Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Внимание, протечка!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:00

Внимание, уважаемые соседи. Второй день подряд во втором подъезде (это тот, что посередине) по стоякам квартир, имеющим номера 154, 160, 166 (т.е. на площадке они имеют номер 2 при отсчёте по часовой стрелке) происходит протечка горячей воды. Источник протечки, судя по всему, находится в одной из пречисленных выше квартир. У меня есть подозрения на одну квартиру с большой долей вероятности, но обвинять заранее не буду. В связи с этим прошу хозяев перечисленых квартир добровольно связаться со мной (можно по "личке"), а заодно самим удостовериться в целостности своей системы водоснабжения, да и квартиры в целом. Соседям, читающим этот форум и имеющим возможность связаться с хозяевами квартир с указанными выше номерами, прошу довести, если это возможно, до них данную информацию, и как можно скорее, потому что ситауция аварийная. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:15

А что, сантехника у нашей ук нет, что ли? Он что, не может выяснить, где протечка и перекрыть стояк?
  • 0

#3 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:31

Стояк перекрыли - но надо выяснить, где протечка. Так как без воды, в отличие от граждан Гаити, жители нашего дома долго не протянут... Поэтому прошу отзываться только по существу.
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:21

Я так понял, вы не можете застать этих соседей? Но думаю, в нашей УК есть их телефоны, так что контакт осуществить возможно.
  • 0

#5 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:39

Доброе утро, Алексей. Спасибо, что выделили эту тему отдельно. Да, жильцов из 166 кв. пока что найти не можем, и сами они тоже не отзываются. Но поиски продолжаются... А пока что все 17 этажей, увы, сидят без горячей воды.
  • 0

#6 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:48

Доброе утро, Алексей. Спасибо, что выделили эту тему отдельно. Да, жильцов из 166 кв. пока что найти не можем, и сами они тоже не отзываются. Но поиски продолжаются... А пока что все 17 этажей, увы, сидят без горячей воды.

Кошмар какой!!! :((
Значит, уже завтра можно будет вскрывать дверь и составлять протокол.
  • 0

#7 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:21

Кстати, а почему именно завтра? Я просто не очень силён в нормативной базе ЖКХ и во всем том, что касается таких бытовых ситуаций с мирными гражданами.
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:24

Кстати, а почему именно завтра? Я просто не очень силён в нормативной базе ЖКХ и во всем том, что касается таких бытовых ситуаций с мирными гражданами.

Ну всегда было через 3 суток с момента регистрации жалобы.
  • 0

#9 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:12

Хм...простите, через 3 суток можно вскрыть квартиру? Что-то я, кажется, не так Вас понял. Конечно, квартиру можно "вскрыть", но немножко по-другому, но так не принято поступать с законопослушными гражданами - тут не та ситуация... Потому и непонятно немного, как это мирно и по-житейски должно разрешаться...
  • 0

#10 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:50

А причем здесь мирно или немирно? С законопослушными граждаными или нет? Это проблемы тех, кто не живет в квартире. Все официально проводится, все проблемы устраняются. Дальше уже не ваши заботы. Если ждать чуда, то без воды целым стояком можно сидеть хоть до седых волос.
  • 0

#11 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:58

Вы имеете в виду подачу официальной жалобы на отсутствие горячего водоснабжения в УК "СК ЖЭУ"? Я правильно Вас понимаю?
  • 0

#12 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:11

Вы имеете в виду подачу официальной жалобы на отсутствие горячего водоснабжения в УК "СК ЖЭУ"? Я правильно Вас понимаю?

А разве этого до сих пор не сделано?!!!
  • 0

#13 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:18

Именно в виде бумаги - нет.
  • 0

#14 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:26

Именно в виде бумаги - нет.

Плохо. Так можно бесконечно ждать хозяев :(
  • 0

#15 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:37

Ну, чтобы хозяев найти, необязательно ведь подавать официальное заявление в УК. Найдём...
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:46

А чем все закончилось?
  • 0

#17 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:33

Закончилось всё во вторник тем, что жильцы были обнаружены, доступ в квартиру ими предоставлен, а утечка устранена силами мастера по сантехнике, обслуживающему наш дом. Так что, если не считать моральных (материальные не в счёт) и временных издержек, то всё не так уж и плохо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU