Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация по месту жительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:23

если я прально понял, то алгоритм следующий: идете в паспортный метсный стол... радуете их что теперь вы их лучший друг... оформляете (если еще не выписались) письмо поручение на выписку со старого адреса... и одновременно поручение на "вписку"... после чего по истечению кокого то срока (уточнить длительность) ... вам зачеркивают в паспорет прежнюю регистрацию и с улубкой ставят штампик о новой! Все так?
  • 0

#42 Доктор

Доктор

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:36

если я прально понял, то алгоритм следующий: идете в паспортный метсный стол... радуете их что теперь вы их лучший друг... оформляете (если еще не выписались) письмо поручение на выписку со старого адреса... и одновременно поручение на "вписку"... после чего по истечению кокого то срока (уточнить длительность) ... вам зачеркивают в паспорет прежнюю регистрацию и с улубкой ставят штампик о новой! Все так?

Давненько я не менял места прописки... Но помнится,лет эдак 10 назад существовало нечто подобное. Знаю точно,что сейчас можно выписываться "в никуда". Раньше только "куда-то". Вы называете это "поручением на вписку". А как сейчас...
  • 0

#43 jon

jon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:08

Хм...
значит надо идти в паспортный стол... :?
Кто первый сходит, дайте знать плиз что там да как...
  • 0

#44 Ждущий

Ждущий

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:44

Сейчас, на сколько я знаю, самому выписываться вообще не нужно. Когда вы будете прописываться по новому месту, вам поставят сразу два штампика - выписан со старого места, прописан по новому месту. А на старое место миграционная служба уже сама направит письмо с уведомлением, что вы выписались от них.
  • 0

#45 Роман

Роман

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:20

РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ - ЛИСТКИ ВЫБЫТИЯ...ИЛИ КАК-ТО ТАК...
  • 0

#46 кузьмич

кузьмич

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:27

Здравствуйте! Моя супруга купила квартиру в первом корпусе, в декабре поехали ее прописывать в местный паспортный стол. Там развели руками и сказали, что наши корпуса к ним не относятся, нам надо прописыватся через свою УК. А так как ее пока нет, то и прописки соответственно нет.
  • 0

#47 strashila

strashila

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:41

А все таки прописаться до принятия дома на баланс УК - возможно или нет?
  • 0

#48 aLCgaMer

aLCgaMer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463
  • ГородХимки,Новозаводская,12

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:51

я зарегился, письмо пришло
  • 0

#49 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:09

какое письмо? что зарегился или что прописался?
  • 0

#50 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:51

Сегодня наконец-таки мне пришло письмо счастья от портала gosuslugi.ru
Процесс регистрации завершился.
Сегодня же я подал электронное заявление на прописку.... посмотрим что из этого выгорит.
Что примечательно, на последнем этапе регистрации заявления можно выбрать УФМС в котором будете получать штампик:
я выбра этот:
Наименование: ТП № 1 в гор. Химки ОУФМС России по Московской области в Химкинском районе
Телефон: +7(495)5759710
Режим работы:
День Часы работы Перерыв
Пн 09:00-18:00 13:00-13:45
Вт 09:00-18:00 13:00-13:45
Ср 09:00-18:00 13:00-13:45
Чт 09:00-18:00 13:00-13:45
Пт 09:00-18:00 13:00-13:45
  • 0

#51 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:49

Странно :shock: Как Вы могли подать заявление на прописку в многоквартирном доме?Ведь на портале госуслуги ясно написано,что в данное время электронная регистрация может осуществляться только в частные жилые дома.Да и паспортный стол для мкр.Подрезково находится по адресу Сходня Первомайская 27
  • 0

#52 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:36

Странно :shock: Как Вы могли подать заявление на прописку в многоквартирном доме?Ведь на портале госуслуги ясно написано,что в данное время электронная регистрация может осуществляться только в частные жилые дома.Да и паспортный стол для мкр.Подрезково находится по адресу Сходня Первомайская 27

И правда странно... вроде бы только временная регистрация (по месту пребывания) пока доступна через портал :?
  • 0

#53 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:17

Хм, толи я этого не заметил, толи только недавно появилась :)
Отделение ФМС можно было выбрать любое...
  • 0

#54 Маричка

Маричка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Март 2012 - 08:58

Вопрос прописки по новому ПМЖ близится. Попробовала найти контакты ЕИРЦ, обслуживающего дома по Новозаводской улице - нашла только телефоны того, что в Сходне. И там никто не берет трубку - ни диспетчерская, ни паспортный стол.
Уважаемые участники форума, помогите :)
Пожалуйста, кто-нибудь, озвучьте точный адрес и телефоны ЕИРЦ. Особенно интересует телефон паспортного стола. То есть, цитадели зла :D
  • 0

#55 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 22 Март 2012 - 09:22

Вопрос прописки по новому ПМЖ близится. Попробовала найти контакты ЕИРЦ, обслуживающего дома по Новозаводской улице - нашла только телефоны того, что в Сходне. И там никто не берет трубку - ни диспетчерская, ни паспортный стол.
Уважаемые участники форума, помогите :)
Пожалуйста, кто-нибудь, озвучьте точный адрес и телефоны ЕИРЦ. Особенно интересует телефон паспортного стола. То есть, цитадели зла :D

паспортный стол для ул. Новозаводской, 10-12 на ст. Планерной (это мкр, не путать с метро), дом 20 (красная высотка видна со станции, первый подъезд, код домофона 80) с посетителями работает 12-18 (вторник и четверг), без обеда, Наталья Владимировна, очень приятная женщина, зря Вы про "цитадель зла" тут)))
  • 0

#56 Маричка

Маричка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2012 - 09:28

Спасибо за информацию. Только вот мне бы уточнить адрес и телефон. Чтобы не ездить узнавать детали с 12 по 18 во вторник и четверг. Сегодня четверг. У меня есть шансы дозвониться до милой женщины и узнать интересующую меня информацию?

ЗЫ что такое 10-12? Если это номера домов, то мне нужен ЕИРЦ, обслуживающий дом 4 по Новозаводской. Заранее спасибо!
  • 0

#57 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 22 Март 2012 - 09:35

Спасибо за информацию. Только вот мне бы уточнить адрес и телефон. Чтобы не ездить узнавать детали с 12 по 18 во вторник и четверг. Сегодня четверг. У меня есть шансы дозвониться до милой женщины и узнать интересующую меня информацию?

ЗЫ что такое 10-12? Если это номера домов, то мне нужен ЕИРЦ, обслуживающий дом 4 по Новозаводской. Заранее спасибо!

10-12 -это дома, про дом 4 не знаю, обслуживает ли Вас паспортистка УК ГУД на Планерной.
Уточните у диспетчера по тел. 8(916) 4406250, пусть узнает у Натальи Владимировны, чтобы Вам зря не ехать. Может быть Вам в Сходню надо по регистрации. Удачи))) пи.си. Возможно Ваш дом по ЖКХ обслуживает ДЭЗ ЖКУ, раз уж Вам еще ЕИРЦ нужен)))
  • 0

#58 Маричка

Маричка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2012 - 09:57

:( прям как-то печально. Неужели никого здесь нет, кто жил бы на Новозаводской и не в новостройке при этом?
  • 0

#59 Маричка

Маричка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2012 - 10:40

Нашла, делюсь :idea:

мкрн. Подрезково, ул. Московская, 1а.
ЖКУ диспетчерская: 8-499-500-80-04
Паспортный стол: 8-495-592-30-48, работают в понедельник и среду с 9 до 12 утра, во вторник с 16 до 19 вечера.
  • 0

#60 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 29 Май 2015 - 18:04

Чтобы снимать копии со свидетельств о собственности )) и потом это использовать в своих целях

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в  государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с  законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

17. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение. 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3bXX5sxND

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU