Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Продать квартиру.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:47

Как дело обстоит в Триссе с продажой квартиры..я хочу продать свою однушку. Но они 3% берут за продажу..как то загадочно..обычно процент бкрут с покупателя а нес продавца..вот и думаю..и еще вопрос..можно ли не платить, оформление в собственность если продать щас задумала?.. и за БТИ..? Может кто в курсе.. :?: :?
  • 0

#2 Annivash

Annivash

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:58

Позвольте узнать какова цена, этаж и площадь.
  • 0

#3 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:09

2980р..41.08 кв.м. 8 эт.
  • 0

#4 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:19

Уважаемые соседи, поделитесь информацией, кто собирается продавать квартиру... Надо ли сейчас получать ключи или дождаться, когда найдуться покупатели...
У меня возник вопрос т.к. мне прислали офиц. письмо с просьбой получить ключи. Но как я понимаю, подпишу я все договора без дат, а на руках ничего не будет. И вообще документооборот длится в Триссе годами. А как показывать квартиру покупателям без ключей, ума не приложу.
Что делать в такой ситуации?
  • 0

#5 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:30

Так не подписывайте договоры без дат ! Просто интересно, если вас попросят чистый лист подписать, подпишите ?
  • 0

#6 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:44

Так не подписывайте договоры без дат ! Просто интересно, если вас попросят чистый лист подписать, подпишите ?

Да дело не в подписании документов, я уже 3-й раз поеду :D Каждый раз мне что-то новенькое дают подписывать. Так и уезжаем ни с чем... Просто встал вопрос о продаже квартиры. Мне пришло офицальное письмо от Трисса с просьбой получить ключи. Как можно показывать квартиру покупателю, не имея на руках ключи? А чтобы ключи получить, надо все подписать и оплатить. Получается замкнутый круг.
Так в один прекрасный момент приеду, а они уже акт без меня подписали в одностороннем порядке т.к. не приехала по их уведомлению.
Если что-то не так понимаю, разъясние, пожалуйста.
  • 0

#7 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:09

Да дело не в подписании документов, я уже 3-й раз поеду :D Каждый раз мне что-то новенькое дают подписывать. Так и уезжаем ни с чем... Просто встал вопрос о продаже квартиры. Мне пришло офицальное письмо от Трисса с просьбой получить ключи. Как можно показывать квартиру покупателю, не имея на руках ключи? А чтобы ключи получить, надо все подписать и оплатить. Получается замкнутый круг.
Так в один прекрасный момент приеду, а они уже акт без меня подписали в одностороннем порядке т.к. не приехала по их уведомлению.
Если что-то не так понимаю, разъясние, пожалуйста.

Так в чем проблема? Если Вы собрались продавать квартиру, заплатите и получите ключи и показывайте спокойно квартиру покупателям - у Вас же цель продать. Если нужна помощь пишите в личку поможем))))
  • 0

#8 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:21

Забыл добавить, ТЕМ КТО СОБРАЛСЯ ПРОДАВТЬ КВАРТИРУ, Ваша цель как можно скорее получить свидетельство о собственности на квартиру т.к. на сегодняшний момент уже существует объект недвижимости (дом принят в эксплуатацию), а продать объект недвижимости можно только по договору купли-продажи. В связи с этим закройте глаза на все споры с триссом и стремитесь получить собственность. Вы потеряете 40 т.р. (приблизительно) но продадите свою квартиру как положено. Но есть вероятность, что Вы триссу заплатите, а трисс со своей стороны будет тормозить подписание акта передачи до 1 апр 2011 г. Вот здесь то и придется повоевать.
И еще, всегда платит тот кто заказывает музыку - Вы заключили договор на продажу квартиру, значит комиссионные Вы платите, а не покупатель. Таковы правила игры))) Пишите в личку помогу советом))))
  • 0

#9 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:23

А на сегодняшнем этапе можно продать по переуступке. Я бы не хотела дожидаться собственности, которая будет через год (как минимум)
  • 0

#10 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:32

А на сегодняшнем этапе можно продать по переуступке. Я бы не хотела дожидаться собственности, которая будет через год (как минимум)

По переуступке можно было продать до 01 апреля 2010 года, а на сегодняшнем этапе только по ДКП))))
  • 0

#11 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:10

Очень интересно, но Трисс утверждает, что по переуступке сейчас идет продажа :| Уж не знаю, как это они собираются сделать, но по переуступке пока. Ну теперь я вообще перестала понимать... :?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU