Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Железные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 17 Март 2010 - 10:56

Не знаю куда писать - это к замкам или к дверям.
Но уже второй день во втором подъезде как-то неплотно прикрыта входная дверь и замок издает постоянный свист(ну не свист, а такой высокочастотный звук). Как мне кажется, у него проблемы с запиранием покосившейся двери. Я не специалист, но выглядит так.
  • 0

#42 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Март 2010 - 10:58

В 3 подъезде домофон пищит с тех пор как поставили. Ночью пищат во всех подъездах
  • 0

#43 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Март 2010 - 11:02

В 1-ом подъезде,тоже свистит.Пробовала плотнее прижать дверь свист изчезает,отпускаю появляется.
  • 0

#44 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 17 Март 2010 - 11:24

ИМХО это ветер свистит. Он свистел и при старых дверях, и сейчас. Видимо недостаточно доводчика, нужен ещё и уплотнитель.
  • 0

#45 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Март 2010 - 14:41

ИМХО это ветер свистит. Он свистел и при старых дверях, и сейчас. Видимо недостаточно доводчика, нужен ещё и уплотнитель.

:D Мамбо, вы хоть тогда трубку домофона дома на место вешайте. А то сквозняк из динамика своим писком достаёт
  • 0

#46 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 17 Март 2010 - 15:36

У нас всё на месте :ugeek:
  • 0

#47 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 17 Март 2010 - 17:19

Да, забыла уточнить, что "свист" исчезает как только ключ приложишь к замку и он начинает пищать вполне штатно, оповещая, что замок открыт. Так чато "свистит" именно замок. Поэтому и колебалась, не пожаловаться ли в тему замков.
Но поскольку это происходит из-за перекосов в двери, то пишу сюда. Завтра буду днем дома - попытаюсь натравить на "двери-замки" кого-нибудь из СК ЖЭУ.
  • 0

#48 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 18 Март 2010 - 16:55

Это щели в дверях. вот сквозняк и свистит. Так устроены подъезды, что постоянно дует ветер в шахту лифта.

Двери неплотно примыкают.

поскольку в 3 подъезде такая фигня задолбала техника ТСЖ: он одурел в своей кандейке от свиста, так сам и проложил резину в щель. теперь в 3 практически тихо. так что кому надоел свист - жалуйтесь в ТСЖ, пусть устраняют.

А сильный сквозняк будет всегда. Поэтому надо уплотнения хорошие для дверей делать.

ЗАТО ТСЖ не забывает с нас деньги брать. Я бы за художественный свист на месте ТСЖ еще рублей по 500 собрал как за дополнительную опцию :lol:
  • 0

#49 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 18 Март 2010 - 17:11

Интересно, а если щели в двери уплотнителем проложить, она будет легко открываться? А то из-за разряжения, которое образуется в тамбуре её фиг откроешь. У нас в лабаратории похожая ситуация была. Установили очень сильную вытяжку от рабочих мест, так женщины дверь потом открыть не могли - сил не хватало :shock:
  • 0

#50 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 19 Март 2010 - 15:36

Вообще-то, если на каждую покупку развешивать по подъездам чеки и сметы, то на хрена мы избирали ТСЖ, его председателя и всякие ревкомиссии? Вот я много лет состою в ЖСК и никогда ни у кого даже в мыслях не было, чтобы ЖСК развешивал по подъездам инфу/отчеты по своим расходам. Есть годовое собрание и на нем председатель отчитывается за год и представляет смету расходов на следующий.
Ну зайди к председателю нашего ТСЖ и попроси показать документы на установку дверей, домофонов, видеокамер, и пр...ну не откажет она в этой просьбе. А становиться в позу и говорить, что вот пока везде не развесят отчет-платить не буду, это не конструктив. Ну скажи просто - жаба душит платить за дверь и все...

Простите, но для меня не существует никакой разницы между работой бывшего УК КП и нынешнего ТСЖ (ну и СК ЖЭУ). Если ТСЖ было недовольно, что УК КП не отчитывается перед ними за каждый пук, то почему я теперь не имею права ожидать по отношеню к себе подобного? У нас была договоренность о том, как ТСЖ будет ставить вопрос информирования жильцов и каким образом. Есть жильцы, которые физически не находятся дома в часы работы ТСЖ!
Я не понимаю, что это за проблема вывесить отчет именно по дверям?! Это ниже достоинства что ли? По остальным платежам почему-то всё вывешивается и все разъясняется! Так что за проблемы с "дверным" отчетом и чем он так отличается от остальных? Я считаю, что как раз по таким вот платежам ТСЖ должно в ПЕРВУЮ очередь детально информировать всех жильцов без исключения!

И мне не совсем понятна политика "заступников", которые хотят, чтобы жильцы платили за содержание ТСЖ и за удовлетворение потребности комфорта (кстати, далеко не всем нужного, но просто потому что ТСЖ-любимое и долгожданное, и потому что оно так решило и многим это понравилось), и за это еще бегать умолять предоставить отчет. Ну зашибись просто!!! И еще спасибо говорить за то, что прняли наши деньги...

Да, кстати, избрание ТСЖ вовсе не означает, что можно собирать с жильцов деньги, не согласовывая фактическую сумму истраченных средств. Одно дело- предварительное согласование, но совсем другое- по факту. Жильцы доверяют решение определенных вопросов, но не занимаются непосредственным решением вопросов. В частности, если жильцам сказали определенную сумму и они согласились, то это вовсе не означает, что они должны заниматься маркетинговым исследованием цен всех установщиков дверей и что все траты надо подгонять именно под эту сумму. Если получится дешевле- я не против. Но я, как пайщик, имею полное право знать (не бегая за ТСЖ!) о том, на что и сколько было потрачено средств! И каким бы хорошим, белым и пушистым ни было б наше ТСЖ, я ему не доверяю настолько, насколько доверяю родным людям. И мне бы не хотелось, чтобы причиной скрывания сметы явилась нечистоплотность, а сумма всех затрат реально ниже указанной в квитанции.
  • 0

#51 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 26 Март 2010 - 15:33

Двери отличные! Ждем возможности установить домофон.
  • 0

#52 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 28 Март 2010 - 01:43

Простите, но для меня не существует никакой разницы между работой бывшего УК КП и нынешнего ТСЖ (ну и СК ЖЭУ). Если ТСЖ было недовольно, что УК КП не отчитывается перед ними за каждый пук, то почему я теперь не имею права ожидать по отношеню к себе подобного?

За каждый пук УК КП никто не просил отчета. Как известно от УК КП не было отчета 2 года!!!

Но я, как пайщик, имею полное право знать (не бегая за ТСЖ!) о том, на что и сколько было потрачено средств!

Правильно, имеешь полное право, но один раз в год и на собрании. Если есть желание узнать по раньше, то будь добр забеги в ТСЖ и там тебе все объяснят и покажут. Ты не один такой любознательный, кому надо было тот все узнал.

И каким бы хорошим, белым и пушистым ни было б наше ТСЖ, я ему не доверяю настолько, насколько доверяю родным людям.[/quote]

Вот в этом и есть твоя проблема. Добрее нужно быть!
  • 0

#53 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2010 - 21:53

Простите, но для меня не существует никакой разницы между работой бывшего УК КП и нынешнего ТСЖ (ну и СК ЖЭУ). Если ТСЖ было недовольно, что УК КП не отчитывается перед ними за каждый пук, то почему я теперь не имею права ожидать по отношеню к себе подобного?

За каждый пук УК КП никто не просил отчета. Как известно от УК КП не было отчета 2 года!!!

Но я, как пайщик, имею полное право знать (не бегая за ТСЖ!) о том, на что и сколько было потрачено средств!

Правильно, имеешь полное право, но один раз в год и на собрании. Если есть желание узнать по раньше, то будь добр забеги в ТСЖ и там тебе все объяснят и покажут. Ты не один такой любознательный, кому надо было тот все узнал.

И каким бы хорошим, белым и пушистым ни было б наше ТСЖ, я ему не доверяю настолько, насколько доверяю родным людям.

Вот в этом и есть твоя проблема. Добрее нужно быть!

ЗНАЧТАК:

"Тыкать" тут никому не разрешалось <удалено>. Кроме того не очень вежливо цитировать без указания имени автора цитат. (Ну да хрен с ним... это не самое главное).

Проблема не в том, что человек "не добрый", а в том, что ТСЖ нынешнее ничем не отличается от УК КП.
И заказывает музыку не тот, кто обслуживает, а тот кто платит. Вы ничего не перепутали в этой жизни, добрый Vik ?

Модератор: да, "тыкать" не красиво, а вот оскорблять не стоит вовсе. Пара дней бана.
  • 0

#54 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 30 Март 2010 - 11:15

Многоуважаемый Vik,
Что же Вам мешало быть добрее, когда у власти была УК КП?

И где написано о том, что пайщик имеет право знать о своих вложениях только раз год и на собрании? Да половина жильцов может до конца года вообще съехать из дома. И что, это ИХ проблемы, что они не могут узнать, куда и сколько было реально потрачено ИХ денег?

Вот Вы мне можете объяснить, почему для нашего ТСЖ требования не такие же, как у ТСЖ были к УК КП? В чем, простите, разница? В том, что NC:- это НАШИ люди? Простите меня конечно, но для меня они- люди, когда мне надо потрепаться по-дружески у подъезда или поздравить с праздником по смс-ке. Но когда они на работе и получают за нее в том числе мои кровно заработанные деньги, то у меня к ним отношение как к обычным рядовым сотрудникам. Точно такое же, какое было у них самих к УК КП: по-братски поболтать - всегда были рады, а вот то, что касается выполняемой работы- это другое. Надо отделять мух от котлет! Есть и другая поговорка: дружба дружбой, но на качестве работы это сказываться не должно!
Не знаю, как Вам, но мне почему-то ничто не мешает испытывать чувства уважения к ТСЖ при праве знать о потраченных деньгах, а также ожидать ответного уважения.
  • 0

#55 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2010 - 11:20

Модератор: да, "тыкать" не красиво, а вот оскорблять не стоит вовсе. Пара дней бана.

Ой :D даже и не заметил. Почаще заходить надо, что ли?

Главное, называть вещи своими именами. НЕ нравится мне ТСЖ.
  • 0

#56 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:55

Смета на установку дверей, домофонов и видеорегистрации вывешена у каждого подъезда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU