Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация по месту жительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 13:53

Сапсан, кусачие бездомные собаки... Паспортный стол - вот где настоящее зло :evil:. И я не знаю как с ним бороться. У меня нет амулета от этих двух ведьм. Люди,вы когда-нибудь ходили туда за справкой или за справочкой,или хотя-бы за толикой информации?! Более некомпетентные сотрудники мне не встречались нигде. Мало того,что они ничего не знают,так они еще и хамят! Жалобы на них не действуют! Как добиться того,что бы их уволили,или хотя бы обучили? О том что бы торжественно сжечь их на костре,я даже не мечтаю
  • 0

#2 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 18 Май 2010 - 13:55

А в чем конкретно нерешенная проблема-то?
  • 0

#3 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 13:58

В смысле?
  • 0

#4 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 13:59

Каких нервов стоит только один походтуда
  • 0

#5 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 17:27

Разве паспортный стол, который обслуживает наш дом не в Сходне???? Или вы живете в другом доме??? :shock:
  • 0

#6 denz

denz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Май 2010 - 17:53

В подобных местах ослицы прикормлены..а Вы без конфет имели наглость заявиться в ИХ царство)
  • 0

#7 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 18:28

Разве паспортный стол, который обслуживает наш дом не в Сходне???? Или вы живете в другом доме??? :shock:

На сходне обслуживается часный сектор
  • 0

#8 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 18:42

В подобных местах ослицы прикормлены..а Вы без конфет имели наглость заявиться в ИХ царство)

То есть, Вы считаете, что для того чтобы получить необходимую информацию,нужно давать конфеты? :shock: Получается,в магазине,парикмахерской и т.д., тоже нужно чем - то подкормить, чтоб узнать,будут тебя сегодня стричь или нет?
  • 0

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 18 Май 2010 - 20:01

А где в Подрезково паспортный стол? Я тоже не знаю. Он разве не в Старых Химках?
  • 0

#10 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 20:33

А где в Подрезково паспортный стол? Я тоже не знаю. Он разве не в Старых Химках?

ПС Подрезково находится в здании домуправления. Это дом сельского типа на повороте к поликлинике (ну, или от неё). К Сходне, а тем паче к Химкам мы не имеем никакоВа отношения, за исключением вопросов,. которые не входят в компетенцию нашего ПС.
А к этим нужно ходить подкованным юридически и наглым. Всё. Действует безоткатно! На фразу "Вам надоть выписаться в своём городе" поступило предложение отправить извещение письмом в адрес того ПС. На что тЬотинка не нашлась с ответом и поставила заветный штемпсель о прописке.
  • 0

#11 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 20:48

ПС Подрезково находится в здании домуправления. Это дом сельского типа на повороте к поликлинике (ну, или от неё). К Сходне, а тем паче к Химкам мы не имеем никакоВа отношения, за исключением вопросов,. которые не входят в компетенцию нашего ПС.
А к этим нужно ходить подкованным юридически и наглым. Всё. Действует безоткатно! На фразу "Вам надоть выписаться в своём городе" поступило предложение отправить извещение письмом в адрес того ПС. На что тЬотинка не нашлась с ответом и поставила заветный штемпсель о прописке.

Вы наверное выглядите более угрожающе чем я. И на !00% более юридически подкованы.У меня специализация другая :cry:
  • 0

#12 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2010 - 21:28

Вы наверное выглядите более угрожающе чем я. И на !00% более юридически подкованы.У меня специализация другая :cry:

:D Не надо на них злиться! Их же там посадили, а что делать не научили... Более того им же даже не сказали какой год на дворе! Вот и живут советскими традициями... А Вам совет: надумали идти в ПС - откройте Яндекс! Или Рамблер... Или свой другой любимый поисковик - главное "подкуйтесь"! 8-)
  • 0

#13 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Май 2010 - 00:05

Спасибо большое ,Василий
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 19 Май 2010 - 11:58

Я не знаю, кто и как решал вопросы в ПС. Но могу сказать, что все вопросы с ПС (который в Сходне, кстати) решает вопросы наша СК ЖЭУ.

Позвонил в СК ЖЭУ, договорился о времени, принес нужные документы, через определенное время (3, максимум 7 дней) приехал и забрал их.
По крайней мере у меня так было.
  • 0

#15 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Май 2010 - 12:27

Я не знаю, кто и как решал вопросы в ПС. Но могу сказать, что все вопросы с ПС (который в Сходне, кстати) решает вопросы наша СК ЖЭУ.

Позвонил в СК ЖЭУ, договорился о времени, принес нужные документы, через определенное время (3, максимум 7 дней) приехал и забрал их.
По крайней мере у меня так было.

Аналогично. Плюс к этому ещё и отметку (печать) в военном билете Химкинского военкомата паспортистка СК ЖЭУ мне организовала. Никаких проблем не возникло ни в чём.
  • 0

#16 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 24 Май 2010 - 18:27

Всё ясно. У них Заговор против меня... :wall:
  • 0

#17 Сolonel

Сolonel

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:17

Думаю данная тема найдет интерес больше, чем регистрация по месту пребывания, а?
  • 0

#18 Сolonel

Сolonel

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:22

С 1 января 2011 года заявление о регистрации по месту жительства можно будет подать через Интернет
Постановление Правительства РФ от 11.11.2010 N 885
"О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Теперь, в соответствии с изменениями, внесенными в "Правила...", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, в электронной форме могут быть представлены через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Также граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.
Кроме того, установлено, что свидетельство о регистрации по месту пребывания по желанию гражданина может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении. Собственнику или нанимателю жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации этого гражданина. При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина. Собственник или наниматель в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина. :)
  • 0

#19 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:37

Я конечно всегда не в тему.
Но складывается впечатление, что Colonel постоянно сбрасывает на форум официальную информацию от самых популярных новостных сайтов инета, которая всем доступна.

С какой целью?
Я уверен, что новости читают все. А те кто, не читает, то уж на этот форум точно не заходят.

Вот если, что редкое, то конечно есть смысл.
---------------------------------------------------
Я вот представил, как все участники форума начинают сюда копировать ленты новостей с РБК в режиме реального времени. :D
  • 0

#20 Сolonel

Сolonel

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:56

Уважаемый Пароход! Все бы в тему, да нет, опять именно Вам и не угодили. Развить тему - Вас нет, а покритиковать - Вы завсегдатай! Я не против. У нас есть для этого ветка форума - Бла-бла-бла. Ругайте, если есть за что, я адекватный человек!
Вам же маленький совет, не сочтите за нравоучение, помилуй бог! Добавьте именно по данной теме что-нибудь для людей полезное и им не нужно будет искать похожее по всем новостным каналам Интернета. Ведь удобно - открыл тему, а там все, ну почти все, по данному вопросу есть. Разве плохо? Народ только спасибо скажет! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU