Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Книга жалоб и предложений к ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:09

По мере появления новых жалоб и предложений буду обновлять шапку.

[*:ygrmeqv4]Сугробы с южной стороны дома - Ответа пока нет.
[*:ygrmeqv4]Замечание по работе паспортистки - Ответа пока нет.
[*:ygrmeqv4]Руководство дворниками - Ответа пока нет.
[*:ygrmeqv4]Про мытье полов - Ответа пока нет.

Краткие итоги: проще купить, чем зарегистрироваться на собственной жилплощади. В общем: позвонил я той самой тёте, чей телефон теперь висит возле каждого лифта. Приглашает исключительно по записи. Записала аж через полторы недели. Съездил, не понравилась копия свидетельства о собственности (80 процентов от А4) - для кого такую бумагу делают? вот и делай копию в полный лист! - не понравилось заявление, поинтересовалась а записан ли я, сказал - да, но не сказал кто я и на когда записан. Сказала, что документы не все, хотя привез ровно то, что она сказала по телефону. Говорю, МЛЯ!!! привез что говорили, ответ - а с некоторых пор я ТОЧНО по телефону не консультирую. ППЦ!!! :o :evil: Говорю:"Хрен с тобой! Вот квитанции об оплате коммунальных услуг, вот свидетельство о собственности. Дайте справку,что я проживаю в этом доме плачу за коммуналку". "Не дам" - говорит. "Почему?" "Потому что ты там не зарегистрирован!" Кроме нецензурных слов - одни эмоции.

Вопрос ТСЖ, Усову, жителям и др. - А стоит ли мне платить УК ЖЭУ теперь, и что изменилось после смены УК в лучшую сторону кроме сумм в квитанциях (да и то ненамного)???? Первый негатив я уже обозначил. Второй - прекрасно понимаю что живем в средней полосе России, и что снегопад как тропический дождь в Антарктиде, НО снега во дворе столько, что и с детской коляской не поехать. УК КП помнится даже за домом убирало снег. На площадках между лестницей и лифтом снегу по колено, УК КП даже козырьки над подъездами за зиму раз 10 чистили. И вообще, насколько я помню, вопрос о смене УК всплыл из-за того, что дескать тарифы необоснованы, и трубы в доме говно, застройщик держит "карманную" УК поэтому трубы не поменяет. УК сменили, а про трубы по-моему все забыли. Сразу оговорюсь, кто хочет назвать меня какими-то плохими словами - пишите в личку. Я и так знаю кто из вас и что примерно скажет. :D Заранее спасибо

• 0

#2 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:40

Я полностью поддерживаю замечания.
Такое ощущение, что обратной стороны дома не существует, снег вообще не чистится. Не проехать - не пройти. А снега не было уже несколько дней, что, нельзя его убрать????
  • 0

#3 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:22

Хы, когда все так боролись за новую УК, единицы людей на форуме утопали в помоях в попытках объяснить, что ничего не изменится, а то и хуже будет. :) Начиная с апреля мы все ждем, когда же СК ЖЭУ вступит в полноценные права и ей перестанут скручивать руки? Вот уже и УК КП официально сгинула, а ситуация не меняется. Балкончики между лестницами не чистятся, двери от количества снега не открываются- а это между прочим небезопасно. Так вот я повторяю свой риторический вопрос, который задавала еще летом и осенью: а зачем нам на тысячу рублей дешевле квитанции, если лестничные площадки убираются раз в несколько недель, снег не чистят, вопрос с трубами не решают и т.д.?

Когда насчет снега мы спросили ТСЖ, то нам сказали, что всё, что находится за границей тротуара, принадлежит местной администрации, поэтому чистить снег должна она, а не СК ЖЭУ. Простите, а почему тогда УК КП чистило там снег по нескольку раз на дню? Почему-то в тот момент УК КП думало об удобстве жильцов, а не о том, чья это территория. Если не убирают сами, значит, должны хотя бы связаться с администрацией и решить вопрос! Или теперь жильцы платят деньги и сами решают свои проблемы? Собственно, об этом тоже писали еще когда СК ЖЭУ ныла, что не может работать, потому что УК КП ей мешает, а жильцы должны сами написать письма, сами съездить и сами все решить, чтобы подать им всё готовое. Вот чувствовали мы, что СК ЖЭУ самоустранится, вывесит телефоны, чтобы мы сами во всем разбирались. Чего бы там не говорили ее представители, но жильцы всё видят.

Когда у нас в подъезде несколько месяцев гремела цепь у лифта, то мне, например, было не понятно, почему я должна сама звонить и вызывать мастера? Причем это ТСЖ посылало меня решать данный вопрос. Простите, а что тогда будет делать ТСЖ? Квитанции собирать и консультировать, куда идти?
  • 0

#4 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:00

Вопрос на самом деле простой. Кто чем недоволен - пишите не на форум, а председателю ТСЖ с предложением - указать УК на недостатки и предупредить, что если недостатки не будут оперативно устраняться, в дальнейшем может встать вопрос об очередной смене УК (а недостатка в них нет). А на форуме то кому жаловаться - самим себе разве...
  • 0

#5 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:58

Что касается уборки снега в прошлом году, хочу напомнить, что снега было гораздо меньше а убирали его гораздо хуже с фасада здания. Может припомним, что из-за некачественной уборки проезд сузился до критических 2-2.5м. на протяжении всего зимнего периода. В этом году я такого не припомню.
  • 0

#6 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:33

А я прекрасно помню, как в прошлом году перед домом практически постоянно был натуральный каток, который дворники очень редко скалывали.

"Запоминается последняя фраза".Штирлиц
  • 0

#7 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:10

А я помню, как в прошлом году прекрасно ходила по дороге и тротуарам. Не было ни катка, ни каши под ногами. И в подъездах было чище!!!
А что нынче зима более снежная - не оправдание чтобы снег не убирать!!! И не надо никого оправдывать!!! Мы платим деньги и хотим за эти деньги получать качественные услуги!
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:28

А я помню, как в прошлом году прекрасно ходила по дороге и тротуарам. Не было ни катка, ни каши под ногами. И в подъездах было чище!!!
А что нынче зима более снежная - не оправдание чтобы снег не убирать!!! И не надо никого оправдывать!!! Мы платим деньги и хотим за эти деньги получать качественные услуги!

Согласна на все 100%!
Я тоже не помню никакого катка на тротуаре! Ни перед одним подъездом! Отбивали лед чуть ли не круглосуточно, аж задолбать успели! Мы даже просили УК КП передать дворникам не долбить в 6 утра по выходным дням.
  • 0

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:18

Я прошу участников воздержаться от сравнения управляющих компаний, иначе эта тема перетечет во флейм. Она создана для того, чтобы обозначать проблемы и сообщать об их устранении.
Территория за домом действительно не расчищена. Нужно понять, почему. Если это участок вне ведения нашей УК, тогда пусть она обращается к муниципальщикам.
  • 0

#10 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:56

А я прекрасно помню, как в прошлом году перед домом практически постоянно был натуральный каток, который дворники очень редко скалывали.

"Запоминается последняя фраза".Штирлиц

Я тоже помню что раньше щи были кислее и солнце ярче, НО 3 дня простояла плюсовая погода и вместо того что бы почистить въезд к нашему дому его закидывали снегом, с той целью что бы не тратиться на вывоз. Снег замерз. Три дня ползком на брюхе - глушитель оторван. Я думаю что ремонтировать мне за свой счет и помощи ждать неоткуда. Добавляем эту цифру в квитанцию, получаем, что и сомнительной выгоды от ЖЭУ я не поимел
  • 0

#11 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:59

Да и по поводу регистрации: хотелось бы чтобы "паспортистка" разговаривала с людьми и шла им навстречу. А теперь вот и про снег заговорили. В предыдущей УК, кстати, справку о проживании мне давали не смотря на задолженности...
  • 0

#12 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:58

28.02.2010 14:30 по Москве. 2 дворника колют 2 см льда в метре от вновь построенной пристройки и среднего подъезда . Возник ряд вопросов, на которые дворники не смогли ответить. 1-зачем они это делают(в этом месте здравомыслящие люди не ходят)? 2-кто конкретно ими руководит? Многоуважаемая УК, сообщите на форуме телефон того человека, который показывает дворникам где убрать снег и сколоть лед ? Я лично обещаю ему устроить увлекательную экскурсию, из которой он узнает что у дома есть и тыльная сторона. Если есть желание, к этому действу может присоединиться и глава ТСЖ или УК и все те люди которые теперь обеспечивают наше счастливое настоящее. Хотелось бы еще узнать сколько дворников в штате и каков их рабочий день????
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 12:43

Как тут было сказано, что теперь любая жалоба и предложение должны оформляться в письменном виде и направляться в УК или ТСЖ. С УК КП почему-то все вопросы прекрасно решались в устной форме.
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 03 Март 2010 - 21:24

Так вам всем и надо.
Поменяли одно говно на другое.
Я предупреждал. Но многие меня мешали с дерьмом.
Однако теперь я счастлив, что могу в душе поглумиться над всеми, кто лил грязь на УК КП и теперь недоволен новой УК.
  • 0

#15 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 03 Март 2010 - 23:28

Ох,я балдею!
Главное, что форум и есть офис Упр.компании и ТСЖ :D
тут одни директора и исполнители
  • 0

#16 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2010 - 00:04

О! у меня тоже жалоба родилась - к любителям машин!
Тратуары - для пешеходов!!!!!
А дороги для машин!!!!
Мне ж ногу с палкой поставить некуда, у 1-го подъезда аж в квартиры наровят заехать и встать там...надолго...( на углу)
Я конечно люблю кататься на колесах...но пешком -то мне где ходить?
  • 0

#17 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 04 Март 2010 - 09:51

[url][http] Актуально общение УК с жильцами
  • 0

#18 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2010 - 09:53

Вообще, старушкам надо дома сидеть, а не по тротуарам расхаживать. А поскольку у них времени свободного много, то можно еще и в администрацию позвонить,чтобы предоставили дополнительные парковочные места. Гыы..

Модератор:
Переход на личность. Предупреждение.

• 0

#19 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2010 - 13:00

Вообще, старушкам надо дома сидеть, а не по тротуарам расхаживать. А поскольку у них времени свободного много, то можно еще и в администрацию позвонить,чтобы предоставили дополнительные парковочные места. Гыы..

ДА!!!!!
видать тебя родители недовоспитали....
сама будешь пэнсионеркой, коли доживёшь-посмотрю как ты говорить будешь :P

Незря тебя некотороые скушать хочуть
а я б не стала- подавиться можно...от такой закусочки

Модератор:
Переход на личность. Предупреждение.

• 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи