Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 13 Май 2010 - 06:48

Тоже есть ощущение, что у нас ставят камеры для "галочки". А на самом деле хочется увидеть описанное решение по видеомониторингу за нашим домом. Такое-то оборудование, возможности, такой-то способ съемки, записи. Такой-то регламент доступа к видеозаписям.
Хотя, если такой документ и есть, то знать его всем не положено. Но нет ощущения, что проект видеорегистрации вообще проработан и существует.
  • 0

#22 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 13 Май 2010 - 09:58

Мы получили счета и нам сказали в управляющей компании что это только за домофон и дверь. За видео счетов не получали.

Этот счет за домофон и видеонаблюдение. А смета расходов вывешена на окнах у подъездов. Есть вопросы - звоните Смиренковой.

Стоимость дверей с домофонами примерно такая же, как и затраты на видеонаблюдение. Поскольку по счетам платят около половины жильцов, то на видеонаблюдение денег пока не набрали.
  • 0

#23 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 13 Май 2010 - 10:41

Про смету то понятно, про счета и деньги тоже, не надо десять раз одно и тоже рассказывать, но главный вопрос остается без ответа !!! Кто прибежит меня спасать если под камерой на меня нападут ?????? Кино с людьми в серых куртках с капюшонами выносящих изумруды мешками от соседа или меня ,радости мне не доставит. Тогда объясните как повысится моя безопасность если я оплачу согласно вашей смете кинокамеру ????????
  • 0

#24 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:41

Про смету то понятно, про счета и деньги тоже, не надо десять раз одно и тоже рассказывать, но главный вопрос остается без ответа !!! Кто прибежит меня спасать если под камерой на меня нападут ?????? Кино с людьми в серых куртках с капюшонами выносящих изумруды мешками от соседа или меня ,радости мне не доставит. Тогда объясните как повысится моя безопасность если я оплачу согласно вашей смете кинокамеру ????????

Ответ в таком же хамоватом стиле:
Никто не прибежит. Чего дурацкие вопросы задавать? :D

И с какого это хрена смета вдруг стала МОЕЙ? Она такая же и Ваша и всех, кто за нее голосовал.

А устанавливается видеонаблюдение не для того, чтобы Вас спасать, а потому что за него проголосовали.

Ещё будут вопросы?
  • 0

#25 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:48

Вот ! Понятно ! Я например не голосовал за него ! И платить за эту половинчатую меру не намерен ! Любители синематографа пускай сами что хотят себе ставят. Я готов заплатить больше, но действительно за меры которые позволят жить не оглядываясь на трусливых хулиганов и жуликов, а не за просмотр фильмы.
  • 0

#26 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 14:07

Вот ! Понятно ! Я например не голосовал за него ! И платить за эту половинчатую меру не намерен ! Любители синематографа пускай сами что хотят себе ставят. Я готов заплатить больше, но действительно за меры которые позволят жить не оглядываясь на трусливых хулиганов и жуликов, а не за просмотр фильмы.

Есть такое правило: когда проголосовало большинство и решение принято, то платить обязаны все.
Это как с президентом, даже если Вы его не выбирали, он от этого вашим президентом не перестанет быть.

А платить или жить за счет других - это ваш выбор. И получать с Вас долг - это проблема того, кто выставил счет. Мне лично пофиг, нравятся вам выставленные счета или нет.
  • 0

#27 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 15:16

Это ж получается навязывание услуги которую я не заказывал .
и если я не ошибаюсь то я являюсь потребителем некой услуги, А закон о защите прав потребителей говорит :

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Ну может я что в данном вопросе не понимаю, но например собрав подписи с 51% жителей (например те кто имеет авто) можно и шиномонтажик и камеры на стоянке и пару спецназовцев организовать за счет безлошадной аудитории ... Хорошая идея. Проводим заочное собрание, собираем подписи и платите ребята за космодром на крыше ???
  • 0

#28 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 15:35

Дело в том, что по ЖК РФ и в соответствии с Уставом ТСЖ решения принимаются 2/3 голосов и обязательны для исполнения всех членов ТСЖ.

Вот если Вы живёте в отдельном доме, там можете решать всё так, как вам хочется. А в данном случае, т.к. Вы живёте по сути в общаге, общие правила необходимо соблюдать.

Не бывает так, что всегда и везде 100% "за". А решения принимать необходимо. Для того и голосование существует и количество голосов, после которого решение считается принятым. Иначе просто невозможно было бы ничего решить.

Ну да, те кто "против" принятого решения, тем не повезло.
  • 0

#29 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 15:47

Допустим, хотя и закон о защите прав потребителей никто не отменял. Вот пусть теперь новая УК и пробует взыскать с меня эти деньги. Времени у них много, а денег на судебные издержки мне не жалко, заплачу только по решению суда. Мне эта игрушка не к чему, пусть самый справедливый суд в мире вынесет решение и бегом в сберкассу побегу. Я законы уважаю.
И все таки интересно, автовладельцев у нас больше половины ? Уж давно хочется навести порядок на стоянке, тем более ,как выясняется, можно это сделать за чужой счет )).
  • 0

#30 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Май 2010 - 20:18

Андрей74, я думаю, что отношения между жильцом, ТСЖ и УК регулируются не Законом о защите прав потребителей, а Жилищным Кодексом.

Статья 137. Права товарищества собственников жилья

1. Товарищество собственников жилья вправе:
3) устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.
4. Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

• 0

#31 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 10:32

Не, ну хочет человек производить оплату по решению суда, так кто ж ему запретит? :D
  • 0

#32 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2010 - 16:54

Это так, жилищный кодекс имеет место бытьи статью эту я читал, но навязывать услуги которые мне не нужны , это регламентирует другой закон. Вот и хотелось бы услышать мнение грамотного юриста. И если суд постановит выплатить я выплачу, я уважаю судебную власть, но коли ТСЖ считает своим долгом мне что навязывать-вперед в суд !
  • 0

#33 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2010 - 17:05

И еще очень интересно почему все так усиленно защищают ТСЖ в части касающихся установки -то дверей с видеокамерами , то видеокамер отдельно. Все что дорогостоящее и требует установки это за, а то что убирают с грехом пополам, снег практически не чистили, паспортный стол извели, противотанковых ежей понаставили и покрывают владельцев магазинов, это никому не интересно, на собрание это не обсуждается. Есть вещи которые банально выгодны, а есть которые затратны, с которыми надо работать, возиться и ничего с них не поимеешь. Потому если бы видекамеры были не выгодны руководству тсж, про них бы забыли ,как про нечищенный снег. И если эти люди хотят безопасности для дома, то уж пускай соизволят это делать комплексно и с умом я буду только за
  • 0

#34 Shnipperson

Shnipperson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Май 2010 - 14:50

Андрею74,

это Ваше право как себя вести, но я считаю, что неоплата того, что за что проголосовало большинство это неуважение к этому самому большинству.

Вобщем, осадочек остался.

Кстати, а как наша УК планирует бороться вот с такими саботажниками?
Вообще, надо наказывать за такие вещи, за то, что законы не уважают и остальных жителей.
  • 0

#35 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 17:13

А мне вот очень интересно, голосование было заочным??? Потому как я многих знаю, кто не голосовал. А если учесть, что много квартир не заселено и многие жильцы появляются в раз в год по праздникам в доме...то кто это большинство????!!!!
Объясните, какой смысл в видеонаблюдении??? Это же просто выкидывание денег на ветер. Такое ощущение, что у нас в доме ну просто все шоколадно и нет вообще никаких проблем. Одна проблема - нет видеонаблюдения!!!!
Может стоит решать насущные проблемы!!!
  • 0

#36 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2010 - 17:14

Лично у меня нет денег на видеокамеры, красные ковровые дорожки и позолоченные двери!!! Тем более что толку от них чуть!!!
  • 0

#37 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 18 Май 2010 - 17:52

Да, несправедливость закона "большинства" есть и, к сожалению, не редко оказывается на стороне именно амбиций, а не разума. :( Ситуация с видеонаблюдением в частности такова, что большинство хочет его установки только потому, что им будет приятно это осознавать, будет о чем попонтоваться перед другими знакомыми с более скромными условиями проживания, ну и в конце концов просто по причине того, что им кажется, что это будет как-то работать. Правда, как это будет работать они точно не знают, но где-то очень глубоко в себе надеятся и что-то даже представляют. Их цель- удовлетворение прежде всего собственных амбиций. О том, как это будет на самом деле думающим людям известно наперед, потому как это всё элементарно просчитывается на несколько шагов вперед. Но в обществе последних людей всегда меньше. Это закон природы, если хотите, закон социума и закон демографии: руководителей меньше, чем исполнителей; самцов меньше, чем самок.
Вот думающие уже фиг знает сколько времени твердят о том, что реально эта система работать не будет. Приводят аргументы. Но нет.. большинство у нас не таких. Я тоже против бесполезного видеонаблюдения! Но, чувствую, придется соглашаться с амбициями большинства.
  • 0

#38 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Май 2010 - 20:06

Чжунь Юань, полностью согласен. Давайте подумаем, как мы сможем отменить установку видимонаблюдения.
  • 0

#39 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 21:15

Чжунь Юань, полностью согласен. Давайте подумаем, как мы сможем отменить установку видимонаблюдения.

Не получится.Слишком многие хотят получить свой кусочек пафоса,а так же мнимое ощущение защищенности.
  • 0

#40 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 09:22

Может провести голосование еще раз. :?:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0