Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Ключи от 2-го Пускового

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:16

Сегодня еще вручили квитанцию за оплату тепла - 5787 :)
  • 0

#122 Алекс Г

Алекс Г

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:07

Добрый день! Поскажите как происходить передача ключей поэтапно. И потребуются ли наличные деньги при получении? Спасибо!
  • 0

#123 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:40

какого такого тепла???? Тепло отключили уже... или это за период с 1 апреля по 1 мая????
Тогда очень кучеряво получается!!1
  • 0

#124 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:55

За теплоснабжение за апрель, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года.
Деньги взять надо: вы пойдете в банк "Возрождение"( недалеко от нашего дома) и оплатите: за содержание дома за 6 месяцев, за вывоз мусора, за теплоснабжение( см. выше) - в итоге вам дадут ключи от квартиры и именной пропуск в дом.
  • 0

#125 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:15

Уважаемые соседи, получившие ключи, не подскажете, как обстоят дела внутри дома? Есть ли вода, свет, работают ли лифты?
  • 0

#126 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:16

Звонок в ТРИСС принес некоторые расстройства :(
Вывоз мусора (за 3к.) 4000 - единоразово
Ком.платежи 6*35р\м2*площадь по обмерам БТИ
Отопление 4*37,38р\м2*площадь по обмерам БТИ
Дороговато однако :( Но обещали сразу пустить в квартиру для ремонта выдав именной пропуск. С проживанием бригады - отдельный вопрос (надо согласовывать с УК).
  • 0

#127 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:38

а потом , есть такой рыжий шакал комендант, если ваша бригада строителей ему не отстегнет бабак, он регулярно будет вызывть ментов, вобщ :o ем приготовтесть, на бабаки трись падок
  • 0

#128 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:58

За теплоснабжение за апрель, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года.
Деньги взять надо: вы пойдете в банк "Возрождение"( недалеко от нашего дома) и оплатите: за содержание дома за 6 месяцев, за вывоз мусора, за теплоснабжение( см. выше) - в итоге вам дадут ключи от квартиры и именной пропуск в дом.

Все равно не поняла, ну ладно, апрель. А 6 месяцев с апреля - это по сентябрь включительно. Причем тут октябрь, ноябрь, декабрь????
  • 0

#129 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:12

А меня ещё вот, что интересует про тепло:
Первый вопрос:
Платим кому?в ЗАО "ТРИСС" или упр.компанию или ещё в какую-то однодневку?
Второй вопрос: какую бумажку дают на оплаченные деньги? новый договор с озвучиванием "расходы за отопление за такие-то такие-то месяцы?"

они ж незаконно брали тепло для 2-й очереди за счёт 1-й!
  • 0

#130 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:25

Многоуважаемая тетя мойра, законность в нашей стране определяет суд ,самый справедливый в мире, будьте аккуратней с терминами обвиняя кого либо в воровстве.
  • 0

#131 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:32

Все равно не поняла, ну ладно, апрель. А 6 месяцев с апреля - это по сентябрь включительно. Причем тут октябрь, ноябрь, декабрь????
Отопления в мае-августе нет. Поэтому до дек 2010 года платим.
  • 0

#132 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:42

Тете Мойре:
причем тут Трисс ?? Платим УК, которой Трисс передал дом. Может этой компанией руководит сват или брат руководства Трисса? Мы этого не знаем. Лишь бы работали хорошо! Но сменой УК из первой очереди довольны не все. Поживем - увидим. А вот то, что сейчас добились замены некачественного асфальта у подъездов - мне нравится! Это по-хозяйски!
  • 0

#133 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:53

А причём здесь доволен кто-то из 1-й очереди или нет?
И кто молодец, что добился замены асфальта? кто по-хозяйски поступил-то? новая УК, которую ТРИСС навязывает? так она не новая, а просто навязанная.
А, если мы из 1-й очереди имели опыт, то мудрый человек делает выводы и идёт по жизни стараясь не делать ошибок, которых можно избежать.
Я дважды по этой дороге не пойду.
Пусть ТРИСС ждёт

У меня открытый вопрос остаётся: кому платится отопление и как оформляется?
  • 0

#134 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:24

И мне интересно, какую они дадут бумагу, если мы всё оплатим, т.к. я (как и все, я полагаю) оплачиваю коммун.услуги по другому адресу и не могу проживать одновременно в двух местах, чтобы два раза платить.
  • 0

#135 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:24

Бумага - это только три квитанции отопление вывоз мусора и содержание.

Насчёт второго места проживания.
В Москве если собственник не прописан в квартире то квартплата будет выше.
Считается, что он в другом месте получает скидку (Лужковскую).
Как здесь не знаю.
  • 0

#136 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:27

А причём здесь доволен кто-то из 1-й очереди или нет?
И кто молодец, что добился замены асфальта? кто по-хозяйски поступил-то? новая УК, которую ТРИСС навязывает? так она не новая, а просто навязанная.
А, если мы из 1-й очереди имели опыт, то мудрый человек делает выводы и идёт по жизни стараясь не делать ошибок, которых можно избежать.

Уважаемая тетя Мойра!!!! Неужели так уж и важно, навязана или выбрана Вами УК. Если она качественно обслуживает дом, то какая разница.
В первой очереди сменили, как вы выражаетесь. навязанную ТРИССОМ УК, на другую. И что??? Да, платежи стали поменьше, но и качество хуже. Грязь в подъездах, лифты работают через пень колоду, зимой снег не убирался...
И, как вы правильно заметили, мудрый человек делает выводы. Вот и надо делать выводы!!!!
Лично мне все равно как называется Ук и кто ей рулит и уж тем более кто ее навязал. мне важна ее работа!!! А рассуждать по принцыпу - мне это не нравиться просто потому, что мне это навязали - это уж точно не мудро!!!
  • 0

#137 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:08

Быть постоянно зарегистрированным и проживать - разные вещи, мы все где-то зарегистрированы, но не факт, что там же и проживаем, а уж коммунальные платежи платим вообще кто за что, многие вот осенью в свой ЖЭК дачные квитанции приносят и перерасчёт делают, т.к. жили в другом месте и уже оплатили всё это в своей деревне.
Если я здесь оплачу всё это, я смогу сделать перерасчёт по месту жительства с такими квитанциями, как вы думаете? они на ФИО выписаны, или как?.. просто я не вижу смысла платить два раза.. либо там, либо тут.
  • 0

#138 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:52

Лично мне все равно как называется Ук и кто ей рулит и уж тем более кто ее навязал. мне важна ее работа!!! А рассуждать по принципу - мне это не нравиться просто потому, что мне это навязали - это уж точно не мудро!!!

+1
  • 0

#139 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:03

Быть постоянно зарегистрированным и проживать - разные вещи, мы все где-то зарегистрированы, но не факт, что там же и проживаем, а уж коммунальные платежи платим вообще кто за что, многие вот осенью в свой ЖЭК дачные квитанции приносят и перерасчёт делают, т.к. жили в другом месте и уже оплатили всё это в своей деревне.
Если я здесь оплачу всё это, я смогу сделать перерасчёт по месту жительства с такими квитанциями, как вы думаете? они на ФИО выписаны, или как?.. просто я не вижу смысла платить два раза.. либо там, либо тут.

Там три квитанции:
Вывоз мусора, управление содержание и техническое обслуживание, за отопление (4 мес).
Перерасчёт по этим статьям расхода вам не сделают. Могут сделать перерасчёт за воду если у вас нет счётчиков.
Не имеет значения живёте вы в доме или нет, его отапливают им управляют и проводят техническое обслуживание и это видно из квитанций, которые вы понесёте в другой ЖЭК.
В квитанциях указан номер квартиры и Ф.И.О.
Я тоже не вижу смысла платить дважды, но, к сожалению, с этими квитанциями это не прокатит.
  • 0

#140 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:31

Лично мне все равно как называется Ук и кто ей рулит и уж тем более кто ее навязал. мне важна ее работа!!! А рассуждать по принципу - мне это не нравиться просто потому, что мне это навязали - это уж точно не мудро!!!

+1

И Вы готовы платить за эту работу в 2 раза больше? Или в три раза? Тогда обратите внимание на "работу" эффективного менеджмента РЖД и Газпрома. У ТРИССа конечно размах поменьше будет, но как показала практика, запросы растут как на дрожжах :shock:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU