Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Книга жалоб и предложений к ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 26 Март 2010 - 15:09

У нас не разметка, у нас места нужны. Мест не хватает, а скоро 2-ю очередь запустят. Скоро будем вдоль железной дороги парковаться!
  • 0

#42 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2010 - 15:20

Будет повод рожу набить и уже не отмажется типа где написано что твоя здесь машина стоять должна.

И одновременно будет повод в ответку словить по коленкам травматикой. Если качаются несуществующие права, то побеждает лучше вооруженный! ;)
А номера где предлагаете написать?
  • 0

#43 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 26 Март 2010 - 16:51

Во-первых, разметка наносится по таким стандартам, что сжирается площадь. Причем сжирается она так: каждые 7 мест сжирают одно дополнительное. У меня в Москве так. Расчертили, блин. Теперь вместо 7 машин помещаются только 6. Зато все паркуются по линеечке и с хорошим запасом по бокам. А теперь посчитайте, что при нанесении разметки на те же 80 парковочных мест мы потеряем 11. А если нанести "узкую" разметку, то все равно этих мест не хватит на всех наших жильцов.
Толку-то что? Ну нанесут разметку? Количество машин в доме не убавится, а площадь не увеличится от этого. Наоборот хуже будет.
Вы думаете, что половина "нашей" стоянки занята жильцами из 9-этажки? Ничего подобного, потому что там обычно шансов найти свободное место больше и ставить свою машину специально ближе к нашему дома- им нет смысла.
Меня вот больше возмущает другое. Бывают моменты, когда в будни возвращаешься домой днем, а машины как стояли ночью и утром, так и стоят. Народ у нас что, не работает? Или все имеют авто, но ездят на нем только если надо с ребенком погулять и в ашан что ли? Одна Триссовская газель чего стоит. Занимает целове парковочное место. Какие-то непонятные грузовики с джамшутами приезжают с ночевками. Если это те, кто делает у кого ремонт, то пусть паркуются где-то в другом месте, но не на местах жильцов. Для этого есть все возможности у ТСЖ (выяснить, чья газель и т.д.).
  • 0

#44 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 26 Март 2010 - 18:31

по новым правилам, касающимся всех вновь сдаваемых домов в МО - их не принимают в эксплуатацию, если они не обеспечены машиноместами - 1кв - 1 машиноместо.
Это мне сказала барышня юрист из Триса, во время того приснопамятного собрания в июле, которое выбрало ТСЖ "Новоподрезково". А поскольку они дом тогда пытались сдать как один объект - то с них требовали 650 машиномест.
С этой целью была передвинута мусорка от 3 подъезда и планировалась ликвидация детской площадки и синего домика. А основные машиноместа планировалось разместить с обратной стороны второй очереди. Там довольно большая площадка, мест - 400(как они думали). Если администрация продавит, то они ее хотя-бы отсыпят. и будет нам счастье.
Второй вопрос - кто там будет чистить зимой? Если вменить в обязанность управляющей компании, то "безлошадные" поднимут вой, что за их деньги чистят. поэтому УККП, а площадка отойдет им, просто так там чистить не будет.
Так что, скорее всего, там со временем сделают платную стоянку (платные стоянки и гаражи - это тоже опеспечение машиноместами, под постановление попадает), а рулить будет УК КП. :(
Нашему ТСЖ надо как-то стать ТСЖ всего дома, тогда у нас пояятся права гордо парковать ся на том участке. 8-)
  • 0

#45 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2010 - 21:09

Обновил шапку, добавил ссылку на вопрос от bragenov про мытье полов. Соседи, если вы получили ответ на поднятый тут вопрос вне форума, сообщите, пожалуйста, здесь.
  • 0

#46 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 30 Март 2010 - 13:21

по новым правилам, касающимся всех вновь сдаваемых домов в МО - их не принимают в эксплуатацию, если они не обеспечены машиноместами - 1кв - 1 машиноместо.
Это мне сказала барышня юрист из Триса, во время того приснопамятного собрания в июле, которое выбрало ТСЖ "Новоподрезково". А поскольку они дом тогда пытались сдать как один объект - то с них требовали 650 машиномест.
С этой целью была передвинута мусорка от 3 подъезда и планировалась ликвидация детской площадки и синего домика. А основные машиноместа планировалось разместить с обратной стороны второй очереди. Там довольно большая площадка, мест - 400(как они думали). Если администрация продавит, то они ее хотя-бы отсыпят. и будет нам счастье.
Второй вопрос - кто там будет чистить зимой? Если вменить в обязанность управляющей компании, то "безлошадные" поднимут вой, что за их деньги чистят. поэтому УККП, а площадка отойдет им, просто так там чистить не будет.
Так что, скорее всего, там со временем сделают платную стоянку (платные стоянки и гаражи - это тоже опеспечение машиноместами, под постановление попадает), а рулить будет УК КП. :(
Нашему ТСЖ надо как-то стать ТСЖ всего дома, тогда у нас пояятся права гордо парковать ся на том участке. 8-)

ой, как мило!!! То есть как дом "нелегально" ворует тепло...так ...это другой дом и долгострой!!! А как машиноместа делить...так это сразу единый дом стал!!!!
Я, как будущий житель второй очереди, вообще не хочу связываться с ныне существующей ТСЖ!!!! ВОТ так!!!
  • 0

#47 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 30 Март 2010 - 15:49

Anastasiya пишет[quote]Я, как будущий житель второй очереди, вообще не хочу связываться с ныне существующей ТСЖ!!!! ВОТ так!!!

Выбор управляющей компании или создание ТСЖ личное дело каждого.По моему Вам никто не навязывает ТСЖ 1-ого пускового.Вы сначала прочувствуйте осблуживание управляющей компании,которую Вам навяжет ЗАО Трисс,а потом будете категорично отказываться от ТСЖ 1-ого пускового.
  • 0

#48 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 30 Март 2010 - 17:39

ой, как мило!!! То есть как дом "нелегально" ворует тепло...так ...это другой дом и долгострой!!! А как машиноместа делить...так это сразу единый дом стал!!!!

Вопрос не в том, как их поделеить, а в том, чтобы не было как этой зимой с обратной стороны дома, когда совсем не чистили - все в сугробы парковались. А пока не будет единого хозяина, так и будет......грустно.... :(
  • 0

#49 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 31 Март 2010 - 17:06

Выбор управляющей компании или создание ТСЖ личное дело каждого.По моему Вам никто не навязывает ТСЖ 1-ого пускового.Вы сначала прочувствуйте осблуживание управляющей компании,которую Вам навяжет ЗАО Трисс,а потом будете категорично отказываться от ТСЖ 1-ого пускового.[/quote]
Уважаемая Pantera, я живу сейчас в 1 очереди и все своими глазами видела - и УККП и нынешнюю ТСЖ и УК. Так вот, именно потому что я это все видела и не хочу, чтобы вторую очередь обслуживала нынешняя УК.
  • 0

#50 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:54

В городе Химки на ул. Лавочкина есть жилой комплекс "Дубки", а управляет им ТСЖ. Тарифы на обслуживание - ниже городских потому что... Потому что юридические лица находящиеся на 1 этаже платят за всё в ТСЖ. За придомовую территорию, за фасад, на котором размещена вывеска. У меня вопрос: Сколько денег получает ТСЖ от собственников 1го этажа и на какие цели они расходуются? А если не получает, то хотелось бы знать:почему, почему возможно выставить счёт жильцам за установку металлических дверей с домофонами, а 1 этажу нет? Хочется ЗНАТЬ: чьи всё-таки столбики?
  • 0

#51 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:33

Nazy, вы путаете собственников и арендаторов. Есть дома, где собственники не платят вообще ничего за счёт аренды первого этажа.
  • 0

#52 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:00

Модератор:
Грубый переход на личность. И не первый раз. Бан - месяц.

• 0

#53 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:11

Nazy, вы путаете собственников и арендаторов. Есть дома, где собственники не платят вообще ничего за счёт аренды первого этажа.

Mambo, а какие у собственника 1 этажа права на козырек дома и его фасад? Я думаю такие же как у меня... Собственно как и на установку столбиков...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU