Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 19 Май 2010 - 10:07

Может провести голосование еще раз. :?:

Я тоже так считаю! Во-первых, провести повторно, а во-вторых попытаться развеять розовые облака в глазах тех, кто жаждет видеонаблюдения. Пока эти люди в письменном виде не приведут действительно "работающих" и весомых аргументов для установки видеонаблюдения, ничего устанавливаться не будет!
  • 0

#42 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 19 Май 2010 - 11:38

Согласна!!
Единственное, как-то надо сделать, чтобы явка была максимальна. И было реально видно, кто за, кто против.
  • 0

#43 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 19 Май 2010 - 11:40

Многоуважаемый Shnipperson , я как законопослушный гражданин всегда оплачивал счета и Трисовской УК и новой ,причем вовремя. Никто к нам не приходил и голосовать не предлагал и на собраниях я не был, как и четверо моих соседей . Двери поменяли, я великого смысла не видел и считал что смета завышена, но бог с ним, стало посимпатичней и камеры в дверях появились. Есть вещи понятные и обязательные : тепло, электричество, вода, чистота, детские и автомобильные площадки, удобство оплаты и решения оргвопросов.Есть интересные и перспективные как установка котлов, энергосберегающих устройств, да много чего. Причем тут саботаж ? Я когда покупал квартиру не подписывался вступить в клуб любителей синематографа, ковровых дорожек и золотых ручек. Я за полноценную охрану, я даже за камеры которые смотрят на детскую площадку , на автомобильную стоянку, на те камеры от которых есть толк, первые чтобы родители в онлайне смотрели, по вторым нарушителя могли найти ,который повредил что либо и камера увидела номер. А какие действия принесущие вам радость , если что случится,по вашим камерам можно предпринять, чтобы от них был толк ? Если 51 % жителей за ( но в достоверности этого факта я лично не уверен ), то я выполню требование закона. Но имею же я право выполнить его после решения суда ? думаю имею,как и имею собственное мнение на этот счет. Боритесь со мной, но глупости инициаторов поддерживать не намерен. И лучшая борьба ,как подсказали сами же неплательщики изведшие предыдущую УК, это неоплата того ,что тебе не нравится. Опыт их бесценен :) .
  • 0

#44 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 19 Май 2010 - 12:07

...Никто к нам не приходил и голосовать не предлагал и на собраниях я не был, как и четверо моих соседей ...

Никто ни к кому не приходил- всем в почтовые ящики опускались листовки для проведения письменного голосования. И как бы Вам это ни не нравилось, но такая заодчная форма имеет юридическую силу и имеет такое же право на сущещствование, как и очное голосование. Другое дело, что мне странно слышать об отсутствии этих листовок в Вашем, в том числе, ящике.
Вы предлагаете камеры так же для детской площадки. Объясните тогда, зачем? А что делать тем, у кого нет детей? Или у кого дети не гуляют на детской площадке? Вот объясните, пожалуйста, каким образом камера спасет, защитит или упредит от несчастного случая Вашего ребенка? Ну хотя бы придумайте пример на это! Я Вам только могу сказать, что лучшая камера и гарантия безопасности Вашего ребенка на детской площадки- это родитель, который находится рядом! Не бывает таких камер, чтобы в комплекте с ними была миниатюрная снайперская винтовка для отстрела бандитов, хулиганов и педофилов. Ни одна камера "работать" не будет, какая бы она ни была!
  • 0

#45 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 19 Май 2010 - 12:54

Затраты, которые вкладываются в контроль никогда не окупаются.
Система видеонаблюдения - контроль уже случившегося, она ничего не предотвращает.
Думаю, поступить надо также как мы избавились от Первомайского. И пусть судятся.
А тем, кто заплатил, написать в адес СК ЖЭУ требование о возврате средств, в связи с неоказанием услуги.
  • 0

#46 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 19 Май 2010 - 13:46

Затраты, которые вкладываются в контроль никогда не окупаются.
Система видеонаблюдения - контроль уже случившегося, она ничего не предотвращает.
Думаю, поступить надо также как мы избавились от Первомайского. И пусть судятся.
А тем, кто заплатил, написать в адес СК ЖЭУ требование о возврате средств, в связи с неоказанием услуги.

Ну так берите инициативу в свои руки. А если нет, то и нечего предлагать кому-то выступать в качестве революционного вождя.
Вам ещё не надоела эта возня (типа "борьба"), результатом которой в ЛЮБОМ случае будет смена шила на мыло.

Кстати, кто не хотел, тот и не заплатил. Поэтому и денег набралось только на домофон.
  • 0

#47 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 24 Май 2010 - 20:15

А что это за видеокамеры установили возле 2 подъезда?
  • 0

#48 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 25 Май 2010 - 15:56

Ну так берите инициативу в свои руки. А если нет, то и нечего предлагать кому-то выступать в качестве революционного вождя.
Вам ещё не надоела эта возня (типа "борьба"), результатом которой в ЛЮБОМ случае будет смена шила на мыло.

Кстати, кто не хотел, тот и не заплатил. Поэтому и денег набралось только на домофон.[/quote]

А зачем брать инициативу? Я советы даю :-), тем кому не нравится идея с видеонаблюдением.
А поставщиков услуг рекомендуется переоценивать и менять раз в два-три года. Что б не расслаблялись. Кстати на смене УК Первомайский на СК ЖЭУ многие сэкономили , я думаю. Как минимум за это спасибо.
Помнится в свое время Алексей Усов клятвенно клялся, что квартплату будет эффективно собирать. А теперь опять должников полдома. Живут в т.ч. за мой счет. Или ситуация поменялась? ТСЖ тоже блин з/п получает, а интересы добропорядочных бюргеров не отстаивает. СК ЖЭУ полы не моет, трубы гнилые своевременно не заактировали, не заменили, застройщику счетов не предъявили, видеонаблюдение! уж чего чего, а без этого совсем жить не в моготу, и то не организовали! Меня слава богу не затронуло, но говорят полдома залило недавно... без видеонаблюдения-то.
И заметьте, не я это предложил, т.е., я ни к чему никого не призываю. просто факты структурирую.
  • 0

#49 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2010 - 10:09

Именно!!!
:!:
  • 0

#50 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2010 - 10:10

Именно!!!
:!:

Точно! :!: :!: :!:
  • 0

#51 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2010 - 10:14

....А зачем брать инициативу? Я советы даю :-).....

И что с ними делать, советами? Советчиков на каждом углу кучами... И все в уши дуют. Толк о таких советов какой?
"ЧТО" делать, это и так видно, а вот "КАК" сделать.... Тут всех советчиков ветром сдувает под слабеющие крики: "Моё дело предложить, а вы тут сами думайтееееее........"
  • 0

#52 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2010 - 10:17

Согласна!!
Единственное, как-то надо сделать, чтобы явка была максимальна. И было реально видно, кто за, кто против.

Никогда никакой явки не будет. И Вы это прекрасно знаете. И сделать тут ничего нельзя. Именно поэтому и придумано заочное голосование.
Ну не соберёте Вы больше 30 человек (может, чуть больше) ни-ког-да.
Это не пессимизм, это так есть на самом деле. Надо реально понимать ситуацию. Ну не ходят жильцы на собрания. Им даже за квартиру платить лень, а Вы хотите явку обеспечить.
Скажите спасибо, что хоть мусор в пакетах до помойки доносят (почти всегда :D )
  • 0

#53 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2010 - 18:12

На собрания люди не ходят, за квартиры не платяти прочее..и прочее....И чего тогда видеокамеры вешать????
  • 0

#54 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 15:35

На собрания люди не ходят, за квартиры не платяти прочее..и прочее....И чего тогда видеокамеры вешать????

Вопрос бесполезный. По вашей логике, можно и мусор не вывозить и двор не мести.
Проголосовали за установку видеонаблюдения. Решение принято. Что Вас не устраивает? Тем более, что денег на установку пока что не собрали.

Вот самых главных неплательщиков УК КП не устраивало, они проявили инициативу и теперь управляют домом сами.
Не устраивает Вас - собирайте группу единомышленников и боритесь за власть.
Мне лично, пофиг, кто будет управлять и что делать. В любом случае всегда всё будет одинаково плохо. Так что нет никакой разницы для жильцов, кто там у руля, какие двери и чего там вешают для наблюдения.
  • 0

#55 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 17:01

Вот-вот!!! Самое ужасное. что Вам пофиг!!!
А меня не устраивает, что реальные проблемы не решаются, а вот денег срубить УК очень хочет, в том числе за счет установки дорогостоящего и бесплезного оборудования!!!
Лично я плачу за квартиру регулярно. Платила и предыдущей УК и нынешней!!! Я в принцыпе не против кого-то, я против глупости и бесполезной тарыт денег, в том числе и моих и Ваших...
Подумаешь, проголосовали за камеры??? И чего????
на какие шиши устанавливать??? Раз нет денег, значит народ не так уж и за... В противном случае, уже давно бы денежки собрали, камеры установили...
  • 0

#56 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 17:06

Вопрос бесполезный. По вашей логике, можно и мусор не вывозить и двор не мести.
Проголосовали за установку видеонаблюдения.

Это был вопрос риторический!!!! И странную такую логику Вы углядели, вот уж воистину, кто что хочет увидеть и услышать.
Я как раз и пытаюсь сказать, что перво-наперво необходимо разобраться, например, с той же уборкой подъездов. Хотя бы!
  • 0

#57 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:44

Объявление от ТСЖ Железнодорожная 2

5.jpg

• 0