Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Потенциальный жилец - все на самом деле так плохо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Angelika

Angelika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:29

Здравствуйте!

Собираюсь покупать квартиру в этом доме, знакомые уже живут здесь и не могут внятно ответить мне на вопрос (им пока некогда разбираться) с какой радости платежи такие огромные?

Я сейчас в Москве за ЖКУ двухкомнатной квартиры плачу 2 с небольшим тысячи рублей. За вторую однокомнатную - 1,5 тысячи. А тут людям за однокомнатную квартиру счета больше 3х тысяч приходят! Домофоны какие-то ставят и переставляют, отопление оплачивается по какому-то ненормальному тарифу (я видела квитанции и знаю примерные тарифы - они меньше указанных сумм). Со сменой УК вообще был треш, когда прошлой УК все квитанции были оплачены, а потом вдруг УК сменилась и платежи за последний месяц не были засчитаны. Ни одна бухгалтерия разбираться "в чужих проблемах" не собирается и пришлось оплатить повторно. Или тут тоже просто раскидывают долги неплательщиков по тем, кто платит? Про то, что мусоропроводы не работают и сам дом мягко говоря не приведен в надлежащий вид я вообще молчу. Причем, информация не с их слов - я сама у них часто бывала и видела ситуацию изнутри.

Тем не менее до того, как я узнала про квитанции, плюсов было больше. Я просто пытаюсь понять - если тут так с УК отношения выстроены, то нужно ли такое счастье и не стоит ли пока не поздно поискать другой вариант? И кто вообще контролирует весь этот беспредел или это моим знакомым так "повезло", раз у них нет времени на собрания ходить и разбираться. Т.е. либо тратить кучу сил и времени на "разборки", либо переплачивать в два раза. Вообще-то при покупке квартиры хочется думать, что на походе в банк с оплаченными квитанциями эта тема будет закрыта на ближайший месяц, а тут же проблемы постоянно.

Заранее спасибо за советы. Простите, если не туда написала и направьте у нужный раздел.

Всем удачи!
  • 0

#2 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:45

Можно вообще не платить... Если что-то не нравится. Сначала по идейным не платили с прошлого апреля, потом по привычке... Ну или типа, не убирают на площадке - платить не буду, УК КП и за меньшие грехи не платили. Кстати, УК не ВДРУГ сменилось.
  • 0

#3 Angelika

Angelika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:51

Nazy, спасибо за информацию!
если не платить - я спать не смогу :D поэтому и спрашиваю у непосредственных участников о масштабе трагедии )
  • 0

#4 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:36

Angelika пишет:

Я сейчас в Москве за ЖКУ двухкомнатной квартиры плачу 2 с небольшим тысячи рублей

А мы в Москве за двушку метражом в 54 кв.м платим 3 500,не включая электроэнергии.
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:46

Я могу и ошибаться, но в Москве не 100% оплата за квартиру, т.к. Лужков субсидирует. А у нас, в МО - 100%. За двушку 70 с лишним квадратов счет более 5 т.р.
  • 0

#6 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:27

Москва большая и цены там разные, как и понятия "двушка" и "однушка".
:arrow: Сегодня утром проснулся - петухи орут ;) Деревня...
  • 0

#7 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:05

Я могу и ошибаться, но в Москве не 100% оплата за квартиру, т.к. Лужков субсидирует

Значит,если бы в Москве была 100% оплата,то комунальные услуги больше,чем в МО. Знаете в Москве, тоже есть свои плюсы и минусы,как и в каждом любом большом городе.А недовольные люди,найдутся везде и в деревне тоже.
  • 0

#8 everywhereman

everywhereman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:25

Ну, в Москве действительно квартплата ниже, чем в МО, за счёт дотаций городских властей, это не секрет. Тут Алексей совершенно прав
  • 0

#9 Angelika

Angelika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2010 - 06:58

Pantera, Алексей, Mambo, everywhereman, спасибо!
Т.е. цена это нормальная и платят ее все жители дома (кроме тех, кто решил вообще не платить ;) ) ?
А с УК что? Предполагается вообще, что дом как минимум приведут в порядок или грядет еще одна смена УК? 8-)
Хочется быть готовой к таким поворотам судьбы.
  • 0

#10 SlavaS

SlavaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:43

Судя по официальным данным, расценки ЖКУ в Москве, только на 38 месте по России. Т.е. более трети субъектов РФ платят больше, чем в Москве, и мы в том числе. Ничего не поделаешь, страна у нас такая.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU