Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Столбики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:44

Хиртро ? ну вы же ежедневно почти как и я ходите на электричку . обратите внимание как устроена тыльная площадка дома. Тут даже фото есть, где все видно. И как назвается тот документ и где он, о том что стоянка там запрещена ? Мешают? и мне мешают, ну так и столбики надо было поставить так чтобы огораживали проход метровый (чтобы коляски проезжали), и машину запарковать можно было. Кстати ответа от общительной УК так и не последовало !!!!!!!

Не поняла тогда. Вам не нравится то, что столбики поставили или то, как их поставили?

Поставили их гениально. Они закрывают все кроме подъезда к салону красоты и магазина парабол. Особенно заметно у магазина тарелок. Дядя, устанавливавший столбики, сказал что они появились по распоряжению управы.
  • 0

#22 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:43

Интересно у нас в квартире управа не желает вкопать столбы ? какая забота.... .удивительные люди. Дорожку ведущую к станции и к ленинградке дорогу они в порядок привести не могут, но на столбы разорились ... . Предлагаю их фотографии вешать на стандах дома, с указанием благих дел ими совершенных, для нашего блага.
  • 0

#23 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:01

Немного представляя как происходят подобные процессы смею предположить что разорялись как раз собственники 1 этажа, а управа дала "добро" и возможно бюджет освоила :D Кстати у моего знакомого в Долгопрудном УК под давлением собственников инициировала голосование, сбор средств и организацию охраняемой стоянки недалеко от дома. :oops: Сейчас они, кому повезло, платят по 1800 за место и таджика, который на шлагбауме сидит.
  • 0

#24 snike

snike

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 Май 2010 - 12:59

Поставили их гениально. Они закрывают все кроме подъезда к салону красоты и магазина парабол. Особенно заметно у магазина тарелок. Дядя, устанавливавший столбики, сказал что они появились по распоряжению управы.

По пожарным нормам должен быть подъезд непосредственно к строению!
  • 0

#25 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2010 - 09:10

Немного представляя как происходят подобные процессы смею предположить что разорялись как раз собственники 1 этажа, а управа дала "добро" и возможно бюджет освоила :D

Вчера утром владелец магазина под средней секцией притворялся "управой" и объяснял тому же дяде как нужно вкручивать столбики до конца дома
  • 0

#26 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Май 2010 - 13:16

Натянули цепи, теперь непосредственно у дома припарковаться нельзя (там где вставало 4 машины на въезд).
  • 0

#27 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 13:50

Правильно сделали, долой автовладельцев. Больше цепей больше порядка. А то понаставят машин и никакой пожарной безопасности. Надо подумать как вообще автомобили к дому не подпускать !!! :twisted: . Разрешить только главному цирюльнику и спутниковому тарелочнику.
  • 0

#28 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 20 Май 2010 - 13:58

Правильно сделали, долой автовладельцев. Больше цепей больше порядка. А то понаставят машин и никакой пожарной безопасности. Надо подумать как вообще автомобили к дому не подпускать !!! :twisted: . Разрешить только главному цирюльнику и спутниковому тарелочнику.

Так а в чем теперь порядка больше будет? В том, что машины теперь будут стоять еще и поперек проезжей части и на газонах?
  • 0

#29 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:09

Если вам не нравятся столбы и цепи ставте хоть поперек , если ТСЖ приняло решение поставить ежи и вырыть ров на радость первоэтажным господам-извольте исполнять. За это решение тоже видно проголосовали, ибо такие вещи без ведома ТСЖ на территории дома не делаются.
  • 0

#30 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:15

Если вам не нравятся столбы и цепи ставте хоть поперек , если ТСЖ приняло решение поставить ежи и вырыть ров на радость первоэтажным господам-извольте исполнять. За это решение тоже видно проголосовали, ибо такие вещи без ведома ТСЖ на территории дома не делаются.

Выполнять что? Я же не срываю цепи и не выкапываю столбы и даже не планирую это делать. Я просто обращаю внимание на то, что чем больше будут огораживать места вокруг дома, тем беспорядочнее и чаще будут возле дома располагаться автомобили. Вот и все.
  • 0

#31 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:17

А если такого решения нет-то смело выдергивйте столбы(вкопать глубоко их нельзя, а то и вправду даже пожарные не подъедут) и ставьте где считаете нужным, ну и газончики не заденьте. Зайдите к смиренковой и она вам расскажет как это она разрешила поставить столбы, наплевав на интересы доброй половины собственников постоянно проживающих в доме :)
  • 0

#32 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:22

А зря не планируете :) . Если мне будет необходимо, я без зазрения совести выдерну это безобразие. Я не для того покупал жилье, чтобы парковаться на ленинградке и поддерживать чьи-то бредовые идеи.
  • 0

#33 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:25

А зря не планируете :) . Если мне будет необходимо, я без зазрения совести выдерну это безобразие. Я не для того покупал жилье, чтобы парковаться на ленинградке и поддерживать чьи-то бредовые идеи.

Ну, мне жалко мою машину.
  • 0

#34 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:27

вы чего то боитесь ?
:?:
  • 0

#35 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:34

вы чего то боитесь ?
:?:

Да, я боюсь, что если кто-то выкопает столбик и поставит туда свою машину, то на утро она будет исцарапана гвоздиком и с перебитыми стеклами.
  • 0

#36 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 14:43

Дожились.... Избрали такое замечательное ТСЖ от действий или бездействия которого люди бояться жить в собственном доме. Страх вешь серьезная. Но вся простота ситуации в том что вы же знаете кто это может сделать. У цирюльни -один ,у другой лавочки -другой товарищ. Ну они же не пешком ходят. У одного инфинити и альфа ромео с аэрографией. Ну другой тоже не бедствует. И витрины у них не железные. В сети есть множество советов. Если люди считают что им позволено все, тогда вы чего ждете. Я за мир, но не надо провоцировать !!!
  • 0

#37 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 20 Май 2010 - 19:29

Забавно... Могут и нож в спину воткнуть ,чтоб не повадно было железных коней бросать под окнами магазинов ! :twisted: . А потом отснятое видео с установленных камер по телеку показывать в назидание другим желающим !!!! Ужасы нашего городка :shock:
  • 0

#38 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 20 Май 2010 - 19:48

А если серьезно, муж сегодня беседовал с электриком нашего дома ,потом с директором УК или ТСЖ (я так и не поняла ) , по единому настрою этих работников выяснили для себя следующие моменты :
1.По мнению Правления ТСЖ (а именно на них ссылались оба ) стоянка в доме ограничится только лицевой частью дома ибо сзади ее не должно быть по определению. А мы должны писать письма чтобы нам где то недалеко выделили территорию. ибо нас надо "расшевелить".
2.Цепи срежут, но вкопают дополнительные столбы посередине бывших парковок.
3. Позади дома должна быть зона для прогулок детей и мам с колясками, которые к ним в количестве 35 штук обращались
4.Территория сзади почему то принадлежит владельцам магазинов, на основании того что ее они убирают !!!
5. Все ждут заселения 2 очереди (раньше они называли ее незавершенкой), чтобы она вступила в наши ряды и побыстрей занять их стоянкую
6.Инициатором постановки столбов было руководство ТСЖ и инициативная группа. Финансировал это секретный товарищ имя которого он называть не захотел ни в какую,но сказал что машины мешают разгрузке и клиентам :)

и много еще чего интересного... .Но где голова у этих людей непонятно. Все что делается-это всегда комуто выгодно, теперь все ясно. Ну как можно отправлять детей гулять под окнами, с которых ЕЖЕМИНУТНО сыпяться окурки, плевки и летит мусор.
  • 0

#39 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2010 - 08:13

А если серьезно, муж сегодня беседовал с электриком нашего дома ,потом с директором УК или ТСЖ (я так и не поняла ) , по единому настрою этих работников выяснили для себя следующие моменты :
1.По мнению Правления ТСЖ (а именно на них ссылались оба ) стоянка в доме ограничится только лицевой частью дома ибо сзади ее не должно быть по определению. А мы должны писать письма чтобы нам где то недалеко выделили территорию. ибо нас надо "расшевелить".
2.Цепи срежут, но вкопают дополнительные столбы посередине бывших парковок.
3. Позади дома должна быть зона для прогулок детей и мам с колясками, которые к ним в количестве 35 штук обращались
4.Территория сзади почему то принадлежит владельцам магазинов, на основании того что ее они убирают !!!
5. Все ждут заселения 2 очереди (раньше они называли ее незавершенкой), чтобы она вступила в наши ряды и побыстрей занять их стоянкую
6.Инициатором постановки столбов было руководство ТСЖ и инициативная группа. Финансировал это секретный товарищ имя которого он называть не захотел ни в какую,но сказал что машины мешают разгрузке и клиентам :)

и много еще чего интересного... .Но где голова у этих людей непонятно. Все что делается-это всегда комуто выгодно, теперь все ясно. Ну как можно отправлять детей гулять под окнами, с которых ЕЖЕМИНУТНО сыпяться окурки, плевки и летит мусор.

Сам собой напрашивается вывод: 120 рублей с квартиры - маловато
  • 0

#40 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2010 - 10:16

По поводу общения мужа Anastasiya(и) с ТСЖ и УК. Костю-электрика надо вообще меньше слушать- трындабол еще тот! А вот по поводу остального мне вообще непонятно. Пройдусь по пунктам:
1. Ничье мнение (даже самой адимнистрации города) не может менять существующие госты и нормативы.
2. Без комментариев.
3. Зона, простите, для кого и для чего? Мамы с колясками "в количестве 35 штук" будут прогуливаться на пятачке под окнами дома? Закрывая тем самым доступ к магазинам и салонам? Принимая на себя и своих детей падающие "кипятошки", окурки, бутылки и т.п.? Интересно будет посмотреть на ежедневные демонстрации под окнами. А кто, простите, потерпит у себя под окнами стадо орущих на разные голоса детей? Эта часть дома никак не может быть отдана для прогулок с колясками. Ну не вееееерю!
4. Просто бред! Завтра же пойду убирать все лестничные площадки в доме и буду потом собирать дань за то, что все будут по ни проходить в свои квартиры- ну они же после мытья стант принадлежать мне!
5. Ну на пару месяцев её хватит, а дальше начнется по-новой, но уже с другим количеством народа.
6. Может быть. В принципе, не вижу криминала в том, чтобы территория была не для мама с колясками а для завоза товара.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU