Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Перебои с горячей водой! Обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:52

Как минимум компания, которая домом управляет, должна добиться судебного решения о вскрытии квартиры. Делается элементарно (правда за полгода :-)). Но сам факт инфомирования господина А. о подобном деянии резко ускорит процесс допуска сварщиков в квартиру. Под лежачий камень вода не течет. Ук Первомайский - ни х.. не делало. Но!
СК ЖЭУ должно в конце-концов начать крутиться, в т.ч. в обеспечении доступа к управлению домом. Потому, что оплатив СК ЖЭУ и ТСЖ Ж2 услуги мы начнем с вас требовать их качественного выполнения. У меня вода горячая тонкой струйкой течет, например. Завтра у меня жилинспектор работать будет. Фиксирую по акту температуру и расход, выставляю претензию СК ЖЭУ. И меня совершенно не волнует, что СК ЖЭУ не пускают домом управлять. Договор у меня с СК ЖЭУ. Будьте любезны выполнять условия договора. Хотите делать деньги на нашем доме - выполняйте свои обязанности и не требуйте от нас физической защиты ваших сварщиков и сантехников от УК КП Первомайский. Вы подрядились - работайте. Почему с апреля от СК ЖЭУ ни одного иска к Первомайскому не было? Почему этим занимается группа энтузиастов, очень активных, добропорядочных, но не обладающих должной компетентностью для решения проблем в судх и т.п. СК ЖЭУ не давали выполнять условия договора с 200-квартирным домом! И ваша задача добиться возможности выполнить ваши обязанности перед жителями нашего дома.

Совершенно верно:
- тема Ахмедова- судебное дело.Для дела нужны претензии к нему, его ответы и т.д. от самих пострадавших жильцов для начала.
- тема воды- правильно делаете, вызывайте Жилинспекцию, фиксируйте факты, пишите Претензии.
ООО СК "ЖЭУ" в свою очередь фиксирует факты чинения препятствий со стороны УК КП.
Также, само ТСЖ Ж2 регулярно на тему того, что происходит в нашем доме проводит работу с местными структурами власти, судами, ФАС(антимонопольная служба)
Как ТСЖ "Ж2" хотим напомнить, что обслуживанием домом занимается не ТСЖ "Ж2", а управляющая компания ООО СК "ЖЭУ" по договорам с жителями и договору между ТСЖ "Ж2" и ООО СК "ЖЭУ".
И еще хотим напомнить, что ИГ и ТСЖ Ж2 с января месяца вели работу по достижению нормальной жизни дома за ВСЕХ ВАС(совершенно бесплатно).
И мы понимали и понимаем, что иногда это труд-неблагодарный.
Все-равно кому-то что-то не по нраву будет...В нашей стране очень многие только умеют быть недовольными, но принмать участие для установления хорошй жизни не хотят, надеяь, что это сделает ДЯДЯ.(который, кстати все и делает...а мы имеем то, что имеем)
Но, мы все это делали прежде всего для нас самих(мы живем в этом доме).
  • 0

#42 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:26

Кстати, товарищ Makissar, по поводу "требоваваний от Вас физической защиты ваших сварщиков и сантехников от УК КП Первомайский". Ни СК ЖЭУ, ни ТСЖ "Железнодорожная 2" тут ни при чём. Они ничего такого и не просили, это я предложил такую идею, так как по суду, поверьте мне, Вы будете очень долго добиваться выполнения правонарушителями решений, вынесенных государственными органами власти, и соблюдения буквы закона. И эта тягомотина будет длиться ещё долгие месяцы, если не годы, если Вы, конечно, не являетесь крупным госчиновником, готовым потянуть за другие рычаги власти. По сути дела, "проводниками" закона на местах могут быть в нынешней обстановке только сами жители, которым власть помогает, увы, пока только бумажками. Но и на том ей спасибо :) А вот как раз эти бумажки и получает наша ИГ. Все мы горазды перемывать друг другу косточки на форуме, но реальных дел и конструктивных предложений замечено было не за многими. И та тема формума относительно "физической защиты" тому достойный пример - откликнулись единицы (спасибо им), хотя здесь на форуме Вас просиживает никак не меньше двух десятков человек, у которых принадлежность к сильной половине человечества зафиксирована отметкой в паспорте гражданина РФ. Хотя если бы эту отметку ставили прежде всего по поступкам, совершаемым человеком, то боюсь, что у многих оказался бы прочерк.
Извините, за резкость.
  • 0

#43 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:05

Совершенно верно:
- тема Ахмедова- судебное дело.Как ТСЖ "Ж2" хотим напомнить, что обслуживанием домом занимается не ТСЖ "Ж2", а управляющая компания ООО СК "ЖЭУ" по договорам с жителями и договору между ТСЖ "Ж2" и ООО СК "ЖЭУ".
).

Короче забодали вы все УК (КП ЖЭУ) Мне до фонаря ваши разборки. У меня уже горячей воды нет долго( я дни не записываю) и готовлю иск в суд на СК ЖЭУ, потому как у меня договор с ними. Кто такая УК КП меня не интересует с ними договор я разорвал пол года назад. Как ск ЖЭУ будет договариваться с Ахметовым меня тоже не волнует.Меня волнует отсутствие воды в моей квартире. И хватит кивать на КП , нету их больше.
  • 0

#44 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:39

У кого есть термометры, сообщите температуру горячей воды.
У меня 18 ноября:
1. 15:00 - 43 градуса.
2. 23:00 - 34 градуса.
И так уже несколько дней.
  • 0

#45 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:38

у меня нет вооооообще!Шутка :D . Что нужно было пригрозить иском чтоб кто то зашевелился? :twisted:
  • 0

#46 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:04

НЕ НУ ШО ЕТО ЗА БЛ.....ВО? Опять горячая вода пропала! Хорошо что не успел в мусорку иск выбросить! Когда наконец всё это закончится?

Модератор:
Нарушение пункта 2.а правил в части криптованного мата. Предупреждение.

• 0

#47 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:08

НЕ НУ ШО ЕТО .....? Опять горячая вода пропала! Хорошо что не успел в мусорку иск выбросить! Когда наконец всё это закончится?

Обращайтесь в СК ЖЭУ, они с октября месяца выставляют счета на оплату. Так что с них и спрос за обслуживание.

Однако, вот, что странно: если раньше (с апреля по август) СК ЖЭУ не брал денег и не выставлял счета, мотивируя тем, что УК КП препятствует СК ЖЭУ в выполнении услуг по обслуживанию дома,
то теперь счета СК ЖЭУ выставляет, берет деньги за обслуживание дома, но при этом попасть в тепловой пункт не может и оказать услугу по ремонту водопровода или отопления, связанную с перекрытием стояков, не может.

Вопрос: если УК КП продолжает мешать СК ЖЭУ работать, а СК ЖЭУ не может в полной мере оказывать услуги, почему и за что СК ЖЭУ теперь берет деньги (это касается строки в кватанции "содержание и обслуживание дома" по 18 р/м.кв)?
  • 0

#48 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:47

Соседи, давайте в этой теме ближе к фактам перебоя с горячей водой, а обсуждение конкретных действий по взятию дома в свои руки - сюда.
  • 0

#49 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 14:20

Некоторые сообщения перенес во флейм.
  • 0

#50 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:50

Соседи 3 подъезда!

Кто нибудь в курсе по поводу отсутствия горячей воды в стояке санузла?
  • 0

#51 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:14

Соседи 3 подъезда!

А какой номер квартиры на площадке? Стояк санузла в одной секции не один.
  • 0

#52 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:17

Соседи 3 подъезда!

А какой номер квартиры на площадке? Стояк санузла в одной секции не один.

5-ая квартира на площадке
  • 0

#53 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:27

А она совсем отсутствует или вместо нее холодная? Или просто недостаточно горячая?
  • 0

#54 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:28

А она совсем отсутствует или вместо нее холодная? Или просто недостаточно горячая?

вообще не было воды
  • 0

#55 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:29

Соседи 3 подъезда!

А позвонить в СК ЖЭУ не пробовали?

Мне, к примеру, обещали, что по воде любой вопрос решат.
  • 0

#56 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:38

Пароход
Да сих пор решают... невозможно дозвониться.
  • 0

#57 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:33

Пароход
Да сих пор решают... невозможно дозвониться.

Только что (15:32) дозвонился с 1 раза. Инженер сказал, что в данный момент производятся сварочные работы по устранению аварии. Скоро закончат.
  • 0

#58 virtuoz

virtuoz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:30

Уважаемые соседи!
В секции В на 2 стояке 2 день отсутствует горячая вода. Кто-нибудь знает причину? (Телефон СК ЖЭУ молчит. Представителя УК СК ЖЭУ в 3 подъезде сейчас нет).
  • 0

#59 virtuoz

virtuoz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:55

Приношу извинения за неточность: в секции Б, а не в В.
  • 0

#60 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:35

Уважаемые соседи!
В секции В на 2 стояке 2 день отсутствует горячая вода. Кто-нибудь знает причину? (Телефон СК ЖЭУ молчит. Представителя УК СК ЖЭУ в 3 подъезде сейчас нет).

Только что (15:32) дозвонился с 1 раза. Инженер сказал, что в данный момент производятся сварочные работы по устранению аварии. Скоро закончат.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU