Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Претензия о задолженности по оплате ком.услуг

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Naty_09

Naty_09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:13

Господа жильцы.Подскажите кто получил притензию от УК Первомайский о задолженности с предупреждением о том, что если оплата за ком.услуги не будет погашена в недельный срок, то дело передадут в суд? :( Что делать, как правильно поступить?Платить или нет?Т.к. задолженность реально уже больше полу года, идет отопительный сезон...и не понятно включат ли отопление... :?
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:10

А вы получили такую претензию? Платить или нет, каждый решает сам за себя. Насколько я помню, такой же позиции придерживалась ИГ. Судя по прошедшему времени стало понятно, что от УК КП просто так не избавишься. Мы ждем решения суда, если таковое будет. А пока, по факту обслуживаясь и получая счета от УК КП, мы снова стали платить им. Будут счета от новой УК - платежи пойдут им. Ибо правильно говорите: отопительный сезон, горячая вода и т.д. Забесплатно этого не будет.
  • 0

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:47

платить не надо. в этом месяце(за сентябрь) уже патежки выставит СК ЖЕУ все договора заключены лично подписывал, а тем кому пришла претензия от уккп не поленитесь пишите встречный иск и флаг им в руки, лично я не копейки им не подам.
  • 0

#4 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 13:16

платить не надо. в этом месяце(за сентябрь) уже патежки выставит СК ЖЕУ все договора заключены лично подписывал, а тем кому пришла претензия от уккп не поленитесь пишите встречный иск и флаг им в руки, лично я не копейки им не подам.

Лично Вы- это кто? С какой стати мы должны верить каким-то гостям-анонимщикам?
  • 0

#5 Naty_09

Naty_09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:06

просто перейдя на новый сайт, инфо перестала писаться...спасибо всем кто ответил!
  • 0

#6 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:28

Странно так. Я знаю, что минимум за месяц по существующему договору ресурсопоставляющие организации должны прислать уведомление (у юристов это называется специальным словом) о расторжении договоров. УК КП таких уведомлений на сегодняшний день не получала. Поэтому СК ЖЭУ ну никак не может за сентябрь выставить "свои" квитанции. И еще не может их выставить по причине того, что дом она не обслуживала.

И еще. О каком встречном иске идет речь? Иск, простите, к кому и по какому поводу? Так и аргументировать: "недоволен стоимостью обслуживания дома"? Или "не считаю законным действия УК КП и ТСЖ Новоподрезково"? Это тоже бред получается, потому что тот же суд назначен на 24 сентября. Исковые требования, насколько мне известны, направлены к налоговой инспекции и заключаются в том, что она зарегистрировала два ТСЖ по одному адресу. Даже в случае положительного решения суда в пользу ТСЖ Ж2 у СК ЖЭУ не появится оснований и прав выставлять "свои" квитанции. Ну по крайней мере в сентябре- точно.
  • 0

#7 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:42

О каком встречном иске идет речь? Иск, простите, к кому и по какому поводу? Так и аргументировать: "недоволен стоимостью обслуживания дома"?

Вот и я не понимаю зачем суетится. Ну подадут они иск (в чем я сомневаюсь), тем самым они избавят нас от необходимости проявлять такую инициативу.
Разве тому кто подает иск засчитываются какие-то выигрышные балы? :D
Это еще не гарантирует выигрыш в процессе.
Но даже если они и подадут иск, и даже если выиграют все инстанции (в чем я сомневаюсь), ну тогда заплатим по "мнимому долгу".
А вообще, думаю, что это предсмертная агония ТРИИССа- УК КП.
Пытаются запугать и хоть как-то отжать хоть какие-то деньги с нас.
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:51

Но даже если они и подадут иск, и даже если выиграют все инстанции (в чем я сомневаюсь), ну тогда заплатим по "мнимому долгу".

Т.е. Вы хотите сказать, что, после того, как в право управлением домом вступит СК ЖЭУ, по накопившимся долгам не надо будет заплатить? Т.е. неплательщики наивно полагают пролететь нахаляву? Типа, им простят долги? :D

Надо понимать то, что даже в случае признания действий УК КП с 1 апреля незаконными, придется заплатить в УК КП, причем по тем тарифам, которые были установлены. :) Просто есть реальный факт для этого: УК КП фактически обслуживала дом всё это время. :) Не понимаю криков: "я платить не буду и всем не советую". :)
  • 0

#9 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:48

К чему мусолить-то одно и тоже?
Пусть те, кто не хочет платить, дожидаются исполнительных листов. Ну если и не дождутся, один хрен, всё что не заплатили, заплатят (по крайней мере коммунальные платежи). И заплатят тому, кто будет на тот момент домом управлять, хоть папе римскому.
Чего гадать на кофейной гуще третий год подряд, что будет, чего не будет...?

За это время каждый уже определился, как ему действовать.
По-этому, на такие вопросы: "Платить или продолжать не платить?" любой задавший получит два противоположных ответа.

Так что, уважаемые получившие претензию, никто, кроме Вас однозначно, не ответит на вопрос, что делать с этой претензией. Решайте сами.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:28

Собственно да, в этом вопросе нельзя выступить единым фронтом, т.к. у каждого свое мнение на происходящее и каждый по своему относится к личным долгам. Вы здесь не услышите официальных призывов от ИГ, что дескать надо не платить. Можно массово проголосать против, поставить галочки, подписи. А вот финансовые проблемы нужно решать самостоятельно. Поэтому сейчас эта тема как минимум может перерасти в крики, вида:
"Ах зачем вы платите, врагов подкармливаете, деньгами сорите!!!" с одной стороны
и
"Как вам не стыдно, живете за счет других, кто платит!!!" с другой.
Читать это все увлекательно, пока не переходят на оскорбления. Следовательно, вывод. Платить или нет, каждый сам решает за себя. Единого призыва и мнения нет и не будет. Тему закрываю.
Ну а если пойдут иски - давайте обсуждать в новой теме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU