Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Получено Разрешение на ввод дома в эксплуатацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 11 Май 2010 - 15:14

Нашлась она просто. Ряд инициативных жильцов решил организовать тсж и поставить свою УК, причины как показала жизнь 2 . Одна желание платить меньше, вторая прибрать денежные потоки к своим рукам. Разницу по оплате я посчитал для однушки до подорожания. И на мой взгляд именно она отразилась на отсутствии чистоты и удобства проживания. Так же навязываются непонятные дорогостоящие услуги в виде видеонаблюдения за Луной и т.п. Абсолютно не интересны рассуждения про суды и политику нашего государства. От УК требуется ряд простых вещей:поддержание дома в исправном состоянии, чистота, удобство проживания. У нас была возможность сравнить год с навязаной УК и год с новой. Если бы сейчас я имел возможность выбрать , я бы остался со старой. Но кому то может нравится платить немного меньше, я тоже этих людей понимаю.

Даешь третью УК :lol:
  • 0

#22 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 11 Май 2010 - 20:35

Спасибо, соседи! Весьма ценная информация. Разговоры про суды и про государство, действительно, малоинтересны. А уж советы, как заполнять квитанции в авторском исполнении, вызывают улыбку :)
Для начала хочется увидеть лица и послушать людей, которые хотят "порулить" домиком, а потом принять решение, кому отдаваться. Все мы люди взрослые, надеюсь, примем разумное решение... Обычно, кто рвется к власти, того к ней допускать нельзя. Серьезные ответственные люди знают, что этот труд - нелегкий. Поживем - увидим.
  • 0

#23 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 12 Май 2010 - 08:39

.... А уж советы, как заполнять квитанции в авторском исполнении, вызывают улыбку :)
...

Зря Вы так :D . В 1 ПК половина из тех, кто платил при УК КП, вычеркивали обслуживание дома и писали итоговую сумму в квитанциях только за коммунальные услуги.
  • 0

#24 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Май 2010 - 08:50

Спасибо за информацию. "Скупой платит дважды" - это не мы придумали. Будем решать по мере вхождения в новую жизнь в этом домике. А где вы ее нашли эту новую УК? Интересно. Логично, если весь дом будет обслуживать одна УК, хотя, юридически, наверное, это не обязательно. :?: Хотелось бы, чтобы нами управляли люди здравомыслящие, умеющие считать деньги ( и не только свои :) .

Да, скупой платит, действительно, дважды. Только дурак платит трижды, а лох платит постоянно.
Новая УК была "найдена" созданной ИГ, о чем довольно много писалось на этом форуме. Надеяться на здравомыслящих и считающих чужие деньги людей не стоит. Потому что какими бы благородными ни были их мотивы, в конечном счете, цель все равно одна- доход, выручка, прибыль. И так у всех и во всем, и даже у Вас персонально! Совершенно праивильно Вами сказано про умение считать "не только свои" деньги- все те, кто у руля, будут считать деньги Ваши, мои, наших соседей! Потому что как раз-таки умение считать чужие деньги определяет величину собственного дохода, выручки, прибыли, если хотите.
Если не хотите слушать мнения жильцов 1 ПК (в том числе по "улыбающим" вопросам о порядках заполнения квитанций), то хотя бы не поленитесь почитать форум и поспрашивать жильцов лично о том, каково их мнение насчет новой УК, насчет предложенных тарифов, насчет проблем, которые были и есть в доме, да насчет всего вообще!

Для начала хочется увидеть лица и послушать людей, которые хотят "порулить" домиком, а потом принять решение, кому отдаваться.

Это Вам в Трисс надо. Там всегда хотят рулить. И там пока еще Вами рулят. И возможно будут еще долго рулить.
  • 0

#25 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 12 Май 2010 - 13:58

Для начала хочется увидеть лица и послушать людей, которые хотят "порулить" домиком....

Они уже Вам ответили ;)
  • 0

#26 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Май 2010 - 14:14

Для начала хочется увидеть лица и послушать людей, которые хотят "порулить" домиком....

Они уже Вам ответили ;)

Не надо вводить в заблуждение людей. Отвечающие здесь вовсе не рулят домом и никогда не собирались.
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2010 - 16:28

ДА! Это Я рулю домом. И будет так, как я хочу. :lol:
  • 0

#28 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 13 Май 2010 - 12:48

Думаю так:
-Да, думаю дом введён в эксплуатацию 01 апреля-иначе не выложили бы с указанием номера
-Но..дому присваивается Почтовый адрес также. Его присвоили,т.к. это делается одновременно практически. И адрес тотже - ул.Железнодорожная, дом 2 (присваивает Адм-ция)
Об этом ТРИСС почему-то молчит....
А это значит:
т.к. в доме существует ТСЖ "Железнодорожная 2" (ТСЖ "Новоподрезково" признано судом не действительным) РЕАЛЬНОЕ и действующее. К дому присоеденятся ещё 4 секции и вступят в ТСЖ, т.к. два ТСЖ не может существовать в одном доме, также как и одно ТСЖ и отдельная независимая Упр.компания от ТСЖ в одном доме существовать по ЖК РФ не может

Посмотрим, на что будет изголятся ТРИСС....на этот раз...
  • 0

#29 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 14:11

Думаю так:
-Да, думаю дом введён в эксплуатацию 01 апреля-иначе не выложили бы с указанием номера
-Но..дому присваивается Почтовый адрес также. Его присвоили,т.к. это делается одновременно практически. И адрес тотже - ул.Железнодорожная, дом 2 (присваивает Адм-ция)
Об этом ТРИСС почему-то молчит....
А это значит:
т.к. в доме существует ТСЖ "Железнодорожная 2" (ТСЖ "Новоподрезково" признано судом не действительным) РЕАЛЬНОЕ и действующее. К дому присоеденятся ещё 4 секции и вступят в ТСЖ, т.к. два ТСЖ не может существовать в одном доме, также как и одно ТСЖ и отдельная независимая Упр.компания от ТСЖ в одном доме существовать по ЖК РФ не может

Посмотрим, на что будет изголятся ТРИСС....на этот раз...

Вокруг сплошняком дома, где управляют по нескольку ТСЖ. В доме, где я жил до этого, было 12 подъездов и 8 ТСЖ. И никаких препятствий.
Так что можно до потери пульса выдавать желаемое за действительное, но во 2ПК будет УК КП, пока жильцы её не изведут.
А если Тётя Мойра считает своим долгом этому воспрепятствовать, с удовольствием посмотрю, как у неё это получится :D
  • 0

#30 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 17 Май 2010 - 12:38

Восприпятствовать буду уже не я....
А жизнь покажет что к чему...
У нас возможны "чудеса" и в ту и в другую сторону :D
  • 0