Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Неплательщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:38

Смета на установку дверей, домофонов и видеорегистрации вывешена у каждого подъезда.

Ну вот и славненько. Кстати, смета вполне реальная.
Однако по информации от нашего техника-смотрителя на 02.06.2010 установку (а в т.ч. и квартплату и коммунальные услуги) оплачивают только около 100 квартир.
Так что неплательщиков в доме конечно поубавилось, но тем не менее остается больше половины.
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:13

Судя по отчёту ТСЖ меньше половины.
  • 0

#3 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:46

А вот неплохо бы вывесить поименно и поквартирно неплательщиков, чтобы знать "в лицо" за кого остальные отдуваются.
  • 0

#4 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:43

УК КП вывешивала. Результат?
  • 0

#5 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:28

Тогда в результате сменили УК, а теперь жильцов менять надо. Не хочешь платить за жилье, съезжай нахрен...с нашей шеи...
  • 0

#6 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:16

УК КП вывешивала. Результат?

Ук КП много чего делало...и не делало...
Результат у них с оплатой затянулся, как мне думается,потому что были они на птичкиных правах.
А вот сейчас- то дело совсем другое. и вон по телику показывают, что с неплательщиками не церемонятся. Вот и будет результат.Приставы придут и имущество опишут.
  • 0

#7 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:38

А вот неплохо бы вывесить поименно и поквартирно неплательщиков, чтобы знать "в лицо" за кого остальные отдуваются.

Ну я не плачу, и не собираюсь, хоть в Гаагский трибунал идите.Не плачу, потому что при наличии оплаченных квитанций, в СК ЖЭУ мне отказались выдать справку о том, что я проживаю и оплачиваю, мотивировав это тем, что я не прописан там, они со мной за руку не ходят и не знают где я живу. Однако, это не мешает класть в ящик квитанции где написано: прописано-3. проживает-4. Поэтому приходиться платить там где прописан. Платить в двух местах желания не имею. Я что-то сомневаюсь что в ноябре вы заплатили и КП и ЖЭУ.
  • 0

#8 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:23

Вообще-то, если не прописан, то как они могут дать справку, что проживаешь?
А платить за свет, тепло, воду и пр. кто за вас должен? Тот кто справку не дает, что ли? Ну не дают справку, так найди способ решить это проблему, но не за счет же соседей! Или как?
Одному не нравится как территорию убирают, не хочет платить, другому двери дорогие, тоже платить не буду. Третьему вообще все дорого. Ну и как дальше наш дом должен существовать, за чей счет?
Я кстати за все заплатил, так что можно не кивать в мою сторону, но конечно не двум ук одновременно. Нет привычки не платить за то, чем пользуюсь, так родители научили в свое время...
  • 0

#9 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:49

А платить за свет, тепло, воду и пр. кто за вас должен? Тот кто справку не дает, что ли? Ну не дают справку, так найди способ решить это проблему, но не за счет же соседей!

Железная логика - московская! Полгода не платили - кто-то решал свои проблемы. Решили.Теперь все должны строем ходить и молча? Надо купить СВД и сидеть весь день на балконе, из соседнего дома мусор носят - не платят, паркуются "неместные", в гости кто пришел - на лифте бесплатно ездит. Оставите своих - кто молчит и платит. И будет вам ваша любимая австро-венгрия господин статский советник :hi:
  • 0

#10 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:43

"В огороде бузина а в Киеве дядька"...кто какие проблемы решал, куда ходить строем молча? Значит, если кто-то, где-то, что-то не дал, виноват в этом весь дом? Вот всем за это нагажу, так что ли? Мне вот в квартире жарко, батареи всегда выключены, значит за тепло мне не платить? Хожу практически всегда по трапу пешочком, значит лифт вычеркивать? Но кто за вас будет платить за потребленную воду, за эл.энергию, потребленную лифтом ну и пр.? Пушкин что ли? Да нет, все остальные, кому справки дали пускай и платят, так что ли, господин нацист?
Австро-венгрия мне не более любима, чем другие цивилизованные страны, где народ приучен к порядку и соблюдению законности. За такие дела, которыми вы г-н нацист бравируете, там без лишних разговоров тянут в суд и награждают таким штрафом или сроком, что никакие справки уже дооолго не понадобятся...
  • 0

#11 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:13

Ну я не прописана, а справку такую каждый год беру, чтобы по месту прописки сделать перерасчет. Там-то мне платежи никто не отменяет, пока нет справки.
  • 0

#12 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:33

Справку о том, что человек проживает в доме, СК ЖЭУ дать может. И дает. Но при условии, что нет задолженности по оплате.

Справка дается по сути о том, что человек тут живет и платит тут. А если он не платит, с чего ему справку давать, чтобы он еще и по месту регистрации не платил?

Кстати, конкретно в нашем доме нет разницы в количестве зарегистрированных: вода и электричество по счетчику (сколько потратил, за столько и заплатил - не живешь, не тратишь, соответственно и пересчитывать нечего.), а все остальные услуги расчитаны исходя из метража, и оплачивать их надо в любом случае.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU