Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

УК КП против жильцов дома в суде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 I.R.A.

I.R.A.

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:33

у кого-нибудь есть данные о судебных процессах за так называемый долг УК КП?
  • 0

#22 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:23

У кого какие мысли о том, что собственников 2-й очереди заставляют подписывать доверенность на право голосования от их имени сотрудником ТРИСС на 3 года? Не получится так, что сотрудник этой компании вступив в ТСЖ (или уже являясь членом ТСЖ и проживая в 1-й очереди 8-) ), инициирует собрание собственников с повесткой дня о смене УК, на основании (естественно) жалоб жильцов на низкое качество обслуживания СК ЖЭУ. После чего располагая на руках доверенностями от 500 квартир 2-й очереди проголосует за смену УК и выбор новой компании (я думаю все догадываются какой). Ну и заодно можно поменять и всё управление ТСЖ, признав его работу неудовлетворительной :x Не подумайте что это наезд или провокация, просто на эту мысль меня натолкнула радостная суета около синего домика и случайно услышанные отрывки разговоров. :oops:
  • 0

#23 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:27

Я из второй очереди.
Но впервые слышу о такой доверенности.
Сегодня ключи получил.
К сожалению все документы, которые сегодня подписал, остались у Триса и УК, посмотреть не получится, но доверенность такую не помню.

Мы делали доверенность на подачу документов в БТИ и получения свидетельства о собственности сроком на три года.
  • 0

#24 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 18 Июнь 2010 - 19:14

http://forum.podrezk...еренность#p2930

Добрый день,

Долгое время просто читал форум, до тех пор пока не возникла необходимость подписывать ДДУ. Другого варианта у меня похоже нет - я жву на съемной квартире. Перспектива скорейшего получения ключей и возможность начать делать ремон, не дожидаясь истечения указанных в договоре 12-ти месяцев, для меня экономически более выгодна, чем бесконечные судебные разбирательства.

В связи с этим два вопроса:
1. На что следует в первую очередь обратить внимание при подписании ДДУ?
На прошлой неделе был в офисе, просидел там 3 часа, пытаясь понять под что же меня все таки пытаются подписать. Наученный горьким опытом эпопеи с перегородками, не стал торопиться и взял все бумажки домой для предварительного изучения. Но читай не читай, а подписывать все равно придется. Пакет документов следующий:
- ДДУ
- доверенность на заключение ДДУ на некого Бегуна В.И.
- заявление о вступлении в триссовское ТСЖ
- доверенность на Хлыстову
- договор с Новоградом на оказание услуг по регистрации ДДУ и оформлению собственности
- допник к предварительному договору, где расписывается, какие деньги пошли триссу, а какие - коммисия ситиспецторга
- уведомление об изменении окончания срока строительства
- акт частичного выполнения обязательств по предварительному договору
- соглашение о зачете денежных средств по основному договору
Что из этого действительно нужно, а что ни при каких обстоятельствах подписывать не стоит?

2. На форуме упоминалось, что ТСЖ "Новоподрезково" признано судом недействительным. Можно ли как-то получить копии решения суда и сопутствующих документов?

Заранее всем спасибо.
  • 0

#25 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:04

Добрый день,
Долгое время просто читал форум, до тех пор пока не возникла необходимость подписывать ДДУ. Другого варианта у меня похоже нет - я жву на съемной квартире. Перспектива скорейшего получения ключей и возможность начать делать ремон, не дожидаясь истечения указанных в договоре 12-ти месяцев, для меня экономически более выгодна, чем бесконечные судебные разбирательства.

В связи с этим два вопроса:
1. На что следует в первую очередь обратить внимание при подписании ДДУ?
На прошлой неделе был в офисе, просидел там 3 часа, пытаясь понять под что же меня все таки пытаются подписать. Наученный горьким опытом эпопеи с перегородками, не стал торопиться и взял все бумажки домой для предварительного изучения. Но читай не читай, а подписывать все равно придется. Пакет документов следующий:
- ДДУ
- доверенность на заключение ДДУ на некого Бегуна В.И.
- заявление о вступлении в триссовское ТСЖ
- доверенность на Хлыстову
- договор с Новоградом на оказание услуг по регистрации ДДУ и оформлению собственности
- допник к предварительному договору, где расписывается, какие деньги пошли триссу, а какие - коммисия ситиспецторга
- уведомление об изменении окончания срока строительства
- акт частичного выполнения обязательств по предварительному договору
- соглашение о зачете денежных средств по основному договору
Что из этого действительно нужно, а что ни при каких обстоятельствах подписывать не стоит?

2. На форуме упоминалось, что ТСЖ "Новоподрезково" признано судом недействительным. Можно ли как-то получить копии решения суда и сопутствующих документов?

Заранее всем спасибо.

Про ТСЖ Триссовское:
Раньше оно называлось ТСЖ "Новоподрезково" -Председатель Хлыстова Н.(менеджер ТРИССа).
Оно признано недействительным!
По вопросу судебных бумаг обратитесь в ТСЖ "Железнодорожная2".
Или ТРИСС новое ТСЖ нарисовал и подписывать даёт?
Они пробовали это делать раньше, когда суды шли, но видно всё провалилось.Это на форуме обсуждалось.
И про доверенность также!!!!
Какой дурак даст доверенность за себя на какого-то дядю или какую-то Хлыстову?Тоже обсуждали на форуме раньше.
Форма правления домом выбирается на общем собрании собственников, а не застройщиком в одном лице.
Так, что документы про ТСЖ- вообще БРЕД!!!

Но, мне почему-то такое не давали!
или это новая свежая штучка?
  • 0

#26 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:08

Я из второй очереди.
Сегодня ключи получил.
К сожалению все документы, которые сегодня подписал, остались у Триса и УК, посмотреть не получится, но доверенность такую не помню.

Что-то вообще не понимаю: а почему у вас документов нет? почему они в ТРИССе остались?

Ведь все нормальные фирмы печатают экземпляры всех документов, ставят подпись ген.дира и печать!!!!!!и потом вписывают ФИО человека-он подписывает и всё! один экз-тебе, другой- им

как всегда, всё расчитано на дурака и на желание быстрее ключ получить( это и понятно, намучились все уже).
но, я бы без бумажки -не ушла, а платить, вообще не стала бы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU