не надо объяснять, что почти все молочные продукты (в московском регионе) состоят не только из молока.

Например, вы в курсе, что практически все сыры, производимые сейчас на территории России, и отличающиеся низкой ценой, опасны для здоровья? основной ингредиент - пальмовое масло, которое знаменито тяжелыми жирами. Почему их продают? потому что эти последствия от такого сыра начнутся со временем. так что не стоит радоваться сыру за 400 р за кг)

про сметану - сведения из первых источников. ТУ есть ТУ. Из чего хочу, из того и готовлю.

если все еще остались сомнения, почитайте последний официальный анализ Роспотребнадзора, который заключил, что большая часть молочной продукции в России оставляет желать лучшего.

О, пальмовым маслом начали размахивать. Видимо, пора прекращать дискуссию. Кушайте сыр без пальмового масла, будьте здоровы))

• 0

#227 Eleno4ka

Eleno4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 22 Март 2016 - 23:00

Берем от Простоквашино молоко Отборное и Закваска 2,5%. Данная продукция нравится ребенку, поэтому и берем. Сметану берем белорусскую. В принципе согласен что бодяжат с водой.

Определить, разбавлено молоко или нет, в домашних условиях можно просто -  нужно добавить в  молоко несколько капель спирта. Если появятся хлопья, значит молоко цельное, не разбавленное.

• 0

#228 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 23 Март 2016 - 01:34

Действительно - все это одного поля ягоды, требую азбуку вкуса или Гурманию, ну на худой конец бахетле. А то задолбало ездить в общепитовский Ашан... :)

Езди в Метро, мне там больше нравится чем в Ашане или атаке, цены там правда не такие интересные особенно на овощи и фрукты зато всегда все свежее, народу не много и выбор нормальный и дешманский сегмент есть и премиум
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#229 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 23 Март 2016 - 05:56

Действительно - все это одного поля ягоды, требую азбуку вкуса или Гурманию, ну на худой конец бахетле. А то задолбало ездить в общепитовский Ашан... :)

Езди в Метро, мне там больше нравится чем в Ашане или атаке, цены там правда не такие интересные особенно на овощи и фрукты зато всегда все свежее, народу не много и выбор нормальный и дешманский сегмент есть и премиум
Не одолжите карточку ли...

Сообщение отредактировал Enterr: 23 Март 2016 - 05:56

• 0

#230 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 23 Март 2016 - 08:17

Берем от Простоквашино молоко Отборное и Закваска 2,5%. Данная продукция нравится ребенку, поэтому и берем. Сметану берем белорусскую. В принципе согласен что бодяжат с водой.

Определить, разбавлено молоко или нет, в домашних условиях можно просто -  нужно добавить в  молоко несколько капель спирта. Если появятся хлопья, значит молоко цельное, не разбавленное.

Водка подойдет вместо спирта?
  • 0

#231 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 23 Март 2016 - 08:26

ТУ есть ТУ. Из чего хочу, из того и готовлю.

Вчера дома посмотрел бутылки с молоком Простоквашино, действительно "отборное" сделано по ТУ, а вот "2,5%" по ГОСТу
  • 1

#232 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 23 Март 2016 - 12:57

А мы почти ничего в магните не покупаем.и мяса в нём как такового нет, заморозку  и полуфабрикаты мясом не считаю нашу семью и семьи многих наших знакомых  Ашан и Атак  весьма устраивают у всех разный достаток и уровень жизни .

За мясом надо среди недели заходить. На выходных там пустые полки, а среди недели всё гуд.
Гуляю с детьми и захожу в магазин каждый день почти с утра, и потом вечером - если не удается утром купить того же молока или продуктов детям. Конечно, пюре детское в авоське дороже значительно, в магните оно немного дешевле, но выбор очень маленький. В общем, за 1,5 года житья здесь навострились выбирать продукты, одно хорошо там, другое здесь :))))
свежие яблоки, бананы и блендер - отличное пюре) если приучить...)

В центре Москвы живут нищие пенсионеры, времен СССР.
Хотя с лужковской пенсией назвать их нищими сложно, но все же.

ага, целых 15000р в месяц - миллионеры прямо.
Свежие яблоки и бананы сын трескает только так! А вот пюре очень выручает в поездках, в машине любит перекусить, да и когда ездим в гости или по делам, чтобы не искать на месте - всегда под рукой фрукты и пюре, печенюшки для перекуса.

Вчера дома посмотрел бутылки с молоком Простоквашино, действительно "отборное" сделано по ТУ, а вот "2,5%" по ГОСТу

Похоже надо переходить на простое молоко, не отборное :(((
  • 0

#233 Eleno4ka

Eleno4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 14:59

Водка подойдет вместо спирта?

Думаю, да))

• 0

#234 Eleno4ka

Eleno4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 15:04

А мы почти ничего в магните не покупаем.и мяса в нём как такового нет, заморозку  и полуфабрикаты мясом не считаю нашу семью и семьи многих наших знакомых  Ашан и Атак  весьма устраивают у всех разный достаток и уровень жизни .

За мясом надо среди недели заходить. На выходных там пустые полки, а среди недели всё гуд.
Гуляю с детьми и захожу в магазин каждый день почти с утра, и потом вечером - если не удается утром купить того же молока или продуктов детям. Конечно, пюре детское в авоське дороже значительно, в магните оно немного дешевле, но выбор очень маленький. В общем, за 1,5 года житья здесь навострились выбирать продукты, одно хорошо там, другое здесь :))))
свежие яблоки, бананы и блендер - отличное пюре) если приучить...)

Свежие яблоки и бананы сын трескает только так! А вот пюре очень выручает в поездках, в машине любит перекусить, да и когда ездим в гости или по делам, чтобы не искать на месте - всегда под рукой фрукты и пюре, печенюшки для перекуса.

Похоже надо переходить на простое молоко, не отборное :(((

Понятие "отборное" молоко условное. В ГОСТе оно не значится. Надпись на пакете "отборное" - маркетинговый ход. Его и продают дороже, чем обычное молоко.

• 2

#235 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 24 Март 2016 - 15:51

Ну по стравнению с Подмосковнымии 6800- да, они миллионеры.
  • 0

#236 Eleno4ka

Eleno4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 22:21

Это будет так же, как с детским центром?))

Ну по стравнению с Подмосковнымии 6800- да, они миллионеры.

Зачем считать чужие деньги?)) 

Там, в центре Москвы,  вообще всё по-другому, чем у нас здесь - доходы (пенсионеры или работающие люди, неважно..), ритм,стиль,  вкус жизни. Это другой Мир, другая...как бы помягче выразиться...культура.

Мы отклонились от темы раздела.

Повторю - я считаю, что ТЦ в Подрезково нужен.....Атак, Ашан, Перкрёсток или какой-то другой, не суть. 

Главное - разнообразный ассортимент и возможность выбора из бОльшего.

Ведь Азбука вкуса на то и Азбука, что там есть всё в любое время дня и ночи.

Чего нельзя сказать о наших местных магазинах.

Не у всех есть возможность закупаться в Ашане или в Ленте.

• 0

#237 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 24 Март 2016 - 22:23

Какая разница какая пенсия в области? В Африке вообще голодают. 15р в месяц это только за квартиру заплатить и лекарства.
  • 0

#238 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 25 Март 2016 - 15:11

Вот честно, мне даже этот Атак/Ашан не нужен особо, мне хотелось бы не просто торговый центр, а торгово-развлекательный, например с книжным магазином, с товарами для рукоделия, с кинотеатром, детскими товарами, с химчисткой, ателье, может быть с прокатом великов, зимнего снаряжения, с интересными курсами для взрослых, вообщем, вы поняли, я безнадежный мечтатель)
  • 1

#239 sakh14

sakh14

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 Март 2016 - 15:32

Вот честно, мне даже этот Атак/Ашан не нужен особо, мне хотелось бы не просто торговый центр, а торгово-развлекательный, например с книжным магазином, с товарами для рукоделия, с кинотеатром, детскими товарами, с химчисткой, ателье, может быть с прокатом великов, зимнего снаряжения, с интересными курсами для взрослых, вообщем, вы поняли, я безнадежный мечтатель)

Да. И еще с Дисней Лэндом всенепременно!!!)))

• 1

#240 tarrac

tarrac

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 210
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 25 Март 2016 - 15:34

Еще Блэкджек и шлюх впишите)

• 0

Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, что ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU