Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Стоматология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:53

Может кто пользовался стоматологической клиникой в Химках? Какие цены, обсуживание, общее впечатление?
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:57

А где она такая? И именно клиника, а не простая стоматология?
  • 0

#3 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:01

Поиск показывает, что таких клиник много. Только вот соотношение цена-качество хотелось бы узнать, если кто пользовался.
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:29

Стоматология есть в нашей, Подрезковской поликлинике. Чем не устраивает она? Я там ни разу не был, но кажется, есть необходимость, потому интересно.
  • 0

#5 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородПодрезково

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:25

Муж лечил зубы в Подрезковской поликлинике.Вообще отлично.Цену не заламывают, пломбы не высыпаются, там же и рентген делают.И огромный плюс,после обезболивающего никуда ехать не надо.
  • 0

#6 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:50

Муж лечил зубы в Подрезковской поликлинике.Вообще отлично.Цену не заламывают, пломбы не высыпаются, там же и рентген делают.И огромный плюс,после обезболивающего никуда ехать не надо.

По медицинскому полису (ОМС) облуживание в поликлинике Подрезково бесплатное.
  • 0

#7 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:30

Какой полис,такое и качество.Думаете они за бесплатно будут на ультракаин разорятся? Сомневаюсь. Возьмут пяти кубовый шприц,ампулу ледокоина,и вперед-каналы чистить. Не знаю никого,кто лечил бы зубы по полису...
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:25

Значит, их платные услуги не менее качественны, чем в других стоматологических клиниках?
  • 0

#9 Annivash

Annivash

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:29

Мой папа по полису ОМС протезировал зубы в Подрезковской стоматологии бесплатно как ветеран труда (или как пенсионер, не помню точно). Остался доволен.
  • 0

#10 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:35

Значит, их платные услуги не менее качественны, чем в других стоматологических клиниках?

Получается, что так.
  • 0

#11 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Июнь 2010 - 00:23

В итоге заделали сыну в нашей поликлинике отколовшийся передний зуб. Все сделали бесплатно, по полису. Сынишка очень боялся перед кабинетом (ведь первый раз за восемь лет к зубному), но выйдя, был просто счастлив и взахлеб рассказывал, что ему там делали. Ничего не больно, врач очень хорошая женщина.
  • 1

#12 Kleo

Kleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:45

Зря вы так про нашу стоматологию! Бесплатно, по полису, колят и ультра- и лидокаин, кому что нравится. Только на 3 этаж не ходите, к платным. Вот на 4 этаже, вроде, ничего. А вообще, не нравится , езжайте куда хотите - у нас очередей меньше будет.
  • 1

#13 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:01

В итоге заделали сыну в нашей поликлинике отколовшийся передний зуб. Все сделали бесплатно, по полису. Сынишка очень боялся перед кабинетом (ведь первый раз за восемь лет к зубному), но выйдя, был просто счастлив и взахлеб рассказывал, что ему там делали. Ничего не больно, врач очень хорошая женщина.

Очень приятно, что в поликлинике в Новоподрезково такое хорошее обслуживание, особенно детей. Детские страхи потом практически невозможно истребить и посещение стоматолога становится проблемой на всю жизнь. Хотелось бы узнать фамилию врача - страна должна знать своих героев и очень приятно и спокойно на душе при мысли , что не все забыли клятву Гиппократа и работают на совесть, а не только бабок срубить.
  • 2

#14 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:29

Есть такая передача на канале Дискавери - "Выжить любой ценой". Там молодой человек отправляется в разные уголки земного шара и пытается выжить, выбравшись из глухих мест, на своей шкуре испытывая внешние, порой очень опасные воздействия природы.

Так же и я, попробовал испытать на собственной шкуре такое социальное явление, как бесплатное лечение зуба по полису ОМС, в нашей поликлинике Подрезково.

Все началось с того, что моя нижняя "шестерка", три года назад успешно запломбированная от несильного кариеса начала реагировать на холодное-горячее, отдавая нудящей, но не сильной болью по все челюсти. Потом, спустя недели три, зуб стал реагировать на состав еды. Начало подбаливать от сладкой еды, прополощешь - тут же проходил. Причем внешне все было хорошо, зуб как зуб, пломба на месте. В итоге, еще через пару недель зуб стал болеть от сжимания челюсти - давления. И наконец, боль началась сильная, не связанная с внешним воздействием, он стал болеть просто сам по себе. Ну и тут я решил - пойду сдаваться.

В обед ушел с работы, зуб болел сильно. И по совету многих решил сэкономить и сходить в нашу поликлинику, взяв полис. Пришел, практически без очереди сел на стоматологическое кресло, на 2 этаже. Кратко рассказал историю врачу. Наш врач, женщина очень приятная. Слушая меня, она понятливо кивала, услышав про симптомы. Сразу сняла пломбу, она сказала - у вас нерв погиб и пошло воспаление. Вот и боль. Мазнула чем-то внутри зуба и велела приходить через три дня, дома полоща зуб и закрывая пломбу ваткой перед едой. Мне действительно стало легче. Зуб перестал болеть, но надо заметить, что я не мог прикусывать - при нажатии он болел.

За эти три дня я полоскал, затыкал ватой. Но жевать на этой стороне не мог. Но боли, если не давишь на зуб не было. На третий день, утром, пошел, как было велено, снова в поликлинику, надеясь, что врач долечит до конца. Пришел, рассказал про ощущения. Снова понятливые кивки. И она начала мне что-то там в зубе делать длинной тонкой иголкой с чем-то на конце. Вроде бы лечить каналы, приговаривая "ну каналы у вас хорошие!". Как я потом понял, это была чистка каналов. Внимание - без анестезии. Ребята, скажу я вам - так хреново мне еще никогда не было. Но я человек воспитанный, ну мало ли, должно побаливать. Терплю, но от боли мало что соображаю. А она все чистит, хотя вроде чистила не долго, и хорошо, не сильно. В конце она что-то сунула в зуб, сказав про антибиотик и закрыла временной пломбой. Заботливо сообщив, если вдруг будет болеть, (хотя это врят-ли!), ты милый мой, можешь пломбу выковырять, и прополоскать. А если сильно будет болеть - прикладывай к щеке компресс с водкой (современная медицина отдыхает). И, говорит, приходи ко мне после выходных, будем думать, что дальше делать.

Я вышел из кабинета зеленый, скорее выбежал на улицу, схватить свежего воздуха. Мне было очень плохо. Зуб болел с еще большей силой, мозг отказывался понимать, нужно вообще так или нет. Надо ехать на работу. По дороге купил сильный анальгетик - Кетанов, т.к. понимал, что работать с такой болью не сумею. По инструкции обезболивающее должно начать действовать через час. За этот час я чуть не сдох. Не только от боли, но и от общего состояния, которое значительно ухудшилось. Сильная боль такая штука, которая выключает мозг. Ты готов отдать последние деньги, лишь бы от нее избавиться. У нас на работе, в здании есть пафосная стоматология. Я не долго думая, пошел туда, лишь бы меня спасли, потихоньку соображая, что больше никогда не вернусь в поликлинику Подрезково.

Пришел в эту стоматологию, врачей там пока нет, они придут после обеда. Ладно, записался, надо же спасаться. Вернулся на рабочее место, залез к ним на сайт. Посмотрел цены. Анестезия, лечение каналов, пломба - выходило все вместе около 8 тысяч зуб. Ладно, деваться некуда, когда сходишь с ума от боли - не столько отдашь.

Анальгетик потихоньку начинал блокировать боль, одновременно включая мозг. 8 тысяч рублей все больше казались той суммой, с которой расставаться очень и очень жалко. Благо тут коллеги посоветовали очень хорошую женщину врача, которая половину времени работает в московской поликлинике, а другую - в платной клинике. Вроде очень хорошо делает, но идти лучше в поликлинику, т.к. там она возьмет значительно дешевле. Это другой конец города, но я решал поехать.

Приехал. Молодая женщина Юлия, деловито осмотрела, офигела от моих рассказов, вколола обезболивающее и сказала, что у вас погиб только один нерв, остальные - живы, они и болят, воспаление не снято. Удивилась, почему мне не назначили одновременно пить антибиотики в виде таблеток. И примерно час(!) чистила мне каналы. Упираясь чуть ли не руками и ногами. Абсолютно не больно, анестезия же. После чего долго лечила каналы чем-то, потом их запломбировала и поставила временную пломбу. Мне сделали рентген, проверив, все ли нормально. Я отдал ей за анестезию, сверление, чистку, лечение и пломбирование каналов 2 тысячи рублей. Она приписала мне пять дней пропить найз, ципролет и диазолин, и прийти к ней на следующей неделе, ставить постоянную пломбу. За постоянную пломбу я отдал 1 тысячу рублей.

Знаете, это небо и земля. Мне страшно представить, что бы было, если мне в Подрезково закрыли бы это все постоянной пломбой. Это был как страшный сон, я не понимаю, почему в Подрезково мне сразу не стали лечить, почему не сделали анестезию при чистке воспаленных(!) каналов, почему не долечили??? Почему вообще не спросили, больно ли вообще?

Но я понял на всю жизнь, что никто, ни я, ни члены моей семьи, никогда не будут ходить лечить зубы по полису бесплатно.

Может быть мне просто не повезло. Но я решил поделиться этим опытом, чтобы кто-то смог избежать моих ошибок.
Мне кажется, что простые вещи в нашей поликлинике сделают хорошо. Ну запломбировать не глубокий кариес. Но извините, комплексно и без боли вылечить каналы коренного зуба - нет. У той женщины-врача не хватает современных знаний что-ли. А так - женщина она хорошая, добрая, приятная...

Ты мой золотой, говорит, прикладывай компресс из водки...
  • 0

#15 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:36

Алексей, такое впечатление, что в Новоподрезково лечат зубы старыми негуманными методами. Сразу вспомнились гарнизонные стоматологические кабинеты с отсталым оборудованием, ужасная боль, огромные шприцы с новокаином, мышьяк в дупло зуба в качестве обезболивающего, от которого болит вся челюсть, а еще электрический ток, которым пытались убить нерв. Я до сих пор не могу забыть, как врач пытается этим электроприбором достать до нерва, тыкая мне в зуб. а прибор все не срабатывает. Слезы от боли текли сами по себе ручьем, на что врачиха зло сказала- сама виновата, вовремя приходить надо. Поставленные пломбы тоже долго не держались. Но все это было в далеких 90-тых. В дальнейшем, умудренная опытом, первое, что требую и на что не жалею денег, это анастезия и ни разу больше не терпела таких мучений, а вы как будто в Гестапо побывали, или врач специально над вами издевалась, чтобы больше не приходили бесплатно лечиться, или саму врача надо срочно отправлять на специализацию, пусть поучится современным методам лечения, главный принцип которого - не причинять страдания и боль. Просто ужас какой-то!!! Кстати, врач какого возраста? Почему-то думается, что пенсионного или запенсионного?
  • 0

#16 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:05

.... Сразу вспомнились гарнизонные стоматологические кабинеты с отсталым оборудованием, ужасная боль, огромные шприцы с новокаином, мышьяк в дупло зуба в качестве обезболивающего, от которого болит вся челюсть, а еще электрический ток, которым пытались убить нерв.....

Ну, значит, быстро привыкнете :lol:

(это я шучу так) :D
  • 0

#17 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:18

Всё от квалификации врача зависит. Можно и по ОМС удачно вылечить, если знать где.
  • 0

#18 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:10

Можно и по ОМС удачно вылечить, если знать где.

Можно! ;) А где? :?
  • 0

#19 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:25

Одно время я ходил к стоматологу в "свою" городскую поликлиннику. Но по ОМС она ставила только импортный цемент. За небольшую доплату ставила композит, который у меня уже лет 10 стоит. Но потом мне надоело в очереди стоять и я ушёл в платную стаматологию. Там тоже повезло, к хорошему врачу попал. Один раз обратился с болью в зубе, а "мой" врач ушла в отпуск. Меня направили к другому, который "ничем не хуже" (как по Жванецкому :). В результате через 2 месяца пришлось эту пломбу снимать и лечить повторно. Так что надо искать хорошего стоматолога и ходить только к нему.
  • 0

#20 sergeyap2

sergeyap2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:16

Полностью поддерживаю - личный врач и личный адвокат, только так. Иначе скупой платит дважды (а в их случае можно сразу на в 10 раз рассчитывать)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU