Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Столбики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 06:35

Кто-то поставил столбики:

2.jpg

• 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:18

Скорее всего хозяева парикмахерской и спутниковых гаджетов вошли в сговор 8-)
  • 0

#3 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:13

А куда смотрит наше доблестное ТСЖ?
придомовая территория чья, всех собственников или первоэтажных владельцев?
Я не против - пусть ставят столбики, если имеют право. А если не имеют, то надо решать вопрос. Или пусть хозяева первых этажей ТСЖ платят - в конце-концов может наймут на эти деньги полотеров, а то достало пылью в подъездах дышать.
  • 0

#4 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:05

Вообще-то хорошо бы огородить таким образом газоны, а то некоторые машинолюбы решили, что газоны - это доп. парковка для них, в дополнение к тротуарам, которые тоже парковка, а пешеходы пусть по дороге шмыгают :twisted:
  • 0

#5 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:18

Многоуважаемое руководство ТСЖ, поскольку вы все равно читаете здесь наши обращения, разъясните паре сотен автовладельцев, на каком основании установили столбы, кто принял это решение, кто исполнял, из какого кармана было финансировние ? Если вы не знаете, то убедительная просьба немедленно навести порядок ! и вернуть утраченные парковочные места. А особо толковые и их пособники верящие в то ,что машины вдруг от дома исчезнут или испаряться, будут теперь наблюдать еще больший бардак , когда вообще по двору невозможно будет проехать. Мне крайне интересно почему я не могу поставить автомобиль у своего же дома !
  • 0

#6 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:33

Вокруг нашего дома достаточно места и для пешеходов и для машинолюбов (они тоже бывают пешеходами) и для любителей флоры и фауны. И если вместо того чтобы грамотно и с умом разделить тех и других, какой то особо талантливый товарищ создал укрепрайон с тыла дома. Очень хотелось бы посмотреть на этого стратега!!!
  • 0

#7 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:03

Вообще, подобные вещи регулируются администрацией города. Финансирование идет, соответственно, тоже от города.
Требования убрать столбики и вернуть "парковочные места"- заведомо некорректное, т.к. отгороженная часть формально не является парковочными местами. Зачем и на основании чего многие убеждают себя в обратном - не понятно.
  • 0

#8 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:18

Я только хочу отметить, что столбы установлены настолько бездарно, что автомобили могут продолжать парковаться точно также. Вчера вечером наблюдал, как все места вокруг салона были заставлены. Кстати и возможность заехать на газон со стороны дороги осталась. Столбы то дальше стоят, а въезды на тротуар к магазинам остались.

Так что я не вижу никакой разницы.
Короче, столбы установили на тех линиях, которые колеса машин никогда не пересекали.

Может быть это только начало, и скоро мы увидим еще ряд столбов уже вдоль дороги... И колючую поволоку вокруг островков газончиков? :D

Кстати, солбики, как показывает практика, со временем почему-то начинают падать, исчезать, ломаться....
  • 0

#9 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:19

То есть у вас есть информация, что столбы установила администрация химок ? Вы разбираетесь в понятиях, что такое парковочное место ? Тут по моему 2 варианта: или мы живем как в лесу кто кого сожрет первый или как то решаем вопросы совместно . Если Собрание жильцов постановит что для дома достаточно парковки с фронтальной части дома, то я 10 раз за ! Столбы хороши, когда отгораживают детские площадки, красивые клумбы, проход для пешеходов! но там то они зачем ???? У вас нет машины ? есть уверенность что никогда не быдет ? к вам не приезжают друзья? родственники на авто ? вам не привозят мебель и пиццу ? или все эти водители оставят транспорт в поле ,на ленинградке и будут ходить оттуда пешком ???
  • 0

#10 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:33

Судя по форме и размеру столбов следующим шагом станет натянутая между ними цепь... Иначе смысла в них особого нет!
  • 0

#11 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:47

Судя по форме и размеру столбов следующим шагом станет натянутая между ними цепь... Иначе смысла в них особого нет!

А что мешало ее сразу натянуть в таком случае?
  • 0

#12 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:59

То есть у вас есть информация, что столбы установила администрация химок ? Вы разбираетесь в понятиях, что такое парковочное место ? Тут по моему 2 варианта: или мы живем как в лесу кто кого сожрет первый или как то решаем вопросы совместно . Если Собрание жильцов постановит что для дома достаточно парковки с фронтальной части дома, то я 10 раз за ! Столбы хороши, когда отгораживают детские площадки, красивые клумбы, проход для пешеходов! но там то они зачем ???? У вас нет машины ? есть уверенность что никогда не быдет ? к вам не приезжают друзья? родственники на авто ? вам не привозят мебель и пиццу ? или все эти водители оставят транспорт в поле ,на ленинградке и будут ходить оттуда пешком ???

Спокойнее, спокойнее... У меня есть машина. Я тоже сталкиваюсь с проблемой парковки. Меня тоже бесят приезжающие чужие, а не мои гости, наличие более 1 авто на квартиру, соседи из 9-этажки, службы доставки; ну и еще пешеходы, которые почему-то при свободных тротуарах гуляют именно по проезжей части. Всё это я также, как и Вы, прекрасно понимаю и терплю каждый день. При этом я знаю, что место за домом (выражаясь бытовыми словами: которое выше уровня проезжей части и имеет бордюр) не является парковочной зоной. Я уже писала, что сама как автовладелец прекрасно понимаю тех, кто там паркуется. И призывала не обманывать себя, выдавая эту часть земли за парковочную зону. И как бы мне и Вам того ни хотелось, но от нашего желания ею не станет. Существует генплан, существуют нормативы для парковочных мест. Мы уже считали количество занимаемых мест (в т.ч. на тротуарах) в соответствии с нормативами. Та вот, как ни странно, но их даже больше, чем "полагается". А то, что к нам приезжают гости, что у нас по 2-3 машины на квартиру и что паркуются жильцы соседних домов- ни один генплан не предусматривает.
  • 0

#13 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:07

Вы хотите сказать ,что всё то что выше дороги-не для машин? почему же по вашему бестолковые строители не возвели единообразный высокий поребрик)))(бордюр) по всей длине задней части дома, а изгалялись с 3 заездами , клали специальную плитку, которая для этого и изготавливается, чтоб травка росла и ездить можно было. Наверное от большого количества денег, которые и вы и я заплатили. ведь поставь высокий бордюр,насажай капусты и дешево и быстро и любителя флоры устроит, да и никто не въедет точно.
  • 0

#14 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:13

Вы хотите сказать ,что всё то что выше дороги-не для машин? почему же по вашему бестолковые строители не возвели единообразный высокий поребрик)))(бордюр) по всей длине задней части дома, а изгалялись с 3 заездами , клали специальную плитку, которая для этого и изготавливается, чтоб травка росла и ездить можно было. Наверное от большого количества денег, которые и вы и я заплатили. ведь поставь высокий бордюр,насажай капусты и дешево и быстро и любителя флоры устроит, да и никто не въедет точно.

Ну вообще-то бордю на то и бордюр, чтобы люди понимали границы. Его можно увеличивать любой высоты, но забираться на него смогут те, у кого клиренс больше, чем у других. Джипы могут забраться на высоту, которую не каждый пенсионер или ребенок сможет покорить. Бордюр есть бордюр, несущий свою функцию. Или для Вас бордюр, на который нельзя заезжать дожен быть определенной минимальной высоты? :) Еще когда главным в УК КП был Георгий (бывший житель нашего дома), он делился информацией о том, что это вовсе не парковочные места. Но тоже понимал, что больше парковаться некуда.
  • 0

#15 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:26

хм, вот вы не ответили .зачем по вашему строители так хитро уложили асфальт и бордюрные камни ??? от безделья? ведь это тупо дороже !
  • 0

#16 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:31

Да и вообще вопрос в другом. Кому мешают машины стоящие в тыльной части дома ? стоят они так же как и впереди. Но там то никто никуда не ходит !
  • 0

#17 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:36

хм, вот вы не ответили .зачем по вашему строители так хитро уложили асфальт и бордюрные камни ??? от безделья? ведь это тупо дороже !

Хитро- это как?
  • 0

#18 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:38

Да и вообще вопрос в другом. Кому мешают машины стоящие в тыльной части дома ? стоят они так же как и впереди. Но там то никто никуда не ходит !

Ну, мне мешают. Я в 50% пользуюсь электричкой. Утром и вечером приходится обходить стоящие автомобили и думать, как бы их случайно не задеть и не поцарапать. Или Вы предлагаете пешеходам обходить их по проезжей части?
  • 0

#19 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:35

Хиртро ? ну вы же ежедневно почти как и я ходите на электричку . обратите внимание как устроена тыльная площадка дома. Тут даже фото есть, где все видно. И как назвается тот документ и где он, о том что стоянка там запрещена ? Мешают? и мне мешают, ну так и столбики надо было поставить так чтобы огораживали проход метровый (чтобы коляски проезжали), и машину запарковать можно было. Кстати ответа от общительной УК так и не последовало !!!!!!!
  • 0

#20 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:29

Хиртро ? ну вы же ежедневно почти как и я ходите на электричку . обратите внимание как устроена тыльная площадка дома. Тут даже фото есть, где все видно. И как назвается тот документ и где он, о том что стоянка там запрещена ? Мешают? и мне мешают, ну так и столбики надо было поставить так чтобы огораживали проход метровый (чтобы коляски проезжали), и машину запарковать можно было. Кстати ответа от общительной УК так и не последовало !!!!!!!

Не поняла тогда. Вам не нравится то, что столбики поставили или то, как их поставили?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU