Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение провайдера БигТелеком - himki.net

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:28

Подключился к ним несколько месяцев назад. Качество устраивает. Единственное, что огорчило. При подключении мастер установил тариф не тот, который я просил при заключении договора. А когда я сам сменил тариф на нужный, то пролетел с летней скидкой.
Кстати, с 5 сентября у них новые тарифы, увеличение скоростей в два раза за те же деньги.
  • 0

#2 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:51

Блин,на прошлом форуме я громче всех кричал - почему у нас в доме нет бигтелекома.Теперь посылаю их дальше всех. 2 месяца я звонил и писал к ним что у меня без конца разрывы на линии.2 месяца мне обещали что приедут.Щас на телекоре - и не жалею если честно

Бигтелеком ацтой :o - фтопку их :twisted:
  • 0

#3 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:38

Особых проблем пока вроде не было. Скорость нормальная.
  • 0

#4 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:43

17 числа подключился. Работает более менее стабильно. Но скорость скачет. Причем диапазон довольно приличный. От 1,5 Мб до 7. Видать не научились ещё поддерживать стабильную скорость. :)
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:38

Заметил такую неприятную вещь. Т.к. куча пользователей бигтелекома сидят за одним айпишинком, то возникает проблема при просмотре Маркета на Яндексе, а вчера еще и поиска на Гугле. Эти сайты говорят, что с вашего айпи идет немеряно запросов, и нам кажется, что вы - не человек, а вредоносная программа. И введите код, чтоб подтвердить, что вы человек. Ну а про рапидшару я вообще молчу, там по жизни сообщение, что с вашего айпи уже идет закачка - идите лесом. Хотя я ничего не качаю.
А вы сталкивались с подобным?
  • 0

#6 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:11

Заметил такую неприятную вещь. Т.к. куча пользователей бигтелекома сидят за одним айпишинком, то возникает проблема при просмотре Маркета на Яндексе, а вчера еще и поиска на Гугле. Эти сайты говорят, что с вашего айпи идет немеряно запросов, и нам кажется, что вы - не человек, а вредоносная программа. И введите код, чтоб подтвердить, что вы человек. Ну а про рапидшару я вообще молчу, там по жизни сообщение, что с вашего айпи уже идет закачка - идите лесом. Хотя я ничего не качаю.
А вы сталкивались с подобным?

С Маркетом на Яндексе и поиском в любых редакторах проблем не наблюдалось. С рапидой есть такое дело.
  • 0

#7 ipeople

ipeople

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:49

Да-да, у меня тоже с поиском те же проблемы. Капчи лезут постоянно. А еще мне по роду деятельности приходится подбором слов в Директе пользоваться... Мучаюсь :wall:
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:10

Сейчас сто пудов, позвонишь им, скажут - приобретайте внешний айпишник, всего 50 руб в месяц и нет проблем! :D
  • 0

#9 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:43

Скачки скорости были из-за роутера. Повелся, как мальчишка на рекомендуемое Бигтелекомом оборудование и купил D-Link.
Промучился полторы недели с настройками и перепрошивками. Потол поставил ASUS, перепрошил и не грущу теперь. Стабильно работает.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:35

Последнее время по вечерам стал постоянно падать инет. Секунд на 20-30.
  • 0

#11 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:32

Эта фигня уже давно творится. После 19-00 и примерно до половины первого ночи стабильные вылеты. раз, а иногда и более двух раз в час. :(
  • 0

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:43

Я так понял, проблема в роутере и торренте, судя по их форуму. Bald, у вас тоже подключение через роутер и тоже запущены торренты?
Я когда останавливаю раздачи, все вроде работает нормально.
  • 0

#13 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:50

Не совсем. Я пробовал и с роутером и без. Пробовал с торрентами и без оных. Результат одинаков. Оборудование Бигтелекома в пиковые часы (на мой взгляд) не выдерживает нагрузки. Или на наш район стоит антиквариат или просто мощность неправильно расчитали. :unknown:
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:39

Не совсем. Я пробовал и с роутером и без. Пробовал с торрентами и без оных. Результат одинаков. Оборудование Бигтелекома в пиковые часы (на мой взгляд) не выдерживает нагрузки. Или на наш район стоит антиквариат или просто мощность неправильно расчитали. :unknown:

Странно (может, и не по теме), а вот у Телекора за весь год было всего 2 срыва. И те из-за того, что кабель срезали. Кроме того, после отмены VPN скорость стала нормальной (как и заявлено в тарифе). Единственный недостаток - Телекор дает только интернет. Никакого ТВ и пр. нет.
  • 0

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:07

Вот сейчас интернета нет вообще. По информации от техподдержки - есть проблемы в нашем доме. В течении получаса должны устранить.
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:30

Пошли вторые сутки, как в квартире нет интернета. Вечером до техподдержки не дозвонишься, просто не берут трубку. Дозвонился сегодня в полдень, сообщили, что проблема в нашем доме пока не устранена, обещают к вечеру.
Сейчас пишу через GPRS мобильника.
  • 0

#17 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:03

Интернета не было начиная с вечера пятницы +все выходные. Не знаю, сейчас работает или нет.
Звонили им в пятницу - эти пидоры ответили, что ничего не будут предпринимать до понедельника :evil: :twisted: Хотя в договоре четко написано = КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПОДДЕРЖКА.
Короче меня такая работа абсолютно не устраивает. Буду переходить на спутниковый инет. А то ишь, почувствовали себя монополистами, козлы.
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:26

Да интернета не было почти трое суток. Предлагаю накатать коллективную жалобу. В доказательство того, что бигтелеком не считает себя отстоем, считаю, что компания должна принести официальные извинения с оглашением причины сбоя и возместить отсутствие интернета за трое суток в размере двоекратной платы.

Не скажу, что жить не могу без инета, но многие дела в эти выходные сорвались.
  • 0

#19 SlavaS

SlavaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:46

Cогласен с Алексеем, под жалобой подписываюсь!
  • 0

#20 virtuoz

virtuoz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:23

Я тоже присоединяюсь!
Хотелось бы прояснить вопрос о всех действующих провайдерах в нашей зоне, потому как последний случай отсутствия интернета заставил меня повнимательнее перечитать договор с "БИГтелекомом" и п.3.1.8. договора привел меня в "восторг неописуемый": ... 72 часа на устранение неисправности, при этом выходные и праздничные дни не включаются в число тех самых 72 часов!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU