Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Перебои с горячей водой! Обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:01

а у меня вроде ничего

Ну, везунчик! А в 3-й секции в последние дни по вечерам температура горячей воды падает до комнатной, полагаю это марионетки трисса вырубают подогрев горячей воды на ночь...Вот компания Эвалар предлагает любого избавить от паразитов, может нам скинуться и заказать у Эвалара средство от паразитов трисса...

А ничего, что горячая вода в 3 секции по стояку течёт вторые сутки? Кому-нибудь есть до этого дело? Или все дружно платим за расхо горячей воды?
  • 0

#22 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:49

А почему до сегодняшнего дня молчали те, у кого где-то течет? Чего ждали?
Вот сегодня взяли и горводу вырубили ваще... Типа намылись уже...
  • 0

#23 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:19

У меня одного во 2-м подъезде горячей воды 2-й день нет или соседей тоже не миновала участь сия?
  • 0

#24 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:03

Короткая преамбула:
С начала этого года, уже третий раз во втором подъезде (не во всём, а по одному из стояков) отключена горячая вода. Сейчас её нет уже восьмой день. По утверждению представителей УКП, вся эта прелесть связана с собственником квартиры № 83, неким господином Ахметовым, который (опять же по словам представителей УКП) отказывается пускать в квартиру сантехников для сварки трубы с горячей водой.
В июле, когда горячей воды не было около десяти дней, нам звонил электрик Костя (понять почему ЭЛЕКТРИК решает вопросы, связанные с трубами понять я не могу) и предложил сброситься по 500 рублей для решения проблемы, клятвенно обещая деньги вернуть. Само собой никаких денег никто не отдал и по сей день, но суть не в этом.
А в том, что в день отключения воды, диспетчер УКП заявил, что проблема будет решена к вечеру, т.к. "компромисс с Ахметовым найден". На следующий день, уже другой диспетчер зявила, что "возможно, воду дадут завтра, так как Ахметов снова не пускает сантехников". Через два дня та же уважаемая дама -диспетчер выдала, что "Ахметов пропал, поэтому пока его не будет, воду не дадут". Ситуация на сегодняшний день такова: все квартиры по этому стояку - уже восьмой день без горячей воды, в том числе семьи с маленькими детьми и пенсионерами. Вывод очевиден, ИМХО.
  • 0

#25 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:43

А как вообще в таких ситуациях поступают? Есть протечка, собственника нет. Но протечку нужно устранить в его квартире.
Далее. Если УК КП помочь не может, то нужно обратиться в СК ЖЭУ.
  • 0

#26 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:00

Короткая преамбула:
С начала этого года, уже третий раз во втором подъезде (не во всём, а по одному из стояков) отключена горячая вода. Сейчас её нет уже восьмой день. По утверждению представителей УКП, вся эта прелесть связана с собственником квартиры № 83, неким господином Ахметовым, который (опять же по словам представителей УКП) отказывается пускать в квартиру сантехников для сварки трубы с горячей водой.
В июле, когда горячей воды не было около десяти дней, нам звонил электрик Костя (понять почему ЭЛЕКТРИК решает вопросы, связанные с трубами понять я не могу) и предложил сброситься по 500 рублей для решения проблемы, клятвенно обещая деньги вернуть. Само собой никаких денег никто не отдал и по сей день, но суть не в этом.
А в том, что в день отключения воды, диспетчер УКП заявил, что проблема будет решена к вечеру, т.к. "компромисс с Ахметовым найден". На следующий день, уже другой диспетчер зявила, что "возможно, воду дадут завтра, так как Ахметов снова не пускает сантехников". Через два дня та же уважаемая дама -диспетчер выдала, что "Ахметов пропал, поэтому пока его не будет, воду не дадут". Ситуация на сегодняшний день такова: все квартиры по этому стояку - уже восьмой день без горячей воды, в том числе семьи с маленькими детьми и пенсионерами. Вывод очевиден, ИМХО.

ТСЖ "Железнодорожная2" и ООО СК "ЖЭУ" в курсе этой ситуации.
Мы сявзывались г-ном Ахмедовым. Ситуация такова:
Он судиться с ТРИСС.
До этого произошел залив его квартиры. УК КП отказывается подписывать АКТ. До этого УК КП несколько раз варило ему трубы, нанесен ущерб квартире во время сварки...Завтра у него очередное заседание суда.
Он обращается к УК КП - дайте АКТ, я позволю ООО СК "ЖЭУ" войти в квартиру и все заварить, т.к. доверия к УК КП и ТРИСС нет.
На сегодняшний момент- квартира 83- собственность Ахмедова. Взломать дверь мы не имеем права.
Понимаем все неудобства жителей квартир по стояку.
Мы делали все от нас зависящее.
Жительница кв.89 -Китаева настраивает всех против ООО СК "ЖЭУ" и ТСЖ "Железнодорожная 2" в сложившейся ситуации.Хотя очень хорошо знает причину создавшегося положения....(звонит, угрожает, трубки бросает, распространяет ложную информацию...)
Она также была инициатором создания некоторых писем, которые подписали 13 квартир...(связанных с ситуацией по управлению домом).
И почему-то все эти письма находятся в УК КП...Очевидно оттуда и растут ноги...
  • 0

#27 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:02

Сегодня утром заехал на квартиру, поторогал полотенцесушитель - горячий... Как в анекдоте - "Сынок, ничего не трогай!"
  • 0

#28 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:33

Понимаем все неудобства жителей квартир по стояку

.

Знаете, это как в известном анекдоте: "Я всё понимаю, я только б...ь, понять не могу""
Я не могу понять,почему более десятка семей холодной осенью, во время жесточайшей эпидемии гриппа, должны быть заложниками. Причём, извините за бедность речи, детям, живущим в квартирах, на самом деле не объяснить, кто прав - Ахмедов, УКП или ещё кто-то. Есть проблема и пока она не будет решена, денег от меня не увидит никто, ни УКП (устал от их постоянного вранья) ни кто-то ещё.А называется всё, что сейчас происходит одним простым нерусским словом - геноцид. Извините.
  • 0

#29 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:54

Знаете, это как в известном анекдоте: "Я всё понимаю, я только б...ь, понять не могу""
Я не могу понять,почему более десятка семей холодной осенью, во время жесточайшей эпидемии гриппа, должны быть заложниками. Причём, извините за бедность речи, детям, живущим в квартирах, на самом деле не объяснить, кто прав - Ахмедов, УКП или ещё кто-то. Есть проблема и пока она не будет решена, денег от меня не увидит никто, ни УКП (устал от их постоянного вранья) ни кто-то ещё.А называется всё, что сейчас происходит одним простым нерусским словом - геноцид. Извините.

Милая, так вы ить к нему, Ахметову и сходите
Туты вам и Президент не поможить
ей то не геноцид....
по суседски с им решайте
  • 0

#30 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:01

dashwork
А у тя, милая, каки предложеньица то ?
Как ит слово то...Конструтивные...(так иль нет)
  • 0

#31 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:16

Предложение только одно - мне в квартиру ставят нагреватель. Потому что иного выхода из ситуации ИМХО нет. Ахмедов не пускает сварщиков в квартиру (в которой, кстати, сам не живёт, поэтому ему глубоко по фигу есть ли у него вода или нет, причём точно так же по фигу все наши проблемы), УКП врёт, как дышит, на каждом шагу, по поводу и без, а ТСЖ "Железнодорожная 2" "в курсе этой ситуации" и "делали все от нас зависящее". Здорово. Великолепно.
  • 0

#32 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:38

Ничего не понятно. Все навалено в кучу. Почему г-н Ахметов не пускает СК ЖЭУ? Зачем ждет акта от УК КП? Разве только они могут акты составлять? Причем тут некто г-жа Китаева?
  • 0

#33 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:45

Ничего не понятно. Все навалено в кучу. Почему г-н Ахметов не пускает ? Зачем ждет акта от УК КП? Разве только они могут акты составлять? Причем тут некто г-жа Китаева?

Алексей, ответов именно на эти вопросы я и ждал от ТСЖ Ж2. Такое ощущение, что УКП говорит одно, ТСЖ Ж2 -(само собой) прямо противоположное, а результата нет. Вернее есть - ледяные души два раза в день. А причём тут деньги, которые мы (по словам УКП, не подумайте чего) сдавали именно для последующей передачи Ахмедову. И откуда возникла некая Китаева - вообще непонятно.
  • 0

#34 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:49

.... а ТСЖ "Железнодорожная 2" "в курсе этой ситуации" и "делали все от нас зависящее". Здорово. Великолепно.

А они чеж нонче волшебники?
Они такиж как вы. Вы чё могёте сделать? А чё от их ждёте?
Ентот Ахмедов воротить, а чёж на виноватых шишки то кидать?
Вы сами то с ентим мужиком общалися?
  • 0

#35 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:59

Я могу регулярно платить за квартиру (ничего кстати, что я не на этой пародии на суржик с Вами общаюсь?) Так вот, повторю. Я могу регулярно, не задерживая сроки, платить за квартиру. Причём, честно, всё равно кому, был бы результат.
УКП платить больше не буду ВООБЩЕ, ни копейки, по причинам всем известным и ситуация с водой стала, извините за оксюморон, последней каплей. Что касается СК ЖЭУ - тут вопрос сложнее. До тех пор, пока ситуация с водой будет оставаться той, что сейчас, денег не увидит никто. С волками жить - извините, по волчьи выть.
  • 0

#36 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:10

Алексей, ответов именно на эти вопросы я и ждал от ТСЖ Ж2. Такое ощущение, что УКП говорит одно, ТСЖ Ж2 -(само собой) прямо противоположное, а результата нет. Вернее есть - ледяные души два раза в день. А причём тут деньги, которые мы (по словам УКП, не подумайте чего) сдавали именно для последующей передачи Ахмедову. И откуда возникла некая Китаева - вообще непонятно.

-Вы пишите:...А причём тут деньги, которые мы (по словам УКП, не подумайте чего) сдавали именно для последующей передачи Ахмедову...
СТОП!
А вот с этого места поподробнее:
Кому деньги сдавали? Какие деньги? Вас развели?
Кто деньги собирал?

-Вы пишите:...ТСЖ "Железнодорожная 2" само собой...
ТСЖ "Железнодорожная 2" "не дружит" с УК КП
Вы сами обращались в ТСЖ "Железнодорожная 2" ? Заявление писали о ситуации или звонком сообщили о вашей проблеме?
- ТСЖ "Железнодорожная 2" узнав о данной ситуации от ООО СК "ЖЭУ" вчера пыталось договориться с г-ном Ахмедовым, кв.83 - пока безрезультатно. Открыть дверь в кв.83 мы не можем.Квартира-личная частная собственность г-на Ахмедова. На уголовные преступления мы не пойдем. Готовы совместно с вами решать эту проблему.
  • 0

#37 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:15

Мы, как такие же жильцы дома,как вы, с которыми могла произойти такая же ситуация реально понимаем, что "не сладко" сидеть без горячей воды.
Но, когда вы пытались решать вопрос с Ахмедовым вы ТСЖ в курс поставили? Мы могли пытаться, еще с того момента, совместно с вами решать вашу проблему....
Но нас не поставили в известность происходящего. Но, сегодня,в один миг вы хотите от нас получить мгновенный ответ.

г-жа Китаева,кв.89(ваш стояк)
  • 0

#38 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:30

[quote]СТОП!
А вот с этого места поподробнее:
Кому деньги сдавали? Какие деньги? Вас развели?
Кто деньги собирал?[quote]

Прочитайте, пожалуйста, моё первое сообщение в этой ветке, там всё написано. И я не хочу, особенно" сегодня,в один миг ...получить мгновенный ответ" Ещё раз повторю, я просто больше не хочу слушать враньё. Потому что у УКП одна версия происходящего (естественно им веры ни на грош), у Ахмедова, судя по тому, что вы написали, своя.
А итог следующий: один шантажист, пытается решить свои проблемы за счёт других людей. Это данность, извините. В противном случае любой из нас, мог бы таким же образом воздействовать на кого угодно, да хоть на ту же УКП. При одном мааленьком условии: НЕ ЖИВЯ В КВАРТИРЕ, и как следствие, не испытывая особых трудностей.
  • 0

#39 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:32

Как минимум компания, которая домом управляет, должна добиться судебного решения о вскрытии квартиры. Делается элементарно (правда за полгода :-)). Но сам факт инфомирования господина А. о подобном деянии резко ускорит процесс допуска сварщиков в квартиру. Под лежачий камень вода не течет. Ук Первомайский - ни х.. не делало. Но!
СК ЖЭУ должно в конце-концов начать крутиться, в т.ч. в обеспечении доступа к управлению домом. Потому, что оплатив СК ЖЭУ и ТСЖ Ж2 услуги мы начнем с вас требовать их качественного выполнения. У меня вода горячая тонкой струйкой течет, например. Завтра у меня жилинспектор работать будет. Фиксирую по акту температуру и расход, выставляю претензию СК ЖЭУ. И меня совершенно не волнует, что СК ЖЭУ не пускают домом управлять. Договор у меня с СК ЖЭУ. Будьте любезны выполнять условия договора. Хотите делать деньги на нашем доме - выполняйте свои обязанности и не требуйте от нас физической защиты ваших сварщиков и сантехников от УК КП Первомайский. Вы подрядились - работайте. Почему с апреля от СК ЖЭУ ни одного иска к Первомайскому не было? Почему этим занимается группа энтузиастов, очень активных, добропорядочных, но не обладающих должной компетентностью для решения проблем в судх и т.п. СК ЖЭУ не давали выполнять условия договора с 200-квартирным домом! И ваша задача добиться возможности выполнить ваши обязанности перед жителями нашего дома.
  • 0

#40 dashwork

dashwork

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:34

Makissar , спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных