Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Железные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 11 Март 2010 - 11:30

5 баллов
Диагноз поставлен правильно!
Доблестные робятки, а вы устройте переворот во всей сфере ЖКХ!
А по вопросу оплаты: одно дело байкотировать компанию, которая навязана была, а другое дело не платить по счетам компании, которая большинством выбрана.
Вас научили быть недовольными( по законным, кстати моментам), всё изменилось,а вы все по тем же пунктам возмущаетесь (хотя пунктики то изменились), но не учитываете разницы, и в СУДЕ сегодня ВОПРОСОВ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ, не то, что с УК КП...
А нонче и заграницу с долгами не выпускают.
Удивляюсь одному и всегда -НЕГРАМОТНОСТЬ народ и губит, токо он ВСЁ думает, что виноваты все, токо не они сами.
  • 0

#22 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 11 Март 2010 - 11:53

И ещё одна глупость удивляет:
Один человек тупить(иногда в нескольких лицах, сам с собой ведёт беседу)пишет ерунду, а другой народ ведётся на это!!! И при этом бросает фразы, что ему И ТО И То говорили и обещали!!!-а на самом-то деле он тупит только на форуме или обращался хоть куда-нибудь?????
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!
Или из-за того, что смена Упр.компании прошла, так она все вопросы России ОБЯЗАНА решать по велению пальчика "ИХ"? Или кофею в постель тоже вам обязаны?
(я тоже кофею в постель ХОЧУ!!!)
Хошь главенствовать, брать ответственность,заседать на совещаниях, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ людям? А главное тот УМ, который так пытаються показать здесь, на форуме!
Так давай мы вас изберём!!!!!!!!
И управляйте!!!!
Токо вот лично я таким бы не доверилась бы....
Моё мнение- вам хоть смету давай, хоть не давай - будет ОДНО И ТОЖЕ!!!!
ОДНО НЕДОВОЛЬСТВО!!!
А почему? да слабоваты-то сами...
Расчитали скоко что стоит?
А как?
У вас же только ОДНИ ДВЕРИ поставили!!!!!
( Но я забыла, вы же во всех сферах АССССССЫ)
А все ж там, в СК ЖЭУ и ТСЖ - дураки....
( а вот кто действительно в этой сфере АС- так для них все нормально, т.к. понимают, ЧТО И СКОЛЬКО СТОИТ.
А почему ж раньше то не пришли к начальству и не сказали:"Мы хотим помочь!!! Давайте все узнаем, расчитаем и представим!"
Не-а-аа! На это уже готов ответ: "Так ОНИ ж ВЫДВИНУЛИСЬ, пусть делают, а мы кнутиком постягаем. Это ж они в карман кладуть!!!!-ВОРУЮТЬ"
А у меня вопрос с чего брать-то? со ста рубликов?
Или "их" бедных и несчастных всегда посылают и не понимають?
Раздражается и считает, что он прав!
Предложение- вернуться в УК КП , там как раз по 40 рубликов предлагают 2-й очереди.
  • 0

#23 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 11 Март 2010 - 16:29

И ещё одна глупость удивляет:
Один человек тупить(иногда в нескольких лицах, сам с собой ведёт беседу)пишет ерунду, а другой народ ведётся на это!!! И при этом бросает фразы, что ему И ТО И То говорили и обещали!!!-а на самом-то деле он тупит только на форуме или обращался хоть куда-нибудь?????
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!
Или из-за того, что смена Упр.компании прошла, так она все вопросы России ОБЯЗАНА решать по велению пальчика "ИХ"? Или кофею в постель тоже вам обязаны?
(я тоже кофею в постель ХОЧУ!!!)
Хошь главенствовать, брать ответственность,заседать на совещаниях, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ людям? А главное тот УМ, который так пытаються показать здесь, на форуме!
Так давай мы вас изберём!!!!!!!!
И управляйте!!!!
Токо вот лично я таким бы не доверилась бы....
Моё мнение- вам хоть смету давай, хоть не давай - будет ОДНО И ТОЖЕ!!!!
ОДНО НЕДОВОЛЬСТВО!!!
А почему? да слабоваты-то сами...
Расчитали скоко что стоит?
А как?
У вас же только ОДНИ ДВЕРИ поставили!!!!!
( Но я забыла, вы же во всех сферах АССССССЫ)
А все ж там, в СК ЖЭУ и ТСЖ - дураки....
( а вот кто действительно в этой сфере АС- так для них все нормально, т.к. понимают, ЧТО И СКОЛЬКО СТОИТ.
А почему ж раньше то не пришли к начальству и не сказали:"Мы хотим помочь!!! Давайте все узнаем, расчитаем и представим!"
Не-а-аа! На это уже готов ответ: "Так ОНИ ж ВЫДВИНУЛИСЬ, пусть делают, а мы кнутиком постягаем. Это ж они в карман кладуть!!!!-ВОРУЮТЬ"
А у меня вопрос с чего брать-то? со ста рубликов?
Или "их" бедных и несчастных всегда посылают и не понимають?
Раздражается и считает, что он прав!
Предложение- вернуться в УК КП , там как раз по 40 рубликов предлагают 2-й очереди.

Положа руку на сердце - лучше в УК КП по 40 платить и видеть, что каждый день у двери пол моют. А так только вижу грязь, потому что поломничество к щитовой у нас на этаже - бесконечное. За собой ЖЭУ видимо не умеет убирать. А по поводу "ворують": НИКТО НИЧЕГО не будет делать безкорыстно. Не убеждайте - не поверю. Никто, включая старую еврейку(!!!!). Кстати :? ... и ник то неспроста наверное ;)
  • 0

#24 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 11 Март 2010 - 20:51

Ну дианозы вообще у всех, кто не хочет плясать под дуду ТСЖ и СК ЖЭУ. Все остальные, которые без диагнозов,- это лишь те, кто на них работает. :) Вообще, ЧТО вдруг изменилось с момента вступления ТСЖ и СК ЖЭУ в работу? Почему вдруг так резко изменилась политика, за которую в свое время ТСЖ наезжало на УК КП? Т.е. УК КП надо было отчитываться о любой дозе выпущенного на волю сероводорода, а ТСЖ и СК ЖЭУ, значит, могут делать, что хотят и как хотят, а мы все должны им просто верить, прям как солдаты товарищу Сталину? Почему вдруг теперь жильцы не могут видеть сметы и документы? Или нам надо тупо верить ТСЖ или СК ЖЭУ только потому, что они наши соседи и не морозовцы? Или что? Никто не говорил, что требования к ТСЖ и СК ЖЭУ будут ниже, чем было к УК КП. Так что извольте предоставить информацию. И чем раньше это будет, тем вам самим же будет лучше.
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 11 Март 2010 - 21:01

Это - диагноз.

Однако требование жильцов предъявить реальные затраты и отчеты теперь называется "диагноз"

Скрывать реальные затраты от жильцов, это,конечно, не диагноз - это наглость.
  • 0

#26 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 11 Март 2010 - 21:16

этот форум создан каким то у,,,,,, а не ТСЖ, и здесь им нечего отчитываться перед всякими уродами "пар...", кому надо тот все узнал позвонив или пришёл лично, а если пар... надо, то возми свою ж....у в руки и сходи посмотри на смету и все остальное.
не форуме одня болтовня и одно говно льется и льётся.
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 21:26

этот форум создан каким то у,,,,,, а не ТСЖ, и здесь им нечего отчитываться перед всякими уродами "пар...", кому надо тот все узнал позвонив или пришёл лично, а если пар... надо, то возми свою ж....у в руки и сходи посмотри на смету и все остальное.
не форуме одня болтовня и одно говно льется и льётся.

"какой-то у...." , это Алексей-администратор и создатель форума и житель нашего дома.
Ваше право, конечно, оскорблять Администратора форума. Но тем не менее, обычно, где пьют, там не срут.

А белым и пушистым лизожопам ТСЖ также нечего делать на этом форуме уродов. Кому не нравится форум, имеет право сюда не заходить. Лично меня, урода, здесь всё устраивает.
И мы-уроды здесь будем высказывать своё мнение всегда. И так, как считаем нужным.

ТСЖ обязано отчитываться. До тех пор никаких оплат. Нет отчета, значит воруют.
А если вас устраивает, что ТСЖ половину денег кладет себе в карман - платите им ваши денежки.
  • 0

#28 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Март 2010 - 09:45

Товарищи недовольные, обиженные, обманутые и обобраные!
Вы Жилищный кодекс почитайте. Там закрепленые ваши права и указаны способы их защиты.
А также права и обязанности ТСЖ
Когда изучите, процитируйте мне в какой статье написано, что ТСЖ должно предоставлять информацию по запросам в сообщениях на интернет форуме, а также за всеми бегать, что бы указанную информацию вручить.
Бесит не то, что вы хотите ЗНАТЬ, а то что вы сидите на попе, сучите ножками и кричите: "дай, дай, дай..."
Продолжайте в том же духе.
  • 0

#29 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Март 2010 - 10:37

Законы пусть разбирают юристы- они за это деньги получают. Моя же задача- знать то, куда и на что идут мои деньги и не обманывают ли меня. Всё!

Мне, как и многим жильцам, непонятно: почему, когда у власти было УК КП, то будущее ТСЖ кричало на всю Ивановскую об их обязанности предоставлять им все отчеты по финансовым влжениям жильцов? Почему теперь, когда ТСЖ пришло к власти, оно стало считать такое же поведение своим правом?
Теперь далее. Постоянно ведутся разговоры о том, что ТСЖ очень занято и им некогда посещать тот же форум. Теперь давайте представим, что ВСЕ жители будут по этому вопросу в это ТСЖ звонить и просить предоставить документы. Теперь давайте представим, что все жители будут поочередно ходить и просматривать их. А теперь давайте подсчитаем рентабельность такой организации времени. А теперь давайте подумаем, что же всё-таки будет лучше для того же ТСЖ: целыми днями отвечать на одни и те же вопросы и показывать документы, или один раз вывесить в подъезде необходимые документы?

Или же ТСЖ вообще не считает нужным и собирается показывать никаких смет и договоров с организацией- установщиком и поставщиком оборудования и дверей? Я бы не рекомендовала ТСЖ так поступать, т.к. у жителей на это найдутся свои, так называемые, законы- действовать "по понятиям".
  • 0

#30 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 15:20

Товарищи недовольные, обиженные, обманутые и обобраные!
Вы Жилищный кодекс почитайте. Там закрепленые ваши права и указаны способы их защиты.
А также права и обязанности ТСЖ
Когда изучите, процитируйте мне в какой статье написано, что ТСЖ должно предоставлять информацию по запросам в сообщениях на интернет форуме, а также за всеми бегать, что бы указанную информацию вручить.
Бесит не то, что вы хотите ЗНАТЬ, а то что вы сидите на попе, сучите ножками и кричите: "дай, дай, дай..."
Продолжайте в том же духе.

ТСЖ, давай отчет! Не надо на форуме. Повесьте информацию на ваших КРАСИВЫХ досках у лифтов или положите в почтовые ящики, как Вы это делали, когда стремились к власти.
Это хорошо, что Вас бесит желание жильцов получить информацию о расходах.
Я помню, как совсем недавно инициативная группа бесила УК КП своим "дай, дай, дай...". Чтобы не расслаблялись!

А Вам лично цитировать я ничего не буду, ибо мы не на экзамене. :D
Мне важно, чтобы ТСЖ не скрывало от жильцов, сколько и на что потрачено денег.
Потому как, если есть, что скрывать, значит - воровство.
Еще в январе ТСЖ обещало предоставить смету расходов на своё содержание. ГДЕ она? Однако, ставить сумму на своё содержание ТСЖ в квитанции не забывает.
  • 0

#31 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 12 Март 2010 - 16:14

Мы являемся пайщиками, а следовательно, мы имеем право получать полные отчеты о внесенных денежных средствах. Какие законы тут еще нужны?
  • 0

#32 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 Март 2010 - 17:56

А теперь давайте подумаем, что же всё-таки будет лучше для того же ТСЖ: целыми днями отвечать на одни и те же вопросы и показывать документы, или один раз вывесить в подъезде необходимые документы?

Нечасто соглашаюсь с выводами Чжунь Юань, но сейчас считаю, что она на 100% права. А вообще, количество вопросов и возмущений можно было предвидеть. Повесив в подъездах или кинув в ящики соответствующую информацию 1 раз, не провоцируя народ, можно было избежать всего этого, все было бы прекрасно, все были бы "белые и пушистые". Это требуется 1 раз, не каждый же месяц квартплата повышается на 2 косаря. Хм... Или со сметой и документиком реально есть проблемы??? Ну тогда не знаю, что сказать...
  • 0

#33 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2010 - 20:47

Брошу и я свои пять копеек.

Опустим нервные высказывания малоизвестных персонажей, а вот опытных и уважаемых участников пожурим за то, что не смотрят на ситуацию чуть шире.

ТСЖ Ж2 сделало для дома многое и набрало заслуженных очков у жителей. Да, есть те, кто относился и относится к ним критически, есть те, кто их любит и будет любить. А есть те, кто дышит ровно и смотрит на ситуацию. А ситуация такова, что последнее время в платежках появляются новые цифры. Люди на форуме, на улице обсуждают, негодуют. Это подтвержденный факт. И я печально наблюдаю, как Ж2 теряет очки. А всего делов то! Вместе с платежкой кинь бумажку, в которой расскажи, почему отопление в два раза подорожало. Вместе с листком за дверь напиши краткую разбредовку расходов, включив допрасходы (если таковое есть) в любую графу. Ну и все! Трудно это сделать? Затратно? Ну блин, создал же специальный раздел на сайте - объявления от ТСЖ Ж2 - напиши тут, пользуйся! Но этого не происходит и набранные очки теряются.

Возвращаясь к тем, что не видит ситуацию чуть шире. Сейчас форум и некоторые его участники - это народный контроль. Это реальная подсказка ТСЖ Ж2, что нужно делать, чтобы быть лучше. Надо быть белее, надо быть открытым. Давайте к этому стремиться. Ну а если сил и желания нет - любящих останется совсем мало.
  • 0

#34 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 12 Март 2010 - 23:13

Информация по ценам на коммуналку висит на доске объявлений между лифтами. По-моему там вполне понятно всё написано. Про то, что будут собирать деньги на двери и видеонаблюдение с лета известно. Просто кому-то хочется поучаствовать, возможно даже виртуально, в тендере и посидеть в ревизионной комиссии. Ну и на здоровье...
  • 0

#35 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2010 - 23:44

Информация по ценам на коммуналку висит на доске объявлений между лифтами. По-моему там вполне понятно всё написано.

А оно там сразу вместе с платежками появилось? Если да, то беру свои слова обратно. Не заметил.

Просто кому-то хочется поучаствовать, возможно даже виртуально, в тендере и посидеть в ревизионной комиссии.

Похвальное желание.
  • 0

#36 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 13 Март 2010 - 01:41

Информация по ценам на коммуналку висит на доске объявлений между лифтами. По-моему там вполне понятно всё написано. Про то, что будут собирать деньги на двери и видеонаблюдение с лета известно. Просто кому-то хочется поучаствовать, возможно даже виртуально, в тендере и посидеть в ревизионной комиссии. Ну и на здоровье...

Согласен.Висит.Видел.Вопросов по поводу отопления, вернее его стоимости нет. Мамбо у вас дети есть? Вы видите в нашем дворе детскую площадку? Я нет. Если видите расскажите как ребёнок туда должен попасть без альпинистского снаряжения? И, кстати, в голосовании, ни в одном вопросе, мне кажется, нет 100 процентов "за". Даже если я и голосовал "за" , то в надежде на ЛУЧШЕЕ. Только дураки не меняют своих мнений......
  • 0

#37 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 15 Март 2010 - 13:37

Соседи, давайте все-таки ближе к теме. Коммуналка коммуналкой, но смета и документы на приобретение дверей, домофонов и видео наблюдения здесь не при чем. Когда будут внизу вывешены необходимые документы по этому поводу? Просто пока их не будет- не будет и оплаты. Или заказным письмом в ТСЖ свой вопрос прислать?
  • 0

#38 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2010 - 13:40

Для тех, кто не любит читать: меня не интересует сумма в 2600 руб, больше которой с меня не возьмут: я про это и так знаю.

Мне интересно знать, что ТСЖ потратило на двери домофоны ровно столько, сколько указано в моей квитанции.

Я не хочу, чтобы ТСЖ покупало что-то по-дешевке, а потом разницу забирало себе в карман.

Вот представьте ситуацию: я с кем-то договорюсь купить на двоих нужную вещь не дороже 1000 руб. возьму у компаньона 500 руб, и куплю эту вещь за 300 рублей. Вы считаете, что компаньон будет в восторге?
  • 0

#39 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 16 Март 2010 - 17:50

Вообще-то, если на каждую покупку развешивать по подъездам чеки и сметы, то на хрена мы избирали ТСЖ, его председателя и всякие ревкомиссии? Вот я много лет состою в ЖСК и никогда ни у кого даже в мыслях не было, чтобы ЖСК развешивал по подъездам инфу/отчеты по своим расходам. Есть годовое собрание и на нем председатель отчитывается за год и представляет смету расходов на следующий.
Ну зайди к председателю нашего ТСЖ и попроси показать документы на установку дверей, домофонов, видеокамер, и пр...ну не откажет она в этой просьбе. А становиться в позу и говорить, что вот пока везде не развесят отчет-платить не буду, это не конструктив. Ну скажи просто - жаба душит платить за дверь и все...
  • 0

#40 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 17 Март 2010 - 09:50

Согласен. А то анархия какая-то получается...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU