Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Ключи от 2-го Пускового

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Март 2010 - 08:26

Обещали после 8 марта дать направление в Управляющую компанию за ключами. Но получилось как обычно, опять преносится :evil:
  • 0

#2 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 07 Март 2010 - 22:50

А что уже получен акт сдачи дома? Я звонила в конце февраля - ничего определенного мне не сказали. После сдачи дома в эксплуатацию в течение 2-х недель нас передают УК.
  • 0

#3 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Март 2010 - 08:07

В этом то и дело, что не получен :( Стучали себя в грудь, что после 8 марта все будет. Причем даже, не звоните, а сразу приезжайте, привозите доплату ( которую надо сделать после замеров БТИ) и сразу получите направление в УК за ключами.
  • 0

#4 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Март 2010 - 11:38

Спасибо. Завтра позвоню! У нас -то уже давно все метры оплачены.
  • 0

#5 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 Март 2010 - 14:10

Кто-нибудь звонил сегодня, узнавал про ввод дома в эксплуатацию?
  • 0

#6 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 15:05

Потом напишите, что сказали
  • 0

#7 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2010 - 21:25

Сегодня звонил в Трис. Теперь у них все переносится на конец марта :x Потом скажут на конец апреля :shock:
  • 0

#8 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 10 Март 2010 - 22:09

Сегодня звонил в Трис. Теперь у них все переносится на конец марта :x Потом скажут на конец апреля :shock:

А про дату ввода дома в эксплуатацию ничего не сказали? Может кто будет звонить в трисс поинтересуется?
  • 0

#9 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 07:16

Конец марта, это и есть по Триссовски дата ввода дома в эксплуатацию. Так они говорят
  • 0

#10 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 11 Март 2010 - 14:44

Тоже решил позвонить. Ответ несколько расстроил. Сказали что "надеются получить сдачу дома в конце марта" и "что с первым корпусом было то же самое, динамили около 3 месяцев". У нас прошел пока только один :( Но ТРИСС "не теряет надежды, что сдача будет проведена в марте", и они начнут в апреле раздавать ключи. Первый раз я про раздачу ключей слышал в октябре, со словами "в декабре точно получите" :(
  • 0

#11 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Март 2010 - 17:39

Да. В октябре говорили, что документы уже в администрации и в декабре дом точно введут в эксплуатацию. Потом: подождите чуть-чуть, после новогодних праздников, потом в феврале, потом в марте :(
  • 0

#12 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 18:40

Да 100%, про декабрь был разговор. Тогда получается, что мы уже не месяц ждем, а 3 уже :x
  • 0

#13 Толя Nowwow

Толя Nowwow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Март 2010 - 14:14

Я в этом мало чего понимаю, так как это вообще мой 1ый опыт с этими бунгало (квартирами).
Покупал в Августе в секции Е этаж 12 (однушка) когда ходил смотреть(перед покупкой соответственно) сказали что будут выдавать ключи в Середине Сентября (видимо у них такая может замануха?) ждал ждал...звоню в сентябре...ответ: "Середина Октября" проходит время...звоню...ответ: "середина Ноября" и так каждый месяц!!! уже смерился с этим, благо есть где пока-что пожить.
вот звонил им в офис 2марта, сказали что "мы планировали выдать ключи 20 февраля, но у нас произошли не предвиденные обстоятельства и все обломалось. Ждем Март."
:evil: :evil:
  • 0

#14 Толя Nowwow

Толя Nowwow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Март 2010 - 14:18

Честно достали уже эти гавнюки!!!
У меня Родители разошлись и мы продали хорошую большую квартиру в Химках и на свою долю купил квартиру...думал ну хорошо ни чего страшного!! куплю пол месяца подожду и начну делать ремонт...но не все так просто оказалось.
:!:
  • 0

#15 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 21:26

Честно достали уже эти гавнюки!!!
У меня Родители разошлись и мы продали хорошую большую квартиру в Химках и на свою долю купил квартиру...думал ну хорошо ни чего страшного!! куплю пол месяца подожду и начну делать ремонт...но не все так просто оказалось.
:!:

Ну если достали может стребуем с них пеню?))))
Осталось выяснить дату подписания акта о вводе дома в эксплуатацию и посчитать двойной размер 1\300 ставки рефинансирования на день просрочки исполнения обязательств. http://www.underlaw....97654653423567/
Я уже посчитал, если акт будет подписан 12 марта (например) то трисс мне уже должен 104000 руб + расходы на аренду квартиры)))))
Кто что думает ?????
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2010 - 22:18

но у нас произошли не предвиденные обстоятельства и все обломалось

безумно интересно, какие

Ну если достали может стребуем с них пеню?))))

У вас в зарегистрированном договоре долевки какая дата передачи объекта указана?
  • 0

#17 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 22:31

Да к сожалению 12 месяцев после ввода дома в эксплуатацию (окончание строительства), а окончание 2-е полугодие 2009 года(((( Этим и объясняется изменение сроков передачи квартиры с 6 до 12 месяцев
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2010 - 22:35

Получается, могут себе позволить затянуть выдачу ключей до 30 июня 2010 года включительно.
  • 0

#19 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 22:36

А вот вопрос: как можно застройщика заставить передать квартиру сразу (не пол года или год) после ввода дома в эксплуатацию? Ведь подписать акт приемки квартиры 3 мин (при условии произведенных расчетов за обмеры бти)
  • 0

#20 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 22:38

Получается, могут себе позволить затянуть выдачу ключей до 30 июня 2010 года включительно.

почему до 30 июня? или дата подписания дома уже известна?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU