Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Получено Разрешение на ввод дома в эксплуатацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Airo3

Airo3

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:41

Сегодня утром увидел на сайте Трисс следующее объявление:

"Получено Разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Уважаемые участники долевого строительства дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Подрезково, доводим до Вашего сведения что ЗАО "ТРИСС" получил Разрешение на ввод дома в эксплуатацию № RU 50301000-23.

Ознакомиться можно - здесь

На данный момент идет передача дома Управляющей компании. "

Собственно, как кто-то уже писал, оформлен документ от 1го апреля (надеюсь это не шутка 8-) )
Всех будущих собственников можно поздравить, наконец то :)
Звонили им днем - сказали, что ключи, акты, УК и прочее, прочее, прочее все начнут делать в мае.
  • 0

#2 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:50

Ура! Наконец-то! :lol:
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:16

Поздравляем!!! Даешь ТРИСС ключи!!! :)
  • 0

#4 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:26

Что то недопонял :D Дом введен в эксплуатацию или это только разрешение на ввод?А в эксплуатацию введут когда Трисс подпишет со всеми организациями разрешительные документы,определится с УК и т.д.И когда все документы предоставит в Администрацию Химок,то только тогда будет дано рарешение на ввод дома в эксплуатацию?Разве не так?
  • 0

#5 Airo3

Airo3

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:45

Не так. Второго разрешения не нужно. В остальном правы - теперь УК будет заключать договра.
  • 0

#6 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:14

УРАААААААААААА!!!!!!
Поздравляю всех жильцов 2-го пускового комплекса!!!
  • 0

#7 Victorio

Victorio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:32

Вроде как надо радоваться, кричать ура, но нет таких эмоций - все уж больно было затянуто по времени, сдулись эмоции.
  • 0

#8 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:29

Вроде как надо радоваться, кричать ура, но нет таких эмоций - все уж больно было затянуто по времени, сдулись эмоции.

Будут ключи-будут эмоции,а пока рановато,продолжаем ждать...
  • 0

#9 everywhereman

everywhereman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:31

Эт точно. Радоваться начнём, когда ключи начнут выдавать. Завтраками уже перекормили... :(
  • 0

#10 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:17

Даже и не знаю, что обсудить :? Оплата коммунальных платежей будет осуществляться с 01 апреля, а ключи мы получим при лучшем раскладе летом. Снова денежный подарок Триссу. И когда это уже закончится, сил нет.
  • 0

#11 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:30

А откуда информация что ключи летом? Я звонил в начале недели, сказали что идет передача дома УК. Как только закончат (после майских праздников) - начнут раздавать ключи. На мой взгляд им смысла нет держать дом закрытым. Чем быстрее народ проникнет в дом, тем большая вероятность что наймут их компанию для проведения ремонта :) Да и за коммуналку мы должны заплатить будем :) А пока ключей нет, вроде и нет повода платить коммуналку.
  • 0

#12 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2010 - 19:47

А откуда информация что ключи летом? Я звонил в начале недели, сказали что идет передача дома УК. Как только закончат (после майских праздников) - начнут раздавать ключи. На мой взгляд им смысла нет держать дом закрытым. Чем быстрее народ проникнет в дом, тем большая вероятность что наймут их компанию для проведения ремонта :) Да и за коммуналку мы должны заплатить будем :) А пока ключей нет, вроде и нет повода платить коммуналку.

Информация от Трисс. Я им звонила, получила ответ, что ключи начнут выдавать в порядке очереди заключения договоров. Я так поняла, что первые были заключены в 2006 м году, значит до моего 2008-ого как раз очередь в июне дойдет, а это уже лето.
По поводу оплаты коммуналки, мне сказали, что оплата должна быть произведена, как указано в договоре, с момента сдачи дома в эксплуатацию т.е. с 01 апреля 2010. А то что ключи дадут фиг знает когда, ну так уж получается мол. Если честно, то меня это даже не удивило. Этого и следовало ожидать.
  • 0

#13 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 03 Май 2010 - 19:21

Информация от Трисс. Я им звонила, получила ответ, что ключи начнут выдавать в порядке очереди заключения договоров. Я так поняла, что первые были заключены в 2006 м году, значит до моего 2008-ого как раз очередь в июне дойдет, а это уже лето.
По поводу оплаты коммуналки, мне сказали, что оплата должна быть произведена, как указано в договоре, с момента сдачи дома в эксплуатацию т.е. с 01 апреля 2010. А то что ключи дадут фиг знает когда, ну так уж получается мол. Если честно, то меня это даже не удивило. Этого и следовало ожидать.

Лучше читайте Жилищный Кодекс))))) там указано как и когда должна быть оплачена комуналка))))
  • 0

#14 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 20:13

А можно поподробнее? Не хочется переплачивать еще и в этом.
  • 0

#15 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 05 Май 2010 - 14:46

Тут по 1ПК много специалистов по законам было. Цитировали даже конституцию.
Однако по опыту могу сказать, у Вас всего 4 варианта (потому, что Триссом всё проплачено). Не волнуйтесь, за прошлые 2 года на трисс официально жаловались и в суды, и в прокуратуру, и в Администрацию Химок, и лично губернатору МО. При этом составлялись акты, выносились решения в пользу жильцов.
Только триссу пофигу.

Итак, 4 варианта:

1. Платить, как требует УК трисса (самый простой, но самый затратный способ)

2. Не платить в УК трисса вообще (но не забывайте, что за коммунальные услуги (электричество, вода, отопление) вы обязаны платить в любом случае и с момента подписания акта сдачи-приемки квартиры. Обратите внимание на дату акта. Если не согласны с ней, у вас есть возможность возразить. И учтите, что долги за коммуналку, которые накопятся за время неуплаты, вас всё равно обяжут погасить. Их лучше не копить).

3. Платить только за коммунальные услуги в УК и не платить за грабительские услуги, если вы считаете, что УК с вас берет слишком много. (В этом случае вы не будете иметь долгов перед коммунальщиками, а грабительские долги в УК с вас вряд ли УК потребует, максимум заплатите по установленным тарифам).

4. Как можно скорее нанять другую УК. В случае с 1 ПК УК трисса удалось "убить" путем массовой неоплаты их счетов. УК КП просто обанкротилась. К сожалению законными методами УК КП убрать не удалось.

Как показывает практика, каждый выбирает свой путь. Тем не менее, даже сейчас с новой УК в 1ПК есть масса неплательщиков. Просто потому, что эти уроды считают, что им все обязаны, а они никому ничего не должны.

Так что вам самим решать, как поступать.
  • 0

#16 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 05 Май 2010 - 18:04

Тут по 1ПК много специалистов по законам было. Цитировали даже конституцию.
Однако по опыту могу сказать, у Вас всего 4 варианта (потому, что Триссом всё проплачено). Не волнуйтесь, за прошлые 2 года на трисс официально жаловались и в суды, и в прокуратуру, и в Администрацию Химок, и лично губернатору МО. При этом составлялись акты, выносились решения в пользу жильцов.
Только триссу пофигу.

Итак, 4 варианта:

1. Платить, как требует УК трисса (самый простой, но самый затратный способ)

2. Не платить в УК трисса вообще (но не забывайте, что за коммунальные услуги (электричество, вода, отопление) вы обязаны платить в любом случае и с момента подписания акта сдачи-приемки квартиры. Обратите внимание на дату акта. Если не согласны с ней, у вас есть возможность возразить. И учтите, что долги за коммуналку, которые накопятся за время неуплаты, вас всё равно обяжут погасить. Их лучше не копить).

3. Платить только за коммунальные услуги в УК и не платить за грабительские услуги, если вы считаете, что УК с вас берет слишком много. (В этом случае вы не будете иметь долгов перед коммунальщиками, а грабительские долги в УК с вас вряд ли УК потребует, максимум заплатите по установленным тарифам).

4. Как можно скорее нанять другую УК. В случае с 1 ПК УК трисса удалось "убить" путем массовой неоплаты их счетов. УК КП просто обанкротилась. К сожалению законными методами УК КП убрать не удалось.

Как показывает практика, каждый выбирает свой путь. Тем не менее, даже сейчас с новой УК в 1ПК есть масса неплательщиков. Просто потому, что эти уроды считают, что им все обязаны, а они никому ничего не должны.

Так что вам самим решать, как поступать.

На самом деле вариант один: ПЛАТИТЬ ))) НО С КАКОГО МОМЕНТА? С момента подписания акта передачи квартиры. А то что трисс будет передовать квартиру год это его уже проблемы.
Вы же сами написали, что выносились судебные решения в пользу жильцов, значит можно добиться))))
А смена УК в первой очереди разве не на основании судебного решения произошла?
И как Вы будете платить коммунальщикам и не платить УК?
А со сменой УК в первой очереди размер коммуналки изменился? и на сколько?
  • 0

#17 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 10 Май 2010 - 19:37

Ну тарифы вовсе не такие грабительские, как показала практика по сравнению с новой УК которая у нас теперь в доме, а разница покрывается крайне просто. Убирать стали в 2 раза реже, а по зиме снег вообще чистили только перед подъездом. Детская площадка была вся в мусоре. Паспортный стол удалился на 5 километров вместо соседнего домика. Это только то что пока видно. Поставлены какие то безумные столбики на месте парковки в тыловой части дома. И если до смены УК ее инициаторы активно общались в сети с жителями, то теперь в интернете их нет. Ответ у них один -приходите разберемся. Но ведь не разбираются !!!!! Трису и ее УК я платил на 300 рублей больше, но и удовольствия было больше. Так что решайте.
  • 0

#18 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 10 Май 2010 - 19:56

Спасибо за информацию. "Скупой платит дважды" - это не мы придумали. Будем решать по мере вхождения в новую жизнь в этом домике. А где вы ее нашли эту новую УК? Интересно. Логично, если весь дом будет обслуживать одна УК, хотя, юридически, наверное, это не обязательно. :?: Хотелось бы, чтобы нами управляли люди здравомыслящие, умеющие считать деньги ( и не только свои :) .
  • 0

#19 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 10 Май 2010 - 20:35

Только надо учитывать, что с 2010 года квартплата в среднем возросла на 25%. И Вас не удивляет, что Вы после такого подорожания вдруг стали платить на 300 р. меньше?
Так что сравнивайте цены этого года: добавьте к прошлогоднему тарифу УК КП 25% и сравнивайте.

Теперь так: как платить только за коммунальные услуги? В квитанции всё должно быть расписано, сколько и за что. Просуммируйте те услуги, за которые хотите платить и проставьте итоговую сумму. А если в квитанции итоговая сумма вдруг проставлена, заполните в банке пустой бланк и распишите услуги, за которые платите. "Делов-то". (Это для тех, кто любит всякий геморрой, сражения, суды, разборки и т.п.)

Кстати, тому, кто решил вообще не платить, как правило, не нравится ни одна УК. Таким вообще ничего не нравится, кроме халявы за чужой счет.

А УК от застройщика всегда в новом доме появляется. Правила такие. И не вам их менять.
Вот УК поменять можно, главное с жильцами договориться.
А что касается всяких там гражданских кодексов, законов.... Знаете, это всё для цитат красиво выглядит. По встречке же ездят с мигалками, в ментовке людей избивают, взятки берут (ужас-то какой!! :D )...ну и т.д... Вас же это не удивляет.

А Вы тут насчет УК переживаете, что не по правилам... Ххе...

P.S. А по поводу судебных решений в пользу жильцов... Лично я исполненного (не вынесенного судом, а исполненного) ни одного не видел. Ну поспрашивайте, может и правда, кто-то чего-то добился.
Только поймите, ни один суд не вынесет решения о том, что Вам разрешается не платить за коммунальные услуги (по тарифу) и обслуживание дома (а вот тут по какому тарифу, вопрос второй. В любом случае, не меньше установленного администрацией области).
Так что все долги (не важно кому) возвращать придется).

Обычно в суд обращаются, когда знают, как его выигрывать.
  • 0

#20 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 Май 2010 - 10:03

Нашлась она просто. Ряд инициативных жильцов решил организовать тсж и поставить свою УК, причины как показала жизнь 2 . Одна желание платить меньше, вторая прибрать денежные потоки к своим рукам. Разницу по оплате я посчитал для однушки до подорожания. И на мой взгляд именно она отразилась на отсутствии чистоты и удобства проживания. Так же навязываются непонятные дорогостоящие услуги в виде видеонаблюдения за Луной и т.п. Абсолютно не интересны рассуждения про суды и политику нашего государства. От УК требуется ряд простых вещей:поддержание дома в исправном состоянии, чистота, удобство проживания. У нас была возможность сравнить год с навязаной УК и год с новой. Если бы сейчас я имел возможность выбрать , я бы остался со старой. Но кому то может нравится платить немного меньше, я тоже этих людей понимаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU